Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои свинки и мы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 197, 198, 199  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём рождения !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюньчик наш дорогой! С днем Рождения!
Огромного счастья, крепкого здоровья, удачи во всем! Побыстрее достроить дачу! Всем четвероногим любимцам здоровья и ещё раз здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём рождения!
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно меня не было тут )) Неудобно стало вставлять фото а их порой много. Плюс делающаяся стройка дома, посадки разные и т.д. Отнимают время на выкладывание фоток.
Но ничего. Я вроде как выбрала времечко еще показать разные штуки происходящего вокруг меня.

Спасибо всем за поздравления)) Приму во внимание и воплощу.

_____________________________

Домик собрали в прошлом году, в конце лета, возвели крышу. Синенькая Wink









По весне зацвели очень обильно яблони. Ждём нашествия яблок по осени.







_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домик хорош получился!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот домик как раз отдыхать на даче )) Но пока до отдыха доберешься упаришься. Еще много всего делать. Точно еще на пару лет.


В этом году по сильной жаре сруб очень хорошо высох и надо было проводить конопатку. Приехала бригада и конопатила дом почти месяц.

Красиво сделали, как шнурочками.


















_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видно, что постарались! Ювелирная работа!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дай Бог здоровья работникам - постарались, как для себя. Света права - прямо ювелиры. Такой дом должен века простоять!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядим...надеюсь надолго.

На прошлой неделе отбелила нижние бревна сруба. Начали темнеть.














И как проявился узор дерева через сутки. Сказочный




_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, реально. Скажите, а чем Вы так отбеливали? Это промежуточный слой, выступающий что-то вроде антисептика, для того, чтобы нижние венцы не гнили или требующий еще какого-либо защитного поверхностного слоя, типа лака по дереву или лазури какой -либо, чтобы защитить древесину и придать декоративный оттенок? Кругляк же листвяжный, как я поняла. В любом случае получилось красиво. Спросила потому, что делаю декоративный колодец на люк септика( строители догадались же сделать септик не за оградой, а в палисаднике с другой стороны дома и крышка люка просто добивает), а получившийся Ваш узор думаю не плохо будет смотреться на коробе колодца. Судя по размерам дом огромный будет))) Он мне напомнил дом из сказки "Морозко". Помните, когда Настенька попала к Морозке?. Там такой же дом огромный из кругляка был, внешне даже чем-то похож. А работники действительно молодцы, не везде таких можно найти, перфекционисты просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 08.07.2019
Сообщения: 9
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а чем отбеливали? Чудно получилось, не доводилось прежде такое встречать,, заинтересовали. Дом получается красивый, вроде бы и основательный, и лёгкий для глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбеливала специальным отбеливателем по древесине. Отечественная фирма Неомид. Качество отличное по цене выше чем рыночные варианты но результат поразил. Черную гниль с одной из балок убрал за полчаса и даже не нашла где мазала. Но бревная не старые, может потому такой быстрый эффект.

Кругляк сосны, не лиственные породы.
Это средство убивает все виды грибков по дереву какие есть, убирает синеву. Если сильно загрибковано,то рекомендуется повторить ещё раз, или два. Оно не защищает от повторного поражения. Как только оно выветрится то возможно снова заселение грибами. Неомид 500 работает именно как средство от паразитов.Далее должна пройти обработка уже антисептиком. Средством от поражения грибками, мхами и жучками. Мы все будем делать той ж е фирмы. Они взаимодействуют.

Антисептик есть невымываемый с защитой на 35 лет, но дает по дереву коричневый оттенок. И вымываемый бесцветный с защитой на 25 лет. Мы будем бесцветным, так как террасса и балкон отшлифованы и будут белыми.

Отебиливатель концентрат. Егоможно развести 1:1. Я разводила с меньшим количеством воды.. Если поражение сильное то можно не разводить совсем. Допустим протечка, или лежало под дождем и почернело сильно.

Антисептик тоже концентрат. НО в отличие от отбеливателя разбавляется еще больше 1:9. То есть из литра средства вы получаете 10 литров антисептика. Наносить можно чем угодно. Кисть, валик, краскопульт.

После антисептика чеерз сутки просушки, наносится уже грунтовка. Это покрытие защищающее уже древесину от дождей снега и ультрафиолета. Выравнивает поверхность, и экономит финишное покрытие (окраску), так как дает защитную дышащую паропленку. Не пропускает воду, но пропускает воздух. После грунтовки можно передохнуть и основное последнее покрытие проиводить попозже. Так как защите дерева уже есть. Главное это погода. Нам она досталась хорошей на конопатку.

Покрывать лаком и красками на лаковой основе сруб нельзя. Как и верхушку септика, если из бревен. Сгниет года за три внутри. Оболочка останется, а внутри труха. Можно покрывать основой после грунтовки, на водной или масляной основе, мы будем краской той же фирмы на водной основе. Пока думаю с цветом. Особенность той краски такова, что она не убирает структуру дерева. Узор дерева виден при любом цвете. Не переходящий, как при отбеливании из цвета в цвет, а просто рисунок дерева.


Вот думаю..рисунок останется при высыхании брёвен, или нет? )) Не знаю. А то уж думаем, может весь его отбелить и покрыть бесцветной краской ? ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Вт Июл 23, 2019 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): svetapyregova, Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Красотища нереальная получается. Оксана, в этом доме постоянно должно жить Большое Счастье!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Оксана, спасибо большое за инфу. Как все кстати! Сегодня гляну у нас в магазине, но раньше точно не видела. Залезла в инет, а там продукция этой компании такая большая и котируется действительно среди иностранных даже. Посмотрела видео про эти антисептики, и забор можно ими обработать, чтобы сохранить качество и новизну древесины, чем олифой то, что дороже в разы. А здесь развести и получается целых 50 л. Обрабатывай, не хочу. Нашла также и антиплесень, в т.ч. и по бетону. Потом скажите, остался рисунок после полного высыхания или нет. Еще краска " Тициана", сохраняющая структуру дерева при покраске и создающая такую структуру. Не плохая фирма. На видео про эту продукцию разглядела, что имеется специально что-то для террас, вот только не видно это краска или что-то еще, но банки металлические, возможно какая-то краска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В неомиде есть всё, для любого типа отделок. Есть даже краска по краске. Также огнебиозащита, защита стопжук, масло для бань и саун, лаки для террас (тут не сруб, да и переделать можно потом - расходники можно сказать). Рекомендации любых строительных компаний, если что взяли, то продолжать той же фирмой.Составы могут просто не сойтись

Домик не сильно большой. 8х8. Плюс отдельно 8х2 м терраса с балконом. А в доме четверть дома отдана под котельную, ванну и баню.

У нас не было никакого проекта. Боялась , что не дадут добро на строительство из-за этого. Нет. Дали легко.Надо было просто нарисовать на примерной площади участка где он будет стоять и написать из чего будет. Надо было правда нарисовать вообще всё, что будет на участке, но в то время у меня пока не было виденья, что там будет ещё. Да и разрешение было дано на дом 8х8, но мне захотелось еще и балкон с террасой. Надо вот ехать теперь, дорисовывать. Потому, что после разрешения в течении трёх лет ты должен начать стройку.
Дом рубился с постоянными идеями доделывания по ходу дела..
Первое, что изменила это фундамент. По правилам он должен быть 50 см высотой. Но так как у нас порой не всегда есть возможность там быть, тем более не постоянно ( оно лето смогли выехать всего 5 раз), то из-за высокой травы и повышенной влажности из-за нее, решила , что мне надо выше. Я хотела метр, но муж и сам рубщик (их бригада делала и фундамент) на меня повернули глаза совы -"куда столько". В общем выбила себе 85. Сейчас думаю, надо было настаивать на метре и пошире)))
Потому, что по ходу того, как фундамент делался, мне пришла в голову идея сделать под домом подпол. А чего такое место зря пропадает?
Потому был им дан дозаказ, вынести из подпола почву, утрамбовать и засыпать песком.

Было так.



Вот чистили.



Но пока чистили, пришла новая идея. В помещении, где будет баня и ванна и т.д. решили сделать глухой пол. Без подполья и вообще залить плиту, сделав еще и теплую подложку из пенопласта. Заранее протянуть трубу под воду и канализацию. Плита (столбик) под печь в баню была сделала давно. Она делается одновременно с фундаментом на ту же глубину.
А под заливку весь грунт выбранный в одном месте закидывался в другой отсек, под заливку.
Вот так.


И вот так сделали.








Года три я искала бригаду, которая может построить дом чтобы он был, ровным, аккуратным, с хорошо подогнанными бревнами, чтобы могли работать без моего присутствия. И чтобы были местными )) Если, чтобы было можно подъехать по адресу и высказать все свои "фи". И чтобы согласны были на оплату постепенную, в рассрочку. Так как где взять столько денег одновременно? Вот ездила по площадкам, выбирала, искала. Три года искала. Что всё сошлось никак не попадалось. И вот в очередной раз едем в город и я смотря по бокам увидела сказку.....между деревьями мелькнул складывающийся сруб. Светлый, ровный. Тормознула и туда. Подъехали, вышли посмотреть. Стены стояли ровные, между бревнами лезвие не просунуть. Смотрю идёт к нам мужчина. Такой крепышок-боровичок. Идёт а я думаю, как же его зовут. Стала перебирать имена, которые ему могут подойти. Владимир - не подходит. Андрей - не он.Александр - нет, слишком размеренная походка. Сергей - ..точно. Очень подходит. И загадала. Если он подойдет и при вопросе о его имени скажет что он Сергей, будем делать заказ у него. Он подошёл, мы спросили его ли площадка, сказал что да, что они могут срубить дом и без проекта, узнала, что местные, соседний город. Что занимаются уже 15 лет срубами, сами заказывают лес, сами привозят, сами все делают. Спрашиваю как его зовут, получаю ответ - Сергей Спросила можно-ли будет оплату частями, он ответил войдём в положение. Вот так и нашлась нужная бригада. За полтора года мы подружились и прекрасно общаемся
Если что-то надо было по дому то он помогал с другими делами. Например при вопросе о септике, он назвал своего друга, который этим занимается. А подружились они также. Сергей приехал Жене строить сруб и построил отлично. Теперь они тоже дружат, вместе рыбачат. Септик кстати он нам вырыл и поставил отлично. Сергей же нашел бригаду по крыше и он же привел качественных конопатчиков. Выбирал сам, тщательно и придирчиво. Чтобы и работали хорошо и цену не драли и работать могли бы также, без моего участия и оплату частями можно было бы, и тоже местные.

Также он уже привозил нам парня, который сможет провести в дом воду и отопление и поставить котлы. Но это на будущее. На этот год лимит по деньгам уже вычерпан. Нам еще дом дообрабатывать и может успеем прорезать и окосячить окна.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 197, 198, 199  След.
Страница 183 из 199

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах