Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я и свинка моя
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:01 pm    Заголовок сообщения: Я и свинка моя Ответить с цитатой

Честно сказать, я не собирался создавать свою тему, но почитав другие, очень соблазнился на это дело.Smile Фотографий у меня мало, ну просто мы не любим отчего-то фотографироваться... Но буду стараться выкладывать периодически.

Меня зовут Данил и у меня морская свинка.Smile Свинку ребенок назвал - Чика. По-мне так все равно как её звать и ей по-моему тоже. Но зову Хрюнь или Рыжая (ну и все производные).
Началось все с того, что наступил такой период, когда очень захотелось иметь дома какую-то животинку. Возможно странное желание, когда у тебя двое детей и вы ждете третьего.Smile Впрочем, у меня живут в аквариуме тритоны, точно не помню 3-4 года. Наверное самые удобные, в плане ухода, аквариумные обитатели и не менее забавные чем рыбки. Но хотелось чтобы животное хоть как-то отвечало на твою заботу и какого-то общения. Основываясь на прошлом опыте и почитав про домашних животных, точно определился, что это будет морская свинка. Поискав в нескольких зоомагазинах свинок, было взгрустнул от небольшого их ассортимента и решил, что подожду, может когда-нибудь там появится "моя свинка". По объявлениям как-то не хотелось брать, т.к. заводчиков у нас толковых нет, да и выставок тоже. В зоомагазине их хотя бы осматривает ветврач (наивный конечноSmile). Уже в общем-то было позабыл о своем желании, но через несколько недель, зайдя в зоомагазин рядом с домом, я увидел её! Мою свинку! Хоть мне и предлагали всяких более красивых и "породистых" свинок. Вцепился именно в эту, посадил в контейнер и пошел счастливый домой. Дома, придя наконец в себя, начал вспоминать, что же продавец говорила про её возраст и пол.Smile Сравнил с фотографиями в интернете, убедился, что, как я и хотел, девочка. Впрочем, жена присутствовавшая при покупке, передала со слов продавца, что это девочка и ей около 2-х месяцев. Вот так собственно у меня и появилась хрюнь, и живет с нами уже около 8 месяцев.
Вот таким поросенком она была

В общем-то, нечего необычного, рыжая пет с розеточками. Миниатюрная со спокойным характером. Сейчас вес 750 гр, что меня несколько смущает на фоне килограммовых сородичей. Возраст около 10 мес., поэтому может мы ещё наедим 100-200 гр.

Фоток взрослой у меня почти нет, поэтому такая. На днях нужно что ли пофоткаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил, очень приятно познакомиться с Вами и вашей питомицей))
Очаровательная малышка, и такая яркая)
Ждем новые фото питомцев, и тритонов-тоже!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Данил, очень приятно познакомиться с Вами и вашей питомицей))
Очаровательная малышка, и такая яркая)
Ждем новые фото питомцев, и тритонов-тоже!
Мне тоже очень приятно познакомиться. Тритонов фотографий у меня вообще нет, но есть видео)) Если кому интересно, можете посмотреть на ютубе тут и тут. В общем-то обычные иглистые (ребристые) тритоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться) А то в комментариях мелькаете, а лично не знакомы) Хрюшка у вас одна? Вы выпускаете её бегать по квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита82 писал(а):
Приятно познакомиться) А то в комментариях мелькаете, а лично не знакомы) Хрюшка у вас одна? Вы выпускаете её бегать по квартире?
Да, пока одна. Планирую ей завести подругу, но пока у меня для этого нечего не готово. По квартире бегать не выпускаю, только в загоне, три-четыре раза в неделю. Летом почти каждый день. Но сейчас у меня загон на ремонте, поэтому пока без него обходимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже говорил в теме про подстилку, что не переношу запах хвои. Поэтому стараюсь использовать наполнитель и опилки не из хвойных пород. Но если наполнитель ещё можно подобрать без хвои, то с опилками все сложно, у нас продают в основном хвойные. Вот вчера на сайте ашана нашел опилки из лиственных пород FIORY (если не врут) по 149 руб/кг или 14 л. Может кому тоже пригодится. Осталось только добраться до ашана.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже по 150 разориться можно. У меня например в неделю выходит 3,5 кг опилок на всех. Одной свинке будет на месяц хватать, но там акция закончится и будет по 350 уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я беру по 44 р Зверье мое на озоне по акции 20л. Хватает на три раза. Сыплю обильно. Но у меня клетка небольшая 60. И вниз по углам древесный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavylover писал(а):
Даже по 150 разориться можно. У меня например в неделю выходит 3,5 кг опилок на всех. Одной свинке будет на месяц хватать, но там акция закончится и будет по 350 уже.
Да, на месяц и хватает. Как акция закончится буду искать другие.) Мне обещали спросить на лесопилки, чуть ли не бесплатно, хоть мешками. Но пока не ответили и меня смущает, какие они там, вдруг сырые окажутся. А как-то дареному коню со своими требования лезть не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита82 писал(а):
А я беру по 44 р Зверье мое на озоне по акции 20л. Хватает на три раза. Сыплю обильно. Но у меня клетка небольшая 60. И вниз по углам древесный.
Хвойные я беру периодически в зоомагазине рядом с домом, местного производителя. Деваться-то некуда, все равно опилки нужны. 500 гр по 35-40 руб. Тут взял кукурузный наполнитель, но он мне не понравился как основная подстилка, практически бесполезный, сейчас смешиваю его с обычными опилками на верхний слой. Так меньше запаха хвои выходит. Но кукурузный просто хочу побыстрей потратить, не выкидывать же его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас балкон застекленый есть?
Если опилки вывалить в открытую емкость и оставить так на неск дней, то запах станет меньше.
Мы раньше брали на лесопилке летом. Так выставляли на солнышко. А если еще их потрясти, то уйдет самая мелкая пыль. Реально легче.

В Москве есть лабораторкорм. Там продают опилки в мешках. У вас в городе ничего подобного нет? Реально дешевле получается.

Девочка у вас очень славная Худенькой совсем не выглядит. Может она просто компактная. Smile Хотя поросенки растут в длину до 1,5 лет, а потом уже в ширину Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил, здравствуйте! Ваша свинка скорее всего некрупная, по-этому и нетяжелая. Если есть приятные округлости бочков и пузика, кости не выпирают - всё нормально. Wink
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Данил, здравствуйте! Ваша свинка скорее всего некрупная, по-этому и нетяжелая. Если есть приятные округлости бочков и пузика, кости не выпирают - всё нормально. Wink
Да, так-то кругленькая, пузико есть. Ну я сравнивал когда покупал с другими поросятами её примерно возраста, она была уже тогда миниатюрней. И по фото я смотрю, у других такие мордастые, а мы прям статные.)) Питается хорошо, выбирает, конечно, но в целом достаточно для её возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
А у вас балкон застекленый есть?
Если опилки вывалить в открытую емкость и оставить так на неск дней, то запах станет меньше.
Мы раньше брали на лесопилке летом. Так выставляли на солнышко. А если еще их потрясти, то уйдет самая мелкая пыль. Реально легче.

В Москве есть лабораторкорм. Там продают опилки в мешках. У вас в городе ничего подобного нет? Реально дешевле получается.

Девочка у вас очень славная Худенькой совсем не выглядит. Может она просто компактная. Smile Хотя поросенки растут в длину до 1,5 лет, а потом уже в ширину Smile
Нет, балкона нет, к сожалению. У нас в основном опилки продают и даром отдают, только с мебельного производства. Ну а там же опасно брать. Да надо поискать, может у нас и есть нечто подобное. Вот из травы у нас есть такое производство, они делают травяные гранулы на корм и наполнитель. А по опилкам пока не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему брать с мебельного опасно? Если брать там, где доски строгают, так и нормально. Но там они точно будут требовать просушки. Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах