Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хоть какие-то новости. Пару дней пожить в неведении можно. Rolling Eyes
Оль, так ведь вроде как для здоровья не надо им?
Разговорилась сегодня в магазине, оказалось у знакомой 5 лет жила морсвинка, взяли её уже с рук, так что кто знает сколько ей там лет было. Ела ВСЁ. Wink Уточняю, что именно всё. Капуста, морковка, свёкла, зелень с огорода. "Картошку ела?"-"Ела. Сухарики грызла хлебные..."
Вот как так? Для одного смерть для второго обыденность.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Ирине, подруге, отдавали свинку - она всю жи3нь жила по ра3ным людям и нигде особо была не нужна. Вообще бе3 сена, на капусте, морковке и яблочке и хлебе, бе3 подстилки - в клеточке малюсенькой перекатывалось десяток гранул и га3ета была. Отдали очередные хо3яева: надоела, никак не помрёт! Свинье было , по расчетам, не меньше семи лет... У последних владельцев прожила 6 лет, сменив до этого много прежних хо3яев. На вид была совершенно нормальная. и породистая Ксения Васильевна определила, как крестеда ( какой у нас с белым на голове?) Но, однако, у Ирины в хороших условиях - на сене и своих овощах и траве и в "метровке", прожила всего 3 месяца и вне3апно ушла. Не болела, ела отлично до последней минуты. Может во3раст? Но обидно, да.
Крольчих отдавали так же, в птичьей клетке в обнимку с куском торта - так их в живом уголке в колледже кормили: кто что подкинет. Ничего, веселы были и 3доровы, уже с тех пор третий год живут не тужат. Да с дочками -гималаечками. Такое классное стадо получилось - просто картинка!
Ну и что это 3начит? Иногда кажется. что это на уровне каких-то "тонких материй": когда животное никому особо не нужно (или растение, кстати тоже) - о нём Боженька печётся.... А когда вместо Бога мы, малосильные, - ну и ре3ультат.... Как-то такие вот мысли приходят.
Я уж с Фаней так 3аморачивалась, как ни с кем! И воды простой она ни ра3у не пила - только Шишкин лес (пьет активно, явно достаточно+ трава до сих пор вдоволь)! И сочка правильная - перевела Наташа, что морковь и яблоко немного, а лучше тыкву - так и даю. Сухой корм только травяной - да они его и не едят почти. Сено вволю своё. Бегает много. Лето на даче. Лампу купили УФ. Траву жрать не переставали пока - таскаю целыми пакетами каждый день. ЧТО ЕЩЁ НАДО СВИНЬЕ ДЛЯ 3ДОРОВЬЯ!!!?? Можно в отчаяние прийти, чесс слово!

А я всё сидела и представляла, что вот, мол, не перенесу, если именно она 3аболеет! А если умрет??!! Ничего, перенесу. Куда я денусь.

Ну, что поделаешь - "судьба такой"! 3начит - так надо. Чему-то меня учат, от чего-то предостерегают и берегут. Надо отнестись философски и подумать о своей жи3ни. Всё, думаю, не просто так делается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с последним утверждением согласна на все 100. Да и с предыдущими размышлениями спорить желание не возникло. Это как разглагольствование сумасшедшего, но я тоже считаю, что всё не зря, т. е.какое-то значение несёт. Пару раз здорово накалывалась на деньгах, целую з/п отдала, потом всего половину, но всё одно много. Сказала на работе, это от большей беды так откупилась значит. Для всех была как умалешенная, а сама как приняла это-успокоилась. До сих пор верю, что это так.
А-а, Оль, Ира-это у которой много животин? рассказывала о ней, помнится.
Кроля пушистая. Или нет? путаю?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучики сил и здоровья милой Фанечке! То-то и оно, что непонятно уже совсем как правильно...

Видео - , посмотрела с удовольствием!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отравления кровь бывает, при простейших.
Причин много.
Но вязать свинью для здоровья - это бред. (((
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я-то тоже так думаю. Всё же не собака - статистика по свинкам плохая, я лично боюсь. Но девица моя нерастраченный материнский инстинкт на "свою" свинью (любофф-то чисто платоническая - ни сена не даст, ни опилки не подменит...) переносит; и ей , как и многим, "хочется свиняток"... К тому когда-то ещё в детстве её личная любимая свинка Ли3а родила благополучно и прожила бе3 боле3ней 5 лет. Соня это считает статистикой - и ест меня поедом 3а то, что якобы гублю свинское 3доровье.

dreamteam писал(а):
При отравления кровь бывает, при простейших.
Причин много.

То есть имеет всё же смысл сдать кал на анали3 ?
Отравления вроде бы не было - ела всё время хорошо, помет идеальный.... Чуток помягче случается, если травы переест - я реально пока травкой 3аваливаю: ожика свежая, 3еленая и над снегом появляются уже соцветия - как в апреле....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сдать.
Кстати, в травке очень могут быть простейшие.
Кисты и эндометриозы-рано ещё вроде для её возраста.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Ксения Васильевна определила, как крестеда

Оксана Васильевна !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Владимировна в отпуске, мы её ждём.
Фане лучиков, ну как же так, пусть это будет временная проблема и уйдёт так же неожиданно, как началась!
А почему одни живут на таком корме, так и живут не особо хорошо, долго, да, но кто их вскрывал и смотрел состояние органов? Никто, это ясно. Человек вот тоже сколько всего ест и живёт прилично, но на органах сказывается. И мы не можем сказать, болело у той свинки что-то или нет, может, годами что-то болело, разве ж хороша такая дозволенность?
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 194
Благодарности: 56/40
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанечке побыстрее выздоравливать!
_________________


Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих крови при отравлении не было никогда. Плохое самочувствие и кал соответствующий - да, но крови - нет. Но все индивидуально, конечно.
Кровь наводит на размышления о мкб или кистах. А возраст...Ну, писали, что и у месячных поросят выскакивало мкб Shocked , генетика, предрасположенность - кто знает? Но и так бывает.
Фане выздоровления!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же это такое Sad И от нас Фанечке лучиков!!!
Ну что тут скажешь - найти сейчас генетически здоровое животное практически невозможно, может если только в виварии, поскольку там выживают сильнейшие. То же самое и с плохим содержанием - выживают не потому, что к ним плохо относятся, а потому, что реальный запас прочности большой. А те, у кого он был не большой, не доживали до хороших рук. Кисты могут вылезти в любом возрасте, поэтому у кошек и собак врачи настоятельно рекомендуют стерилизацию, если животное не идет в разведение. Увы, у свинок такой вариант (операция как профилактика) несет много рисков, поэтому остается только надеяться. А про МКБ я вообще молчу - это заболевание приобрело просто масштабы эпидемии Sad
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Люда, насчет виварных.....Мотя и Муля вообще-то именно и3 вивария - оттуда была в3ята их беременная мамка . Ну и ? Такую боле3ную парочку ещё поискать надо среди породистых! МКБ, новообраование в матке у Мули, опухоль (хорошо, что доброкачественная) молочной желе3ы у Моти. Ну и до 5-и лет Мотя не дожила - факт. Ладно, пускай срыв пищеварения у Мули отнесём 3а счет многократного травления мага3инными овощами. Но тоже факт.
Надежда, что у Фани кровь появилась случайно и это будет просто эпи3од - не оправдывается . Если вовремя не вколоть дицинон - опять кровит. Ждем приема. Будем ра3бираться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Ой, Люда, насчет виварных.....Мотя и Муля вообще-то именно и3 вивария - оттуда была в3ята их беременная мамка . Ну и ? Такую боле3ную парочку ещё поискать надо среди породистых!

Ну значит шанс найти здоровую свинку практически равен выигрышу в лотерею - здоровых единицы((((
Держитесь, до среды немного совсем осталось.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 118
Благодарности: 82/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 10:58 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Вот те на - и Фаня туда же! Эх...
Оля, а к Тишкиной не хотите съездить? Андрей (cavylover) писал, что там можно сразу и на УЗИ, и потом на прием попасть. Ехать, конечно, далеко, но сразу бы все посмотрели.
Выздоравливайте! Будем ждать результатов, очень за Фаню переживаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 289, 290, 291  След.
Страница 221 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах