Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Проблемы с зубами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Efimik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Я не уверена, что пишу в подходящую тему, но все же.

Моей морской свинке 5 лет.
Недавно (летом) у Хрюна обнаружили искривление роста зубов с одной стороны. Теперь каждые 3 недели ездим на коррекцию зубов. Конечно, обходится не дешево. Ездить далеко. Итого за 1 поездку - чуть боле 5 тысяч. + метрогил, обезболивающее. Ну кто сталкивался-понимает. Но что не сделаешь для любимого животного.
Докармливаем по возможности.

Но тут все понятно. Вопрос в другом.
Периодически (несколько раз в месяц) я просыпаюсь от того, что он хрипит. Не знаю от чего и наш доктор толкового ответа так и не дал. А я переживаю, конечно.
+ к этому он иногда будто отхаркивает,как кот, который наелся своей шерсти. Началось месяца 2-3 назад. Обычно за пару дней до того,как нам пора ехать на коррекцию.

Последняя коррекция была 6 дней назад. Доктор сказал,что всю еду, шерсть, которые он забил за щеки, вытащил из полости рта. Сегодня я проснулась от того,что он сильно хрипел снова. Немного свистел нос. Один раз "чихнул" как кот. А ведь всего 6 дней прошло. Он только в себя пришел. Ест с аппетитом, но не все. Яблоки, морковь кусает, но выпадает изо рта (из-за искривления челюсти, видимо).

Собственно вопрос в том, что за хрипы?
Ведь никаких соплей, кашля я не наблюдала.
Ехать к врачу снова - минимум 3.5 тысячи. Очень большие расходы получаются. И с работы нет возможности отпрашиваться.

Может кто сталкивался с подобным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 21
Благодарности: 1/5
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила написать о своей проблеме. Потому что просто в отчаянье.
Есть морская свинка, мальчик. 1 год 9 месяцев.
Два месяца назад мой свиненок начал отказываться от лакомств. Вначале от морковки, потом от перца, потом вообще перестал есть. Отнесла в 101 далматинец к Санниковой. Определили тимпанию, прописали терапию.
Все сделала. Животик вроде сдулся, какашки маленькие, но почти такие же, как были у здорового.
Но. Свинка так и не стала сама есть. Кормлю из шприца. Но за 2 месяца отросли зубы. Записались на прием в 101 далматинец опять. Под газовым наркозом вроде бы подпили зубы. Но не прошло и 10 дней, как зубы вновь выросли. Сомкнулись над языком. Пока могу еще проталкивать ему еду. И он кушает и пьет. Но не знаю, что делать. Опять делать под газовым наркозом операцию? Он ослабленный, сильно исхудал. 460 грамм всего. От первого наркоза он отходил дней 5 и я даже накормить его не могла толком. И вот буквально прошло еще пять дней и опять то же самое. Что делать не представляю. Санникова сказала, что если так часто делать газовый наркоз свинка просто не выдержит. Но если не подпиливать зубы, он вообще не сможет есть. Sad

И я думаю - может быть ему вообще удалить задние зубы? Насколько это сложно? Или найти врача, который смог бы подпилить зубы без наркоза? Это стресс для свинки. Но все-таки может быть это лучше, чем с наркозом?

Живу я в Химках. Так что врачи в Москве и Подмосковье все доступны для меня.

Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlight, мне кажется вам надо поменять врача.
Во-первых, за 10 дней после коррекции зубы сомкнуться над языком не успели бы. Вероятно не качественная коррекция была.
Во-вторых, от газового наркоза (нормального) свинки отходят за несколько часов полностью. Только надо держать в тепле.
В-третьих, вам назначали обработку ротика после подрезки? Промывать, мазать метрогилом?
Полностью зубы свинкам не удаляют.
Коррекция с наркозом менее травматична чем без. Хотя, без наркоза делают.
И последнее. К сожалению, если проблемы с зубами уже начались (возраст ещё не большой) нормально уже не будет ((

Мой опыт коррекции зубной проблемы разнообразный. Одному свину подрезали каждый месяц целый год. Докармливала и обрабатывала ротик меньше недели после подрезки, потом ел сам. Но я ходила всегда к одному доктору Высоких Анастасии Никитовне в клинику Белый клык на Красной пресне. К сожалению, к ней очень сложно попасть, но можно позвонить в клинику и записаться в резерв, сказать что вопрос жизни.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonlight
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 21
Благодарности: 1/5
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Moonlight, мне кажется вам надо поменять врача.

Да, я так и сделала. Спросила в группе вконтакте. И мне там посоветовали Тишкину. Мы вчера к ней съездили и она подрезала зубы без наркоза, просто инструментами. Свин конечно орал, но немного. Есть сам не стал, но кормлю сейчас почти без проблем. Тишкина тоже сказала, что то, что у него во рту было скорее похоже на 2 месяца, а не на 2 недели. То есть мало того, что был газовый наркоз, который плохо сказался на ослабленной свинке, но и сама операция была бесполезной. А если принять во внимание, что мы были у этого врача 2 месяца назад и свину после этого становилось лишь хуже и хуже, то конечно, у меня возникли вопросы к профессионализму этого ратолога.

В общем сейчас у меня проблема номер один - как выкормить свинку, которая очень сильно исхудала. Хотя все эти 2 месяца я кормила его. 15-20 мл за раз. То есть в будни - 40 мг, в выходные - в два раза больше. И в итоге - он исхудал. Вес критический. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А наш свин вчера умер после кормления, через пару часов.
Скажите, пожалуйста: если бы ему еда или вода попала не туда - он начал бы кашлять же? Даже если ослаблен?
Просто до кормления он был слабым весь день, но на ногах держался, не ложился.
Когда кормили - ничего не жевал. Всё так и оставалось на языке. Воду тоже не видела, чтобы глотал, мимо выливалась.
Когда отпустили, он лёг сразу, позже перевернулся на бок и так лежал.
Мама его трогала - он внимания не обращал. Когда под бочок задела - взвизгнул, но не встал. Так лежал-лежал и умер.
______
Тоже проблема началась из-за зубов, но он хоть немного но жевал морковь, сено и петрушку. Остальное не мог, после подрезки задних. Настроение было хорошее, просил вкусняшки.
Потом передние стали длиннее, он не мог есть. Я их обрезала сама.
Думала, что всё - проблема решилась. Начнёт теперь есть нормально. А он совсем приуныл, весь день сидел, не общался, едой не интересовался, видно было, что болеет. Решила из шприца покормить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristinka, как я поняла,кормили Вы свина неправильно, еда из шприца должна попадать на задние зубы свинке, иначе она все выплюнет обратно.
Если бы свин подавился едой из шприца, он бы кашлял и перхал.
Причина смерти вашего свина не кормежка, а ,скорее всего, какие-то внутренние проблемы, из-за которых он и не мог есть, и зубы стали отрастать...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
скорее всего, какие-то внутренние проблемы, из-за которых он и не мог есть, и зубы стали отрастать...

Просто всё было прекрасно. Четыре года был подвижным, общительным, потом ему трудно стало жевать. Пару дней только ягоды литтл ван ел, морковь и зелень. Поилку не мог нормально обхватить ртом.
После первой подрезки ещё весёлым был, выпрашивал еду.
Как-то всё неожиданно ухудшилось Sad Причём, после кормления сразу слёг совсем. Всё думала, может неправильно что-то сделала и угробила. После подрезки передних у него наверное челюсть ещё сильно болела и он не жевал ничего. Думаю, наверное налила ему в горло случайно...
Спасибо, что откликнулись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно подрезка верхних и нижних резцов не доставляет свинке неудобств и боли, если они не подрезаны очень коротко. Тогда свину просто неудобно есть, надо сочный корм (морковь, перец) резать соломкой, чтобы удобнее было брать .
А вот подрезка задних зубов может причинять дискомфорт и боль,а если еще и десна задета... Вам после подрезки не назначали обезболивающее или метрогил дента для полости рта?Подрезку делали под наркозом?
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без наркоза.
Сказали только Мирамистином обрабатывать.
Десну врач разодрал до крови.
Но свин потом мог жевать морковь соломкой, как спагетти, сено мало совсем ел.
Но что-то пошло не так всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 8

Страна, город*: РФ, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:30 am    Заголовок сообщения: Проблемы с зубами Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вчера вот заметила такое состояние верхних зубов. Что это? Что делать?
Свинка ест, но сено не очень любит. Скребет зубами в последнее время. (на нижних зубах прилип кусочек еды просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на хейлит. Купите Кандид для полости рта и капайте на зубки 3 раза в день. Вместо овощей и фруктов давайте побольше травы, лучше обычной типа тимофеевки. Попробуйте покупать другое сено, обычно им не любое сено нравится.
Твердые гранулы может разжевывать?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flerka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 8

Страна, город*: РФ, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Похоже на хейлит. Купите Кандид для полости рта и капайте на зубки 3 раза в день. Вместо овощей и фруктов давайте побольше травы, лучше обычной типа тимофеевки. Попробуйте покупать другое сено, обычно им не любое сено нравится.
Твердые гранулы может разжевывать?


Сложно сказать. Мы её от кератита лечим вот сейчас. Только недавно перестали уколы делать. Из-за лечения плохо ела.
Вроде морковку грызла вчера. Думаю, гранулы тоже может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы не покажете зубы своему доктору, у которого лечитесь?
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flerka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 8

Страна, город*: РФ, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
А почему Вы не покажете зубы своему доктору, у которого лечитесь?


Сходила сегодня, показала. Врач говорит, что крючки на задних зубах, надо подрезать под наркозом. Свинка ещё и весит 600 грамм, вроде как истощение. К тому же, по словам мамы, ей 6 лет.
В понедельник надо делать операцию.
Сеголня ставили уколы: поливитамины, витамин С, антибиотик,чтоюы подготовить к операции.
Ветеринар вообще гарантий не даёт, что выживет зверь. Вообще не знаю, что делать, паника ужасная. 😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же в Москве, постарайтесь запишисаться на прием к Тишкиной, она без наркоза подрезает по пн-ср-пт в Добровете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 92, 93, 94  След.
Страница 87 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах