Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загон для свиней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenya
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а ни у кого не воплощена такая идея (многие фоты из этой темы уже неактивны,к сожалению): чтобы из клетки свинки могли сами выходить в загон? Не знаю только,что придумать.... И где у вас загончики располагаются,в какой комнате? Места много надо.
И боюсь почему-то клетку на пол ставить,не продувает ли свинок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 704/678
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бассейн прибыл, вот только я по техническим причинам Laughing пока не могу его испробовать. Обииидно.
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 381/749
Страна, город*: Московская область, г.Королев, микрорайон Болшево

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клетке на полу может продуть свинку. Я видела такой вариант - клетка стоит не совсем на полу, а на невысокой подставке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaSi
Модератор
Модератор

Благодарности: 1049/987
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 22 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из моих клеток (дюна) лет пять стоит на полу, никого ни разу не продуло. Чесслово.

Морсвинки в Mail.Ru
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1565/759
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продуть может и на тумбочке, если будет стоять на сквозняке. Если на полу в том месте, где стоит клетка нет сквозняка (не пол холодный, а именно сквозняк, дует), то все будет нормально.

Тимоша - 08.09.2015 (со мной с 07.10.15)
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15)
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15)
Снежок - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18)
Мои радужные мальчики:
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1464/1004
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 2) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня клетка на полу стоит ,сквозняков нет ,всё нормально .
Загончик можно и перед клеткой устроить ,чтобы свинки выходили ,гуляли и сами назад возвращались .У меня загончика нет ,но у ребят есть возможность выйти из клетки погулять ,раньше втроём гуляли ,теперь по - состоянию здоровья ,двое не выходят сами из клетки .Интересно то ,что они не по всей комнате гуляли ,а там ,где им место отведено ,есть трубы ,лежанка ,ещё за клеткой посидеть - полежать можно .Пол в том месте ,где они гуляют ,застелен одноразовой пелёнкой .
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка

Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме. У меня клетка стоит на полу. Я ярый поклонник свежего воздуха в квартире,поэтому проветриваю часто и по долгу,в том числе сквозное проветривание. Может из-за того,что с момента покупки моя свинка живёт в таких условиях,но все у нас гуд. Закаляемся так сказать. И бегает она у меня по комнате. Нагуляется и сама забегает в свои апартаменты.
В общем,это как и с детьми,кутаешь,не дай боже дунет ветерок ,а они при малейшем удобном случае - сопли,чихи... Поэтому у меня все "жёстко"- все живут в режиме сквозного проветривания. Smile
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка

Благодарности: 16/18
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Начинаю подготовку к летнему сезону. Хочу обновить загон для выпаса на траве, в прошлом году использовала пластиковую сетку палисд, сейчас хочу что-то более симпатичное и не кустарного вида.
нашла наборные панельки размером 35х35 см, я знаю, их сейчас активно начали использовать в домах. а как этот вариант для улицы, кто-то пользуется, или это слишком хлипкая конструкция+надо и верх закрыть?

yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1200/1961
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Наша семья (Количество: 2)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрела дополнительно к своим двум ещё 4 комплекта загонов - таких, как на фото на предыдущей странице, они высотой 38 см. Сеткой всё это не закроется уже - слишком большая площадь получится. Но собираюсь ставить их вокруг больших хост , которые сами по себе являются укрытием - от пернатых хищников. Плюс , надеюсь, рядом будут собаки - защита от пришлых кошек. Может быть , приобрету специальную сетку от птиц в садовом магазине - чтобы не переживать и не дергаться каждую минуту по поводу разных опасностей. Хотя от ветра , может быть, потребуется всё же местами припереть кирпичами - такие ураганы бывают , что трудно заранее знать - как поведут себя эти секции. Когда был одинарный загончик из 6 элементов - стоял надежно.
С такими панелями, как на Вашей фотографии в сообщении, точно были фото в темах - наверное, тоже неплохой вариант .
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 448/90
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на валдберис сейчас продают такие загоны.
Может быть кому- то надо.

------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: