Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, напоила троих неадекватов , пока симптомы только усилились. Если это побочный эффект перед действием настоя -то ладно. Три дня терплю, ещё немного как-нибудь ...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
"Кот Баюн"настой используют так же как "Кот Баюн" Фитодиета? Мне купили и везут настой.

Оль, препарат используется по инструкции. В настое концентрация компонентов выше, чем в каплях. В остальном отличий нет.
Препарат действует не вот прям сразу, а имеет накопительный эффект.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, спасибо! Я предполагала , что он более насыщенный, да и состав там богаче, по-этому на всякий случай (оказалось не зря!) давала меньшую дозу.

Оля писала ранее, что пить неделю (или я это у кого-то другого вычитала?),но 7 дней- это так долго. Sad Ведь хочется волшебной таблеточки, чтоб немедленно и навсегда. Laughing
Немного поднадоело их рассортировывать по разным местам. Это как в загадке как через реку перевезти козу, волка и качан капусты...
голову сломаешь пока решение найдешь. Орфей с Фабио дерутся так, что у Фабио постоянно клочки черной шерсти из пасти торчат (правда у свинок не пасть, рот), изо рта. Но при этом Орфей всё-равно лезет на его половину, отодвигая перегородку. Что им движет?
Веня дерется как с Фабио, так и с Орфеем. Энрике не дерется ни с кем, но все до него домогаются, и ему приходится быть агрессивным. Энрике нужно садить в верхний загон, чтоб товариСЧи не перепрыгнули через заборчик. Вниз всё-таки прыгать легче, чем вверх. Хотя, совсем недавно Энрике в противовес моим рассуждениям запрыгнул СМЕСТА!!! в цветочный горшок, который стоял за заборчиком и даже немного возвышался над ним. У парня было хорошее настроение (это случилось ещё до того дня, когда все передрались). Так что со свиньями нельзя быть ни в чем увереной.
И побегать нужно дать всем, пусть и в порядке очереди.
Скорей бы этот УСПОКОИН подействовал.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, не хочу тебя огорчать, но с мальчишками, особенно, когда их больше 2-х, постоянно придется решать головоломки. И волшебной таблетки не существует. Но и слишком часто их тоже перетасовывать нельзя - у них должна сложиться иерархия, чтобы они могли совместно проживать на одной территории - по другому никак. Либо держать всех четырех отдельно и давать им общаться на нейтральной территории во время прогулок.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Людой. Если их перетусовывать, они постоянно будут выяснять , кто круче. Оля, это очень сложно ссадить 4 почти взрослых самцов. Надеюсь, что у тебя получится.
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь понимаю всё, девоньки, Wink и не питаю излишних иллюзий. Мне хочется, чтоб мальчишки хотя бы сосуществовали сложившимися парами, но теперь у нас и этого не получается. По=этому держу всех отдельно.
Просто перегородить загоны не удаётся-сносят все заграждения , приходится выкручиваться . Клетка, переноска и 2 загона.
Ходят по кругу.
Радуюсь, что не взялась серьезно за обустройство нового общего жилья, решила посмотреть как будут складываться отношения. Посмотрела. Жуть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это не жуть - это жизнь Mr. Green
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 194
Благодарности: 56/40
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же блин! И что им не живётся мирно и в ладу! Rolling Eyes
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся писал(а):
Вот же блин! И что им не живётся мирно и в ладу! Rolling Eyes


Smile Им бы жилось, да гормоны не дают. Шалят.

Один загон всё-таки удалось перегородить, и даже как-то устояла перегородка (я опасалась, что к нашему возвращению будет снесено всё), Фабио и Орфей пристороены. Энрике как-то странно свистел утром, так и не поняла носом или бронхами.
Взяла на руки, пригрела (дома всего 22 градуса), помассировала, но изменений не произошло. Затем поистерила тихо, но при этом накормила-напоила, укрыла домик дополнительно пеленкой сверху, (Веня размяв немного лапки утром снова вернулся в клетку, а Энрике достался весь загон), и ушла на работу.
Домой идти боялась, но Поля успокоила по телефону- всё нормально.
Что у нас опять? Как распута-так начинается...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером Поля жаловалась на ребят: Фабио с Орфеем. Опять сбежали. Своротили ограждение загона и спрыгнули. По полу валялись клочки черной шерсти и один кремовый, видать было чем заняться. Выяснять отношения через маленькую дырочку в перегородке неинтересно, хотя ни один не упустит возможность постоять у дыры и постучать зубами делая быстрые выпады в сторону противника. Носы обоих спасает быстрая реакция, пока ни один откусить не получилось.
Поймались оба возле пакетов с кормом. Банально.

А-а-а, забыла...Сегодня мне предложили продать кого-нибудь из свинок. Кого? Все противные , но свои. Для порядка спросила своих девчонок. Реакция обеих была одинакова. Нет у нас свинок для продажи. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свежий" вес.
Ф- 995,
О- 925,
В- 931,
Э- 944.
Нормальный.

Фабио оказался самым тяжелым, но он и выглядит мягоньким таким, приятным парнишкой. Ранка во рту зарастает (в носике осталась лишь полосочка, всё затянулось), вот только немного скосились верхние резцы, значит на больной стороне старается не жевать, думаю стоит их чуток подправить.

Венечка справился, вернул потерянные граммы, общее сумасшедствие его ещё не отпустило, но на аппетите уже не сказывается.

Орфуша не так давно пережил сильный стресс, когда как-то навечеру Фабио разозолился и гонял его по загону "аки зверь". Малого пожалели-отсадили , ночь прошла тихо, но по утру Орфуша был на удивление тихий и какой-то забитый. Из этого состояния мы его, конечно, вывели, но с того дня ребята живут отдельно.
Пожалуй это единственно верное для нас решение: держать всех отдельно и выпускать гулять на нейтральной территории. И вчера нам это удалось организовать, под Полиным присмотром.
Клочья в разные стороны не разлетались, правда "пастух" вооружился веточкой и шлёпал ей по попке очередного задиру.

Энрике немного успокоил. С нынешними перепадами температуры в доме, когда отопление регулируют не считаясь с нашими запросами, и то 28 , то 22 градуса тепла, особенно переживаешь за голыша. Нет ничего хуже, чем такие перепады, ну, разве что сквозняк. Утеплили его домик флисовой накидушкой- тепло...

Теперь у нас так. Первый, черновой, вариант.



Веня по -сиротски в клеточке. Кто бы знал, что она ещё может пригодиться? Сколько раз складывали и запихивали в дальний угол. Даже садили в поддоне овес...Но сейчас мы как нашли её.


_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, что у ребят дружба не складывается. Настой так и не действует? Веня в клетке действительно сиротливо смотрится, бедняга.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ирина, что-то слабоват он для нас. Или даём меньше, всё-таки надо 3 раза на дню, а не 2 (работа, учёба... день ребята предоставлены сами себе).
Венечку можно подтянуть к ребячьему загону, не пролема. Будет не один.
Как ни чудно, но ребятам нравится клетка: они с удовольствием в ней располагаются, Веня деловито перетаскивает свои тряпочки (специально стелим ему побольше в угол, чтоб устраивался как ему нравится), они , похоже, воспринимают её как своё личное пространство (жили -то всегда по двое). Она даже на общих прогулках не пустовала, там всегда кто-то ошивался.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместные прогулки тоже как-то не особо радуют.
Энрике приходится прятаться ото всех этих "ухажеров" в домике и оборону он держит крепко, кусает непрошенных гостей всех подряд .
Орфейка покусан в нескольких местах. Но такое ощущение, что на адреналине он укусов не чувствует, тарахтит и прет как танк. Теперь приходится лечить ещё и его.
Веня и Фабио обошлись без покусов (в этот раз), так и первыми удалены были с прогулки.
Боевые шрамы, конечно, украшают мужчину, но вот лечить их...

Вчера неожиданно обнаружили, что корм наш заканчивается, весь, сколько было. Срочно принялась делать заказ на Озоне и очередное неожиданное открытие: бесплатно посылки к нам уже не шлют, на какую бы сумму они не были оформлены. Там наконец-то расчухали, что это крайне невыгодно. Отпала халява. Но...бесплатно отправляют заказы в Архангельск!

Как бы там ни ругали Озон, но цены там на порядок ниже архангельских, а с халявной доставкой они ещё больше привлекают. Хотя предложение не всегда радует: так нужных нам теперь бутылочек для воды там уже не оказалось. Никаких.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольга, история до более знакомая. Люда с Таней правы, не сойдутся они уже, хоть и гармоны проиграют. Я уже и мечтать об этом перестала, даже с мадамами. Тоже перетасовывала их. Выбирала более покладистых с одной "иерархии"и подсаживала с шугливой, бесполезно все. Одна надежда на весну и лето. Гуляли они же вместе. Я так думаю, что им там, на травке, не до драк, а как бы набить свой желудок травкой, поэтому и живут хорошо, хотя время отдыха тоже наступает. А сводить на прогулке дерущихся, тоже плохая затея, сильно дорого это лечение обходится. Я в плане не денег, а здоровья. Еще наверняка и не знаешь чем каждый шрам и абсцесс впоследствии может обернуться. Вот и у меня также живут, через "решетку" общаясь Smile , а ведь хочется, чтобы все вместе были. У меня то жили раньше все мирно.А какие ты поилки хотела заказать? Я столько моделей поменяла и все равно подтекают. Уже в магазине стала просить проверять, ай, все равно. Может кто может похвастаться непротекаемыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 288, 289, 290  След.
Страница 148 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах