Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша малышка.
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 2:35 pm    Заголовок сообщения: Наша малышка. Ответить с цитатой

Привет, решила и я рассказать о нашей красавицеSmile Я никогда не была знакома со свинками, сейчас понимаю, какое это упущение 😅 В сентябре нас покинула наша собачка, укусил клещ с пироплазмозом, не спасли, возраст уже дал о себе знать, 15 лет не мало.. ( И спустя пару месяцев я решила, что нужен нам тот, кому любовь и заботу можно выдавать. Так появилась Фросенька. Наша любовь. Причем все были против, "но ничего, привыкнут" - подумала я😅 Все семья сказала, что красивее они еще зверя не видели, мама своим подругам каждый день фотки рассылает, какая у нее Фросенька красавица живет😅😅☺️ До Фроси я хотела взять других свинок у знакомой, даже писала здесь пост, о том что они не ладят, но не решилась забрать их. Одна стучала зубами, ругалась очень, я ее боялась если честно🙈 а вторая была запуганная(( Тогда я даже засомневалась, боялась вдруг все такие🤦‍♀️ Но через месяц решилась! Поехала за Фроськой и.. Обомлела, когда увидела. Вынесла женщина в подъезд с одной лампочкой, ничего толком не видно, из квартиры лай, запах зверинца. Я зареклась покупать животных в таких местах, но увидела ее глазки и когти огромные и решила, что надо спасать беднягу! Пахла она так, что на всю комнату разносилось. Не грязной клеткой даже, пахло всем сразу, затхлым чем - то. Я купила шампунь, думала помою когда привыкнет немного, но посидев на чистых опилках и в кучках сена Фроська "выветрилась" 😅😅 Также дома выяснилось, что наша 2 летняя детка имеет "жирный глаз", второй подбородок и 1400 гр веса. А еще линяет ужас как. Сейчас, спустя 2 недели мы уже так не линяем, весим 1380 гр, осваиваем диван. Я нашила матрасиков и домик, Фрося заценила😉 Очень спокойная, тихая, не издает никаких звуков. Еще надеюсь, что все-таки начнет викать😊
Вообще, я кажется влюбилась в свинок как таковых! Боюсь, как бы у меня на появилась свиноферма😅


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Фрося -красавица! В такую действительно невозможно не влюбиться.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лантана, спасибо! Эти кожаные уши и впрямь западают в душуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица Фрося! Мой любимый окрас)
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завели таки свой дневничок. Smile С открытием!
Завикает ещё, всему своё время, вот освоится совсем и начнет требовать вкусняшек и викать.
Я не поняла : вы показались врачу или нет? в Ветеринарных вопросах продолжения не последовало,мне даже немного беспокойно стало.
Рада, что всё хорошо, вес чуть сбавили (больше бегать стала, там -то поди всё в клетке сиднем сидела), линяет меньше...Очень рада.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фроська- симпатяга. Надеюсь она вытащила счастливый билет Rolling Eyes А я тоже ждала Вашего ответа по поводу похода к ветеринару. Наверное не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 194
Благодарности: 56/40
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Фросей и с открытием дневничка! Пусть у Фроси будет долгая и счастливая жизнь. Уже видно какая довольная у неё моська.)
Очень красивая девочка!!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Завели таки свой дневничок. Smile С открытием!
Завикает ещё, всему своё время, вот освоится совсем и начнет требовать вкусняшек и викать.
Я не поняла : вы показались врачу или нет? в Ветеринарных вопросах продолжения не последовало,мне даже немного беспокойно стало.
Рада, что всё хорошо, вес чуть сбавили (больше бегать стала, там -то поди всё в клетке сиднем сидела), линяет меньше...Очень рада.

Врачу показались, все хорошо. Сказали littleone способствует толстенькой попе☺️ стараемся кушать больше овощей и приучаемся к выгулу. Пока тяжело идет, потому что кровать мне всю обписюкала🤦‍♀️ начали гулять по полу, но она пока зависает, боится. Надеюсь ламинат не вздуется😅 как бы приучить ее ходить в какое-то место, на пеленку🤔 как - то люди же выпускают их на прогулки. А ещё она все время лежит как тюлень. Врач сказала пока понаблюдать, может еще не привыкла или содержалась так🤷‍♀️ я уж думаю, мож ей компанию надо? А вдруг ей и так хорошо? Короче наблюлаем🤪
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
Фроська- симпатяга. Надеюсь она вытащила счастливый билет Rolling Eyes А я тоже ждала Вашего ответа по поводу похода к ветеринару. Наверное не пошли.

Пошли пошли, все хорошо!Smile питание регулируем, физ нагрузки, прогулки то есть😀 Пока привыкаем, знакомимсяSmile Лежит много, вот думаю, может она жила не одна, а сейчас скучает в клетке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень эффектная свинья! Окрас сногсшибательный!!
А клетка какая у неё? Может быть, со вторым этажом ей купить клетку? Мне понравилось, как моя толстуха Фаня бегала летом во двухэтажной клетке на второй этаж. Я туда всё время вкусняшки в миску подкладывала - а она бегала проверять.
Ещё вариант для дополнительной нагр3уки : ставить на прогулочную площадку открытую клетку - и иногда вне3апно подкладывать туда что-то вкусное и не сильно калорийное, свинка много ра3 3а прогулку бегает проверять миски в клетке и снаружи.
И вопрос: на фото в миске огурчики? Лучше бы 3имой их не давать . Свинки и бе3 огурчиков умудряются травиться, к сожалению ; а уж огурцы-помидоры 3имой чаще всего вообще отрава! Попробуйте сеять в опилки овёс или ячмень, пшеницу. Для посева проще всего купить "3ерно для проращивания" в диетических отделах супермаркетов; также в 3оомага3инах продаются пачки "Овес для птиц" или что-то подобное. На форуме в ра3деле "Содержание и уход" очень много информации про выращивание травки 3имой. Во всяком случае риска меньше , чем кормить мага3инной 3еленью или огурцами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Очень эффектная свинья! Окрас сногсшибательный!!
А клетка какая у неё? Может быть, со вторым этажом ей купить клетку? Мне понравилось, как моя толстуха Фаня бегала летом во двухэтажной клетке на второй этаж. Я туда всё время вкусняшки в миску подкладывала - а она бегала проверять.
Ещё вариант для дополнительной нагр3уки : ставить на прогулочную площадку открытую клетку - и иногда вне3апно подкладывать туда что-то вкусное и не сильно калорийное, свинка много ра3 3а прогулку бегает проверять миски в клетке и снаружи.
И вопрос: на фото в миске огурчики? Лучше бы 3имой их не давать . Свинки и бе3 огурчиков умудряются травиться, к сожалению ; а уж огурцы-помидоры 3имой чаще всего вообще отрава! Попробуйте сеять в опилки овёс или ячмень, пшеницу. Для посева проще всего купить "3ерно для проращивания" в диетических отделах супермаркетов; также в 3оомага3инах продаются пачки "Овес для птиц" или что-то подобное. На форуме в ра3деле "Содержание и уход" очень много информации про выращивание травки 3имой. Во всяком случае риска меньше , чем кормить мага3инной 3еленью или огурцами.

Огурчики... Спасибо, что сказали. А по поводу проращивания вообще в тему, я сегодня уже думала как раз об этом, что им проращивают, у меня и лампа есть для рассады😅 Клетка 80х50. Но она не активная.. Не прыгает и не бегает, поест - полежит, я не знаю может все свинки такие🤷‍♀️ Я не пойму, может ей скучно, может она привыкла жить с кем-то, а сейчас грустит, то ли привыкает пока к обстановке. Хотя по вечерам, когда свет выключаем, какая-то движуха происходитSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разведенцы вряд ли будут на одно животное клетку выделять, скорее всего кучно жили. Если девочке 2 года, то и мамочка поди уже давно. Rolling Eyes
Это всё не беда, ведь теперь она с вами, ваша любимица.
Да, пожалуй стоит взять вторую свинку, но не сразу- попривыкните к этой хоть чуток.
Лучше брать малышку, она и тормошить будет Фросю, малышики ведь все шебутные, скачут, носятся , на них глядучи и старшие носиться начинают.
Думаю, врач всё хорошо объяснил, только лишь обращу внимание, что овощи тоже нужно давать в меру.
Мои такие же сыкуны. Сделала вывод, что сразу после еды не стоит их брать , пусть прописаются и прокакаются, тогда кровать понесет меньший урон.
На пол обязательно надо стелить что-то, во-первых спасете ламинат, во-вторых удобнее бегать- лапки не будут скользить, Фрося увереннее будет себя чувствовать. Обязательно раскладывать укрытия, да хоть коробочки разных размеров, с входами -выходами, чтоб интересно было всё изучать, забегать под тряпочку, выбегать из-под неё...Просто по открытому пространству бегать свиночке, которая кроме клетки не знала ничего, и страшно, и не интересно. Они же как детки, которые радуются и шалашу из покрывала.
А-а, на пол можно ещё положить лоточек с опилками и сеном. Будет клетку напоминать -вроде как что-то знакомое, заодно и нужный навык сможет приобрести: где ест-там и откладывает. Smile
Не бойтесь, придумывайте развлечения для девочки - забегает, она ещё не старушка. Да и любопытные они, свинки.

Дополню. Оля правильно всё написала, и про клетку-тоже идея хорошая , и про огурцы (мы как-то траванулись морковкой! теперь отмачиваю покупную, хоть пару часов).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша, да, дети были. Почему то эта женщина 5 раз меня спросила, не в разведение ли я ее беру. Только чтоб не на разведение. Так и не поняла почему.. У меня была мысль родить деток и дочку оставить, но почитав... Кхм, оно того не стоит, мало ли что. Лучше попытаться подсадить подружку. Но конечно попозже, мы пока сами привыкаем еще друг к другу🙈 Начала кусаться, когда на руки беру, но так, прищипывает, похоже дама с характером попалась, заранее предупреждает, мало ли😠😅 По поводу лабиринтов, у меня сложилось мнение, что она в жизни не видела ничего "лишнего". Купила трубу с 3 отверстиями в хозяйственном. Она его испугалась, как и домика, который я сшила. Неделю не подходила. Лабиринт обходит на расстоянии и по сей день..ну ничего, обживемсяSmile за советы спасибо! Если б не этот форум, все было бы сложнееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пока не спешите с подружкой. Пусть Фросенька окончательно привыкнет и освоится. Да и Вам тоже надо набраться немного опыта. А чуть позже, конечно, лучше взять вторую свинку, тем более, что Фрося, скорее всего, привыкла быть в коллективе.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаечка писал(а):
Макуша, да, дети были. Почему то эта женщина 5 раз меня спросила, не в разведение ли я ее беру. Только чтоб не на разведение. Так и не поняла почему..

Может быть роды были сложные Rolling Eyes Да и с "жирным глазом" тоже не разводят свинок, это по наследству может передаваться, таких из разведения выводят.
То, что боится всего нового -это правильно, инстинкт самосохранения не утрачен. Я заметила, что толпой проще осваивать новую забаву: ты боишься, а кто-то более любопытный нос сунул - и живой!, второй лезет, третий...тут уже и ты невыдерживаешь, подходишь более смело.
И для всего нового свинкам нужно время. Есть ,конечно, более шебутные товарищи, но мои тоже всё осваивают не спеша. Даже новую пищу. Не убираю, если что-то сразу не распробовали, привыкнут к запаху, из любопытства попробуют и пойдёт...Потом удивляешься:" Так он же это не ел?! Говорил , что невкусно и свинки ЭТО не едят..." Smile
Кто-то из ребят свёклу не признавал...уже не помню кто, теперь все за обе щеки уплетают, только шум стоит.
Так и с "сантехникой", этот "арт-объект" пока только пугает Фросю, со временем она присмотрится и страх уйдет.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах