Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


"Замки"ваших свинок!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня девочки в метровке по 4-ро. Тут с местом была напряжёнка, жили и по 5-ро, но две-три особи взрослые, и остальные молодняк. А уживутся или нет, всё индивидуально, зависит от самих свинок. Есть у меня одна, жила дооолгое время одна в 80-ке, с другими дралась. Сейчас подобрала одну самку ей, общипывает потихонечку, день погоняла, и успокоились. Так что, про характеры не забывайте. А сначала, если берёте из разных мест, карантин.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, это все таки характеры. Есть ссаживаются быстро, есть медленнее, а есть - перед родами девочки спокойно сидели, а сейчас в одиночке с большим удовольствием и никого не хотят видеть на любой площади Laughing Испортил квартирный вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы! Сразу наверное возьмем двоих, потом по третьей сориентируемся. Тем более, в закромах нашлась неплохая дюна - будет куда отсадить в случае чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Фото вставила Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлек писал(а):
добрый день!
хотим к столу лакк из икеи (90см) приделать колесики

и поставить на него клетку Ferplast RABBIT 100 DELUXE

клетка эта у меня есть, осталась от кролика, несколько лет лежит без дела.
идея основы под клетку на колесах мне очень понравилась при содержании птиц - была очень большая клетка на подставке на колесиках.
А высота стола убережет от возможных сквозняков на полу


в результате получилось вот так

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово получилось.
Увидела на сайте одного интернет-магазина специальную подставку под клетку, на колесиках. Но без полочки. что , конечно, менее удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто на сайте из личных опытов, какую высоту бортиков надо сделать в стеллаже для морской свинки, чтобы не выпрыгнул. Звонит мастер, я ему сказала 35 см, а сама думаю может мало?. Делаем такой стеллаж:

С внутренностями от такого:
.
Я заказала длину 110( не мало для 5 поросят?) ширина снизу 60, верхний-50см. Высота стеллажа общая от пола(на колесиках будет)-1м, всего 2 этажа. А вот бортики, я заказала 35 см. Это много или мало? Если кто сейчас может ответить, то пожалуйста жду ответа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35 см вполне нормально. Даже спокойные могут выпрыгнуть из 50см контейнера. Были случаи))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо. Вот мой такой и брал барьер почему я и беспокоилась. А у меня еще вопрос у кого оргстекло. Со временем мутнеет оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, у кого-то видела самодельный стеллаж из ОСП, не могу найти, да хоть и из дерева, без разницы. Подскажите пожалуйста, что лучше положить на дно стеллажа перед тем как насыпать опилки, поверх которого устлать коврик ПВХ, чтобы не промокали полки стеллажа, ну и чтобы не токсично было для братьев наших меньших? Практика ведь лучше показывает, что оно в дальнейшем получается. Я вот думаю может самоклеющейся бумагой прозрачной или цветной оклеить, или линолеум можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, мне тут в магазине предложили полки в шкафу или письменный стол застелить прозрачным силиконовым покрытием (продается на отрез, сколько надо, ширина и толщина тоже разная бывает). Оно прилипает к основе и не сдвигается. Может быть, это то, что надо? Я пока взяла на тумбу под аквариум подстелить:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я примерно поняла, какое оно на ощупь, наверное как обложка на книги у детей нынешних, но у нас здесь не видела такого. Надо будет поискать, посмотреть. А там получается одна сторона липкая? А магазин какого назначения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не липкая. Но это покрытие не елозит, как будто прикрепляется. Просто плотно лежит и не скользит. У нас продается не везде, пока только в одном магазине видела. Типа "Всё для дома", смотрела клеенку под аквариумы, а мне посоветовали вот такой материал (отдел, где рулонами продаю сетку москитную, клеенки, флизелиновые скатерти).
И на дощатый стол такое же постелили , но только "трофейный" кусок - этот силикон служил у прежних хозяев "стеклом" для картины из пазлов. Теперь очень удачно лежит на рабочем столе, никуда не съезжает, плотный - можно писать ручкой, хотя постелено на столешницу из частых досочек.
_________________
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, мой муж купил остатки линолеума, 60*300 за 2 у.е. Поспрашивай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы долго думали что постелить на дно в дачный фанерный ящик. Выбрали пленку - думаю, что как советовали выше, покупали на отрез. Но она недешевая, вырезали, края завели на стенки и закрепили широкими порожками для пола. Влага и мусор не попадают. Попробую фото найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 65 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах