Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Удаление резцов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глэсс
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 21
Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 30
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 1:21 am    Заголовок сообщения: Удаление резцов Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У свина (5 лет) беда с зубами. Начну по порядку.
В конце весны обнаружила под нижней челюстью большую шишку, оказалось - абсцесс, вызванный неправильным ростом корней нижних резцов. Шишку удалили, но позже пришлось удалить и один из нижних резцов - он вызывал воспаление и сам начал уже в конце концов вываливаться.
Дальше полгода все было спокойно, только маленькая ранка на шее никак не заживала из-за того, что, как я думала, свин ее расчесывал. Но я просто продолжала регулярно ее обрабатывать, ее практически не было видно.
А чуть меньше недели назад я заметила, что свин перестал самостоятельно откусывать морковку/яблоко. При этом аппетит у него остается прежним, нарезанные морковку/яблоко уплетает за милую душу, как и сено. Активный, бегает, свистит. Только сегодня, во вторник, удалось сходить к ветеринару, она отправила нас на рентген, который выявил все то же воспаление корней нижнего зуба.
Ветеринар сказала, что единственный выход - удаление всех резцов, потому как сейчас у него болит нижний зуб, из-за чего он и не может кусать, а если он не кусает, то резцы будут отрастать и он в конце концов совсем не сможет кушать. Она заверила, что свин будет прекрасно существовать и без резцов, хватать корм и сено губами, единственное, морковку и яблоки все так же придется мелко нарезать.
Сама я тоже другого выхода не вижу, но, не найдя никакой информации в интернете о полном удалении резцов у морсвинок и их дальнейшем существовании, очень занервничала. Сильно волнуюсь за свина, он все же уже не молодой, очень боюсь, что после удаления резцов он прекратит есть. У кого-то есть опыт выкармливания свинки после удаления резцов? Действительно ли это единственный выход в данном случае?
Очень надеюсь на скорый ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинкам зубы нельзя удалять!
У какого врача Вы были?
Сходите в" Белый Клык" или в другие ( по ссылке) к проверенным специалистам.
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=369
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без резцов свинки прекрасно едят. Все правильно сказали. Овощи только нарезать соломкой.
Жуют они другими зубами.
Всего зубов у свинок 20.


Только не вздумайте в Кобру(Красногорск). Придумывают несуществующие диагнозы. Несколько раз сталкивалась с этим.
В частности поговорив лично с врачом по телефону убедилась в этом лично. Специалист по свинкам уверяла меня , что во всех питомниках проблема общая у всех. Требующая операции, если свинка стала учащенно дышать. Несращение диафрагмы и сердце выпадает в горло и почему я об этом не в курсе. Наверное потому, что я начинающий заводчик, или у меня очень мало свинок. Туда обратилась женщина со свинкой купленной у меня и она простыла. В три месяца. Я несколько часов уговаривала забрать свинку оттуда и ехать в другое место. Но она сильно верила врачу, хотя три свинки до этого случая ей уже там залечили. Это животное уже готовили к операции. На мой вопрос а если это не подтвердится? Врач ответила, разрежем посмотрим, если это не так, зашьем обратно. Весело...ослабленное простудой животное разрезать чтобы посмотреть....жить не будет точно. В итоге я убедила. Она обратилась в другую и там поставили банальную простуду.
Я бы туда пошла, в случае если она была бы последней по списку.


Если ваш врач уже провел такую операцию, давно и свин жив не такой уж плохой врач. У свинок бывают проблемы и по зубам. Когда резцы растворяются, срастаются в один, один может стать как ниточка другой столбом, бывают и воспаления корней и слабые корни, бывает что корни зубов прорастают в глаза и тогда удаляются глаза.


Рентген вам делали? На руки давали?
В белом клыке может тоже что посоветуют. Вдруг и еще выход какой найдется.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубы свинкам удаляют. Моему свину удалили зуб,правда не резец,первый жевательный. Удалял хирург под общим наркозом. Были беспоконечные абсцессы которые тут же начинались,как только прекращали антибиотик давать. Оказалось,что инфекция в корне зуба, делали дентальный рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах