Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Планируете ли вы участвовать в фотоконкурсах 2020?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Планируете ли вы участвовать в фотоконкурсах 2020?
Да.
40%
 40%  [ 4 ]
Скорее всего да.
30%
 30%  [ 3 ]
Скорее всего нет.
20%
 20%  [ 2 ]
Точно нет.
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):

Оля, а как тебе вариант галереи красивых закатов/рассветов без голосования? У нас была тема Давняя и многое пропало, но можно возобновить. И выкладывать красоту сразу, по мере "отлова" Smile

Всё-же форум у нас тематический и конкурсы не только для временного интереса, а ещё для украшения главной страницы


Инга, тут же про конкурсы спрашивали? Про них. Вот я и внесла предложение. Больше из желания как то оживить форум. Ну вдруг народу б интересно стало. Rolling Eyes

Про себя скажу, что опять в конкурсах участвовать не смогу. Раньше качество моих фот не устраивало (ну и таких криворуких как я). Нам открытым текстом написали - свои некачественные фото в своих темках размещайте. Ты разве не помнишь, сколько народу разом конкурсы потеряли?

Теперь - конкурсы не для временного интереса, а для украшения...

Ага. Ну пусть будет форум тематический.
Только обидно видеть, как он дохнет.
Кто из участников тогда мою темку дамским клубом прозвал? Ну поделитесь, кто такой остроумный?
А я таки гордилась! Потому как народ ко мне ходил и обсуждали абсолютно любые темы. Весело ж было.
А теперь? Ну кто то написал - неинтересно ходить в темы, где нет фото. Ну хорошо. У меня две свиньи. Ну и какое разнообразие фот? Никакого!
Девочки, ну вы темки то почитайте - последнее время только и пишут про свинские болячки. Все, тем больше нет.
Ну новенький придет, вроде всплеск, потом опять болото сонное.

Инга, не я устанавливала правила этого форума, не мне и переиначивать.
Но мне к примеру легче и проще написать все в своей темке. И про нетематического грызуна, и про увиденное в городе, и фото нетематическое тиснуть, а не дергаться - это в эту тему, это вот в ту, а это куда вобще присобачить?
И проверять кучу тем - а нет ли чего нового? У меня нет времени. Заскочишь к девочкам в темки и хорошо, а уж что в окружающем мире делается... Туда просто не доходишь.
Вот и дохнут эти боковые темы за редким исключением.

Вот помнишь - ты начала тему об удивительном в мире живой природы? И где она? А ведь интересно могло б быть. Так нет. Пришел человек с жесткой критикой. Пободались и усё. Заглохло на корню.

Ой чет меня занесло. Уже и не про конкурс...
НО!!! Девочки - узкотематические форумы со строгими правилами обречены если не на гибель, то на тление.
Посему и хотелось ради опыта привнести что то не тематическое, а для души. Ну нет так нет. Просто безумно обидно видеть, как форум пропадает потихоньку.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Посему и хотелось ради опыта привнести что то не тематическое, а для души.

О, вот для души очень было бы 3дорово, наверное, 3авести и ра3вить ра3дел про сад-огород- цветоводство. Что-то такое примерно. А то есть ра3дел про "не свинок", а вот про любимые растюшки - нет. На "Песике"(форум собаководов) самая активная тема - как ра3 "Моя дача с огородиком"( так она на3ывается). Там 3а теплый се3он три "тома" накапливается. Я так поняла и3 сообщений, что когда 500 страниц исписано - открывают следующий как бы "том": то есть "МОя дача"-1, 2 .....14 и т.д. Толку в смысле информации чуть : я 3адала вопрос про сорт ро3ы, а пока ответили - найти не смогла, прибавилось страниц 10 ра3нообра3ного трёпа и фоток в течение дня! Но всем интересно, жи3нь кипит!

Valentina Ruchkova писал(а):
В общем слово за модераторами, администраторами, чтобы не оставляли форум без конкурсов, ведь жизнь у наших хрюней такая непродолжительна, а так охота, чтобы они запомнились именно такими- обворожительными моделями, словом на долгую память.

Можно просто открыть тему в "Беседке" подобную уже имеющейся теме Фото спящих свинок в ра3деле "Поведение" . Туда все кто может, с удовольствием добавляют фото своих спящих красавцев и красавиц. Бе3о всякого конкурса и привя3ки к датам проведения и голосования, только для удовольствия форумчан видеть наших симпатичных животинок. Точно так же можно 3авести тему в "Беседке" "Гламурные свинки" (или что-то подобное) и начать ее фотографиями своих питомцев. Или другую тему с фотками - думаю, все будут только "3а!" . Наверное, надо сначала посоветоваться в ЛС с модераторами. Тогда не надо будет нервничать и3-а плохого качества фоток - не конкурс же! Или сожалеть, что хороший кадр негде пока3ать, как только в у3ком кругу посетителей своей темки. Тем более у многих нет времени вести тему, а вот удачные кадры на телефон вдруг получаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу своё мнение, личное, не модераторское.
Для меня конкурс это праздник Smile Подготовка к нему тоже весьма приятное занятие. Все эти придумки, сюжеты, реквизит, костюмы ... Rolling Eyes Сами съёмки это отдельная песня Laughing столько радостных моментов от общения со свиночками, удивление их способностями или, наоборот, упрямством. И такое счастье, если удалось поймать кадр! Ведь это остается с нами на долго, даже когда они уходят, радует глаз и греет душу, что это было и они были
Если фото постановочное, то сложностей не так много. Главное - желание и аккуратность! Не обязательно реквизит сложный, порой достаточно хорошо отглаженного фона (мятый фон всегда очень портит впечатление) и некоторого предмета, с которым свинка может содействовать или заинтересоваться. А дальше - Любую свинку можно организовать для фото - терпение, любовь и время. Вернее минут 2-3 не больше, за 1 раз.
Здесь ещё очень важен ракурс съемки! Любую модель, а маленькую тем более, надо снимать с её уровня! Т.е. не сверху, не с макушки. Надо присесть и посмотреть в мордочку))

Про фототехнику. Да, конечно, хороший фотоаппарат это хорошо (и он у наших форумчан есть у многих, мне это легко проверить по тех.параметрам кадра). Но, даже фот, именуемый в народе мыльницей, можно и нужно использовать. В них доступны некоторые настройки - мощность вспышки, экспопара, точка или участок фокусировки. Главное - захотеть и почитать инструкцию!
Ну и, конечно, опыт! Чем больше снимаете, тем он копится и копится)))

А современные телефоны. Это вообще удача для любителей остановить мгновение! Он же всегда под рукой)) И свиночки тоже хорошо получаются, проверено.

Теперь пишу как модератор
Устроить много разнообразных конкурсом можно и интересно, согласна. Но - а есть ли желание участвовать?
И кто сказал что тематические конкурсы не для души?
Количество конкурсов взбодрит участников? Как-то мне не верится((
Единственное, что лично я, как модератор, могу и каждый раз это написано в шапочке конкурса - помочь в вопросах подготовки фото к конкурсу.
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела тоже ответить именно не про любительскую фотоссесию наших подопечных с разной тематикой, а именно про конкурсы, но Инга написала здесь все, что и я в принципе хотела отметить, скажем так мысли сошлись на расстоянии и добавить нечего. Подготовка к конкурсу действительно занимательное и увлекательное дело. Я вот наоборот углубляюсь в создание реквизита вручную, но тем самым отвлекаешься от всяких мирских забот, а уж когда начинаешь фотографировать свинок специально для конкурса (то есть не любительская съемка "Лови момент"),зачастую можно просто обхохотаться и не только над свинкой, но и над подручными. Порой из-за смеха не можешь и кадр сделать, а объект в это время, как назло принимает нужную позу. Но в отличии от Вишенки, время у меня уходит на это много, но это как-то интересно. Да, я согласна конечно, что интересно это далеко не каждому, но и сводить на нет "конкурсы", тоже не хотелось бы. Думаю люди не зря придумали различного рода соревнования, конкурсы, состязания. Ведь могли бы даже профессионалы своего дела выкладывать свои шедевры на своих же страничках в соц.сетях, а, нет же , куда приятней, интересней, азартнее участвовать в конкурсе. Именно этот дух состязаний, соревнований, выставок, конкурсов как-то подначивает человека, вдохновляет его, пусть даже и не занимаешь какого-либо места, но главное участие. А разве не приятно стать победителям, а? Не скажу, что не обидно когда твое фото мало кто оценивает или вообще никто не оценивает, но это уже другая история, называемая голосованием. Закаты и рассветы мне тоже нравятся, вот по ним бы общую тему, ведь сколько красивых фото в прошлом году в темках, но предпочтения отдают разместить фото у себя в теме, а не в созданной к примеру уже кем-то однажды. Данная тема легко бы набрала популярность, и искать эти красивые фото в темах форумчан не пришлось бы, да и какая разница кто ее создал. Ладно, в любом случае решение по конкурсам уже принято, но костюмированный все равно хотела бы.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как показывает практика( а я не на одном форуме общалась), "расфасовка" по тематике в разные подразделы и темы - дело не очень благодарное. Именно потому,что все привыкли писать обо всем понемногу у себя в темах,освещая разные интересные вопросы, и раздел "любимцы" более посещаем, и народу там больше всего обычно. И это мне, признаться , нравится на этом форуме больше всего. Что нет строгого разделения "эту тему - сюда,эту - туда", и можно, почитав личные темки форумчан, быть в курсе событий и обсуждений всякого-разного... А если фасовать по подразделам, темы эти быстро заглохнут(
По поводу конкурсов: насколько я помню, и в лучшие времена, когда народу на форуме было больше, всегда существовала проблема участия в конкурсах. И, видимо, не тематика конкурсов тут виной. А либо нет желания участвовать, либо нет возможностей - в частности, времени. Потому что все ж таки конкурс требует некоторой подготовки. Особенно Новогодний и конкурс костюмов. Это вот для конкурса "Как свинки провели лето" достаточно бывает одного удачного, мимолетом сделанного кадра, но и тоже далеко не всегда)
Тематика конкурса, конечно, имеет значение. Какой-то конкурс технически легче осуществим, какой-то - более энерго- и -времязатратен...
Вообщем, тут с участием все сложно..

Но вот обновить форум хотя бы одной-двумя интересными темами - я очень даже поддерживаю)
Раздел "моя дача" или "сад-огород", думаю, многим был бы интересен.

По поводу участия в конкурсах - я планирую ,по мере возможностей, участвовать и дальше)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Инга с Мариной совещались долго, учитывали пожелания форумчан и статистику участвующих в конкурсах. Плюс возможности самих модераторов.
В итоге предварительный список и график конкурсов такой:
"Улыбка" - в марте, к женскому дню.
"Спорт" - начало лета (пока без даты)
"Смешинка" - сентябрь.
Ну, и к новогоднему празднику, это святое))

В феврале конкурсов не будет. Но готовиться к марту можно и нужно! Название "Улыбка" ёмкое - свинка улыбается или вызывает улыбку смотрящего. Приветствуются не постановочные фото, а такие есть у всех!

Летнего конкурса не будет?! Ого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируете ли вы участвовать в фотоконкурсах 2020?
Да - 3 человека
Скорее всего да - 3 человека

Скорее всего нет - 2
Точно нет - 1
Всего голосов : 9

И что сказать
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, проголосовать забыла. И я таки - Точно нет Mr. Green

Что сказать у меня много мыслей, но они явно непопулярны будут.
А потому нафиг-нафиг. Mr. Green
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не видела этого голосования Embarassed
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 голосов. Много это или мало на данный момент? Когда народу на форуме, активно общающегося, совсем чуть осталось? Думаю, что цифра как раз соответствует примерно общающимся)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я этого голосования даже не видела. Wink
Соглашусь с тем, что в основном люди пишут у себя в темках, обо всём, что им самим интересно, или в поднятых наверх "дружественных Дневничках". Любят и у новеньких отметиться, ну, нужно ж человека по-людски принять, да и опытом своим тут делятся охотно, надо ж подсказать, объяснить, время и настроение есть- тоже пишу.
В фотоконкурсах не участвую только лишь потому, что нет техники. Телефоном дочь делится неохотно, а чтоб кадр поймать да как-то самой приспособиться нужно время. Но голосую , когда вижу конкурс, всегда.
Не знаю, не соглашусь с тем, что без фоток темки читать не интересно, Да, они украшение и хороши для наглядности, но мне достаточно и одних слов. Всё-таки интересно как свинская жизнь у других протекает, жизнь не свинская Smile , какие-то рассуждения, новинки. Это ж человеческое общение. Ценно, что без матов и ругани. Знаю, были на форуме люди, что боялись писать и заводить свои темки, опасаясь несколько напористого принятия их самих и их суждений. А ведь случается у нас такое. Девоньки, давайте немножко бережнее относиться друг к другу, ведь порой одно или пара неосторожных слов могут оттолкнуть хороших людей, которым есть что рассказать о свинках и любят они эти божьи создания, и вообще люди интересные, разносторонние, но сидят, не высовываются. Мне можно писать что угодно, я железобетонная, и юморок понимаю, и на агрессию, явную или скрытую, найду что ответить, но не все такие.
А разброса большого по темам не нужно, заглохнут. Ежели постоянно только поднимать их наверх. Я, например, заглядываю туда, где конвертики высвечиваются. Ага, значит написали. Остальное ускользает от моего внимания. Как то так. Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовка с самого начала открытия этой темы модератором под заголовком посередине была. Вот как сейчас, только оно уже закрыто с указанием результатов. Возможно кого-то и не было в это время на форуме. Но судя по последним конкурсам 6 человек всегда участвовало, а может кто-то и разочаровался из-за проигрыша в конкурсе, поэтому желание участвовать отпало(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
... судя по последним конкурсам 6 человек всегда участвовало, а может кто-то и разочаровался из-за проигрыша в конкурсе, поэтому желание участвовать отпало(.


Чаще желание отпадает не от неудачи, а от комментариев, которые конкурсные фото сопровождают. Mr. Green
Человек старается, придумывает, фоторгафирует долго и старательно, выбирает кадр. Но не каждый может сделать фото такого качества, как наш модератор к примеру. Соответственно на фоне проффесионального фото, к примеру мои "шедевры" смотрятся из рук вон плохо.
Но, опять таки скажу за себя, ВСЕГДА я реально понимала, что даже близко не подойду к призовым местам. Но вот таки было желание поучаствовать, поддержать конкурс, пусть и неумело.
Про самое мое удачное фото было сказано - Много ума не надо, что б свинку в травку положить Mr. Green Ну кто то и похвалил. Однако ложка дегтя была.
А уж какие комменты бывали только ОЙ! Эт уже про конкурс вобще.
И что самое противненькое, гадость может сказать человек, который в конкурсе отродясь не участвовал. Палец о палец не ударил. А вот придти и нагадить, эт завсегда пожалуйста.
Я так именно поэтому и не участвую.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):

Девоньки, давайте немножко бережнее относиться друг к другу, ведь порой одно или пара неосторожных слов могут оттолкнуть хороших людей


Вот именно этого последнее время на форуме и не хватает. Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
Голосовка с самого начала открытия этой темы модератором под заголовком посередине была.(.

Валюш, она была!!! а я-то не замечала. Rolling Eyes Сегодня поискала, может что новенькое есть и нашла! Smile Это у меня проблемы с внимательностью, признаю.
Чёт раззадорили меня, если опять не провороню пожалуй поучаствую в мартовском конкурсе. Без особых затей, но буду стараться, ловить момент(ещё бы ракурс не потерять при этом)
Laughing И попробуйте только не похвалить меня за старания.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах