Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Абсцесс.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазью левомиколь мажьте.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Сниффа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 32
Благодарности: 0/13
Страна, город*: Россия, Ярославль

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэлп!
Научите, как наиболее продуктивно очищать послеабсцессную рану от корочек. У меня не получается! Корочки отмачиваю, но они не отходят, ватной палочкой не снимаются Rolling Eyes Может, есть какой-то метод или способ, о котором я еще не догадалась? Может, препарат есть, с помощью которого они становятся податливее?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то наиболее эффективным препаратом для размачивания и удаления корочек считается перикись водорода.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Мама Сниффа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Сниффа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 32
Благодарности: 0/13
Страна, город*: Россия, Ярославль

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую сегодня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!( у нас утро, а у кого-то день уже) 3 дня назад заметила у своего Шурика справа на боку в районе, где заканчивается последнее ребро грудной клетки небольшую шишечку. Накануне или за день до этого( точно не помню) видела, что он "поцапался" со своим братом, успела рассадить, но результат этому есть, хотя наверняка не знаю от этого или нет. Когда обнаружила шишечку, то вроде мизерная корочка на ней была, то есть место открытой ранки, небольшая такая. Стала мазать левомеколем, но опухоль не убавляется, но и не растет, а вот открытой ранки, как я понимаю места укуса, уже не видно. Выстригла там шерстку, Шурика беспокоит, когда я дотрагиваюсь до этой опухоли. Попробовала обработать перекисью, так как обычно место открытой ранки пенится, но ничего не шипело. Здесь я конкретно забеспокоилась. До этого у нас осенью был абсцесс на шейке, также из-за драки на поляне, который вот также лечили у врача, по-моему даже антибиотик поставили, но потом мне пришлось уехать, оставила поросят маме, а когда вернулась, увидела огромную шишку, причем блуждающую по шейке. Врач сказал, что задет лимфоузел. Вкололи цифазолин через пару часов прорвало где-то 20-ти куб. шприц, запах жуткий был. Потом промывала данное место и хлогексидином и перекисью и рану, а там мешочек пустой такой был мазала левомеколем. Кстати можно ли левомеколь заменить офломелидом? Все обошлось. Ветврач у нас по грызунам не специлизируется( сама сказала). УЗИ у нас нет. Явное происхождение шишки не известно, но до драки ее не было. На форуме написали, что антибиотик на "ц" нельзя ставить. Поэтому , чтобы не испытывать судьбу в очередной раз, да впереди еще и выходные, посоветуйте стоит ли ставить в данное время антибиотик и какой, или по-прежнему мазать левомеколем, но боюсь запустить! Размер опухоли, на ощупь где-то 0,5-0,7 мм вглубь. В соседнем городе есть ветаптека, где полагаю имеются антибиотики для свинок, так как ни раз там покупала и гамавит и травматим для почившего Шустрика. Кстати почему-то после недавней смерти Шустрика, моих двух парней как подменили, жили дружно, а теперь грызуться, хоть и с Шустриком раньше вместе не сидели, но по дому он их "контролировал". Фотографировала на телефон, одной не с подручно. Дочь придет, подержит поросенка попробую на профессиональный фотоаппарат сфотографировать.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть абсцесс, а может жировик. Жировик ничем мазать не надо. Сходите к вашему доктору. Чтобы взобраться в природе опухоли, ей не надо разбираться в свинках, достаточно быть грамотным ветеринаром.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездила, она сегодня выездная по району. Скажите, а жировик может вызывать болезненность в данном месте? Когда я его трогаю, то свин дергает задней лапкой, пытаясь убрать мою руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам по себе жировик безболезненный, но он может вызывать болезненные ощущения в прилегающих тканях - натянутая кожа, сдавливание близлежащих тканей.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вскрывала. Дождалась созревания, промыла капсулу хлоргексидином закачала больце кубика левомиколя. Полное заживление за неделю. Ждать было ох как страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, всем. Пару дней назад заметила у поросенка небольшую шишку сбоку внизу чуть меньше с горошинку. Состригла шерсточку, чтобы понаблюдать, так как у меня была у другого поросенка такая же история. Там шишка, оказалась жировиком и рассосалась, но она держалась в одном размере. А сегодня прощупывая, заметила, что эта увеличилась и более плотная стала. Ранок рядом нет. Есть на спинке с другой стороны ближе к попе, но мы ее практически залечили( кабанята как всегда подрались).Поросенок активен, но при прощупывании лапкой руку пытается убрать. Людмила мне тогда говорила, что им дискомфорт доставляет это.На шишечке или рядом никаких видимых повреждений кожных покровов нет. Пока попаду на прием к врачу, сами уже знаете, что вет. общего направления, следует ли помазать какой-либо мазью. Попробую сфотографировать, в неудобном месте располагается и поросенок, сегодня ретивый какой-то, одной несподручно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как смогла, он весь извелся:
.
Может стоит еще понаблюдать, не торопиться?
Еще вопрос:если ранки уже корочкой покрылись, хрюна можно мыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я понимаю, что теперь мне уже не в этой теме писать, но раз уже здесь начала, то продолжу. Никто тогда не откликнулся на мой пост. Но у нас все-таки случился не жировик, а абсцесс. Ранки точно не было на том месте, либо она была такая микроскопическая, что ее не было видно. Однако я приспособилась так: если не вижу ранку, то капаю перекись водорода и если где есть ранка, она всегда пенится. Но я считаю, что свин все-таки, когда опухоль росла, чесанул это место лапкой, коготочком ( может и неправа). Съездили к ветеринарам, но увы, все в отпуске и никто не принял. Я по несколько раз в день со второго дня протирала шишечку перекисью (хлоргексидином сначала) и мазала левомеколью, в итоге получилась такая картина. Темная точка, место где прорвало, но прорвало на третий день, однако если раньше абсцесс прорывал, то гной выходил целиком, а сейчас он выходит трудновато, приходится немного надавливать, поросюхе больно. Ватным диском с перекисью тихонько массирую, как бы разминая шишечку. Два дня мажем мазью Вишневского. К сожалению, прикладываю место нарыва при помощи ватного диска и держу поросенка сколько могу, чтобы мазь впиталась, поскольку бинт самоклеющийся ПЕХА СОФТ он сдирает ножкой. Пробовали эластичный, но у нас в аптеке нет 5-го размера, так как шестерка большая, а четверка маловата. Пробовала отрез от капронового чулка, скатывается с гармошку. Шишечка уменьшается, но до конца гной не выходит, он более густоватой консистенции. Вторая точка не могу понять что. Я полагала что это сосочек, но на второй половинке не могу второго найти. Подскажите, что следует делать. Колоть антибиотик не умею, но думаю, что надо было бы уже это начать делать. А , да обрабатывала, как только появилась ранка МИГСТИМ спреем. Если доки кто на форуме, подскажите. Шерсточку вокруг ранки подстригала, но за недельку отрасла уже. Процедуры повторяла на дню раза 4-6. Много? Вес свина 1020 гр. подвижный, кушает как всегда. Но мне не нравится то, что гной густоватый и оттенок гноя коричневатый( я так понимаю это говорит о затяжном процессе). Хотела помыть его, так как шерстка от мазей салится, но так полагаю нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла прикрепить фото.



Коричневая каемочка- это следы от мази Вишневского, не от гноя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять место по этим фото, сосок ли это или нет? Какой возраст поросенка?
В любом случае, надо ко врачу, чтоб по хорошему вырезал и прочистил.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, свину полтора года, а врачей нет и не знаю где их взять, то есть нет ни в нашем поселке и нет в соседнем городе, куда я вчера ездила. Время отпусков, все хотят отдыхать. Не знаю, что делать. Сегодня весь день как - то на смарку. С утра из -за этого еще расстроилась+ дождь тоску нагоняет,прям депрессия какая - то. Сейчас он поест, попробую обтереть это место хлоргексидином, состригу еще шерстинки и попрошу дочку подержать свиненка и сфотать на фотоаппарат, может лучше видно будет. Я сама не пойму что за второе пятно. Я считала, что этот сосок и из-за опухоли он вроде как растянулся тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах