Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша малышка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просыпаюсь я в 6 утра.. Птица чирикает. В квартире! Я вскочила, думала в форточку залетела, про сетку на форточке и не вспомнила! А это Фрося заливается соловьем! Включила фонарик, чтобы дочку не будить, сидела с Фроськой, слушала ее песниSmile Что это было?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Нюра каждые две недели чирикает во время течки. И именно ночью.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Борюшка наш дважды "чирикал" по весне. Красиво.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится, в фикс прайсе продают проращивателиSmile


Поблагодарили(2): Домовенок Кузя, Вита82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаечка, как там девушки? Никаких новостей. Отчирикала Фрося или так понравилось, что концерты регулярно даёт? по просьбе слушателей.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оой Оля.. Мы только выписались из больницы сегодня, кто знает, какие тут концерты без меня проходилиSad Все таки аллергия нас довела! Зато сдали на аллергены, на свинок и разнотравье реакции нет! За девчонок душа болела, клетку никто неделю не убирал, зато мама приручила Розку) Подросла заметно, дается погладить, в руки брать нельзя правда, верещит, как будто режут🤣 Фрося огромная, как кошка! 😅Свежим взглядом посмотрела и обалдела!)) Дружат хорошо, прям идилия тьфу-тьфу Smile Завтра сфоткаю покажу, какие мы уже большие ☺️🐷 У твоих парней как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, помаленьку...Вот пишут "иерархия", о необходимости её в свинском мире...Но мы итак влезли в этот мир и всё там перевернули своим клеточным содержанием. Так что обойдемся без неё, зато свинки все счастливы. Наблюдала на днях. Энрике сидел в открытой клетке, приставила её к дивану и не закрываю, чтоб можно было погладить, поправить чего-нибудь да и чтоб выскочить мог побегать, пока я тут, рядом. Поля принесла мне на диван Орфея. Тот ,конечно же, ломанулся сразу к клетке, но я на входе тормознула. Надо было видеть Энрике. С каким самодовольством он выхадивал перед Орфеем наворачивая своей тощей попкой. В СВОЕЙ клетке. Независимый и смелый. В общей стае его бы давно загнобили, да тот же Орфушка давно ли был зачуханым и покусанным, сутки-больше отходил от щока, пока мы его растормошили, дали почувствовать, что он в безопасности. Этот маленький наглец, прущий как танк напропалом, боялся нос высунуть из домика. Теперь вон опять ОРЁЛ, малость безбашенный, но тем и хорош. Smile
Рада, что у девочек хорошие отношения. Кстати, Орфушка тоже долго орал, когда на руки брали. Привык, теперь только ворчит иногда. Можно подбадривать чем-то вкусненьким, когда берешь в ручки, и давать это ТОЛЬКО в руках. Да, любую вкусняшку. Чтоб связь была: руки-вкусно.
Толк-то от больницы есть?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, весело у вас) от больницы толк есть. Взяли все анализы на аллергены, правда на пищевые пока не готовы. Сказали, на электронную почту отправятSmile Кожа стала лучше, отек с лица сошел. Мы же на скорой укатили с отеком Квинке, правда отекло лицо пока, мешки повисли над глазами, но они не рискуют. Пока сидим на диете, ждем анализы. И мажем акридермом. Вот смотри, прошлый вторник(где пятна) и этот понедельник ноги.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розетка моя уже на пол Фроськи почти, скоро будет большой толстенькой свинкой☺️ Такая говорухаSmile Как птичка, урчит себе под носSmile) А как сено достаю или Фросю выпускаю погулять... Ой викает))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вас сильно хлопнуло...Акридерм не рано вам? его ведь после 12 лет назначают. Хорошо бы установили аллерген, а пока это не произошло- диета. Без неё никуда. И антигистаминные. Не знаю, правда нет, но вычитала, что при отеке Квинке помогают старые препараты Супрастин, Тавегил и Димедрол. О, как, аптечные старички действеннее новинок. Поправляйтесь!
Розочка действительно подросла и стала темнее. Нет? Хорошая парочка.

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От квинке что-то кололи, акридерм еще пару дней по назначению будем мазать.. А так стараемся ниче такого не есть, но ребенок конечно наголодался на хлебе и воде. Мама говорит усохла в половину( Я же с ней была, мне так клаз нк режет🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех бабушек дети сохнут, если уши из-за щек видно становится. Smile
Про супрастин я написала чтоб имели ввиду, как первая помощь. Дай Бог, чтоб не потребовалась больше.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супрастин теперь всегда будет в аптечке. Я уже пуганая😅 Ну пока все хорошо, и манную кашу варила вчера на молоке, нигде ничего не высыпало🥳
Опять взялась за стеллаж, в вайлдберрисе вот эти вольеры из сеток по 1300 вчера были. Прям думала все, щас закажу! Они 35 х35 см, одну поставить - мало, а две уже 75 см, там и так тропинка, где клетка. Написала изготовителю, сказал загнуть их не выйдет. До субботы еще подумаю. Написала в пару мест, где мебель делают, а так мож из Питера закажу, что-то эта больница нас вымотала((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая вообще задумка со стеллажом? Сделать как выгул? Я пока еще не собрался делать, нужно ремонт в квартире доделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 194
Благодарности: 56/40
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на аллергию. Очень похоже на лишай Жибера. Посмотрите. У моей дочери такой был. Это не заразно и не страшно. А на плечах, на теле есть? Или только на ногах?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах