Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шли за свинкой, а оказалось Свин!
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения: Шли за свинкой, а оказалось Свин! Ответить с цитатой

Всем добрый день! Очень рада, что теперь мы с вами. Я многодетная мать, у меня трое сыновей(12,5,3г), поэтому забот итак много и никакую живность я заводить не собиралась. Старший сын периодически намекал хоть на какое-нибудь животное, но я всегда была против, т.к. понимала, что уход и содержание частично лягут и на мои плечи. И в очередной раз сын сказал, что мечтает, что , когда он вырастит, у него обязательно будет домашнее животное. И тут моё материнское сердце не выдержало и я немного согласилась. Почитав много разной информации, мы решили присмотреться к свинке. Нас многое устраивало, по-сравнению с кошками, собаками , попугаями. Как раз у сына впереди День Рождения и он сказал, что всё оплачивает в счёт своего будущего подарка.
Пересмотрев много фото и перечитав разную информацию, мы пошли в магазин, заранее решив, что это будет розетка и только самка, т.к. у самцов придется чистить каловый карман.
Но, придя в магазин, мы увидели в наличии только одну морскую свинку и это была самка со слов продавца. Возраст назвал 2-3 месяца.Мы подумали и решили , что мы не можем оставить эту свиночку одну в магазине. Она выглядела грустной и одинокой. На мордочку она нам понравилась. Мы купили для нее розовую клетку, розовую керамическую миску, сено, корм, опилки , поилку и камень . Принесли домой, муж был немного в шоке,т.к. мы пошли пока присмотреться Shocked .
Имена мы ей подбирали разные , но так и не сошлись во мнениях. На следующий день , читая информацию о свинках, наткнулась на фотки самцов и самок. И, не буду долго расписывать, т.к. убедилась уже 100%, наша самочка оказалась самцом. И теперь зовут его Шон.
Шон живёт с нами уже две недели. Уже заметно поправился. Он очень добрый, весёлый, мы его уже полюбили. На руках спокойно сидит, с нами разговаривает))) На фото он с младшим сыном. Младшие обожают его кормить сочкой. У нас ритуал, мы это делаем вечером, когда все дома)
Вес Шона не знаю, длина его 20см. На фото , мне кажется , выглядит более крупным, чем на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славные у Вас ребятки Smile С открытием Дневничка!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум ! Какие замечательные мальчишки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепугли всех этим каловым карманом. Люди заводили свинок и не слыхали, что его чистить надо, а теперь всё... Скоро так и цены на самцов упадут))
Здравствуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темы! Набирайте 10 сообщений и выкладывайте больше фото)
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Славные у Вас ребятки Smile С открытием Дневничка!
Спасибо за добрые слова. Рада, что мы теперь с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Добро пожаловать на форум ! Какие замечательные мальчишки Smile

Спасибо большое! Да, действительно, одни мальчишки. Думали, хоть девочкой разбавим наше семейство, но видно не судьба)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Перепугли всех этим каловым карманом. Люди заводили свинок и не слыхали, что его чистить надо, а теперь всё... Скоро так и цены на самцов упадут))
Здравствуйте!

Мы и сами его боимся, этого кармана. Особенно сын, т. к папа уже над ним пошучивает, мол твоё новое призвание - чистка этого самого кармана Laughing
Но вроде пишут, что не всех эта учесть настигает, некоторым самцам не приходится его чистить. Зато самцы, как пишут, более разговорчивые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha писал(а):
С открытием темы! Набирайте 10 сообщений и выкладывайте больше фото)

Спасибочки!!! Буду стараться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу пола, нам же его продали, как самку. Я на следующий день позвонила в этот зоомагазин и сказала, что у нас самец. На что продавец ответил, приносите и меняйте на любого другого, как раз привезли новых 8 штук. Но мы всё - таки решили оставить этого. Ну как можно взять и пойти вернуть? Рука не поднялась, прям, как предательство что ли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно что не сменяли. Свинские пацаны - это ЗДОРОВО. Более 20 лет только их и держу. С первым свином и про карман даже не догадывалась. Прожил почти 5 лет.
Проблемы были только с одним - после отравления мускулатура кармашка отказала. Чистили года 3. Ну кроме запаха оттуда при чистке, страшного ничего нет. А так при здоровом свине и лазать туда незачем.
Нет, бывает опилка попадет, торчит, не проблема и вынуть.
Вобщем боаться абсолютно НЕЧЕГО.
А пацаны КЛАССНЫЕ. Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Олю и всех остальных. Не надо бояться калового кармана и ползать туда лишний раз тоже незачем. Это интимная зона, очень чувствительная. У меня 4 свина, они один перед другим карман выворачивают, территорию метят-мажут, налипают сеннинки, волосинки, иногда убираю, если вижу (они и сами почистят, но пока выхаживают наворачивая попой, не до чистки им, а мусор-то торчит) Smile Один свин так часто не метит, обновит метки и достаточно. Тем более пока ваш маленький, "ромашками пахнет". Кстати, чуть выше к "хвостику"есть сальная железа. Тоже чувствительное место. Со временем там будет жир на волосках налипать. Так и должно быть. Когда его слишком много можно помочь свину убрать, я только пару раз это делала и только с одним, по-моему, свином.
Мальчишки хорошие, вот только табуном не живут, у меня во всяком случае, все командовать хотят. Я хотела девочек, но младшая решила по-своему, по-этому воюем, голосим, скачем...и с "фаберже"(по её мнению без них зад свинки кажется незаконченным Smile )
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Поддержу Олю и всех остальных. Не надо бояться калового кармана и ползать туда лишний раз тоже незачем. Это интимная зона, очень чувствительная. У меня 4 свина, они один перед другим карман выворачивают, территорию метят-мажут, налипают сеннинки, волосинки, иногда убираю, если вижу (они и сами почистят, но пока выхаживают наворачивая попой, не до чистки им, а мусор-то торчит) Smile Один свин так часто не метит, обновит метки и достаточно. Тем более пока ваш маленький, "ромашками пахнет". Кстати, чуть выше к "хвостику"есть сальная железа. Тоже чувствительное место. Со временем там будет жир на волосках налипать. Так и должно быть. Когда его слишком много можно помочь свину убрать, я только пару раз это делала и только с одним, по-моему, свином.
Мальчишки хорошие, вот только табуном не живут, у меня во всяком случае, все командовать хотят. Я хотела девочек, но младшая решила по-своему, по-этому воюем, голосим, скачем...и с "фаберже"(по её мнению без них зад свинки кажется незаконченным Smile )

У меня дома 8 фаберже, теперь 10))))) А вообще, я планировала только одну свинку держать. Я и на неё одну еле решилась. Интересно, вы асе любители свинок, тоже наверное когда - ничинали с одной Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за ошибки , писала с телефона, мелко слишком. Только сейчас увидела, что редактировать можно в первые 15 минут после написания смс. Всё так строго Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это первый день, прячется в сене. Сейчас я сенник вынесла наружу, чтоб места в клетке было больше





Вылез покушать, уже опилок от страха нагреб в миску:



Последний раз редактировалось: Вита82 (Пн Янв 20, 2020 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
Страница 1 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах