Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


"Замки"ваших свинок!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой стеллаж получился. Но на втором этаже мало места, придётся мне домик уменьшить, хотя возможно они там и будут прятаться.Конструкции домиков съёмные, но чтобы не скользили он сделал пазики нарощенные, но вот как стелить клеёнку, про которую вы мне написали, ума не приложу?Либо поднять все , застелить, а уже коврики ПВХ вырезать. Не подрасчитала с размерами конструкций . Решетки вытаскиваются вверх, хотя обсуждали, что будут , но и так удобно чистить. стеллаж на колёсиках , что для меня главное, так как я когда мою все отодвигаю в доме( не могу иначе себя переделать), да и в другую комнату легко перекатить.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему, все очень хорошо получилось! Возможно, со временем , уберешь лесенки перед домиками. Мои взлетают на домик без лесенок. А вот, под лестницу, бегают писать.. Внутрь домиков я ставлю кошачьи лотки с наполнителем. Домик , прямо в лотке стоит. Очень удобно. Попробуй, может и подберешь контейнер или пластиковый поднос, куда станет домик. Я писала, по-моему, ты не увидела, на распродаже можно купить остатки линолеума, за копейки. Муж купил три метра за два доллара. 60 см ширина. Прекрасный домик, с новосельем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксень, спасибо, но еще не въезжали. Кабанька болеет, нет сильно времени за клеенкой сгонять или линолеумом и заняться этим домом. Лестницы я уже тоже думала некоторые убрать и домик сверху, лучше лежанки там мягкие положить. Лоток для кошака новый есть, но маловат будет, а вот поднос имеется как раз под "гараж" этот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша, подберешь! Это, лучший вариант, если не хочешь поднять домик и увидеть там болото.. Всегда кто-то найдется, кто захочет напудить , в неположенном месте. А так, сухо и чисто. По мелочам, я все время, что-то меняю.. Дно, однозначно, нужно полностью закрыть.. Наиболее уязвимые места, это углы. Я там закрываю в нахлест. Засыпаю гранулами, сверзу пвх.. Валюша, а сколько свинок у тебя? Ида, показала ваш домик мужу, он спрашивает, сколько денег вы заплатили за него? Он сам делал наши домики, у него , спортивный интерес..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксень в этот стеллаж я планирую запустить 5 свинок- девок ( может и мало места будет, надстроим третий тогда этаж, а 2 мальчишек будут в клетках сидеть( дерутся сильно). Сильно большие там домики, сразу три свинки могут разлечься на боку в "гараже" Я уже поубирала там немного лестниц. При входе на второй этаж, то ли лестницу убрать, то ли перила над дырой сделать, свинка чуть не упала( ая яяяй). Заплатила я полностью за все это 5500 рублей, то есть сама я ничего не покупала, все купил и сделал мастер. Это дорого? У нас лист ОСП стоит 989 рублей. Потрачено 2 листа, остатки отдали, плюс немного сетки( ну пусть она там 100руб стоит 1 м), колесики 100 руб. остальное работа, просто ему самому интересно делать всякие резные штуки. Я все-таки не удержалась и заказала вот этот прогулочный дом, правда осень на носу, ну стоять где-нибудь в сарае, лишь бы все здоровые были, чтобы было кому бегать в этих загонах. А ваш вам во сколько обошелся? У вас там по-моему все на 10 см побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валь,по вашему курсу, обошелся в 2500. Но, это, только материалы. Если этажи будут сообщаться, думаю, им будет где побегать. Мои носятся, как кони. Перилами у нас является стена, лесница под стеночкой, никто не падает.. а прогулочный домик, бомба!!! Жаль, у нас нет дачи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_lana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.05.2019
Сообщения: 17
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно картон обклеить скотчем, придаете форму, какая вам нужна. Я делала из коробок от бытовой техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Випчик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 31
Благодарности: 0/15
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! 🥳Дайте пожалуйста контакт мастера который может изготовить стеллаж на заказ г.Москва.

Спасибо! Можно в л/с если так удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть здесь свиноводы, кто содержит своих хрюшек вот в таких Вольерах? Думала собрать в 2 этажа. Сейчас клетка 80х50, но в планах покупка еще одной свинки-подружки. Вот думаю, что делать с жильем🤔 есть возможность поменять клетку на 100 см в длину, больше никак. Думала сделать стеллаж, но мне кажется с уборкой неудобно. Сейчас ставлю поддон в ванну и мою. Кстати поддон тяжёлый для меня, сотка будет уже напрягом.. А стеллажи тряпочкой вымывать, мне кажется и не вымоешь хорошо🤷‍♀️
Вот и подумала, сделать загончик наподобие такого, насколько он удобный? Что положить вниз, линолиум лучше? Тему я посмотрела, но больше половины картинок не открываются. Фотку украла в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеллажи убирать удобно. Если деревянный корпус, то я по совету форучан положила на дно клеенку, края оставила ( бортики как бы), чтобы углы не замокали. Она хорошо моется( толстая же) Слой опилок или стружки, + я еще коврик ПВХ наверх. Сейчас только помет сметаю, ну и промокшие опилки выбираю.Слежу конечно за чистотой. Верхний этаж вообще удобно убирать, наклоняться не надо. Есть также клетка на 100-ку нормально в ванну входит и выходит не тяжелая вроде, да и я вроде как не большая. Пластик конечно удобен, что уж говорить. А такие модули конечно есть у форумчан. Думаю откликнуться они, но вот через их отверстия,размер ячейки немаленький, если линолеум, вернее его края вверх не приподнимать, точно опилки сыпаться будут или короб с небольшими бортиками тогда сделать только? А стеллаж из оргстекла еще и проще мыть, оно точно не промокнет. А на счет размера. Как по мне 100-ка в самый раз на одного свина если расставить все их жилища, норки, лежанки, полки и гамаки, но и вдвоем им места очень даже хватит. Еще размер свиней имеет значение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеллаж хотела сама сделать, но без стекла, т к на это моих "очумелых ручек" не хватает. Без стекла ящик какой-то.. Будем думать.. Мне бы в идеале остаться в габаритах 80х50, а то места совсем мало в комнатеSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел темы про клеткостроительство)) спрошу здесь. Из чего делаете поддоны? Я вот думаю, что если поликарбонат и пластиковые уголки? И чем клеить, силикон, герметик, клей, горячим пластиком, что менее вредно? Чет не хочется замарачиваться с оргстеклом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Икее можно купить пластиковые поддоны.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Не нашел темы про клеткостроительство)) спрошу здесь. Из чего делаете поддоны? Я вот думаю, что если поликарбонат и пластиковые уголки? И чем клеить, силикон, герметик, клей, горячим пластиком, что менее вредно? Чет не хочется замарачиваться с оргстеклом...

Я сейчас тоже занимаюсь идеей клеткостроительства, давайте думать вместе😅 Мне сказали, что оргстекло отрежут на любом строительном рынке по моим размерам. Поддон по размерам найти будет сложно, так что он не входит в мою задумку... Можно пройти швы чем угодно, из перечисленного Вами, для герметизации и на дно шлепнуть пленку-самоклейку, линолиум, клеенку плотную, говорят для кухонного стола неплохо подходит, ну что то из этого к примеру.
Поблагодарили(1): Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет твердая основа и не нужна жесткость, можно как у клеток Midwest сшить из ткани Оксфорд от 600D поддон или из линолеума самого простого. Ткань прошить можно, там ПВХ пропитка как резина, а линолеум можно просто скотчем склеить и герметизацию им же провести. Поверх можно мешок для мусора класть большой, разрезав его по швам - так будет и непроницаемо для влаги и удобно для выбрасывания. Можно даже сделать твердую основу, если купить лист фанеры или OSB.
Поблагодарили(1): Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
Страница 66 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах