Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Абсцесс.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я и сама хотела, но не знала как, чтобы посты сохранились, видно на то вы и модераторы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем. На сегодняшнее утро, вот такая картина:




Это после утренних процедур. Отмочила сначала, потом прочистила сначала перекисью. Все там внутри прошипело, по звуку на чваканье похоже.В одно отверстие вливаешь, в другое выходит лек. препарат. Потом уже хлоргексидином промыла еще и намазала левомеколью. Отек сохраняется еще,но толщина падает и гноя сильно не вышло, больше полупрозрачной с сукровицей субстанции. Но на ощупь рядом прилегающие ткани более твердые. Думаю Инга права, скорее всего надо антибиотик, я боюсь возврата абсцесса, а мне уж не так далеко уезжать отдыхать и дело плохо будет, если эта зараза вернется, а оставлю их маме, а она у меня уже старенькая, не сможет мед. помощь оказать. Дело осталось за малым, не могу я им уколы ставить, боюсь, они такие маленькие и хрупкие, а вдруг неправильно или не туда уколю!Еще и изворотливые. Мы когда ходили на уколы к ветеринару, я держала на ручках, а она колола, а у меня доча боится тоже, а муж со мной любви к этим животным не разделяет((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, ну вот тот же Азитронит нужно всего 2 укола сделать в бедро, 0,05 мл (не 0,5!) на 1 кг веса: в один день и на следующий ещё укол, и всё, там такой курс короткий, может что-то можно придумать?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Азитронит морским можно ставить? Пользовался кто-нибудь им? Видишь, Светлана я то нигде не нашла информации, что его можно для наших хрюнделей применять, хотя основной "ингредиент"в нем-азитромицин, который свинкам можно. Я даже тогда поросенка у ветеринарши забрала не дала ей этот укол поставить))) , потому как ни она , ни я про этот препарат не знали можно ли его свинкам нашим. Азитронит есть и байтрил подъезжает. Что лучше тогда Азитронит? Буду пробовать экзекуцию учиться делать- ставить уколы.))) Боже, помоги мне это сделать без всяких последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой забыла сказать, сейчас обрабатывала рану и увидела, что между двух этих ранок наверху мизерный, но как бы еще гнойничок или как мелкий жировичок. Знаете, вот у людей на лице такие мелкие бывают. Я посчитала, может еще какой-нибудь созревает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я азитромицин давала только в форме суспензии, но обычно инъекционные препараты бывают даже безопасней.
Там похоже один большой карбункул с несколькими выходами.
Да, главное правильно попасть, внимательно нащупать мышцу.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете попробовать не выдавливать, а отсасывать шприцем гной. И также промывать, носиком вплотную.

По уколам - если их на скользкую поверхность типа стола или табуретки без подстилки ставить, то их изворотливость вся проходит. Своего так научился методом проб и ошибок успокаивать для укола. Ну а дальше дело за малым - оттянул кожу и поставил.
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибиотик - можно сумамед. Растолочь таблетку, рассчитать дозу и выпаивать с водой. Да, скорее всего там несколько выходов, ад какой. Конечно, по хорошему это надо резать врачу, вычистить весь карман, а Вам потом промывать, но возможности нет, как я понимаю ((. Да и как это на животе делать, я вообще себе слабо представляю.
Я Грете полость промывала до тех пор, пока либо кровь не появлялась вместо гноя, либо пока просто чистый хлоргексидин обратно не выливался.
Собственно, даже и не знаю, что еще посоветовать ((.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, свина повезли в город, надеются попасть к врачу. Но там свинок не лечат и хозяйка боится что и сколько наркоза вколят((
Теперь задача срочно это узнать.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Высоких по этой теме написала.
Можно сделать мелоксикам 0,5 мг./кг или кетопрофен 1 мг/кг.Далее медетомидин
0,04 мг/ кг, который реверсировать в конце операции.Местно можно использовать лидокаин, но не более 1 мг/кг в разведении с физраствором для местной инфильтрации.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всем привет. Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня я все-таки попала на прием к нашему местному ветеринару, городской так и не вышел на связь со мной(((. Картина такая: врач, увидев поросенка вообще сказала, что это мастопатия, не беременная ли свинка? Я пояснила, что это свин. Она спросила, странно, почему соски имеются и вроде как увеличены области около сосочков. Дабы она отстала от сосков и перешла к ране я ответила, что это природой так задумано, хотя я подумала, что в результате абсцесса на животике, не может ли это оказывать влияние и на соски? Но это так к слову. Врача, не хаю. Она осмотрев рану, пояснила, что вскрывать абсцесс не надо, нужно ждать пока созреет и прорвет. Я ей поясняю,как может прорвать, если и так три отверстия. Причем из третьей( последней из образовавшихся) течет кровка, я думаю, что свин все-таки нет нет , да и расчесывает ее, хотя при моих наблюдениях, не видела этого.Она ощупала рану и сказала, что твердость образовалась из-за того, что я промывала отверстия хлоргексидином, произошло омертвление тканей, их огрубление, то есть я их сожгла. Я с собой привезла байтрил( у них не было никаких антибиотиков, годных нашим хрюнам), набрала она его в дозе по моей рекомендации 0,2 мл., а физраствора как ей сказала 0,6 мл, но она набрала меньше, пояснив что ничего страшного( думаю дай бог, чтобы так и было). Кетонал, Инга, она также отказалась ставить, пояснив, что байтрил сделает свое дело и дополнительного обесболивания не надо, тем более, что свин активный. Я сказала, что для снижения кислотности фамотидин пьем( гастроцепин снят с производства). Она также сказала, что не надо, так как доза байтрила мала и ничего страшного с желудком не произойдет. Вот если помет изменится, тогда будем пить Линекс. Я все же еще раз спросила может вскрыть абсцесс, но она ответила, что толка в этом сейчас не будет. Она можем разрезать, прочистить и зашить, но он потом снова назреет. Сказала делать обильную йодную сетку и можно еще раз на ночь, только единожды намазать мазью Вишневского на капустный лист и зафиксировать. Я пояснила, что прикладывала уже Вишневского и мазала левомеколькой. В общем она по ее назначению убрала все промывания и мази. Оставила антибиотик и йодную сетку. А вот байтрил лучше сказала ставить 2 раза в день. Если 2 раза в день, доза та же сохраняется? Я конечно же не врач, но были случаи абсцесса и у собак и свина, промывала хлоргексидином, почему нельзя? Врач пояснила, что это препараты только для наружного применения. Ребята, что вы можете мне сказать, посоветовать? Поросенок сохраняет свою активность, какахи в норме. Вес правда упал на 30 гр.,( вчера 1064 гр), но я взвесила его сразу после больнички, он только до больницы успел хватануть немного сочной травки. Сейчас покормлю нормально: огурчики, морковочки, сенца свежего, листиков свекольных, но почему то свины, именно пацаны, летом сухое сено практически не жалуют, когда есть много травы вокруг и взвешаю. Вес через каждые три часа сегодня буду смотреть, чтобы уже точно убедиться упал ли он от его состояния или что с утра свин не поел, как следует. Буду пытаться все-таки попасть к другому доктору, но что-то мне не везет пока, а время идет.



На фото это йодную сетку делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас взвесила, свин поел и набрал что-то много Rolling Eyes вес сейчас- 1123гр. осмотрела рану, мне кажется она набухла, выглядит вот так, но камерой это как-то сильно не передать, кожа сине-красного цвета какого-то и натянута.


Еще появились эти темно-синие точки. Какахи форму держат, но уже мягковатые! Скажите можно выгуливать на свежем воздухе? Все же абсцесс это воспаление, а вдруг инфекцию на травке подхватит, ведь на животике эта дрянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Байтрил 2,5 % то так и колют по 0,2 мл 2 раза в день. Сейчас главное дисбактериоза не допустить - следить за помётом. Линекс можно уже начинать давать.
Вообще, очень странно, что не стала оперировать.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо. Интервал между уколами 8 часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, отвечаю разом здесь.
Колоть Байтрил 2,5% да, лучше 2 раза в день, промежуток от 8 часов до 12, как сможешь.
Обезболить надо, кетонал 5 дней подряд можно 1 раз в день. Байтрил не обезболивает((
И фамотидин! Хуже не будет, но всё-же желудок надо защитить.
Про промывку даже не знаю. Такого затяжного абсцесса у меня не было.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах