Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наш свин Гиппократ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, заводчик с медицинским образованием - это не паталогоанатом. Это разные специальности. Не удалось обнаружить - не означает, что не было. Я ещё раз повторю - я не ставлю под сомнение написанное. Но основываясь на данном примере делать безапелляционные выводы, как минимум, некорректно.
Я понимаю позицию заводчиков. Делать даже раз в год анализы всему поголовью нереально с финансовой точки зрения. При этом скученное содержание большого количества животных в неидеальных условиях квартир чревато массовыми болезнями. Поэтому, выбирая из двух зол, лучше профилактически обработать. Но это совсем не означает, что ТАК правильно.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Tamhippopo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак:не вся информация, имеющая место в статьях(в любых) - на 100%верна.хоть кто ее написал. Что-то мы берем себе на заметку, что-то-откровенная ерунда для наивных и неискушенных жизнью и болезнями свинок, любителей. По поводу врачей:у многих на приеме я вышеозначенную ерунду слышала, подаваемую с у мным видом. И не только я. Уважаемый всеми ратолог Питера(не буду называть фамилию, она всем известна) вообще утверждал, что трихофития с микроспорией не заразна Smile еще один из таких специалистов очень давно угробил мне самку-токсикозницу неправильным лечением, а еще один(вы будете смеяться) рекомендовал травить глистов и простейших свинкам раз в три месяца(видимо сопоставив их с кошками и собаками), и много еще всяких моментов подобных было. Поэтому да-На каждое мнение специалиста у меня есть свое. Это не раз помогло жизнь свинке спасти) и слепо верить назначениям даже опытного врача я не буду. Они тоже ошибаются. Если я сомневаюсь в назначениях, я лучше с опытным заводчиком проконсультируюсь. У них практического опыта больше. Как и разных случаев возможных заболеваний.хоть и многие из них не имеют ветеринарного образования, но свинок вытаскивать из безнадежнвх ситуаций им это не мешает. Но с Вами, видимо, мы никогда не придем к консенсусу. Потому и спор бесполезен. Я смотрю немного с другой "колокольни". Пы. Сы. Люда, у меня нет скученности животных. И никогда не было. Но многие заводчики перестраховываются, да. И я их понимаю. Чтоб не слвшать потом от покупателя., что ему продали заглистованное или вшивое животное.более того-поеупатели, наслушавшись таких вот врачей, еще и прививки требуют, "шоб все были")) наверное, попутав свинок, как минимум, с кроликами.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, так и Олеся основывается на выводах ветврача, а не паталогоанатома. Конечно, из пары случаев сразу выводы делать нельзя, но предостережением это должно послужить. Раз риск такой есть, то и меры принимать нужно.
Я, к примеру, и себя глистогоню раз в год, т.к. имею контакт, как с травой, сеном, так и с кошками, в том числе бездомными. Естественно соблюдаю все меры предосторожности, но полностью от этого никогда не застрахуешься.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Пы. Сы. Люда, у меня нет скученности животных.

Аня, что же ты все переводишь на себя? Я, кажется, на личности не переходила. У тебя нет скученности - замечательно! А у других заводчиков? Если начнёшь отрицать, то это будет откровенная ложь. Опять же, интересная позиция - все врачи г-но, их можно критиковать направо и налево, а вот заводчиков ни-ни - они же истина в последней инстанции, все знают, непогрешимы и никогда не ошибаются. Получается прям как в анекдоте: пункт 1. Заводчик всегда прав, пункт 2. Если заводчик неправ, смотри пункт 1.
Извини, и я тоже умею читать, оценивать и сопоставлять информацию с практическими примерами и делать выводы.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Tamhippopo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, прости пожалуйста, я где то писала, что все врачи-го-но? Я писала, что они также ошибаются. И не раз. И исхожу я из своего опыта общения с ними. И да-я не в Москве. . И - что мне с ними не везло. Есди тебе посчасьливилось найти СВОЕГО врача, я только рада. Но не всем так везет. И это факт. Если бы не полетел наш питерский форум, дала бы тебе ссылку на тему, где Не Один любитель писал про опыт лечения у наших питерских гуру. Не самый позитивный. Это в подтверждение того, что и не только мне также не везло. Но увы-форум помер. Так что доказательств нет. . Но и в общем и целом я также и не любитель чисто теоретических выкладок. И только на них никогда полностью не опираюсь. Ну и также-ГДЕ я написала, что у всех заводчиков свинки живут вольготно и как у любителей?? Не надо передергивать. У всех разные условия и разные цели. И я вроде как честно написала, что заводчики перестраховываются. И многие продают даже малышей, обработанных от паразитов внешних и внутренних, даже если нет клинической картины. И даже написала, почему. А по поводу"перевожу на себя"-так и Олеся судит по себе и своей любви к теоретике, не учитывая практику. Я приверженец и того, и другого. И без фанатизма)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Итак:не вся информация, имеющая место в статьях(в любых) - на 100%верна.хоть кто ее написал. Что-то мы берем себе на заметку, что-то-откровенная ерунда для наивных и неискушенных жизнью и болезнями свинок, любителей.


Как же хорошо, что и среди заводчиков есть профессионалы, а не любители. Я не про стаж в годах.

Как здорово, что знание не является чьей-то монополией.

И как замечательно, что врачи ведут научную деятельность, и пишут статьи.

Ну а я, как циничный, опытный, и увы, искушенный болезнями свинок любитель, пойду прямо сегодня на очередной прием в ветеринарку.

Питер всегда найдет чем удивитьWink

Люда, спасибо!

ПС. Повторю ссылку на статью, потому что она полезна и важна. Чтобы не затерялась в глубине.
-------------------------------------------------------------------------------

Нашла статью питерского родентолога Марины Каземирчук СТАТЬЯ

взяла оттуда для себя полезное (хотя статья в целом очень интересная и познавательная), цитирую:
"... Гельминтозы встречаются у морских свинок крайне редко, чаще всего обнаруживают Paraspidodera uncinata – нематоду, которая паразитирует в просвете цекума, не прикрепляясь к стенке. Инвазия чаще всего протекает бессимптомно, в запущенных случаях возможно развитие анорексии, хронической диареи, потери веса и плохое качество шерсти..."

Я и раньше читала, что не нужно свинок глистогонить для профилактики (и никогда этого не делала, хотя на траве уже второе лето).

Марина Казермирчук в группе клиники Котонай, кстати, в обсуждениях, консультирует по назначениям других врачей (если хозяева маленьких пациентов в них сомневаются). И там она тоже писала, что клинически значимых гельминтозов у свинок практически не встречается. А следовательно, вредно просто так давать свинкам весьма токсичные глистогонные.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Я приверженец и того, и другого. И без фанатизма)

Я думаю, под этими словами подпишется каждый из нас, поскольку цель одна - здоровье и долголетие наших питомцев.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Tamhippopo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Люда. Хочется здоровья и долголетия...
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, Питер вообще удивительный город. И Питерцы Вас не раз еще удивят. К слову, Каземирчук иногда проводит вебинары для заводчиков. Но это уже будет откровенная реклама с моей стороны, а также с Вашей, конкретной клиники и конкретного врача, у которого Вы ни разу не были.
И да-в диалоге с Вами я не переходила на личности, не оценивала Ваш стаж, знания и умения, и не пыталась Вас как, то унизить. Как бы Вам ни хотелось этого найти в моих словах. Поэтому и Вам того же желаю. Уметь вести диалог корректно, если уж взялись.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, извини, но это уже некрасиво. Если уж на то пошло, то диалог с Олесей начала ты, а она в своей теме просто опубликовала информацию и выразила свое мнение. На что имеет полное право.
Anik писал(а):
Давайте Вы будете опираться не на статьи, которые где-то накопали, а на свою статистику и свой опыт хотя бы.

И вряд ли неуважительное высказывание в повелительном наклонении можно считать умением вести диалог.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит, Люда, мы одинаково небрежны)
С вашего позволения, останусь при своем мнении. В тему больше не приду.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, зря ты так, в этом предложении слово "давайте" вообще не является глаголом, а является частицей, как например в выражениях: давайте потанцуем, давайте играть.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не хотела, но влезу.
Сразу оговорюсь, что б не возникало подозрений. Нас с Аней нельзя назвать подругами в полном смысле этого слова. Мы обе форумчанки с приличным стажем. И потому общаемся давно. С моей стороны отношение к Ане такое же как и к другим девушкам.
Я это не к тому, что я кидаюсь на защиту... Нет. Я довольно давно тихонько слежу за дебатами тут периодически возникающими.
Я не имею специального образования, я не заводчик, я всего лишь любитель со стажем БОЛЕЕ ДВАДЦАТИ лет. Вобщем в свинском здоровье ни хрена не понимаю. И потому спорить не стану.
Меня поразило отношение к Ане. Оно из разряда - АТУ ЕЕ!!!
Вот чисто со стороны впечатление. Если гость в своем мнении солидарен с автором темы или хотя бы не выступает кардинально против, то все нормальненько.
Но стоит кому то вякнуть поперек...

Tamhippopo писал(а):
Рада вас видеть в своей теме, Аня, неожиданно!

Миф - это то, что не доказано. Пришлите мне фото найденных вами глистов, пожалуйста, а также заключение лаборатории. Или аналогичные случаи у других заводчиков. Так просто! Других доказательств не существует. Я всегда за конструктив)

И зря вы так про врачей. Тишкина Светлана Владимировна, например, держала свинок долгие годы. Думаю, вам это хорошо известно, зачем вы вводите в заблуждение меня и тех, кто читает эту тему?

Я поняла, что вы не уважаете врачей, считаете бредом их статьи, исследования и т.д. и т.п. Я - другого мнения. Оно не только не меняется с каждым вашим ответом, но и укрепляется.


Странно требовать фото глистов. Да и не только их... Вот чисто теоретически - живет человек и вдруг его свинья опаньки - выдает что то из области мифотворчества. Вот какой процент кинется за фотоаппаратом это запечатлеть? Понесется к врачам за бумагой с печатями, что б сей факт сомнению не подлежал. Фото то можно и от другого зверя взять. Ну вот кусочек печени с сосальщиком. А где гарантия, что это свинья? Может это кошка вскрытая. А я и прифотошопить могу так, что не подкопаешься. Подавляющее большинство либо это нечто спустит в унитаз, либо прихватив рванет к врачу, но не за справкой, удостоверяющей личность этого нечто, а исключительно с мыслью - как и чем свинью лечить.

Про Тишкину лично Аня как то не писала... Rolling Eyes Так что в какое такое заблуждение она вводит? Тишкину тут наверно многие помнят еще по ее проживанию в Уфе. Так что ее путь в доктора многим известен. Что веты сами свинок не держат, так это в подавляющем большинстве. И то, что вет грызунов держит, или держал, не дает гарантии в его безгрешной квалификации. Одна такая вет лечила мою шиншилу. На сайте она красуется в обнимку с когда то у нее жившими кроликом и свинкой. Ой спеееец.... Кишечник не работает... Капельницы -стационар... Хорошо Альшинецкий вышел и нам к нему удалось быстро попасть. Зубы подрезали и животина ожила моментально.

По поводу не уважения к врачам... Вот как то в Аниных постах я этого не заметила. Она постоянно пытается донести мысль, что врачи НЕ Боги. Что и они ошибаются. И то, что человек приводит случаи этих врачебных ошибок со своими свинками, ни как не свидетельствует о неуважении. Человек пытается донести мысль, что нельзя слепо опираться на мнения врачей и статьи с брошюрами. Все это должно восприниматься через призму практического опыта и желательно СВОИХ шишек.

И уже хватит размахивать Тишкиной как флагом. Коснись чего, какого ни есть вопроса - Тишкина. Слушайте, товарищи, а вы не думали, ей то самой приятно, что ее как затычку в любую бочку пихают? Вот работает человек и работает. Какой она врач, каждый решит сам. Оставьте ее уже в покое.

Tamhippopo писал(а):
Света, ты лично видела хоть раз глистов в кале свинки, или при вскрытии? Есть фото? Эти глисты проверены в лаборатории?


Вы сами себя то слышите? Laughing Embarassed

Домовенок Кузя писал(а):

По поводу врачей. Помимо теоретических знаний, через хорошего практикующего врача проходит такое количество животных, что составить статистику достаточно легко.


Люда, вот по поводу этой статистики... Как то мне сомнительно...
Практикующий вет видит свинку на приеме. Очень небольшое количество владельцев возит свинку к одному и тому же доктору в течение всей жизни животного. А уж на вскрытие погибшее животное отдают сотые доли процента. Так что от чего в итоге умерло животное...
Повторю в который раз - моего Кузю лечили от вздутия, игнорируя мои слова, что животное валится как пьяное. Я подозревала еще и инсульт. Мои догадки подтвердил вет, который на данный момент специализируется на пернатых, но работая в зоопарке лечил и грызунов. Но уже поздно было.
Так это я к чему - наш лечащий вет в свою статистику занес бы - животное умерло от вздутия кишечника. А Кузя действительно от вздутия умер? Пузик то мягкий к концу был...
Так что такая статистика имеет ОЧЕНЬ большую погрешность.
Вот если бы вет имел возможность наблюдать животное в течение всей его жизни, потом сделал вскрытие, при этом еще обладал сведениями о болезнях родителей данного животного (ну к примеру МКБ больше наследственность или кормление). Да еще таких животных надо иметь довольно в большом количестве, тогда да, статистика была б боле-менее...
Но когда вет видит животное пару раз... Можно говорить о том, что животное СКОРЕЕ ВСЕГО умерло от того то... Но это ни как не 100%

Домовенок Кузя писал(а):
svetapyregova писал(а):
Конечно, мы его вскрыли и нашли печеночных сосальщиков! После того, как я увидела их своими глазами, я обрабатываю свинок."

Ни в коей мере не ставлю под сомнение все написанное, но для чистоты эксперимента, как говорится, мы не увидели выводов патологоанатомического вскрытия. Поясню. Гельминты могли быть как первопричиной гибели, так и следствием какого-то другого первичного заболевания, которое и стало причиной гибели, а гельминты оказались вторичной болячкой на ослабленном организме и только усугубили состояние.


Вот тут подпишусь на все 100%! Ну вот ОЧЕНЬ сомнительно, что животное, кроме как лысеющего помпона, признаков болезни не подавало и в одночасье от глистов померло. Это надо, что б организм был заглистован поуши. Но тогда заводчик увидела б симптомы о нездоровье говорящие. Соглашусь с Людой - БЫЛО заболевание, приведшее к смерти животного. А глисты - оказались сопутствующим товаром. Видимо вет увидев глистов на этом и остановилась. Причина ясная и клиенту видимая, не подкопаешься и морочиться с дальнейшими поисками не надо.

Tamhippopo писал(а):

Как же хорошо, что и среди заводчиков есть профессионалы, а не любители. Я не про стаж в годах.

Как здорово, что знание не является чьей-то монополией.

И как замечательно, что врачи ведут научную деятельность, и пишут статьи.

Ну а я, как циничный, опытный, и увы, искушенный болезнями свинок любитель, пойду прямо сегодня на очередной прием в ветеринарку.


Вот честно не поняла где тут у вас ирония, а где самоирония Mr. Green Mr. Green Mr. Green Или все всерьез написано... Rolling Eyes Embarassed

Ах да, про глистов.
Лет 5 назад смотрела дивную передачу анлгицкого производства про этих гадов. Правда она относительно людей снималась. Так вот англицкие ученые пришли к парадоксальному открытию - полное уничтожение глистов в человеческом организме ведет к снижению иммунитета и увеличению заболеваемости. Вот так вот.
Если что - записи той передачи у меня нет. Как называлась, какой студией снималась - не помню. Бумаг с печатями то же не имею Mr. Green Вобщем за что купила, за то и продаю Mr. Green

Ну и закругляясь - можете чем угодно в меня кидаться, мне все равно. Выше написанное - не солидарность с конкретным человеком, а посторонний взгляд на манеру вести дебаты и нетерпимость к мнению, отличному от собственного. Манера изложения у всех разная, и если она чем то отлична от другой, не значит, что человек хочет оскорбить. Он лишь пытается достучаться и донести свою точку зрения. Видимо абсолютно бесполезно.

И относительно себя - я не считаю врачей тупицами, идиотами, непрофессионалами. Я считаю, что они всего лишь люди и то же ошибаются. Хотя их ошибки много больнее, чем испорченное платье или протухший товар.
И таки ДА!!! Я опять пойду к тем же самым врачам! И буду писать заводчикам в надежде, что хоть кто то хотя бы ПОПЫТАЕТСЯ помочь. А не вежливо пошлет меня, как уже не раз было. Только теперь я буду писать - готова ОПЛАТИТЬ ВАШЕ ВРЕМЯ И ВАШУ консультацию, а то не дай бог подумают, что я на шею сесть хочу. Да я и прошлые разы готова была платить, только б намекнули. Я ж дура не догадалась...
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(2): Anik, ТАТЬЯНА БОНЧИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какой Потап замечательный
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питомник я держу не долго, через день 3 года и свинок у меня не много чуть больше 30 взрослых, против врачей ничего не имею против, но я и многие любители свинок очутились не по своей воле в ситуации, когда ротолога нет. И мне понравилось, когда врач на приеме сказал, что лучше свяжитесь с опытными заводчиками, а я боюсь навредить и попросил позвонить, чтобы сказала в чем было дело. Вот это действительно профи, пусть в свинках и не особо разбирается. Разные люди, как врачи, так и заводчики) Свинок я лечу сама и благодарю Бога, что они не болеют серьезными болезнями (ттт) Но это от безысходности, поэтому нужно и врачей слушать и заводчиков, но без фанатизма. Вот своих свинок у меня получается, а советы чужим... Нет. Я считаю, что у меня практически нет опыта, может лет яерез 20 Laughing Глистов У своих не разу не видела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89
Страница 89 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах