Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Обыкновенный фашизм или я что то не понимаю в этой жизни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Обыкновенный фашизм или я что то не понимаю в этой жизни Ответить с цитатой

Наткнулась в сети на Дневник Социопата
Статья называется "Запретить рожать бедным"
(далее скопировала ее сюда, читайте)

В последнее время стало очень много разговоров в духе "зачем плодить нищету", "зачем рожали, если не можете прокормить". Люди начинают ответственнее подходить к планированию семьи, точнее, они начинают ее хоть как-то планировать.

Особенно об этом начинают задумываться люди, чьи родители не сделали абсолютно ничего для того, чтобы их ребенок был хоть немного конкурентоспособным на рынке труда. "Мы тебя родили, кормили, одевали в какую-то одежду. Теперь ты всю жизнь должен нас обеспечивать" или "Скажи спасибо, что твои родители не алкаши какие-то".
И да, многие сейчас начнут "не в деньгах счастье". Счастье не в деньгах, а в том, на что их можно обменять: в качественной еде, здоровом образе жизни, путешествиях, образовании, досуге, возможности позволить себе любые лекарства и любых врачей, условиях проживания, условиях труда, возможности заниматься любимым делом, ни от кого не зависеть, не бояться завтрашнего дня и т.д. и т.п. Многие родители, заводя ребенка, но не готовясь к нему в материальном плане, сознательно лишают его всего перечисленного. И потом их чадо всю жизнь на любую свою просьбу слышит: "Ну мы же бедные!". И вот это вот "мы нищие" будто бы оправдывает все на свете.

Однажды в магазине передо мной на кассе стояла женщина с ребенком. Женщина покупала себе несколько бутылок пива, сигареты и еще какую-то мелочь. Дочь у нее стала выпрашивать чупа-чупс. На что мать начала очень зло огрызаться: "У меня нет денег!"

Что означало "у меня нет денег на ТВОИ желания и слабости, а свои я могу удовлетворять".
С другой стороны, запретить заводить детей бедным семьям, тоже неправильно. Во-первых, как бы это ужасно не звучало, кто-то должен занимать нишу низкооплачиваемого труда. Во-вторых, родители без денег могут дать своим детям многое, что помогло бы им потом добиться успеха в будущем: настоящую родительскую любовь, которая бы потом вылилась у ребенка в уверенность в себе, безграничную поддержку, свой жизненный опыт, помощь в поиске себя и самоопределении.

Но, к сожалению, многие не дают этого всего. Большинство бедных родителей прививают своим детям мысль "мы ж нищие, значит ты ничего никогда не добьешься". Никогда не станешь бизнесменом, ученым, никогда не будешь заниматься любимым делом. И наследием для ребенка становится дырявый карман и комплекс неполноценности, а так же ноша в виде нищих родителей, которых тоже нужно обеспечивать.
Кстати, очень удивляют люди, которые смеются: "Ха-ха, тачку ему родители подарили" или "фууу родители квартиру подарили, маменькин сынок" или "образование родители оплатили? Ну и дурак!". Да, люди, которые дали жизнь человеку, позаботились о том, чтобы он эту жизнь прожил качественно. Высмеивать могут только те люди, которым кроме пинка под зад в 18 лет родители ничего не дали.

На вопросы, когда я уже заведу ребенка, говорю, что я чайлдфри (не потому, что оно так на самом деле, а потому что меня раздражает сам вопрос). В ответ приходится выслушивать про стакан воды, мол кто позаботиться обо мне в старости. Т.е. большинство людей рожает не будущую личность, которая может горы свернуть, а обслуживающий для себя персонал. Не желая много работать самим, они рожают работников - такие вот инвестиции в будущее. Ну и кто тут эгоист?


Девочки, вот объясните мне... Если я не могла купить своему ребенку квартиру, самолет, яхту, послать учиться в Кембридж... Я не имела право его рожать? Или все таки мне ТАК и БЫТЬ, разрешили б его родить, что б было кому чистить сортиры новой "элите"?
Вот прям попахивает 30-40ми годами прошлого века. В германии то же кто то решил, кому можно рожать, кому нет, какие книжки можно читать, какие на костер...
Девочки, мы что, вот ТУДА идем?
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы нет )))) но есть такие вот идвивиды, которые считают так. Что если не зарабатывают по 100 000 то детей им иметь нельзя. Да ничего страшного сколько у тебя денег. Если человек по жизни дерьмо, то сколько ему денег не дай, все равно у соседа и забор выше и еда вкуснее и дети будут также шпыняться.
Вот этот индивид считает, что ей рожать нельзя потому что она мало чего имеет. И слава богу ))) Хоть кто-то не родит эгоистов.
Либералы тоже всем недовольны. Жаль что их кто-то родил....

Радость жизни можно айти во всём. И неважно сколько у тебя денег на тот момент. И радоваться можно в одиночку,с друзьями или с друзьями и детьми. Нет денег - появятся. Ну не было их у нас когда дети были маленькие, у собирала бутылки по ночам. Однако не помешало это детям окончить школу и институты и пойти учиться дальше и работать несмотря на количество получаемой зарплаты. Так как тоже не зациклены на бумажках и их количестве.

Рожать надо не по количеству денег, а по возрасту и здоровью. Чем старше, тем меньше сил, желания и активности. Вот и все. Все остальное приложится. Все сразу не бывает.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у нас никогда не было денег и НЕ БУДЕТ! Ну, такие мы.... Н девушки мои четко знали, что должны учиться сами, быть первыми в классе - сами, поступать в вузы - сами. Денег не будет даже на курсы. Хотя курсы в пед.университет на живопись для Сони всё равно оплатили - тут дело именно в том, что эти уроки живописи нужно было брать всё равно, художественную школу она не заканчивала - не её формат. Но вообще случай классический: бедная семья и что?
Алёна читала с трёх лет - учились не по буквам и слогам - по особой технологии, вычитанной в журнале Материнство. К 7 годам прочитала Сонин список литературы, который той выдали перед пятым классом. В МГУ поступала по результатам олимпиады - поступила и .... позволила себе бросить! Оказалось, что история - не её будущее. Поступила на экологию в РУДН. Старшая тоже бросила свой пед. и поступила в РУДН на искусствоведа. Обе, естественно, на бюджет.
Не, вопли "зачем ты нас родила , если у тебя денег нет! " и прочие стенания временами бывают - я и сама этим отличалась в детские годы. Только потом дошло, что у меня - лучшие в мире родители: мама - хирург-онколог, заведующий отделением, про которое ВСЕ знают, что там не бывает поборов с пациентов, но, главное, что там у врачей - высочайшая квалификация и прекрасный коллектив; что невозможно идти с ней по нашему городу - не соответствуешь , так сказать, внешне и внутренне маминому уровню - кланяется и кидается её на шею каждый чуть ли не четвертый-пятый - в городе нашем её очень уважают, стольким помогла , поддержала в трудную минуту. Она - врач от Бога.... Отчим - воевал в войну, отработал на заводе бригадиром и его бригада очень ценилась, не пил, не курил; очень много читал, кстати. Но - да, денег не было никогда, даже и в советское время зарплаты у них были очень скромные. Вечно они занимали "до получки" .

Ну и рожать - не рожать, есть условия или нет - кому как. У нас сейчас в соседней квартире однокомнатную (хрущевка) снимает молодая семья , иногородние, по выговору - похоже из Сибири. Родили зимой второго мальчика. Папа у них таксист, когда не на смене - гуляют с детьми вместе. Уже даже показывают им, что надо мусор убирать, чтобы было чисто и красиво около подъезда. Очень приятная пара, хотя видно, что денег особо у них нет - и коляски и одёжка - всё скромное. А деток своих любят.
Или вот моя подруга Ирина. И она и муж работают в церковной школе, где вместо зарплаты - "пожертвования". Конечно, муж подрабатывает ещё уроками почти круглые сутки - но ему ещё и алименты платить ребенку от первого брака. Своё хозяйство - тоже расходы большие. Вещи детские - все отданные, кроме некоторых подарков от родственников. Если их кто из недоброжелателей-соседей "заложит" в соц.защите - могут ребенка вообще отобрать, потому как "неимущие".... А детка в фольклорном ансамбле занимается с мамой-папой, уже рисует - как мама, у папы учится спортом заниматься - дома есть спортивный комплекс в комнате. А уж рост-вес на своём молоке и курах - всем на зависть, ТТТ на неё сто раз.
Как-то видела ещё семью - родители явно среднеазиатского происхождения, очень скромно одетые, ехали с маленькой девочкой в электричке - и учили её русскому языку , да не просто так: рассказывали, что за окном видно - как что называется, напевали - проговаривали детские стишки - и это в толпе и давке, стоя с коляской, едва протиснувшись поближе к окну. Не просто ехали и страдали от толкотни, а отрабатывали своё родительское предназначение!
Сумбурно я изложила и не всё что хотела, но примерно так думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас общество состоит из олигархов и нищих.
Средний класс - тощая прослойка из одного процента населения.
И если нам, беднякам, запретить рожать, то вымрем нахрен стремительно. Mr. Green
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожать надо не только по здоровью и возрасту, но и по желанию и любви....Которой в этом мире осталось ну очень мало.
И своих детей мы именно так и рожали.Хотя времена были очень и очень трудными - если кто помнит, в стране не было ничего в 90-е годы. И чтобы просто выжить, надо было ооочень постараться... И воспитывали мы в детях личность, умеющую сопереживать другим и думать...Невзирая на социальные различия и наличие этих самых денег...И, кстати, их (денег) отсутствие, как-то на нас морально не сильно сказывалось. Так как перед глазами был пример бабушек-дедушек, которые прошли войну и послевоенное время и привыкли довольствоваться малым, и , несмотря на полное практически отсутствие денег и благ, радоваться жизни. Да и родители тоже жили весьма и весьма скромно. И это НЕ БЫЛО ПОРОКОМ в том,другом, обществе. Никто не гнобил детей малоимущих родителей, и дети эти, сами стремились достичь бОЛьшего. Теперь же во главе угла - ДОСТАТОК и стремление всеми правдами и неправдами его достичь. А если не достиг - ты лох и уважать тебя не за что...Каким бы ты ни был начитанным, умным и целеустремленным..
Но, вот глядя вокруг, я уже вполне себе понимаю чайлдфри в нашей ,п о крайней мере,стране - потому как родишь - вырастишь-привьешь доброе, вечное...а КОМУ ОНО ТЕПЕРЬ НАДО? Ценности стали совершенно другими.
Тут самому -то в таком мире жить становится противно и не по себе, а уж детей обрекать на такое житье...
И идем мы, Оля, видимо, именно ТУДА. По крайней мере - нас туда старательно ведут...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы почитайте еще комментарии к этой статейке.
Вот где действительно становится страшно. Там МНОГО людей, поддерживающих такую точку зрения.
Наверно мою мысль и чувства ближе всего выразила Аня.

Anik писал(а):

Но, вот глядя вокруг, я уже вполне себе понимаю чайлдфри в нашей ,п о крайней мере,стране - потому как родишь - вырастишь-привьешь доброе, вечное...а КОМУ ОНО ТЕПЕРЬ НАДО? Ценности стали совершенно другими.
Тут самому -то в таком мире жить становится противно и не по себе, а уж детей обрекать на такое житье...
И идем мы, Оля, видимо, именно ТУДА. По крайней мере - нас туда старательно ведут...


Я иногда думаю, что если б мне пришлось рожать сейчас, то наверно я б этого делать не стала. И не потому, что не могу купить дитю самолет и поставить золотой унитаз, а потому, что воспитала б его все одно ПОРЯДОЧНЫМ человеком. И издевались бы над ним все конкурентноспособные. И ходил бы он с клеймом ЛОХ по жизни, потому что обманывать бы не смог, по головам и трупам свою карьеру б не делал.

Автор пишет, что счастье не в деньгах, а в том, на что их можно обменять...
Ну возьмем детство.
В моем детстве не было крутых игрушек. Даже не крутых мало было.
Но на СЧАСТЬЕ это как то совершенно не влияло. Мы жили на самой окраине тогдашней Москвы. Район заводской. Теперь почему то модно писать про ужасы заводских окраин. Типа там кроме преступности и пьянства ничего не было. Да ВРАНЬЕ полное. Я росла в этой заводской окраине. Там детей всем двором воспитывали, там мамка могла свое дитя чуть не любому в подъезде подкинуть, если надо куда то уйти. Там деньги без проблем перезанимали и ОТДАВАЛИ . Там бабки на лавочке бдительно следили за детворой. Забалуй, сразу остановят. Не приведи Бог грубо ответишь, так вечером они родителям все доложат и огребешь и за баловство и за грубость. За то была куча друзей и подружек. И гоняли мы по двору, играя в войнушку, с автоматами, вырезанными из доски от ящика, а вместо затвора, шпингалет был. И зимой с горок катались на пузе или картонке, подобранной у задней двери магазина. И отсутствие крутых прибамбасов ни как не умаляло радости от сего процесса. А летом у бабушки в деревне жила. Там еда - картошка, вермишель, грибы, бабушкины булки с вареньем и батон колбасы, привезенный родителями и бережно растягиваемый во времени поедания. Но были подружки, была речка, был лес, была любящая бабушка. Было СЧАСТЬЕ. Вот такое вот, по теперешним временам, нищее, но РЕАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ.
Был в нашем московском дворе хулиган Фелька с компанией. Они везде есть. Так вот этот тогдашний хулиган, просто ромашка на лугу, по сравнению с одним одноклассником сына. Причем заметьте!!! Родители у него были одни из самых обеспеченных в классе. Маман его свято верила в замечательность своего отпрыска. Ага... Внешность ангелочка. А внутри мешок дерьма. Сделать из подтишка гадость и подставить вместо себя другого, эт прям постоянно. Мерзопакостнейший тип. Но зато КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ. Ну как же... Вот мне интересно, вроде для 90-х у него вполне таки обеспеченные родители были, и позволить они могли много больше чем другие, нищие. А почему на этой удобренной грядке, вместо культурного растения сорняк вырос? Вот почему из него, родителями обеспеченного, не рос гигант мысли или духа? Причем с мыслями то там явный напряг был.
И девочка была весьма обеспеченная. Затеяли тогда чаепитие с родителями и детьми, что б всем познакомиться (первый класс), так вот мамашка лихо так - а давайте черной икры купим, чего мы мелочиться то будем... 99% родителей на нее как на идиотку посмотрели. Мой муж тогда по вечерам фуры разгружать ходил, что б как то свести концы с концами. 90-е блин... Но мы еще на самые бедные были. Так вот про девочку. Ну вроде УХ какую платформу ей мамка дала... Развивайся не хочу. Развитие вылилось в хвастовство шмотками, кучку прихвостней и травлю девочек, которые одевались победнее. Ну и хамство учителям. И опять таки не семи пядей во лбу девица то была. А вроде все условия - икра черная, шмотки...
Давайте вспомним, чем отмечаются детки ну ооочень богатых родителей. Постоянно с экрана зомбоящика слышим - устроили гонки по городу, сшибли насмерть людей, устроили пьяный дебош, придумали новое издевательство над быдлом (читай над нами) засняли и в инет выложили.
Но у них же ВСЕ условия есть и что? А ничего. Ничего, кроме понтов и мерзости. Кто то ученым стал? Великим мыслителем? Какое то открытие сделал на благо ВСЕГО человечества? Но по логике автора именно эти люди должны нести прогресс в массы. И что пошло не так???
Дети чиновников то же как то не отметились на ниве прогресса и блага человечества. Хотя ну все предпосылки к тому имеются.
Они становятся такими же чиновниками без ума и сердца, способными только перекладывать деньги государства в свой карман.
Помнится, довольно давно, когда Матвиенко еще рулила в Питере, в каком то интервью она с гордостью заявила - А мой сын банкир! Стоит сынуля рядом. Молодой такой человек... Ой, ну откройте секрет, вот КАК можно стать банкиром на ровном месте? Ну вот прям оооочень интересно!
Помню показывали сюжет - предотвращено заказное убийство. Сынок мамочку заказал. Ага. Мамочка бизнесвумен. Попыталась сынулю в рамки загнать, да поздновато спохватилась. Сынуля решил - мать много о себе понимать стала (именно так он на камеру и вещал). Ну и заказал маманю. А то, что он сам в этом самом бизнесе ни ухо ни рыло? А то, что деньги кончатся очень быстро, а бизнес без управления заглохнет в два счета, эт ему в светлую голову не приходило? То, что он такой богатенький, пока мамка пашет, не дотумкал? А что у него этот бизнес без мамки в два счета конкурентноспособные оттяпают не приходило в голову? Я уж молчу о ценности человеческой жизни. Об этом такие типажи даже не подозревают.
Ну собственно вот это вот и растет в самых элитных условиях.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И таки да... Нас загоняют в общество потребления, нетерпимости к людям, стоящим ниже на социальной лестнице, к старикам, больным...
Может вы помните, как примерно лет 5 назад, прошла по инету инициатива - выселить стариков за пределы Москвы. Создать где то на природе дома с полным обслуживанием, медобслуживанием и пр... А в городе пусть молодые живут. Им место надо, а старики занимают.
Нормально? Пока есть силы - работай, а потом ляжь и сдохни, что б место не занимать. Вот интересно, авторы этой мысли, когда придет старость, по собственному почину, бодрым маршем, отправились бы в эти гетто для престарелых? Или предпочли бы сдохнуть на своем золоченом унитазе?
Нас заставляют бежать за достатком, как белок в колесе. А ЗАЧЕМ? За тем, что б покупали! Да еще кредиты брали и опять покупали. Мы живем под лозунгом - ПОКУПАЙ.
Я вот думаю, что надо б ремонт сделать, мебель обновить, пока работаем оба... Ну соответственно полезла в инет глянуть, как сейчас квартиры обставляют. Может идейку какую на вооружение. Какие материалы новые появились...
И опа... Натыкаюсь на понятие - БАБУШАТНИК.
Если кто не в курсе - стенка, ковер, сервизы, люстры, статуэтки... Вот это БАБУШАТНИК. И слово то какое обидное придумали. Тот же социопат обозвал это умственной нищетой. Или как то похоже. Но все одно хлестко и что б пообиднее. Каюсь. Начитавшись, почувствовала себя совершенно неполноценной и прям ну срочно захотелось ВСЁ поменять дома. Ага...
Полезла посмотреть, а как нынче квартиры обстанавливают. Последние тенденции так сказать уловить...
Нуууу... Наверно я и тут сильно чего то не понимаю.
Нет, тенденции интересные, примеры дизайнерами приведенные смотрятся просто офигительно. Восторг. Если свести к какому то одному фактору - это простор. В комнате по минимуму мебели, всего по минимуму. К примеру чаще всего встречается обстановка - большой диван, напротив телевизор, а под ним что то типа длинных низких тумбочек и одна высокая хрень с полочками открытыми.
Красота! Нет, правда, красиво.
Но тут мозг, воспитанный и приученный думать, ехидненько начал подкидывать вопросы:
- а где хранится одежда? наверно в отдельной гардеробной?
- а где книжки, посуда, милые сердцу вещицы?
- а СТОЛ где? где ты, курица, сядешь со своим бисером? а гостей куда посадишь?
- а куда ты вот в этой красоте приткнешь клетки со свинками, шиншилой, птицами?
- а куда ты приткнешь свою миниколлекцию мышефигурок?
- а чем можно заниматься в этой комнате-картинке?

Сижу и понимаю, что я вот в ЭТОМ точно жить бы не смогла. Даже если опустить проблему хранения вещей. Я хочу СТОЛ. Потому как тупо пялиться в телеящик мне не интересно. Я хочу за столом сидеть и плести бисер. Я хочу, что б ко мне приходили гости. Да, сейчас можно пойти в кафе что то отметить. Но мне не нравится масса чужих людей вокруг, мне не нравится шум, мне не нравится оглушающая музыка. Да, я наверно так красиво блюдо не украшу, за то я приготовлю с любовью, вкусно, много. Что б каждый ел не то, что размазано для масштабу по тарелке, а что хочется и сколько хочется. Что б люди спокойно сидели и общались. Не ограниченные временем.
Да, у некоторых большие кухни. У нашей родни. И празднуют они на кухне. Я еду в гости. Соответственно одеваюсь понаряднее. Мне не нравится протискиваться мимо плиты, тумбочки с остатками готовки в нарядной одежде. Мне душно сидеть при работающей духовке. А она работает, потому как люди то же кормят обильно и разнообразно. Но форточку открыть в холодное время нельзя, потому как дуть будет прямо в спину. А потому я хочу своих гостей принимать в комнате. Они в гостях. Им должно быть комфортно во всех отношениях. И сидеть они должны в чистой комнате и дышать нормально. Скажете - так стол можно перенести в комнату! А вот и нельзя! Комната по последним тенденциям обставлена и стол туда не втыкивается.
И я хочу, что б рядом со столом стояли клетки, что б там копошились мои свинки, что б их мордочки периодически рисовались над краем поддона с интересом во взоре - а ужин еще не скоро? А потом слушать хруст морковки и шуршание сена. Потому как это МОЁ счастье. Вот такое непритязательное. Без яхт и куршавелей. Но мне так здорово!
И тут я поняла, а нафиг. Да, бабушатник. Но мне в нем удобно. Какого хрена я буду вестись на разводки - покупай, что б не быть отстоем...
И так во всем. Вот просто обратите внимание, как нас разводят на скупку брахла. Причем словечки выбирают пообиднее, что б комплекс неполноценности создать, что б человек усрался, но купил очередную лобуду, потому как купленная в предыдущем сезоне уже не модная, хоть и рабочая.
А что б купить, надо зарабатывать, надо быть конкурентноспособным. Опаньки! Круг замкнулся. Белка в колесе.
Ну старшее поколение в основной массе мозги включает, а вот молодежь зомбирована по полной.
Хотя и пожилые... То же начали позиции сдавать.
Нас с мужем тут пожалели.
Чуть предыстории - работали мы тогда в 20мин ходьбы от дома. И вот пожилой сотрудник так жалостливо - купили б вы себе машину, хоть дешевенькую... Девочки, мы можем купить машину. Да, не дорогую, но можем. Вопрос - ЗАЧЕМ??? Вот реально моей семье - 20мин пешком до работы. Ну летом по выходным на дачу ездим. С одной стороны - общественный транспорт, с другой - электричка в пробках не стоит и я в 8 вечера уже на диване лежу, а наш замгенерального, в соседнем поселке дом имеющий, только к 11-12 до дома по пробкам добирается. Вот ЗАЧЕМ я буду 3-4 часа сидеть в вонючей пробке? Жизнь одна и мне реально жаль тратить ее ради понтов глупых. Сейчас правда до работы 1,5 часа едем. Но! На собственной тачке я б много дольше добиралась. У нас в час пик в районе, даже дворы в пробках стоят. Как? А умные по дворам объехать пытаются.
Вобщем начиталась и поняла, что по современным меркам я курица, потому как работаю, а не сижу у мужа на шее, лохушка, потому как людей не обманываю и меня обмануть легко, отстой и живу в бабушатнике.
И таких как я в стране большинство. Мы - созидатели, творцы. Мы просто нормальные люди, не больные преобретательством, карьеризмом и сволочизмом. Мы умеем быть счастливыми не в бабушатниках, а в своих домах, пусть и не по последним тенденциям обставленным. Мы рожаем и любим своих детей. Никогда им не внушаем, что они нищие и нищими сдохнут. Мы их просто очень любим, помогаем в меру сил и возможностей.

А насчет нищеты... Я думаю так. Во все времена, в любых государствах, люди были не равны по материальным возможностям. Да оно наверно и невозможно. Все поголовно топменеджерами быть не могут, посадочных мест не хватит.
Но в НОРМАЛЬНОМ государстве любой работающий гражданин ДОЛЖЕН иметь доход, достаточный для нормальной жизни. Оплаты ЖКХ, полноценного питания, покупки жилья, отдыха.
А если одни прикуривают от 5-и тысячных бумажек, или костерок из них устраивают, а другие, поднявшие страну из руин войны, по магазинным помойкам лазают за продуктами.. Что то не так в такой стране. Сильно не так.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я думала, что на даче у нас мебели почти нет потому что денег нет. Ага, оказывается--это модно! У нас в спальне две кровати старые под одним матрасом - типа двуспальная кровать. И комод от прежних тоже хозяев. Кухня старая от них же. А стол купили большой, но дачный, пластиковый. Кресла и стулья к нему тоже пластиковые. Несколько трофейных книжных полок вдоль стен на полу в виде как бы комодов. И больше пока ничего нет. Третий сезон так будем жить. Зато, ха-ха, у свиней вольер на треть кухни!! Места же полно. И нам так хорошо, и плевать как там в журналах. Гостей принимаем на травке - стол вытаскиваем в сад. А в гости зовём только таких де чекнутых. Которые все финансы могут грохнуть на то, чтобы спасти своего непутевого коня, сломавшего сразу две ноги... И уже теперь никогда не ездящих в отпуск... Или нашу шклтиную заводчицы, живущую на старой неустроенной даче - чтобы собакам было хорошо и свободно жить за городом. А соседей со стеклянными столами и дизайнерскими интерьерами в бело-чёрных тонах (на даче) - не приглашаем. Не поймут. Ну и фиг с ними.
В квартире интерьер даже не "бабушкинский", а ещё до того - даже стенки нет. Немецкий "гарнитур" 1972 года... А все деньги, когда они появлялись, мы тратили на путешествия - в основном, на Кавказ. И на море и в конные походы.. Наверное, надо было комплексов ать, что не хватало и не хватает на ВСЁ, а - плевать. Лично мне так жить нравится, а чужое мнение совершенно меня не расстраивает.

Жить надо весело и тогда будешь считать, что живёшь хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт заводских окраин.
В Ивантеевке нашей коренного населения вообще не было даже в советские времена. Мы приехали из Ново Подоезково, посёлок Метростроя. Тоже не центр Москвы, однако. В Ивантеевке врачам квартиры давали. В фабричных домах--в хрущевках. Вокруг--одни фабричные... Зато в праздники во дворы выносили столы, застолья делали. Соседки многие в хоре пели или просто любили петь. И вот сидят они дотемна и по многу часов поют так, что заслушаешься. И поминки там же делали, для всех... Когда у нас бабушка умирала (мы её из Севастополя привезли, чтобы можно было ухаживать), к ней ходили соседки наши. Она им была незнакома но они хотели поддержать её, нам сочувствовали. А когда у кого-то во дворе маленький ребёнок погиб, что было! Как бы родители это одни пережили, если бы это случилось в нашей современной жизни!
Вот такая заводская окраина была...
И насчёт того, что оттуда никто никогда никуда не пробьётся.
Кто хочет - пробьётся. Наша знакомая семья в Ивантеевке : оба из глубинки; отец семейства закончил институт вечерний, нормально всю жизнь устраивался и сейчас не бедствует, квартиры детям они купили. Жена у него после института работала в КБ на фабрике (а она из деревни, пятый ребёнок в семье), когда фабрики в 90-е позакрывались , пошла работать соц работником на дому, бабкам продукты покупала. А потом сделала новую карьеру, сейчас в соц защите начальником, депутат горсовета. Дети хорошо учились, получили высшее образование, дочка делает карьеру на госслужбе. Хотя, конечно, не все такие - и пьянства много и нищеты. Кто как.
Алён ина подруга из рабочего сибирского посёлка , росла без отца, училась без репетиторов, однако победила в "яУмницах и умниках", вне конкурса поступила во МГИМО, сейчас активно делает карьеру переводчика, все сама. Активная такая, удивляюсь на неё! А ведь когда то просто ей прилететь в Москву - деньги в посёлке всем миром собирали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛь, я смотрю периодически ролики в Ютуб на тему интерьеров - так вот: такие интерьеры, как ты описАла, называются "бабушкин ремонт" или "бабушка-стайл". Тогда же мебель покупалась обычно один раз и на всю жизнь. Но как-то бабУшки эти в этих интерьерах всю жизнь прожили и жилось им вполне себе неплохо и весело!
Потому что мозг не запаривался темой современности: как обойти соседей и знакомых и прикупить раритет всем на зависть)
yanikk писал(а):


Жить надо весело и тогда будешь считать, что живёшь хорошо.

ДОбавлю к этому - жить надо в УДОВОЛЬСТВИЕ) Когда радует любая мелочь, которую, например, долго планировал, обдумывал,примерял к себе или в интерьер, и наконец, приобрел (сделал-подарили и тд), и душа, глядя на нее,радуется. И совсем не важно,сколько стоила эта мелочь и стОила ли.. Вот смотришь на какой-нибудь сухой букет и понимаешь = он отлично будет смотреться в гостиной и РАДОВАТЬ долгое время. Мелочь, а приятно) И настроение хорошее ,и фигню не купил за бешеные деньги )
Вообщем, вы поняли ход моей мысли_)
У меня куча, кстати, примеров, как знакомые и одноклассники долго копили на что-то навороченное, потом наконец купили, долго хвалились и раздувались от гордости,а через пару месяцев - упс, и вышла новинка более навороченная..которую купил кто-то другой и ...прааально = хвалится и раздувается от гордости))И что? Копить на новое? Смешно, чесслово..Это и есть как раз описанная ОЛей беготня в колесе)
У меня даже есть знакомая, которая купит вещь (читай - технику-мебель-двери-шмотку и тд), через дней 10, максимум 12, попользовавшись, несет в магазин сдавать - увидела что-то интереснее и новее) Ну то есть даже к тому,ч то она покупает и долго выбирает, она не прикипает душой и это ее радует недолго, вечная погоня за новьем) Но , естесственно, это беготня собаки за искусственным зайцем) ПО кругу, да) Мне таких людей жалко)
А им , наверное, жаль таких, как я - которых такая погоня совершенно не запаривает и им замечательно живется в приобретенном, пусть и не совсем уже новом)
Ну вообщем-то понятно, что тут погоня только лишь за материальными ценностями, а духовные побоку, ведь нонче они не в чести - зачем читать книги, зачем чему-то учиться новому? У таких людей нет даже интересов - им некогда , они ж в вечном поиске и приобретательстве))

Пы.Сы. Приобретать что-то новое я совсем не против - НО! Только новое и НУЖНОЕ, отличное по качеству ,и такое , как мне надо) И - не потому,ч то у знакомого Пети-Вани-Маши есть такое же,а у меня нет)
Но при этом и уважаю вещи с историей) Которые вполне можно при желании реставрировать и привести в нормальный вид и вписать в современный интерьер) Которые плюсом к этому УДОБНЫ лично мне и комфортны.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати да, Оль: когда мы решились поменять стенку, которой было всего лишь лет так 15 на тот момент Laughing , и в которую слона можно было засунуть, то есть: посуду, книги, технику, всю одежду на нас с мужем и двоих детей, обувь и собачью амуницию - она все это прекрасно вмещала в себя, а библиотека у меня была очень не маленькая!
А поменять мы ее решились именно потому , что захотелось чего-то более современного - раз (но, иззвините, жить с одной мебелью всю жизнь в мои планы никогда не входило, планировалось ее таки иногда менять по мере дряхления (мебельного) Laughing ) и два - мы выкинули весь дачный хлам на даче и решили свою пожившую, но вполне приличную, мебель, увезти туда.
Ну так вот: в новый, выбранный мною самый огроменный из найденного, шкаф, влезло далеко не все. А именно: часть библиотеки (бОльшую) пришлось увезти таки на дачу в перекочевавшую туда стенку, и посуда в шкаф однозначно никак не вписалась...Пришлось придумывать что-то другое,ч то тоже геморрой. При этом так называемой "модной" свободы и простора че-то в комнате не прибавилось)), потому что новый шкаф был априори меньше стенки из 5-и секций, и потому, что под оставшиеся книги и коллекцию "мулек" пришлось таки покупать книжный шкаф))

Вывод:
Не все новое лучше старого.
Не все новое удобнее старого)

****************************************************

Ну и еще про приобретательство..Сейчас в моде еще и погоня за брендами. Ну то есть ,к примеру - какие функции , по-вашему,должен нести в себе электрический чайник? Праально = кипятить воду.
И все мы при выборе чайника обращаем внимание на те качества, которые нужны нам) Как там - металлический ли он или пластиковый, высоко ли от дна находится уровень воды, ну и т.д.
А вот у моей знакомой совершенно другие к чайнику требования, а именно : цена и ..бренд)
Ну то есть, скажем, качественный металличесий чайник неизвестной, только появившейся и раскручивающей себя фирмы, она никогда не купит, несмотря на его отличное качество и многие преимущества, в том числе и адекватную цену,а вот чайник Смег или Китчен Эйд, у которых совершенно те же функции и где-то может даже хуже некоторые параметры, но зато цена (которая, как она считает= показатель качества(ха-ха)) заоблачная для чайника, для нее как раз самое оно)
Престиж, престиж, и еще раз престиж. И да - пыль в глаза())) "У меня есть чайник Смег!! Я крут!))" А то,ч то на него ушла половина ее совсем не заоблачной, зарплаты - это уж вопрос вторичный)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):

. Приобретать что-то новое я совсем не против - НО! Только новое и НУЖНОЕ, отличное по качеству ,и такое , как мне надо).


Вот у меня с приобретением одежды вечная комедь. Я инженер технолог швейного производства. Работала в ателье люкс. Вобщем я понимаю в качестве материала и пошива. И собственно выбирая вещь, я смотрю на сочетание качество-цена. Но ни как не брэнд.
Потому продавцы в 90 процентов быстренько указывают мне вешалки с дешевой и уцененной одеждой. Предлагали дубленку с витрины - она выгорела, но вы ее покрасьте. Предлагали почти задарма плащ с витрины - он запылился, но вы его постирайте. На что я им предлагаю платежеспособность покупателей на входе проверять.
Бренды по мне разводилово. Если брать одежду, то ее практически вся европа отшивает в китае и азии. Сейчас даже больше в азии. И платить за ярлычек просто глупо.

А вы обращали внимание, на советы, раздаваемые в инете?
К примеру в советах как стать счастливым, есть такое - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ с людьми, стоящими ниже вас на социальной лестнице. Заводите знакомства с людьми, которые выше вас по положению.

У меня возникает вопрос - а вот те, которые выше на соцлестнице, захотят общаться с тем кто ниже? такое взаимоисключающее положение.

И к вопросу из грязи в князи. Как мгновенно меняются люди, заимев хоть что то.
Вот были у нас знакомые, мать с сыном. Причем не просто знакомые. Почти родня. Мать работала на 3 работах, обеспечивая сынуле все необходимое. Я ей много чего пошила задаром и из своего материала. Это в 90-е. В гости ходили. Когда у нее было ДР, без приглашения мы к ней шли с подарками и букетами. Она очень помогла нам, когда умирала свекровь (они подругами были). С дачи им привозили и ягоды и овощи.

Но стоило им вьехать в новую квартиру (хрущевка под снос пошла), купить машину, как отношение к нам изменилось кардинально. О нас стали потихоньку забывать. Привезенные им овощи и ягоды так и не забирались. Теперь, как раньше, мы не могли придти с ДР поздравить. Заранее начинались намеки, что никого в этот раз она приглашать не станет, в силу тех или иных причин. Сами к нам ходить перестали. Хотя нет. Пару раз сын ее заходил. Причем пол вечера рассуждал, что у нас квартира тесная, надо нам как то что то придумать... Так жить невозможно... Это при том, что они квартиру свою получили ЗАДАРОМ. Если б он реально ЗАРАБОТАЛ на жилье, это одно, а тут... Вобщем я сказала, что это мой дом и я его люблю.
Потом нас с ДР стали поздравлять СМСками. А теперь и вобще из виду исчезли.

Вот это вот - не общайтесь с людьми, имеющими меньший чем у вас достаток? Новая квартира от государства и машина решили вопрос дружбы не в одно десятилетие?
Теперь что, дружбы как таковой нет, есть взаимовыгодное сотрудничество? И оно есть, пока взаимовыгодно?
Нет, и раньше такое было. У меня тетка вот прям да, из грязи деревни в князи с мужниным служебным положением.
Из бывших друзей по двору парень искал девушку с квартирой , машиной и дачей. Но его реально презирали.
А теперь это в порядке вещей выходит.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):


А вы обращали внимание, на советы, раздаваемые в инете?
К примеру в советах как стать счастливым, есть такое - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ с людьми, стоящими ниже вас на социальной лестнице. Заводите знакомства с людьми, которые выше вас по положению.



Оля, это зомбирование называется "деньги - к деньгам" Laughing
Людей везде зомбируют на успех и удачу, вот они и ведутся)
И реально верят, что вышестоящие по положению и достатку принесут им удачу и достаток)) Это как - не переходить дорогу там, где черная кошка перебежала))
Ну ржака же! ДОстаток принесет лишь труд,и то на хорошем "хлебном месте", а не как у нас - от зарплаты до зарплаты, а зарплата - печаль печальная. А удача - она либо есть у тебя с рождения, либо ее нет))

Кстати, такая знакомая, как у тебя, которая свела общение на нет с момента приобретения квартиры и машины, у меня тоже имеется)
Эта сделала ремонт в своей квартире, продав неожиданно и удачно свалившуюся на нее теткину квартиру после ее смерти, ну и...нос задрался до небес)) А до этого достаток там был совершенно никакой, и квартира - хлам...А услышав или вычитав где-то про вот это вот "деньги к деньгам", сразу стала я для нее не подруга ни разу)
Ну что ж - значит и она для меня не подруга и была) Я как-то на это тепреь смотрю совершенно спокойно.
Видимо, каждому - своеLaughing .
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто в сети встречаются подобные статьи на тему: почему не нужно рожать детей. Или: если ты такой умный, то почему не богатый. Скоро нерождение детей будет возводиться в добродетель. С одной стороны. А с другой, если родил хоть одного - выложись по-полной, искупи свой грех, не дай бог у него будет в чём-либо недостаток. Но, к счастью,есть и другие мнения. Как сказано в одной мудрой книге: "Жизнь человека не зависит от количества имения его".

Стиль хай-тек или минимализм – совсем не моё. Даже если бы были деньги, я никогда не оформила бы свой дом в этом стиле. Почему именно он сейчас так популярен у нас – не понимаю. Если брать пример с той же Европы - не думаю, что в Европе везде евроремонт. Прежде всего потому, что там ценят историю, старину. А у нас, как обычно, всё старое – под снос. Не глядя.
Одна моя коллега ( которая, кстати, каждое лето отдыхает в Европе) специально собирает, реставрирует старинную мебель, деревенскую, красит её какими-то особыми красками и вся её трёхкомнатная квартира выгладит более чем необычно, как в сказку с декорациями попадаешь. А доход у неё какой? Зарплата преподавателя дополнительного образования (т.е. низкая) и пенсия. А в Италию её дочь возит, которая и живёт там.

В нашей квартире обстановка проще некуда. Да, нет средств на крутой ремонт. Но всё необходимое для жизни есть. А главное, есть добрые отношения. Дети, как обычно, чем-то бывают недовольны. Не все их хотелки выполняются. Согласна, что пропаганда делает своё чёрное дело. Сейчас такие высокие требования к родителям и чем дальше, тем больше. У детей, получается, больше прав, чем у родителей, дети теперь могут жаловаться на родителей, а ещё эта пропаганда «понтов». Сейчас ещё рожают, но если так дальше пойдёт - не знаю, трудно будет очень решиться на рождение ребёнка, именно из-за высоких требований : «у ребёнка должно быть всё!» А кто не может дать всё, то «зачем рожал?». Будут ли у меня внуки?

Я умею жить в аскетической обстановке. Я так росла. Более того, в конце 80-х, в среде студентов художественного училища, где я училась тогда, бытовало презрение к богатству и сытости. Тогда как будто соревнование шло: кто меньше ест? У кого джинсы более потёрты? И дыры на штанах были настоящие, а не деланные. Я, имея определённую сумму на неделю, часто предпочитала пойти с ней в книжный и потратить обеденные деньги на книжку. Так, в те годы я собрала свою библиотеку о животных, там есть почти весь Дарелл, Херриот и другие разные книги, к примеру, как содержать птичек или рыбок. Была ли моя жизнь в те годы несчастливой, ущербной? Нет, конечно!
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну впечатление такое, что сейчас люди оцениваются не по интеллекту и уму, а по наличию евроремонта)) хоть и смешно, но это так. Что еще раз напоминает о постепенной деградации общества.. Раньше люди жили, как правильно сказала Ира, без ремонтов и очень скромно в большинстве своем, и.. Были счастливы. Значит таки счастье не в материальном)) а в духовном. Мне также как и Ире, совершенно чужд скандинавский стиль и минимализм. Ну никакого самовыражения же! Везде пусто и бело) но согласна-о вкусах не спорят. У каждого вкус свой(если он вообще есть). Ну и пусть я буду белой вороной, но я не оцениваю людей по их достатку)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах