Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Дружная семейка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 267, 268, 269  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена....... Тупо смотрю на экран и до меня как-то с трудом дошло, что это ведь правда. Нет больше Гаррика!!!
Лена, сочувствую и понимаю всё, но это же ужас...
В любой день мы можем вот так потерять того, кого любим. И с этим нам, живым, придется жить дальше....
Пусть ему будет хорошо там, на Радуге. Так же, как было хорошо этим летом....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Леночка .....
Как же я тебя понимаю...
Светлой Радуги милому солнечному мальчику Гаррику... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Беги, золотой мальчик, по Радуге к вечно зеленой травке и яркому солнышку. Ты и сам был таким ярким, как солнышко.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую потере Crying or Very sad
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,я до сих пор не понимаю ,что произошло . Вспоминаю все последовательно : забираю Арношика на ингаляцию ,Гаррик ,как всегда ,запрыгивает на домик ,потом бегает по клетке в поисках друга . Через полчаса приношу Арношика ,Гаррик лежит,ни на что не реагирует ,беру его на руки ,он обмягкший ,как тряпочка,задние лапки откинуты назад . Бегу за эспумизаном в аптеку,подумала ,что живот прихватило,дала накануне капусту. Даю эспумизан ,вижу ,что капуста не тронута,погрызана немного тыква .Гаррик перебрался в другой угол ,лежит не встает ,беру его ,весь эспумизан стекает по подбородку и шее . Залезла ему в рот ватной палочкой ,на палочке только остатки мелко нагрызанной петрушки,на верхних зубках крохотный кусочек тыквы. Сажаю обратно в клетку ,встаёт на лапы и делает движение телом вперед ,как будто его сейчас вырвет .Даю попить и поесть из шприца ,шприц хватает ,но все стекает по подбородку и шее ,оставила его в покое . Утром так же лежит ,обмягкший ,как тряпочка,задние лапки назад . Выделений из носа и глаз нет ,одышки нет . Прибежала через три часа с работы ,увидела ,что в углу не лежит ,в домик перебрался ,даже уже выдохнула ,думала ,полегчало ему ,снимаю домик ,а Гаррик умер . Crying or Very sad
Лена (ЕЛЯ) позвонила Лиде Луценко (питомник из Строгино ),у которой я Гаррика брала . Она сказала ,что не мог молодой здоровый свин подавиться ,но на неделе ей звонили неоднократно по поводу инсультов и инфарктов у свинок . Но в нашем случае точно не инсульт был .
Арношик Гаррика зовет и ищет ,они очень привязаны друг к другу были .
Арношик переехал к Арчи и Брюсу .Пока всё спокойно ,но они вместе уже раньше сидели ,и еще Бакстер тогда с ними был .Мелкие переехали в клетку Арношика и Гаррика ,она посвободнее ,чем их Rebbit 100.
Пока сегодня клетки мыла ,все пятеро гуляли ,никто ни с кем не подрался ,переживала за двух главсвинистых Брюса и Ричарда ,они ,конечно ,тарахтели друг на друга ,доминировали по очереди ,но без агрессии и зубостука .Можно в дальнейшем всех вместе гулять выпускать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, даже и сказать нечего - можно только гадать, что же это было.... Еще раз убеждаемся - какие же он у нас хрупкие Sad
Ты держись.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох как жалко ((( может сердечко...так внезапно, или давление.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad !
Нет слов! Светлой Радуги малышу!
Держись!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не стало Арношика. Crying or Very sad
Вчера вечером у него начался сильный понос,просто вонючая жижа. Сорвались в ветклинику,нас приняли,сделали УЗИ,поставили диагноз Энтероколит. Выписали Смекту,Эспумизан,Спазган внутримышечно,Рингер - Локка . Ничего не помогло. Утром его из шприца покормила,а когда с работы пришла,увидела ,что еиу совсем плохо,пыталась кормить,но уже не было глотательного рефлекса. Потом попытался почесаться и приступ начался ,как летом,я ему рот разжала,а он палец мой так зубами стиснул,что повис на нем. Из приступа вышел,но одышка началась ,через полтора часа егоине стало.
Я уже боюсь,что это какая - то инфекция,с разницей в неделю,умирают две свинки. Но у Гаррика поноса не было,наоборот,какашки были очень плотные,и угольно - черные.
Арношик и Ричард получали антибиотики,стали худеть и отказываться от корма,я с понедельника антибиотик прекратила давать. У Ричарда понос был один день,помогла смекта. Сразу стал едой интересоваться,стал потеряный вес набирать. Арношик сам почти не ел,свистел просил ,чтобы его докормили , из шприца кушал хорошо и по - многу. Какашки у яАрчика воровал,бодался с ним из - за трубы. Ничего необычного в поведении не было,до вчерашнего вечера.
Когда УЗИ делали врач сказала что у него полный желудок еды. Я очень удивилась,сказала,что он сам почти не ест,а кормила я его три часа назад. Мне сказали ,что вижу ,то и говорю ,полный желудок еды.
Очень тяжело . Что я сделала не так? Почему погибли два поросенка? Я не знаю.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена...... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ничего умного сказать не могу, только могу изо всех сил сочувствовать....
Надо выяснить постараться. Может быть на вскрытие имеет смысл отдать , с анализами. Или анализы не делают? Вдруг корм заражен, например? Какой-нибудь мышиной дрянью? Уже всё в голову лезет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Держитесь... Как же это тяжело и больно Crying or Very sad Я в шоке...
Я не верю в случайности. Ещё после смерти Гаррика я писала, что подозреваю инфекцию. Да, возможно с разными симптомами. Но есть и общее - скоротечность. Нужно посоветоваться с хорошим доктором, на что проверить всех поросят. Лен, может тебе позвонить Неволько и поговорить с ней, описав все во всех подробностях.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ты ж! Сочувствую!
Леночка, всё таки сдай оставшимся мазки из носа на инфекции. Не нравится мне всё это, ох , не нравится Sad
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простейшие. Они действуют не только на ЖКТ, но и на все системы. Не обязательно бывает понос.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне даже нечем тебя утешить. Слов нет. Это такое горе!
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Когда ты мне написала смс об Арношике, я просто не могла поверить. Слёзы текли...Как же неимоверно тяжело их терять....
Сладкому обаяшке Арношику, моему любимцу, вечного лета, зеленой травки..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ну что же, что могло произойти, что так внезапно ушли два друга-неразлучника? Неужели какая-то инфекция так быстро скосила их?
Просто не укладывается в голове, не хочется во всё это верить. Вся эта неделя как один кошмарный сон.

Юля, неужели простейшие могут так внезапно унести жизнь таких милых и любимых нами существ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, просто нет слов.....Как больно и обидно.
Яркой Радуги Арношику.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 267, 268, 269  След.
Страница 170 из 269

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах