Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! Настоящий свинский рай!
У нас в этом году тоже нашествие медведей было. В дачные кооперативы выходили, даже на окраины города захаживали. Их сразу же отстреливают. Жалко их. Но опять же и среди людей пострадавшие есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потому, что люди не знают как себя вести при встрече с диким зверем. Ведь зверь сам часто пугается.
Мне брат рассказывал как много лет мирно сосуществовал с медведем далеко на побережье, на рыбалке. Они знали о присутствии, слышали друг друга, но ни один не нарушал спокойствия другого.
Самка с медвежонком всегда кидается на его защиту, ведь лучшая защита - это нападение. Но и то, сначала она старается напугать и прогнать, носится кругами, круша всё на пути. За это время мужик с ребёнком на руках у нас успел добежать до своей машины. Если б она хотела, она бы сразу растерзала: и его, и ребёнка. Но ей нужно было прогнать, НЕ УБИТЬ, и она этого добилась. Да сколько народу в лесу сталкивались с медведем...все живы, отделавшись легким шоком.
У нас в сеседнем селе медведи пасутся на деревенской свалке, рядом с жильём. Кто их туда привлёк? Люди. Которым лень на компост пустить свои пищевые отходы. Вываливают рыбу-мясо, которые от жадности своей заготавливают без меры. И удивляются- чего там медведи рядом с деревней шастают?

Не знаю, полюбопытствовал кто, посмотрел ли в интернете месторождение алмазов им. Гриба? Это всего в 30 км от Ломоносовского.
Огромные территории.



Ссылку на фото исправила Вишенка.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас очередной овес вырос. За два дня ребятки половину смолотили. Вот так ростишь-ростишь, а они раз сели, поели хорошо и: "Мама, всё...кончилось..."
Не жалею. Ешьте, для чего и рощу. Smile
Сейгод питание несколько однообразное, не насушила им вкусняшек всяких, типа листиков малины и рябины...Сено прессованное "Зверьё моё" хоть и красивое на вид, зеленое, но много трухи мелкой содержит. Это бесит, потому как с подстилок потом попробуй эту мелочь стряхни. Непрессованное получше, с люцерной особенно крупное, но его много нельзя. Брала разное, даже "Фиори" с календулой и с ромашкой, "Витакрафт"альпийское- не в вострорге. Хотя съели всё.
Хочу попробовать "Зверьё моё" с клевером, на Вайлдберрисе народ хвалил, не успела - разобрали.
Беда нам с этим сеном. Местное тухлое...Приходится добывать.

Ребятушки к новым загончикам попривыкли. В безветренный день спускаем по одному на коврик побегать. Разминаются.
Энрикушка опять головой тряс, ухо чесал. Прополисом (настойкой) мазала, грела в постели. Он мой диван за свою территорию держит, гоняет Веню , когда и его на диван берем. Только с Веней поди справься...Я прикрываю ладошкой лысика от братца , он в ответ руку лижет. Хочется думать, что не на солененькое его вдруг потянуло, а так благодарность выражает. Smile
Фабио вчера рассопливился...Но прочихивался. В сомнениях: то ли продуло , два дня были ветренные, дома, конечно, ниже 22 не опускалась тем-ра и не такие уж они хилые у нас (хочется верить), но кто его знает, хотя , с другой стороны, сено с трухой, хоть и протряхиваю, прежде чем дать, но уж больно мелочи много,
нос короткий...тоже может быть причиной.
Прочихался и то хорошо.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, закапывай в уши хлогексидин - надо капнуть несколько капель и добиться, чтобы он потряс головой, потом помассировать ухо и аккуратно ватной палочкой прочистить внешний слуховой проход, только очень аккуратно, глубоко не залезать.
Все правильно ты написала про животных и людей - крайне редко животное нападает без причины и всегда сначала старается предупредить и напугать, а люди не понимают. Друг друга-то часто не понимают, что уж тут говорить о животных.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, а когда глубоко отит зашёл, хлоргексидин тоже поможет? Он скорее, наверное, как прочищающий? И дезинфицирующий? Это я к тому, что Энрике как-то не давал мне даже притронуться к уху, видно было, что больно. Отипакс нам был как мертвому припарка тогда (кстати, может у нас какой "левый" продают? потому как сотрудница с работы тоже на него жаловалась, а прополис заценила- сразу полегчало), а вот прополис помог. Стараюсь уже испробованное, в том числе и на себе, применять. Но за подсказку спасибо. Как-нибудь попробую. Пока вроде бы всё наладилось, тьфу-тьфу...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дают мальчишки расслабиться!
"Свинколюбы всё-таки все немного ма3охисты " - в3дохнула я, спуская Мулю в 3агон после первого блока лечения , состоящего и3 теперь уже 7-и пунктов.... А на ночь - всё повторить !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля (yanikk), верно помечено - мазохисты мы Laughing
Оля (Макушка), ты совершенно спокойно можешь сочетать хлоргексидин с прополисом.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поняла, Люда, попробую.
Прежде в уши себе и детям закапывала перекись, потом где-то прочла, что не стоит этого делать. Так толком и не поняла почему.
Оль, оптимистичные мазохисты, потому как без надежды на положительный результат...впрочем, и без надежды, всё одно, лечить будем. Согласна.

Мальчишки удивили. Вечером Веня тряс небольшой кусок ветки, брал зубами и подкидывал. Как он умудрился его через ДВЕ решетки закинуть в загон к Фабио? Тем не менее остаток вечера с этой деревяшкой возится Фабио, Веня же приспокойненько дрыхнет в клетке.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, про перекись я тоже слышала, но никогда ее не использовала. Мои доктора, в первую очередь, используют хлоргексидин. Причем достаточно много заливают в уши. И надо добиться, чтобы животное начало активно трясти головой, чтобы удалить хлоргексидин из ушей. Я так не рискую, боюсь навредить, поэтому капаю несколько капель.
Макуша писал(а):

Вечером Веня тряс небольшой кусок ветки, брал зубами и подкидывал. Как он умудрился его через ДВЕ решетки закинуть в загон к Фабио? Тем не менее остаток вечера с этой деревяшкой возится Фабио, Веня же приспокойненько дрыхнет в клетке.

Вот мамка жадина - выделила на четверых одну завалящую веточку. Теперь ребятам приходится пользоваться ей по очереди Mr. Green
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, после работы, в темноте, довольствуясь лишь светом звёзд и луны, потому как фонари светят только у дороги, а мне нужно было подальше от неё, нарвала я веток ребятам. Чего -точно не определила, предположительно: ива, осина(?) и ель. Зимой лиственные сложно опознать.
Грызут. Удивительно, но и молодежь , видимо посмотрев на старших товарищей и по истечении срока убедившись, что никто из них не умер, попробовала хвою. Раз наблюдала как одну веточку умудрялись грызть втроем !!! через решетку- так удачно она упала. Втроем -то оно вкуснее. Smile
Вчера взвесили мальчиков. Самым тяжелым оказался Фабио - 987, полегче Энрике Николас, за ним следует Орфуша, и самый лёгкий в этот раз Веня- всего 847 (? вчерашнее сообщение, что я набирала сразу после замеров, сожрал интернет,а уже сегодня, естеССно, я точную цыфру забыла).
Где-то неделю живём без корма. Обходимся сеном и овощами. Так жить ещё неделю. Не смертельно. Фрукты, что покупаем себе , даём и ребятам.
Орфуше очень понравился апельсин. Откусывал от моего аккуратно, втягивая сок, не пролил ни капельки в отличие от Энрике, который апельсины обожает, но ест их как свинота: изгвоздает весь подбородок соком, зальёт мне им руки и забразгает всё вокруг. Ну, вкусно же... Smile Мальчик не сдерживается. Веня ТАКОЕ не ест Wink , а Фабио побоялась дать, чтоб не спровоцировать опять хэйлит.
Вечером перестелила в загончиках, сено копной не положила, оставила лишь таблероны. С утра , ещё толком не проснувшись, в темноте, слышала , что таблероны пошли в ход. Хорошо.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венечка, доказывающий то, что он грызун не просто на словах.


Увлекшийся Венечка.


_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венька, ты дома? Выходи...

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходи, подлый трус!

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет меня дома.



Хм, ушёл куда-то...Тогда поем, что ли.


_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие они классные у тебя! Можно же на "ты", да?) Все такие разные, красавчики😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 289, 290, 291  След.
Страница 150 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах