Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Перестала кушать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna1607
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 199
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Минск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 2:51 pm    Заголовок сообщения: Перестала кушать Ответить с цитатой

Всем привет. Моя милая Мусяка неделю назад перестала есть. Не совсем. Как то закончился у нее корм crispy и я пока ждала когда привезут купила lolo. Она его не очень полюбила. Затем перестала есть сено. Заменила на свежее домашнее. Все равно не стала есть. Начала отказываться от одуванчиков начала клевер собирать и другие травки. Подумала что жарко ей и аппетит пропал. Жара спала , а она все равно какая-то грустная . Песни редко поет (раньше любила попеть песни всегда) снцчас очень похудела отказалась даже от огурцов, ест иногда банан. Вообщем аппетит с со ста упал до 15%. Купила витамины для морских свинок как в таблетках не ест... Зубы в порядке. В туалет ходит (но не так часто и много как раньше потому что не ест ) главная проблема заключается в том что сейчас мы в маленьком городке и веткренар в городе такой что к нему лучше не идти. Есть печальный опыт я считаю что он просто убил мою кошку в прошлую встречу.
Возможно кто то знает в чем дела по симптомам и поможет мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы столько сочки перечислили, а сено она ест? Именно сухое, а не подсушенную траву. Докармливать надо и взвешивать каждый день. Если вес падает, докармливать больше. Тут тема про то, как это делается. В конце даже видеоинструкция есть. Зубы в порядке - это смелое заявление, нужные зубы у них далеко и без инструмента обывателю их не увидеть.

Если вы верно указали город проживания, то вот тут перечисляли врачей и клиники, которым можно доверять в Минске.

Ветеринару все же надо показать, болезни разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_brillar
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.09.2019
Сообщения: 5

Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Свинка стремительно теряет вес Ответить с цитатой

Здравствуйте, может вы сможете помочь советом, а то мы уже близки к отчаяниюSad Свинка девочка, 1 год, стала терять вес. Сено кушает хорошо, а к корму (versel laga complete) и сочке стала равнодушна. Когда она начала худеть, сначала я подумала что возможно у неё стресс, недопонимание со второй свинкой (они живут вместе около года, но та, что заболела, очень нежная и пугливая, подумала что старшая может начала её обижать). Но за пару недель свинка очень похудела, до 750 грамм, на боках появились аллопеции (залысины). Поехали в клинику - сразу нам сказали, что гормоны, скорее всего киста яичника, или проблемы со щитовиткой. Прогнали глистов, глистов не было в какашках. В итоге 3 раза делали УЗИ, кисту не нашли. Эндокринолог смотрел, тоже ничего. Докармливаю её со шприца, но она все равно теряет вес. Отсаживала на время от второй свинки и поняла, что она корм практически не ест. Не знаю что делать. Обращалась в vetsas в Минске, куда ещё идти не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простейшие возможно. Это частая причина потери веса.
Тиберал таблетки купите в обычной аптеке.
Одну таблетку разводите в 20 мл.кипяченной воды и даёте этот раствор из расчета 0,4 мл на 1 кг.веса свинки. 1 раз в день. Всего два дня.
Забыла написать- через 4 часа после дачи тиберала надо дать 1 мл.энтеросгеля.
На второй день надо помыть клетку, миски, сменить опилки.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena_brillar
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.09.2019
Сообщения: 5

Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сегодня ездили в https://abvet.by/, сделали рентген зубов, оказалось у неё внутренние зубы переросли, не стачивались. В первой клинике нам смотрели только резцы, а дальние зубы упустили. Сейчас отходим от наркоза, надеюсь причина была в этом и она поправится😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_brillar
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.09.2019
Сообщения: 5

Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать - зубы спиливали под наркозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно, что при отросших зубах свиночка хорошо кушала сено. Обычно в такой ситуации они кушают, что помягче.
Сейчас главное не допустить воспаления (пейте отвар ромашки), чтоб поскорей стала кушать сама.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena_brillar
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.09.2019
Сообщения: 5

Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, малышка не справилась с наркозом и ночью умерла Sad
Да, очень странно, поэтому зубы и не заподозрили изначально. В первой ветеринарке смотрели их, но снимок не делали и пропустили это. А на снимке было очень хорошо видно, что с зубами проблема. Вдвойне странно и не понятно почему эта проблема вообще возникла, т.к. калорийными кормами ее не кормила, сено всегда в достатке, она сено даже больше любила чем сочку, зелень и овощи когда давала ей она немного съест и отвернется дальше сено жевать( и жила вместе с другой свинкой, корм сено у них все одинаковое, у второй проблем нет никаких. разговаривала с заводчицей, у которой брала ее, она говорит возможно это какая-то наследственная проблема, т.к. у ее папы то же самое с зубами было, но в более зрелом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае это наследственное. Свинок с такими проблемами нельзя пускать в разведение. Только, к сожалению, проблемы с зубами обнаруживается уже тогда, когда производитель успел неоднократно дать потомство Sad
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_brillar
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.09.2019
Сообщения: 5

Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению это поняли только сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах