Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Тульские прянички :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 455, 456, 457 ... 466, 467, 468  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, о хрю Laughing
Вот такие пацаны подрастают в любимцы, текселёк и шелтик





Ребятам 9 июля стукнуло месяц. Кому надо, пишите в лс. В Москву привезу, в Питер отправлю
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас тоже кошки так цветы "любят"! Laughing
Мальчишки хорошенькие! Поскорей им найти самые лучшие ручки!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Риту с аттестатом!
Надо же, действительно, все помнится, что она ещё подросточек , вроде как маленькая... А уже ведь взрослая почти девушка!

Вероника, а я сама кору из леса для орхидей таскаю. На пару потом стерилизую, +мох, хвою и немного покупного грунта для орхидей.
Орхидея по цвету очень красивая. Мои в этом году на балконе сначала зажарились, а теперь мерзнут и чахнут. И не цветут даже. А в прошлое лето каждая по 2 стрелки цветочных давала одновременно, цвели все лето и почти до зимы потом доцветали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да, девочка выросла Shocked
Ну, я решила никуда за корой не лезть, купила ту, которую и обрабатывать не надо.
Танько посоветовала в чистую кору пересадить. Вот я как одурь и лазила, искала. Нашла вот такую

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рони4ка писал(а):

Зато нашла треш, из-за чего моим цветам тоды хана наступила Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Коты просто красавцы!( я на фото двух разглядела)
А вот то, что планируете "свернуть" разведение свинок, очень грустно Sad
И не менее грустно, что свинок у вас стали меньше покупать. Может это с летом связано? Сезон отпусков пройдет и все наладится?
Просто как по мне, так свинка идеальное животное как для семьи с детьми, так и для одиноких людей. Думала, подрастут дети, заведем собаку. Теперь думаю - зачем, если есть морские свинки? Они также умны как и собаки ( с моей точки зрения), также откликаются на кличку, минимальная дрессировка, так же рады твоему приходу, также ласкаются, тоже встают на задние лапки и "попрошайничают", весело свистят,
можно гладить, брать в постель. Проигрался, выгулял в комнате - и посадил обратно в клетку. И - не надо гулять в дождь и мороз 2 раза в день, не агрессивны и не кусаются, не боишься оставлять с ребенком, дешевле в содержании, шерсть собираешь только там, где гуляет свинка, а не по всей квартире, как за собакой, нету сезонного "гона" ...
Также свинок можно завести тем, кто работает посуточно ( как моя подруга) или уезжает в командировки. Две свинки запросто перенесут 24-х часовое отсутствие любимого хозяина, при наличии еды и питья, с собакой же такой номер не пройдет.
Вообщем, я сейчас всем своим знакомым рассказываю про этих чудных животных, а то многие даже не совсем представляют, как свинка выглядит.

Даже моя свекровь недавно пришла к выводу, что свинка в качестве домашнего животного лучше, чем кот. Мы ей пообещали подарить парочку))
Поблагодарили(1): Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, вот бы я тебя выпорола за твоё "я никто"! Ты не никто, ты - НАША РОНИЧКА! И не меньше того! Запомнила? Вот то-то!
И насчёт питомника - очень тебя понимаю. Кроме материальных и физических затрат ещё и куча всяческих моральных раздрызгов. Одни роды чего стоят((
Но у тебя хоть цветы на замену есть. А у меня - руки из другого места растут, наверно))) Или характер нецветочный - со мной могут лишь кактусы уживаться. И то не всякие)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кошки))
Мама умудряется сидя в цветочном горшке кормить дитятку Shocked Mr. Green
После вот такого высиживания, у меня погибли все, кроме алоэ и денежного.
С разведением пока не закончено. Но! Сидят же свинтусы. Тут не в отпусках дело, в другом. У меня парочка оболтусов сидят, им второй год пошёл. И мне порой жалко своих выпускников, всех. Так одного купили в феврале, наплодили, продали , а я просила если что, мальчишку вернуть. Уж выкупила бы. Увы. Мальчишку перепродают. Но ,ттт, выкупили свои.
Надеюсь вернётся домой чуть позже Shocked Mr. Green

Кстати, сегодня посадила пацанов мелких с папой Rolling Eyes
Это кошмар! Мелкий шелть дыбится, с папаней выясняют отношения. Текселёк, жирный кабаняко 430г пытается смыться из клетки, чтобы не попало до кучи Mr. Green
В общем, веселье.

Ой, Тигруша!!!
Ну, выпороть поздно Mr. Green Да и не догонишь Razz
А цветы... я только пытаюсь восстановить их. Но тут облом. С пенсии закупила кормов свинтусам и...пенсия кончилась Rolling Eyes
А с цветочками тебе просто надо свои найти. Wink
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, мои цветы - два кактуса))) Не знаю, как они меня терпят, но вот даже цветут иногда)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Кобэ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.06.2019
Сообщения: 84
Благодарности: 11/22
Страна, город*: Беларусь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рони4ка писал(а):
купили в феврале, наплодили, продал

Так вроде ж нормально практика заводчиков, купили животное, получили потомство, и больше по каким-то причинам работать с этим животным не планируют - вот и продают. Я просто не один раз на страничках питомников видела продажи свинок, купленных в других питомниках, но по каким-то причинам не подошедшим.
Хотя, наверное, история с вашим самцом из другой оперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там другая опера. Потому что изначально говорили, что если вдруг надоест, или ещё что, заберу обратно. Только позвонить надо было или написать. Я как чуяла, вечером пишу, спрашиваю про него, отвечают всё хорошо. Утром я уже позвонила, а его продали в питомник, которому он просто и не нужен был по факту. Продали накануне вечером. Mad
Я лично так не работаю со свинками. Если свинка мне не понравилась в разведении, вижу, что даёт брак, или не особо интересное потомство, она переезжает не в питомник другой, а на подушку. Или же доживает у меня, при условии, что свинка родилась в моём питомнике. Если из другого питомника, я связываюсь с заводчиком первоначально. Далее зависит от заводчика: или забирает обратно, порой возвращаю бесплатно, или же при отказе, хотя такое только было раз, и то, лет 7 назад, продаю.

Мы сегодня опять в парк ходили. Пообщались с белками
Действительно так смешно, перецокивались с одной нагловатой белкой.
Несколько фото



_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): Натали Кобэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные белки! Smile
А как твой шелтик, утихомирился?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, утих, как папаше нос разодрал
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти два цветочка и друг другу пятаки начистили, ттт, хоть не сильно повоевали

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по виду не скажешь, такие примерные малышики! Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие белки клевые! И наглые)) у нас в парках они закормленные все, и даже фундуком их, порой, не соблазнишь.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 455, 456, 457 ... 466, 467, 468  След.
Страница 456 из 468

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах