Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои свинки и мы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 196, 197, 198  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша-2
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 105
Благодарности: 16/20
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Оксана, как у вас всё сложилось здорово. Буду следить за этапами строительства, интересно же посмотреть что в конце получится, ежели уже сейчас это сказкой кажется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следите ))
Ох....а в дальнейшем планы на сарайчик....и хочется его очень большим. И бригаду искать не придётся. Кто рубил сруб, могут выложить его из пеноблоков. Как они сказали, сложить такой проще, чем рубить дом.
Пока не говорю какой будет, но в голове держу. Снова без проекта

__________________


А пока потихоньку собираем урожай.

В этом году прямо напротив бытовки сделали себе грядку. Салатную, как я её назвала.





На ней посажены: огурцы, горох, кустик базилика, пару луковиц, мангольд, еле взошли баклажаны но наверное они не успеют показать свой урожай при таком лете и дикоросом выросли пдсолнухи, так как в земле свинский навоз и попали семечки из него.






















_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас продукции этой фирмы на полках не оказалось и у поставщиков магазинов этой продукции тоже нет(((( Буду искать. Да, построить сруб это еще полбеды, а вот отделка!!!! Это та замануха, куда уходят все наши финансы))) и которая выходит в разы дороже, чем строительство сруба. Главное действительно делать и переделывать все сразу и отгонять мысли: "Потом доделаю или переделаю". Ибо нет ничего более постоянного, чем временное! Огурчики свиноткам напоспевали ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напопспевали )) меня там пока нету, брат мимо проезжал, зашел говорит переростков на корм море.
Ещё там экспериментальный полив. На грядке виднеются крышки бутылок.
Это пятилитрушки. Врываются в землю, землю вокруг лучш е уплотнить. Перед закапыванием примерно в сантиметре от донышка сделать цыганской иглой (самой большой в наборе), четыре дырки крестом напротив друг друга. Когда врыли, налили воды по горлышко, закрыли крышкой и несколько дней вода не спеша отдаётся земле, через дырочки. Когда земля подсыхает.
Очень удобно, когда ты не можешь там быть, а поливать порой надо.


С фирмой. Поищите ее сайт в инете неомид ру. Там красный квадратик напротив в поисковике. И спишитесь с ними напрямую. Думаю вышлют транспортной компанией.

__________________________

Чуть дальше салатной грядки образовалась год назад стихийно еще одна грядка. Туда просто скидывали траву, насыпали свинский навоз старые ветки и получился неплохой компост и образовалась плодородная кучка.
Теперь там посажены, тыквы, цукини, помидоры, капуста, перцы (холодновато им сейчас) , петрушка выросла сама, укропа немного и дикоросом сами-по-себе выросли шампиньоны. Соседка очень рада Laughing Laughing
















_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь?! Доброго урожая, Оксан, и сил, чтобы всё это добро собрать да сохранить!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранить сложно имея столько ртов ))

Тыква желтенькая вымахала, срезали. Привезли ))


_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт "Конфетка" и "Кустовая"? "Конфетка" сладкая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороши тыквочки! И вообще здорово, когда всё своё!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово! Поздравляю с урожаем!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша-2
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 105
Благодарности: 16/20
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тыквы хороши, да и огурчики( приметила ранее) сами в рот просятся. Наши только цветут...успеют- нет в таком холоде завязаться и подрасти ? Ладно, хоть у кого- то вызрели. Пороси полакомятся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное вызреют )) Рост тормознулся но растут.

Свое всегда хорошо. В этом году я наконец дошла до конца второго участка (они у нас граничат, с середины одного начинается второй) всё-таки почти 250 метров по кочкам Laughing и обнаружила в зарослях кустиков черноплодную рябину. В общем еще новые плоды появились. Зреет пока.

Тыква какой сорт не скажу. Наверное что-то с конфеткой связано. Я не запомнила. Ээх. В город приехала, а там на местном рынке бабульки рассаду продавали. 25р. за росток. Вот купила и воткнула. А оно как попёрло Shocked Это я только первую срезала. А сколько она надавала ещё по кругу. Плети во все стороны. Уже на берёзу покушается. Соседка её (та что серенькая) уже оккупировала забор и еле оторвала её с куста помидорного. Обнимает всё, до чего дотянется.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша-2
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 105
Благодарности: 16/20
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, тыквы аккупанши. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие тыквы - красота!
Одна моя тыква раз дотянулась до ивы. Ух, развернулась! Вот только на высоте тыквищи ка-а-к на солнышке попёрли в рост! Всё приезжала на них любовалась, а потом как-то попривыкла и не особо смотрела. Типа, потом-потом, в сентябре сорву. А потом глянула - а их нет... Оторвались под собственным весом с высоты , закатились в траву и попортились...А те, что смирно сидели на земле , как положено, - вызрели спокойно.
А когда тыквы по правилам убирать - когда ботва повянет? Они уже такие здоровущие сейчас . И ещё завязываются.
А вот огурцы по три-четыре листика выдали, при них - цветочки и малюсенькие завязи. И не растут, замерли. Не в теплице, лутрасилом закрываю. Но не всегда, конечно. Так что холодно им, наверное.
Черноплодка у нас уже готова, сегодня в первый раз выдала свиньям кисточку - чуть не передрались от жадности! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинноплетистые тыквы, если прищипнуть верхушки плетей даже сейчас, весь рост направят в плоды и для развития боковых побегов, на которых будут еще тыквы. Так все делают. У меня такая же ерунда, чуть просмотришь и уже весь огород окупирован, не пройти. Думала нынче не прозеваю, прозевала! Ольга права, с высоты они под тяжестью при созревании падают,даже если плоды небольшие, если только какие-нибудь сеточки придумать))Сегодня тоже пойду прищипну, пусть растение все свои запасы направляет в плоды( их меньше от этого не станет), да и насадила в дуру то!!. Вы знаете, высаживала рассадой, хорошие такие растения ( рассаду), но через пару дней заметила, что рассада как срезана, то есть торчал один голый стебелек, поэтому опять досаживала и получилось, что получилось))))Но у нас сорок полно стало, я честно погрешила на них, что склюнули, а им это надо? Все равно все не сохранишь, попробую посушу, как советуют. Нравятся тыквы с выраженной ребристостью, но грушевидные пишут очень сладкие + обладают вкусом какого-то фрукта некоторые сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Грушевидные сладкие и ароматные.
А я вот думаю может сока попробовать сделать?

Сетки я уже придумала ))) зашла в магазин а там продаются сетки овощные. В каких картошку и морковку порой продают. Вот небольшие мешочки стоят всего 4-50. Каждую тыкву в мешок и привязать к перекладине забора. Пусть себе зреют. Я так подсмотрела у одного японца-огородника. Он так подвязывает к перекладине теплички арбузы и дыни. Тыквы думаю тоже сгодятся.

Тыкву лучше собирать, когда вырастает плод. Когда повянет всё, то и тыква уже будет перезрелая думаю. Я свою пальцем нажимала, кожа мягкая, поддаётся. Подождала ещё три дня. Всё равно мягкая пока. Ну думаю первая же. Надо срезать, пусть силы на другие плоды кидает.
В прошлом году было, что уже холод, иней лежит, а плети все зелёные и плоды маленькие. Вот тогда все вырвала открутила плоды мелкие свинкам, а саму плеть закопали на грядку вглубь. Как удобрение.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 196, 197, 198  След.
Страница 184 из 198

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах