Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Посмотрела и стало страшно.
https://varlamov.ru/3707061.html?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=po-vsey-rossii-uzhe-neskolko-desyatiletiy

Варламов отличный блогер... Всегда мне нравился...
Хотя и грустно становится... Очень часто... и таки да. страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет хозяина, нет работы, да и работать на земле, по большому счету, разучились - а без этого деревня не может жить. Вот и умирают деревни, и не только в Тверской области, как это ни грустно....
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже предложу два фильма для просмотра и размышления https://youtu.be/O0CNXerBikg
С четвертой минуты интересно.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=zHIrWD0QcDA&feature=emb_logo
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу выделить ссылку на ролик - Поставьте памятник деревне...
Вот тут найдите.
https://vk.com/videos-1152818
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Оль...Да страшно не только за деревни...тут в городе -то живешь, и страшно...Деревья вырубаются, нам вот в течение трех лет весь двор изуродовали( Правда, и новое что-то понавтыкали, но так - на отвали, как говорится, для галочки.. Потом застройки эти...уплотнительные...В Питере не так, коненчо, как в Москве - где уже смотришь ролики, и дома окна в окна, и панорама только на высоченные многоэтажки, но тоже достаточно понастроили монстров...Вообщем, об экологии не думает никто, все думают только о деньгах...Грустно - не то слово(
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
..В Питере не так, коненчо, как в Москве - где уже смотришь ролики, и дома окна в окна, и панорама только на высоченные многоэтажки


Вот -вот. Перед моим домом был маленький дикий скверик. Заплаточка. Теперь там как два зуба торчат два дома одноподъездных. Из окон я вижу стены, то же с окнами. Соседка говорила - Куплю бинокль и у меня будет шоу За стеклом.
Неприятно осознавать, что кто то смотрит в твои окна...

Про новые посадки - у нас то же типа сажают. И отчитываются по ПОСАЖЕННЫМ стволам. А если нет дождей, то из посаженных деревцев приживаются 2-4 Sad Я сама видела и считала!
И + у нас дичайшее поветрие - вырубают под окнами кустарники. А вдоль дорог стригут так, что чуть на верху листики. В итоге пропала вся мелкая пернатая живность. Воробьи то же почти пропали, в новостройках им некуда приткнуться. Теперь у нас только голуби, вороны и в небольшом количестве галки. И крысы ходят. Не бегают - ХОДЯТ неспешно. Потому как после терактов замуровали подвальные окошки и диких кошек не стало. И в районе выбили ВСЕХ дворовых бездомных собак. Которые хоть как то крыс давили. Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, да дело даже не в том,что кто-то будет смотреть в твои окна. А в том,что пропадает ощущение простора, воздуха, свободы. Какая может быть свобода и простор, когда застроен каждый пятачок... Нет зелени,экологичности, а ощущение "каменного мешка" не всем нравится...
Вообщем,я про то, что такая застройка морально давит...Но кому-то, возможно, и нравится.Не знаю..
О, у нас также обкорнали кусты вдоль дорог...Ужасно то, что из них не выросло НИЧЕГО. Они просто тупо погибли( То ли обкорнали рано, то ли поздно, но вот так вот...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому не нравится, это естественная реакция. Поэтому начинается процесс субурбанизации, все, кто могут, уезжают жить за город.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
... пропадает ощущение простора, воздуха, свободы. Какая может быть свобода и простор, когда застроен каждый пятачок... Нет зелени,экологичности, а ощущение "каменного мешка" не всем нравится...

О, у нас также обкорнали кусты вдоль дорог...Ужасно то, что из них не выросло НИЧЕГО. Они просто тупо погибли( То ли обкорнали рано, то ли поздно, но вот так вот...


Ань, появляется клаустрофобия. И есть понятие личного пространства. Когда его не хватает, повышается уровень агрессии, отсюда рост преступности.
Канули в лету наши детские игры - Казаки разбойники, Вышибалы... В них просто НЕГДЕ играть.

А у нас то же кусты дохнут. Потому как там кусты высокорослые в основном. А их стригут низко. Соответственно они и гибнут. Еще среди них затесывается Американский тополь. Если его низко не резать, он дает боковые ветви, но ...

Melodi, от города не уйдешь! Вона какие территории к Москве пригородили Mr. Green Скоро и там все сдохнет.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои девицы считают, что в Москву надо уе3жать. Пригород - только для неработающих пенсионеров! Очень и3матывает дорога на работу. Ведь люди практически живут в электричках.... Раньше хоть можно было сесть и книжечку читать - твоё единственное свободное время. А сейчас... В Ивантеевке в год сдаётся несколько многоподъ3дных 22-ух этажных домов - а ж/д ветка по-прежнему одноколейка : по одной электричке в час днём, по две - утром и вечером. И дома эти строятся около предыдущей платформы - то есть в наш лес подъе3жает уже набитая электричка. Когда мои дочки детьми были - радовались на лес, а сейчас считают, что главное - удобный транспорт; мол, работающему человеку совершенно "до лампочки" и пей3аж 3а окном и простор. Главное - поближе к метро! Алёна снимает комнату около метро Дегунино, Соня пока временно переехала к родственникам на Спортивную. 3накомые меня ругают, что сама же я семью отчуждаю от себя и вообще эгоистка: мне плевать, что муж и дети 3амучались е3дить - и надо срочно покупать хоть какое-то жилье в Москве, а я уперлась что на3ывается "рогом"....
А у нас белки во дворе и дятлы, даже ласку люди видели, ежики каждый вечер и3 леса топают, птицы поют. Двор просторный, 3елёный . А на другой стороне квартиры окно выходит на лес. Да, между лесом и нами -дорога, но двухполосная, не такая уж и оживленная. Раньше даже москвичи летом в нашем доме снимали как бы "дачи" Smile : а что, удобно - детям просторно, мага3ин в нашем доме, до станции - 5 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ты не эгоистка. Ты детей вырастила - вырастила. Всё. Ты никому ничего не должна. Ты ИМЕЕШЬ ПРАВО жить так, как хочется тебе а не кому то.
Я всю жизнь ставила интересы родных вперед собственных. Про свои хотелки вобще не помнила даже. Моей собственной жизни не было. А итог?
КАЖДЫЙ в свое время мне фи высказывал. И высказывает.
Когда я попыталась вякнуть - Но как же... Я же ради тебя...
Мне прямым текстом вырубили - САМА ДУРА.
Нормально?
А итог - потерянное здоровье, непроходящий депресняк, можно услышать все что угодно...

Девочки, все кто читает. Учитесь на моем горьком опыте.
Нет, надо любить родных, помогать, заботиться... Но НИКОГДА не надо забывать про себя. Более того - надо четко поставить границы, не позволять унижать себя и критиковать при детях. Вплоть до войны. Иначе ваше доброе расположение мигом перерастет в святую обязанность. На шею сядут и ножки свесят, еще и понукать начнут. А попробуй седока подвинь - море возмущения и гадостей.

Так что Оль, хочется тебе жить в твоем доме, живи. Дочкам не нравится - пусть сами решают эту проблему как хотят. Это ИХ жизнь.
И потом, ну допустим, переехали вы в город, в одну квартиру. Потом мужья, внуки... И вот уже все всем мешаются, все не так... И хоть в лес, но отдельно... НАФИГ!!!
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже считаю,что дети взрослые уже - и пусть живут так, как им нравится и как хотят и где хотят. . Строят планы, к чему-то стремятся, а не на мам-пап надеются...А то получается, что мы всю жизнь живем для кого-то,чем-то жертвуем для кого-то, забывая про себя,а потом...нет, не ждем благодарности, но...продолжаем опять жить для кого-то - для внуков уже, видимо... Не знаю...Может, это только у нас в стране такие традиции. Практически везде уже - до 18 лет детей дорастили, образование дали, и вперед, живи своей жизнью.Родителям тоже хочется пожить своей.Хоть какое-то время.
Melodi, да нет, кому-то очень даже нравится жить в высотках-муравейниках, кто-то, видимо, деть мегаполиса...
А за городом жить сложно. Есть много условий и много НО.Оторванность от города в случае медицинской помощи , развлечений, да даже продуктовых магазинов -это существенный минус. А если при этом еще и отсутствие личного транспорта - то вообще труба.
Подумалось мне тут как-то: смогла бы я жить на даче? Нет, не смогла. На стенки начала бы уже на второй день бросаться. Да и жизнь в пригороде несет в себе большие физические напряги.Не каждый сможет и не каждому позволит здоровье.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем жить в деревне я бы не смогла, уже не смогла - это, действительно, физически тяжело. А вот вариант небольшого городка-поселка городского типа, как у Оли (Yanikk) - с удовольствием. Этот грязный, каменный муравейник давит со страшной силой. Только правильно было отмечено - пока работаешь, дорога до работы имеет большое значение. Тяжело и жалко выбрасывать колоссальную часть времени и сил просто на то, чтобы доехать из точки А в точку Б и обратно.
Оля (Яло) права - дети совершеннолетние, поэтому, если их что-то не устраивает, должны самостоятельно решать свои проблемы. Они же, наверное, не планирую всю жизнь прожить с родителями. Тогда о каком отчуждении может идти речь? Ведь все равно со временем дочки выйдут замуж и создадут свои семьи, что же они - к маме с папой мужей приведут жить? Так что здоровый эгоизм тоже нужен.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так условия теперь в деревне порой не хуже чем в городе: и отопление , и водопровод, машинки-автоматы, душевые кабинки, а в добавок к этому воздух и природа.
Развлечения там да, совсем другие, и продукты в основном натуральные, не магазинские, так это и не плохо. Там жизнь совершенно другая. И каждый выбирает для себя нужно ему это или нет. С работой часто просто беда, но это другой разговор.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобства почти всем нравятся, с этим нельзя спорить, но всё равно людям не хватает природы, свободы, тем более, сейчас много в пригородах именно таких застроек, где вроде и город, а вроде и лес рядом. Это действительно известный процесс в современных цивилизациях - люди стремятся хоть как-то восполнить то, что им не хватает, кто - цветочки на окне ставит, а кто-то и переезжает специально. А летом в городе вообще лучше не находиться, от асфальта и машин помереть можно. Самая главная проблема - в рабочих местах, приходится ехать на работу обратно в город. И говоря об субурбанизации я имею в виду именно пригороды, которые перенимают на себя функцию жилых кварталов.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 189, 190, 191  След.
Страница 161 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах