Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Две беременные самки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dyma
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 10
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Украина , Днепропетровск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 9:52 am    Заголовок сообщения: Две беременные самки. Ответить с цитатой

Всем доброе утро .Ситуация такая .У меня сидят вместе самец и две самки.Обе сейчас беременны.У одной шевеления очень сильные , то есть она скоро родит , у другой -еле заметные , она родит позже первой.Как лучше поступить : отсадить от них самца и пусть сидя вместе ?Смущает , что малышня будет разного возраста . Или всех рассадить по разным клеткам ?Не хочется конечно доставать и городить лишние клетки .Но переживаю как самки поведут себя по отношению к малышам друг друга .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале всех рассадить по разным клеткам. Самца однозначно, т.к. иначе он повяжет родившую самочку в день родов снова, а недели в 3 может повязать уже и родившихся дочерей. А самочек по нескольким причинам: во-первых могут начать конфликтовать без самца, из-за чего возможны травмы, а в их состоянии это не допустимо. Во-вторых, намного лучше видно, кто сколько кушает и у кого какой помёт, чтоб быстро среагировать, если что пойдёт не так. И в-третьих: во время родов соседки, беремка с меньшим сроком может начать помогать вылизывать малышей, съесть послед, что может спровоцировать у неё выкидыш.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dyma
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 10
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Украина , Днепропетровск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что самца отсаживать нужно от беременных самок я и сама знаю , не первый год у меня свинки .До этого все сидели попарно ,и когда было видно, что самка беременна - самец отсаживался .Этот естественно будет отсажен .Вопрос был в том , можно ли оставить самок вдвоем.Ваше мнение я услышала .Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самок разделить. Если одна из самок родит раньше, то вторая, съев послед в котором содержится природный окситоцин, тоже родит раньше времени.
Я разделяю крупной сеткой, после родов сетку убираю, но я сразу вяжу самок парами обычно разница в родах неделя, максимум десять дней, потом самки растят детей вместе. В 30 дней самуов маленьких отсаживаю, дочки растут с мамами до двух месяцев пока самки отдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отсаживаю самок друг от друга, рожают в куче.
Но у вас кучки нет, всего две. Тогда по отдельности. Потом саживать с самцом, а то точно могут драться. И чем больше перерыв между родами тем больш е проблем и по дракам и по вынашиванию-родам.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dyma
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 10
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Украина , Днепропетровск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо .Рассадила всех по отдельным клеткам .Вчера первая самка уже родила хорошенького поросеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах