Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Дружная семейка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 267, 268, 269  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, а в чем странность -то? Я может тоже как-то невзначай мозг выношу заводчикам? Они вроде бы всегда так доброжелательно отвечают, а вдруг? Wink
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на протяжении двух часов я доброжелательно всё рассказывала про свинок. Давала ей в руки подержать малышей. На третьем часе нашего общения те же вопросы пошли по второму кругу. Ещё вопрос поставил в тупик- чем свинки отличаются от кроликов. Я не нашлась, что ответить и благополучно отправила её в противоположную часть зала к кролиководам. И свободно вздохнула. Однако оттуда она быстро вернулась, сказав, что там её послали.....ко мне.)))
Допрос продолжился. Я иссякла. Но тут явился мой спаситель Люда. Я переключила на нее Люду.
Результат- покупательница купила на выставке ядренно розовую клетку и "пригрозила" купить у меня поросёнка.
Вчера уже два раза звонила мне, т.к набрала моих визиток на выставке. Обещала приехать, но теперь она будет брать не одного поросёнка, а целых двух. И самых лучших. Думаю, наше общение с ней затянется надолго.)))
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Она прониклась, но была в сомнениях.
Слегка мечтательница, нерешительная, несообразительная, т.е. инфу сразу не усваивает. Есть такие люди. Мужайся, Юля, кто знает, может она как раз для свинок самой лучшей мамочкой станет. Все мы с тараканами. Только у каждого свои. Wink
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,не продавай ей свинок. Женщина ,как мне кажется ,с приветом,причем с большим. И меня она достала своими вопросами,кто лучше именно для меня,свинки или кролики. Причем я ей сказала,что у меня свинки,по- моему ,ответ очевиден.
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Люд, а в чем странность -то? Я может тоже как-то невзначай мозг выношу заводчикам? Они вроде бы всегда так доброжелательно отвечают, а вдруг? Wink

Человек постоянно твердил, что любит животных, что в обиду их не даст (кстати, свинок она покупает для 8 и младше внуков), но когда я сказала ей, что на одну свинку нужна клетка минимум 80 см, то она начала причитать, что куда же такую большую ставить, а купила ещё меньше - там не то что двоим, одному место мало будет. Постоянно спрашивала, пахнут ли свинки, при этом, по ее словам, у нее самой шиншиллы, на что уже Лена ей сказала, что если человек не будет мыться, то и от него тоже будет пахнуть. При этом ее совершенно не интересовало, чем кормить, как правильно содержать. Короче, Круэлла де Виль, полное сходство.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зоомагах я парочку таких дам быстренько разубедила покупать свинок, красноречиво живописав, насколько теперь это болезненные существа, как безумно дороги услуги ветов и лекарства. Ну и дома вечный бардак от опилок и сенной трухи. Ну еще про накапливающуюся, а потом пробивающуюся аллергию и возможность заполучения от животины грибковых инфекций. Mr. Green

Леночка, была ОЧЕНЬ рада с тобой пообщаться.
Ты напрасно переживала, что мы не нашли скотч. Пальто у меня широкое, тарики вполне комфортно доехали у меня за пазухой. А коробочка закрывалась весьма качественно. Я минут 5 потратила на то, что б ее открыть, не растряся покупку Laughing И уже совсем отчаялась, хотела за ножем идти, но тут она все ж сдалась. Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну было бы не очень красиво в присутствии Юли совсем уж откровенно отшить клиента Rolling Eyes
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется,что Юля не обиделась бы. Ей такие клиенты ни к чему.
Катя Шарпар рассказывала,взяли у нее перед новым годом поросят,причем,если я правильно поняла,в другой город. Торопили с отправкой,а после Новогодних каникул решили поросят вернуть,наигралисть.
Поэтому той странной тетеньке свинок никак продавать не надо. Если она считает,что для свинки 80 см клетка большая и ставить ее некуда,то интерессно,в какой клетке у нее 3 шиншиллы живут,если они у нее есть ,конечно. А потом ,человек даже определится не может,кто ей нужен. Пошла бы ,хомячка или мышку купила бы,там клетка поменьше нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в том то и дело, что она везде ходила, всех смотрела и бумерангом ко мне возвращалась(((
Я её даже гамбитовую хомяковую крысу отправила посмотреть. Думала, там подольше зависнет.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть хомяка говорящего игрушечного берёт, так же быстро наиграется, но хотя бы животные страдать не будут. Это как можно видеть кроликов и свинок и не видеть различий? Хотя тут нечего обсуждать, похоже, проблемы там глобальнее.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Да, в том то и дело, что она везде ходила, всех смотрела и бумерангом ко мне возвращалась(((
Я её даже гамбитовую хомяковую крысу отправила посмотреть. Думала, там подольше зависнет.


Крыса гамБИЙская... Embarassed
Послушайте, если человек два часа голову морочит, туда-сюда мотается и все по новой...
Может хрен с ней, с продажей? Лучше отшить... Ведь потом возвращать будет или еще как избавляться. Тем паче и купленная клетка уже не того размера. Ну явно клиент проблемный. Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже как про клетку прочла всё ясно стало.

Но это что...задумалась я крепко Smile а чем в глобальном кролик отличается от свинки. Думы не шли, залезла в интернет. Повеселилась.
Кролика по-прежнему хочу, но страшновато. Надо было тогда со свинками в магазине схватить, на месте разобрались бы. Но опять же такой подход считается в корне неверным. Хотя мало- мальски разбираться начинаешь уже когда с первыми проблемами столкнешься. Да и то не всегда.
Так и с детьми. Сколько ни читай, ни расспрашивай -пока не родишь, не заплачет, не заболеет фиг ты чего поймёшь.
Rolling Eyes Порассуждала, успокоилась, до лета можно жить спокойно. А там, чует моё сердце, притащу я домой или свинку новую, или кроля. Или и того и другого. Там и пойму, чем они отличаются.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Да, в том то и дело, что она везде ходила, всех смотрела и бумерангом ко мне возвращалась(((
Я её даже гамбитовую хомяковую крысу отправила посмотреть. Думала, там подольше зависнет.
Интересно стало, никогда не видел, глянул, боольшая крыска,) но живет так же всего пару лет, как сородичи.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, всё упрощаю - но по мне кролики беспроблемней свинок. Хотя сужу по Ирине. Ей их отдают много и ВСЕ кроли живы до сих пор. А это очень много, если считать всех - и мясных пород и декорашек. Кого-то отдала потом на конюшню подруге - у той места больше для отка3ников, при собачьем приюте. Там уже и лошадь появилась ; и ко3ы-бараны ( и3 тех же контактных 3оопарков спасали - после 3апрета 3верей просто бросают погибать в подсобках). Кролики мясных пород вообще спокойно 3имуют во дворе - тем более самцов приходится рассаживать отдельно по клеткам. Никто ни ра3у не погиб, мохнатые и жирные сидят. Старожилке , декоративной пуховой Кнопке уже десятый год; самкам и3 колледжа, приехавшим с куском торта - четвертый, их дочкам - второй, живут вместе. Да, с прогулками Ирина не морочится в холодное время. Кнопку раньше выпускали в терраске со свинками, но она ни ра3у шага от клетки не сделала - неинтересно ей; так что живет спокойно по прежнему со свинками в клетке 1200 и не горюет. Отка3ные самки теплое время проводят в вольере на траве все вместе, в дождь накрывают вольер сверху полиэтиленом.
На сама Ирина не советует приобретать некоторые породы и рада, что они ей в отка3никах не попадались. В тех, действительно, часто попадаются проблемные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а какие породы? Можешь уточнить потом?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 267, 268, 269  След.
Страница 178 из 269

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах