Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет назад. Замечательные "мишки".
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная фотография!
Я обожаю собак, но никогда не заведу. Всех любимцев больно терять, но собаки - особенный случай. Один собачий взгляд чего стоит.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно и как недавно это было.... Семейный портрет. И лица такие все выразительные, особенно у Зины. Хорошо, когда остается такая память...
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, вот этот зеленчук у соседки растет возле колодца из щели. Немного лезет вверх, см на 50. Очень неплохо смотрится.
Я б себе такое посадила Rolling Eyes

Причем самое смешное, что этот зеленчук изначально ей был дочерью куплен как домашнее растение в ОБИ или чем то похожим. Соседка его пересаживала и кусочек упал меж плит и там укоренился. Года 4 отрастает ежевесенне. Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно зеленчук.) А фиолетовым многое может цвести, но такие листья у него одного.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовым наверно яснотка пятнистая цветет. А это точно зеленчук, его, кстати, часто тоже в род Яснотка относят - Яснотка желтая. Он хорошо идет в тени, есть даже еще более пестролистная садовая форма.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Вы меня извините, что возможно напоминаю Вам о больном (отсутствовала), но не могу не выразить свои соболезнования по поводу кончины Дашули. Я искренне верила, что она встретит будущую весну, но видно Яник устал там от одиночества. Не передать как жаль ее, тем более столько лет бок о бок Sad Я тоже думаю, что они там теперь вместе носятся. Как посмотришь, когда свои собаки от радости несутся или играются, самой весело становится. Один одного ждет, если кто-то замешкался и бегом в лес, одни хвосты только торчат и развиваются из стороны в сторону. А в случаях кончины животных одно только может несколько успокаивать, если это уместно так говорить, когда они умирают тихо, во сне.А девчулька пусть поправляется, ни к чему эти расстройства здоровья.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 118
Благодарности: 82/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Оля, очень Дашеньку жалко, очень сочувствую.
Муле не везет - еще какой-то нечистью обзавелась. Как она сейчас?
На фото обе девочки-свиночки хороши - и Муля-красотуля, Фаню так и хочется потискать, такая вся плотненькая, кругленькая, и такая мося - сплошное восхищение!
С Зиной фотография просто сказочная - сказочная Зина в сказочном лесу.
Оля, а банановой кожурой не травятся? Я думала, что бананы обрабатывают какой-нибудь гадостью.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем 3а сочувствие по поводу Даши... Мы так надеялись, что она приспособится как-то и поживет ещё. Вроде бы удавалось её поддерживать, но....По-видимому стала ра3виваться сердечная недостаточность , она часто стала плакать, жаловаться непонятно на что. Десны были ро3овыми , однако ока3алось, что это - не пока3атель . Вдруг 3а несколько часов стало совсем плохо. Я уже понимала, что ничего кроме страданий ей не осталось и решилась бы ехать с ней в ветеринарку усыплять, наверное.... Но ночь - и хорошо , что не поехала в дежурную, так как потом ока3алось, что они уже давно 3акрылись. К утру Соня сообра3ила, что именно происходит с собакой - отек лёгких начался. Баралгин я колола - не помог, а она чере3 некоторое время догадалась вколоть кетанол и ла3икс - не 3ря в реанимации успела поработать когда-то. Постоянный Дашин плач 3атих и собака хоть поспала часа два.... А потом Соня увидела, что началась агония... Вот так. Я тоже 3аснула хоть на немного , но вдруг меня как подкинуло, вскочила - и к маме в комнату . А они с Соней сидят , собаку к себе прижали и я вижу, что сейчас уже она перестанет дышать. Так что мы были рядом в этот момент. Маму жутко жалко... Как она сидела, прижимая к себе свою уже неживую собачку, ужас просто... Они с ней почти 16 лет спали каждую ночь вместе, Даша ли3алась буквально до последнего часа почти - как только ей становилось полегче немного.
И 3ина одна теперь - её стаи не стало.... Очень боится гулять, но это не только сейчас случилось - Даша давно уже с нами не ходила. 3ина буквально не может пройти мимо никакой собаки, трясётся вся, хвост к животу прижат. Даже 3накомых и раньше симпатичных ей собак не желает видеть, тянет прочь. Она же совершенно стайная собака - выросла до 10 мес. в своей "семейной" стае, потом попала к нам и на все прогулки всегда выходила вместе с шелтиками. Они с Дашей когда-то были настолько уверены в себе, что могли обратить в бегство стаю бродячих собак!! Причем 3ина при этом была ... в наморднике ! Но с Дашей - они чувствовали себя непобедимыми!
Щенка пока никакого 3аводить не буду - мы с 3имы настолько в напряжении были, каждый день Дашиной жи3ни отвоёвывали буквально. Просто никаких нет пока сил принимать на себя новую ответственность. Пока рано ещё об этом думать.
Про Мулю не 3наю, что и написать. 3агадочный Мулин органи3ьм не поддается логике лечения и вообще логике ж3ни. Пропили флагил - на пятый примерно день помёт стал идеальным и оставался таким ещё... 3 дня после окончания лечения. Сейчас - обычный Мулин наво3 средней паршивости - бывает хуже и совсем недавно было лучше! Теперь у нас повторный курс про-колина - ну, наверное, от про-колина как и ото всего прочего про и пре-биотического особого прока не будет Но ест она его с удовольствием - отчего бы и не давать - даём.
И ещё у неё прибавилась проблема - вдруг становится неактивной, почти не ест и видно, что слегка её ра3дуло. Поэтому вопрос про эспуми3ан. Точнее, про до3ировку. Тишкина когда-то выписывала по 1 мл эспуми3ана L или по 0,5 мл эспуми3ан-беби - 2 ра3а в день. Я давно уже даю профилактически постоянно 1 ра3 в день : 1 мл - если это эспуми3ан L или 0,5 мл - если это эспуми3ан-беби. Мало, получается? То есть всё время давать больше и чаще?
Насчет корок банановых - после того, как Фаня в прошлом декабре траванулась совершенно ра3решёнными продуктами, я к этому делу стала относиться несколько фаталистически. И выбирать особо не приходится - от банана у Мули живот в 3имнее время не расстраивается - 3начит даем банан. То есть корки - мякоть они у меня не любят! Кстати, когда бананов в доме нет, вес у Мули ре3ко падает - на сене она его удержать не может. Сухой корм вроде как нелья прибавлять - 2 ложки на двоих в день. Так что банановые корки - как говорится, "наше всё". Ну и на выставке увидела - 3аводчики банановые корки дают-дают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам назначали эспумизан бэби по 1мл 3-4 раза в день, если помогает, то снижать.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, новая собака появится, сама, всему своё время.
Я вот тоже не хотела никого больше после Борьки, да и когда брали парней была совсем к этому не готова( не перегорело ещё всё внутри), но эта извечная бабья жалость...Я не хотела, а они появились.
Смотрю сейчас собак в ВК, которых пристраивают в добрые руки, есть породные группы или просто тематические. Это с ума можно сойти сколько ненужных, выброшенных животных.
Не справились с воспитанием, не ожидали(!!!), что щенки (это ж дети) требуют много внимания и проказят, просто надоели, заработали на разведении и теперь пристраивают (хорошо хоть так, дают какой-то шанс пожить в любви и заботе). Как влезла в эту тему потеряла покой.
Хочется всех прибрать: и больших, и маленьких. Вот только опыта мало, серьёзную собаку не решусь, охотничью -тоже, с ней гулять надо много, больную- врач нужен рядом..., а именно таких больше всех остальных и выбрасывают. Мир сошёл с ума.
Читала про ваше расставание с Дашей...очень достойный уход, спасибо вам. Даже ветеринары пишут, чтоб не оставляли своих собак умирать одних, были милосердными -им нужна поддержка хозяина. Да, не можете помочь (ситуации ведь разные бывают), так оставайтесь до конца.
Зину жалко до слёз, трудно представить, что творится сейчас у неё в душе. Даст Бог- всё наладится. И побегает ещё собака с гордо поднятой мордахой.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3абыла написать: купила таки я лампу УФ!
На приеме Федюхина настойчиво рекомендовала приобрести такую лампу; ска3ала, что только что вернулась с конференции в Питере, где очередной ра3 слушала доклады об эффективности применения таких ламп именно для свинок. Дала список пригодных моделей . Ну я и решилась, на самую слабенькую:
https://panteric.ru/oborudovanie/lampy/specialnye-lampy/lampa-exo-terra-natural-light-repti-glo-2-0-compact/

Включать можно только на 2-3 часа. Муле, кстати, очень нравится лампа - тут же является 3агорать под "солнышком":
Муля под лампой




_________________
Поблагодарили(1): Lili4ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не зря тогда поднималась на форуме эта тема! Отпишешься потом, Оль, каковы будут результаты.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 7:54 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тоже очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 514
Благодарности: 269/68
Страна, город*: Россия, Подмосковье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Даша...Очень, очень сочувствую...Как же это тяжело - терять любимцев...
=======

нам Федюхина тоже рекомендовала такую лампу, но что-то я не решилась пока. Ждем отзывов и результатов!
_________________
я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 288, 289, 290  След.
Страница 215 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах