Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Внезапно перестали дружить.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WW_99
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.01.2020
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия Тамбов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 1:39 am    Заголовок сообщения: Внезапно перестали дружить. Ответить с цитатой

Добрый день. У нас было две свинки:Степа и Веня. Веня умер. Решили купить двух малышей. Степа на тот момент было года три. Жили душа в душу. Они за ним как сыночки бегали. Спали на нем. Я им каждый день сооружаю загон на пять шесть часов побегать. Потом увидили объявление о продажи свинки, на тот момент ему было четыре месяца или три. Хозяин не помнил. Чуть старше малышей наших. Купили. Но он не ужился. Сильно подрался со Степой, оставил две раны глубокие. Больше не выпускали. Степа, Лева и Жора в загоне бегают. А Семён отдельно и особо не грустит, особенно когда кто-то рядом с ним сидит. Вообще радуется жизни пополной. А недавно(Степе сейчас три с половиной, малышам по полгодика) Лева и Жора стали нервно реагировать на Степу,, скандалить, в итоге Жора сцепился со Степой, без крови, но очень сильно. Степу я отсадил на кресло, он сразу развалился и отдыхать и малыши успокоились. В последнее время очень скандалили, пища и и мне кажется Жора защищает брата. Что происходит? Будут ли они дружить снова или придётся всех отдельно выгуливать? И да, что скажете по Семену, он гладкошерстный, остальные розеточные, откуда в нем столько агрессии, как учует кого у своей территории как дракон, весь дыбом, с возрастом их можно сдружить? Спасибо заранее. Жду ответа. Спать не могу. А в Глазах Степы прямо видно обиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики повзрослели, теперь каждый из них может претендовать на главсвинство. Стёпа же не согласен отдавать своё лидерство, по-этому и начались ссоры. Сложно угадать, как будут складываться отношения...только думается мне той идиллии, что была прежде, уже не будет.
Семен же у Вас товарищ серьёзный, конкурентов на своей территории не терпит. Он одиночка, судя по всему (ну, Вы и сами уже заметили, что он прекрасно живёт без напарника).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): WW_99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WW_99
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.01.2020
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия Тамбов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ольга большое, что ответили. Очень жаль, если так все и останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть "Кот Баюн", может называться фитонастой или просто настой, они немного отличаются по составу, но действуют одинаково. Его дают в период гона или нервозности. Моим ребятам помогло немного подуспокоиться, когда начались у них массовые драки. Кошке с первой дозы помогает. Попробуйте подавайте основным зачинщикам, может поспокойнее станут.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы они жили в одной клетке, то дружили бы всегда. Если они живут в разных клетках и вы пытаетесь сделать видимость их дружбы выпуская их в общий загон, так не будет. Свинки дружат с тем, с кем живут. Так как главный самец метит свою стаю своим запахом. В каждой клетке свой главный. Встречаясь сати не кидаются обниматься. Это драка за место под солнцем.
Выпуская свинок из разных клеток вы каждый раз сами создает условия для боев. Выпускаете на ринг бойцов и ждёте, кто победит.
Так будет всегда.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Леся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах