Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наконец то приняли закон о защите животных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот продолжение истории.

"В дежурную часть поступило сообщение о пропаже мальчика. Малыша удалось найти вскоре после получения заявки. Оказалось, что бегающие по округе собаки немного покусали его, поэтому ребенка было решено доставить в Центральную районную больницу.

Там пострадавшего перебинтовали, сделали ему уколы и оставили отдыхать. Жизни мальчика ничего не угрожает. Данную информацию "КП" подтвердили источники в правоохранительных органах.

Никуда его собаки не тащили. У него укусы. Никакой канализации не было. Как заявка поступила, его сразу нашли", - рассказал "Комсомольской правде" источник."

Уверен, на тематических форумах уже и отряд по истреблению собрали и догхантеры активизировались. Так вот мнение ошибочное и формируется желтушными СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сavylover, я рада, хорошей новости. Спасибо. Хорошо, что хоть этот без реанимации обошёлся.

Вот вырастет этот или подобный ему ребёнок, переживший такое нападение. Или даже взрослый. Будет ли он любить собак после этого?

Света, каждая собака должна быть под присмотром своего хозяина ВСЕГДА. Чтобы не быть опасной для окружающих людей и животных.
Если мы считаем себя цивилизованными людьми. Мы же не хотим быть страной "третьего мира". Или хозяин, или приют.

Могу рассказать о собаке, рождённой на улице и попавшей на передержку к родственникам (свекрови и племяннице мужа). Это о том, каково держать несоциализированную собаку и почему все хотят домашних и породистых. На самом деле собак там две. Они на прогулке работают в паре. На кого залаяла Ада, того кусает беззвучно Лада. Или рвёт штаны в лучшем случае. Жалоб было много от соседей и прохожих. Поэтому гуляют они раздельно, т.е. с каждой из собак нужна отдельная прогулка и только на поводке. Поскольку Ада большую часть времени проводит под кроватью, я про неё больше ничего не расскажу. А Лада всегда на виду. Ей находили дом два раза точно, но потом возвращали обратно. Почему-то не хотели её брать. Так она и осталась. Сейчас, конечно, получше, она ждет прогулки, а то ковёр, что лежал у них на полу, пришлось выкинуть. Она научилась открывать холодильник и воровать еду оттуда. Залезала на обеденный стол. Я точно не знаю, сколько штанов она порвала гостям этого дома. Знаю, что кусала она не только тех, кто не умеет обращаться с собаками. Одна наша родственница, большая любительница собак, захотела с ней подружиться но потом тоже получила порванные штаны. Последние на моей памяти порванные джинсы были у моего сына в марте этого года, когда он, ничего не подозревая, проходил мимо. Он тоже мальчик впечатлительный, теперь её боится, хотя уже большой. Ходит бочком, чтоб к ней спиной не оказаться. Поистине героем нужно быть, чтоб хотеть себе такого питомца, "члена семьи". Ладе очень повезло. Обычно такие "сбегают" от хозяев на прогулке. И дальше живут и гуляют сами.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, я не спорю, что если собака изначально родилась в стае, ей сложней привыкнуть к дому, здесь нужно обращаться к профессионалам, разбирающимся в психологии собак.
Конечно в идеале нужно, чтобы все собаки были под присмотром, но к сожалению в большинстве городов нет столько приютов, чтобы поместились все бездомные собаки, а потому нет такой возможности. Поэтому во многих городах отлавливают и убивают всех, и агрессивно настроенных собак и добрых вполне социализированных, просто кто попадается. Я считаю, что это очень несправедливо.

Размещу фото, как это происходило не так давно в Кирове.
Собак отлавливают.


Затем ВСЕМ им делают смертельную инъекцию, после которой они долго погибают в муках.


....


Ирина, вы за это?

Кстати, по статистике в большинстве случаев на людей нападают собаки, имеющие хозяев.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем ответить. Беспризорные собаки подвергаются большой опасности. Они могут умереть
от отравы догхантеров или под колёсами автомобиля или от рук живодёров или от болезни какой или от зубов собратьев. Всё это собаки получают сейчас в полной мере. Их много мрёт самыми страшными смертями. Я за то, чтоб этого всего не было. Это всё будет, пока собак выпускают. Иллюстрировать фотографиями не буду.

Я не знаю, какую инъекцию там им делали и почему она такая болезненная. Эвтаназия, усыпление – это самый безболезненный метод. Но сперва нужно дать время тем, кто ищет своих питомцев и желающим забрать кого-то. Или если в приюте есть место.

О справедливости. Почему собаки в приоритете? А другие животные не чувствуют боли и страха? Например, кошки, которых погибает от собак множество. Я свидетель подобного случая, когда здоровенная псина придушила котика, просто сломала ему хребет. А сколько лесных животных страдает от собак, причём даже краснокнижных. Этой зимой очень сильно пострадали косули (Самара). Животные на личных подворьях, куда стая врываясь в поисках забавы, убивает всё живое: кур, коз, овец, кроликов. Где-то этой весной собаки убили жеребёнка. А в начале мая, в Москве, от зубов собаки погиб лебедь. Самка сидела на яйцах. Её супруг уже не создаст другой семьи, у лебедей так не принято.
Я намеренно не вставляю сюда иллюстраций. Это слишком тяжело.

Друзья, напоследок хочу вставить небольшой ролик о бешенстве, которое распространилось в этом году по стране, как никогда. Посмотрите его для того, чтоб узнать, что это за болезнь, для собственной безопасности.


Я больше не буду появляться в этой теме и нарушать покой. Я и так пожалела уже об этом. Я даже читать здесь больше ничего не буду. Поэтому мне можно не отвечать.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не отрицаю, что такое возможно. Меня напрягает то, что сейчас это очень мусолится в прессе и сильно продвигается эта идея, причем не жалеют кровавых фото, часто и фейковых. Вижу, что Ирина на волне этой информации. Я не знаю, зачем это делается, то ли чтоб людей стравить: тех кто помогает бездомным, и тех, кто против этого. То ли настроить против закона этого о защите животных. Проблема есть, но решать её нужно, понимая, что в этом виновны только люди, и собаки не должны за это расплачиваться таким образом. И да, не знаю уж, чем их усыпляют, но умирают они мучительно долго, есть и видео, не стала выкладывать.
И собаки совсем не в приоритете, я бы сказала, наоборот, бездомные собаки практически изгои общества, везде намеренно подчеркивается, что они, как бы, уже и не собаки вовсе, переродились они, дикие твари. Это чтоб не вызывать диссонанса у людей, любящих собак.
Я против эвтаназии бездомышей, несклонных к агрессии, а чтобы это понять, нужно тонко знать собачью психологию, поэтому отловом должны заниматься только зоозащитники.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavylover писал(а):
Авито похоже кладезь владельцев, которым руки надо оторвать. Как можно 2 года жить в таких условиях.




В случае конкретного поросенка все закончилось более-менее счастливо. Будет третьим кабаном в семье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостно за кабанчика!
Дорогой cavylover, почему бы вам уже не завести свою темку в "Моих любимцах"? Думаю, всем было бы интересно! Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло малышу, хоть увидит нормальную жизнь
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не особо люблю темы вести, если честно. Нет таланта рассказывать Smile Вот уже из нового дома фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится - почувствуйте разницу. Свин, наверное, просто обалдел от такого пространства
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще складывается впечатление, что он не знает, что бывает много места. Я его как привез, он лежал в углу и менял положение так, как будто в замкнутом пространстве лежит - клубочком. Сейчас вроде адаптируется, я по разным углам важные "ресурсы" расположил, чтобы двигался хоть немного. Не представляю, что с мышцами за 2 года в таких условиях случается. Но вроде ходит, значит более менее все нормально. Мастопатия только на одной молочной железе скорее всего, так что придется удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну судя по поведению, кабанчик Миша уже понял, что здесь истязать его не будут. Осталось с малой подвижностью вопрос решить






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и тема. Никогда не заходила сюда, а прочитала и сердце кровью опять облилось из-за бедных зверей. Собаки, они ведь тоже не виноваты. В каких условиях жили, такими и стали, плюс генетика, убивать других животных, не у всех конечно. Сама видела, как проводилось массовое отравление животных в поселке ( бездомных собак) и какой жуткой смертью они умерли и вот как жили они все вместе около организации, где их кормили, там в кучке они и умерли. Жуткое зрелище. И дети же это видят. А разве они виноваты, что вот так родились. У нас глава поселка вызывает эту долбанную службу. Только они усыплять их должны, а не травить. А что в одиночку для спасения их можно сделать.Я вот никогда не могу мимо бездомного кота или собаки пройти. Блин руки так и тянутся подобрать. Сколько их забирала, потом каких то пристраивала, но с дальнейшим отслеживанием. Вот до сих пор справляюсь о всех. Как они там поживают. Верите, некоторые сами к нашему дому приходят. Последний раз на 50-ти градусном морозе около мусорного ящика в полиэтиленовом пакете нашла по писку щенят новорожденных. К сожалению выжили на тот момент только двое. Они намерзлись так и орали, орали. Сколько было бессоных ночей, честно говоря думала уже кому-нибудь подбросить. А что???? Сначала из самодельной соски кормила через каждые полчаса, стимулировала стул,мыла, на руках держала, к себе прижимала, чтобы согреть, протирала шертску( собака их же постоянно облизывает). Овечью шубу им положила, вроде как по шерсти близкую к собачей, да и запах животного в натуральной шерсти все равно присутствует. Первые дни не спала вообще. Через 3 дня только немного стали приходить в себя, кричать перестали.В общем прочитала как и что собака делает со щенками и сама стала их так воспитывать. Первые дни не спала вообще. Они же слепые, сосать из самодельной соски не умеют, да и у суки особое тепло( температура) для согрева. На форумах местных просила временно взять их у кого сука кормящая имеется, для прокорма. Никто не откликнулся. Хотя знаю\, что были. Так сама и выходила. Знакомая потом козье молоко мне давала, оно более жирное, из нормальной детской соски стали пить. И что вы думаете, как песики только подросли, отдать конечно жалко стало, самую красивую раз и украли ночью. До сих пор ищу. Боня зовут. И писала везде в объявлениях, в группах. Ничего.... Вот сейчас 6 собак и только одна наша. Они правда большие уже. Будки по заказу сделали, но от соседей конечно выслушиваю. Пока росли, на привязь не садила. Дом свой, последний от леса. Сейчас они конечно на цепи, но все равно спускаю в лес поноситься. Они не трогают никого, только проходящих коров облаивают. Но их облаивают все собаки. Тяжеловато конечно, за ними убирать надо. А вот cavylover порадовал эту грустную темку. Респект ему за поросюшу. Сама отдала по просьбе знакомой одного поросенка маленького. Она сказала, что себе, а когда я ей привезла, она взяла и отдала его какой-то тетке. Та схватила коробку и домой. Я ее спросила, почему она обманула меня? Говорит, что у тех свиночка есть и кабанчик нужен был. А ту семью я знаю. Им самим кушать нечего, семеро по лавкам и семья малообеспеченная. Вот и болит сердце, как он там. Живет небось в коробке картонной, в лучшем случае. Забрала бы обратно, а как теперь в дом зайдешь. Закон ограничивает. Поинтересовалась у той знакомой про поросенка. Пишет, что все хорошо, а фото до сих пор сбрасывает, поэтому cavylover, Вы молодец! Вот как таких можно выбрасывать? Никогда не знаешь кто из них может вырасти. И из гадкого утенка вырастает лебедь! Это они уже подросли.









А вот в таком возрасте ( 7 месяцев) ее и украли((((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах