Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Настоящее Svinство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша если хотите что бы ребёнок занимался, то это нужно либо декоративную породу, либо хотя бы до 10 кг. Что бы чисто физически справиться мог) может что то типа джек рассел терьера, фокс терьера, папийона, пуделя, мнибуль) но у любой породы особенности психики и поведения есть. Нужно узнавать, читать) а лучше искать заводчиков или клубы собаководов в вашем городе и общаться с собаками вживую)
По поводу наших форм... Да вроде ничего особенного и секрета нет)) кормлю лошадинными мюслями фирм Биотех-Ц нашего производства или немецким Marstall. Кладу столько, сколько съедают до вечера. Я уже примерилась, у меня баночка, если интересно, взвешу сколько уходит на одну свинью)) Кирюше и мелким подсыпаю по горсти Верслель-Лага кавиа комплит, гранулы. Остальным тоже по чуть перепадает)
Утром сухой корм и трава летом(не каждый день), вечером сочный корм, в основном овощи. Тоже даю столько, что бы сразу съедали(или в течении пары часов) Сено всегда есть. Летом по несколько часов на улице пасуться 3-4 дня в неделю.
С осени и до весны раз в месяц витамины Бефаровские жидкие получают, курсом по 10 дней. В общем все как у всех)) нижняя полка вообще на диете, у Пружины с Рыской не только щеки но и пузо на глаза ползет))

Лена спасибо, я уж поняла что это Т9 барахлит))
Марти(Ёжик) он не сложный... Он просто корги) да ещё пемброк)) и да, я с ним почти всегда справляюсь)
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, витамины даёте эти?
Beaphar Кормовая добавка Bea Vit Totaal для всех домашних животных и птиц.
Залезла в интернет -магазин и обнаружила корм этой же фирмы. Состав вроде бы приличный. Не пробовали?
И ещё, Настя, не поняла почему траву не каждый день? С чем это связано?
Мюсли есть разные по составу, можно все? или предпочтение каким-то одним?
То, что пасутся на свежем воздухе= очень хорошо, просто замечательно. Я же побаиваюсь своих баяк выносить пока, слишком эмоционально они реагируют на всё.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смола писал(а):
может что то типа джек рассел терьера, фокс терьера, папийона, пуделя, мнибуль)

Почему-то в этом перечне нет шелти..... Зато есть такие сложные "в быту " породы, как фокс и джек-расел! Собаки крайне активные, склонные к дракам и самостоятельности - всю жизнь придется водить такого активиста на поводке, замучаешься гулять! Они выводились для охоты, так что с ними сложно.
Пудель - обычно отличный вариант, но всегда надо смотреть на родителей и на конкретного щенка. Для новичков - любителей бородатых собак - очень подходящая порода цверг-шнауцер. По отзывам кинологов на дрессировочных площадках, эти собачки для начинающих дрессировщиков - самоё то! Но именно цверг-шнауцер (самый мелкий), а не миттель-шнауцер (средний).
Иногда удачно подходит детям йоркширский терьер или бивер-йорк, но лучше "староанглийского типа" - покрупнее и покрепче здоровьем.
Очень незаслуженно забывают почему-то про шелти. Чудесные собаки. Самая маленькая овчарки - это именно они, почти в 2 раза меньше корги по весу: суки весят 5-7 кг, кобели - 7-9. Яник мой при предельном по стандарту росте весил 7,5 в лучшие свои годы. У шелтей мягкий нрав, обычно обожают всех людей, терпеливо относятся к детям ( а часто просто прекрасные няньки - как колли) .Отнюдь не охранники, но с ними просто: где положил - там и взял. Не мельтешат в доме, можно поиграть - играют, нет времени на собаку- она полежит спокойно, "по потолку ходить" и по диванам скакать не будет. В смысле выгула порода удобная: могут ходить в походы по 20 км, а могут спокойно жить при 10-и минутных прогулках до и после работы - и не громить при этом квартиру. К собакам относятся хорошо, к людям - ещё лучше; у них нет стремления душить-добыть какую-нибудь мелочь - мышек, лягушек, ежей, они с ними , наоборот, нянчиться будут. Сказывается пастуший инстинкт - они и детей маленьких иногда именно пасут - подгоняют к маме. Дашка четко на ходу определяет: кто тут мать - и пощипыванием начинает оттеснять к ней младенца, если он отстал, не дай бог, на улице. Народ сначала изумляется, потом смеются.
Для меня важное значение имеет и размер собаки: шелти легко перевозить в обычной переноске - хорошо для электрички , автобуса, такси.
Кстати, очень многие шелтисты заводят "до кучи" потом и корги - породы родственные, но корги - активнее, харАктернее; требует опытной , твердой руки - не для начинающих собака! Но хороши!!
_________________
Поблагодарили(2): Макуша, Смола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша витамины даю, которые Lebensvitamine или Trink Fit, они с витамином Д. Из мюслей мне нравятся Маршталл Сеньор Плюс. Хорошо едят и отлично идут стареющим и молодняку. Так же "спортивным" свиньям)) но двух моих и так не худых девок, на них разнесло до неприличия. Пока кормлю нашими, Биотех, линейка "лайт" они без овса и кукурузы. У немецких тоже есть диетические, но они в пеллетах. Мои не оценили, но думаю повыделываются и есть начнут - голод не тетка))
Поэтому старушке и кузнечикам подсыпаю версель лага. А так по составу можно подобрать на кого угодно))
Бефар нормальный вроде корм, кормила, но ничего особенного. Вот гомогенезированный корм мне у них понравился. Но с 8 свиньями, пакетами даже по 3кг, не напокупаешься. Поэтому лошадиные мюсли по 20-25кг)) если интересно, сайт "планета животных", так и забейте в поисковик. Там правда с немецкими какая то проблема пока.
Трава не каждый день, потому что я работаю сутками)))
На счет эмоций... Да ничего, привыкнут. У меня Кирюша до 5 лет была очень пугливая, а потом как перемкнуло)

yanikk признаюсь про шелти я просто забыла. Да и не знаю я эту породу, в живую мало общалась) написала навскидку собак которым сложно уволочь даже ребенка и таких что бы дети их не замучали)) видела несчастных хромых тоев и йорков и задыхвющихся мопсов и бульдогов почти волочившихся на поводке)
На счет тяжёлых в быту собак, как и мнения кинологов о послушании той или иной собаки - это все очень субъективно. Нужно понимать что у любой породы свои особенности, о чем я писала уже.
Ну и я не думаю что ребёнок с первой собакой будет сдавать окд. И что ему важнее бегать и играть чем добиться идеального комплекса на передних лапах)))
Возможно те собаки которых я перечислила не самые удачные, особенно фокс)) но и цверги жрутся, простите меня, хрен отцепишь)
Нет идеальной породы. Нет удобной или неудобной. Нужно понять что ты хочешь от собаки. Ну и про свои физические данные не забывать))
Вот) поправьте меня, если не права)
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, я так и подумала, что упомянули первых, кто в голову пришёл, кого вспомнили сразу и более-менее подходил по критериям: ребёнок- квартира-отсутствие охотничьих инстинктов. Вчера поленилась ответить, но в интернете поползала, поподробнее об упоминаемых породах почитала. Но это всё не то, ваше с Олей мнение пусть и субъективое, но оно личное, вы обе знаете о чём говорите, есть опыт, а на сайте никто не даёт гарантию, что это не пустая перепечатка, с некоторыми несостыковками и неточностями. Хотя я и раньше , больше интуитивно, обращала внимание на такие детали как : не терпит конкурентов-это про джек-рассела или нужны длительные прогулки - это про биглей. Всю жизнь жила с собаками, скучаю по ним, и хочется, конечно, дать детям прочувствовать , что такое любить собаку, когда собака в ответ любит тебя. И пусть породных у нас не было: овчарка наполовину, болонка смешанных кровей, лайка с мамой из питомника и т.д., но они были такие хорошие. Непослушные порой, хитрюги, пустолаи, обжорки, но мы как-то хорошо уживались и были счастливы. Можно взять просто щенка, любого, дворового, но в квартире ему будет плохо, а на улице я держать не хочу. По-этому смотрим более-менее одомашненные породы.
У нас, кстати, у соседки джек-рассел, приезжает с маленькой хозяйкой в гости к бабушке, наблюдала его из окна и в подъезде. Пока оставил не самые приятные впечатления: рычал на меня и облаял Полю с черепахой. Редиска.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у расселов как раз инстинкт то есть, в разной степени выраженности. И звонкие они, это да.
Но любую собаку нужно воспитывать, социализировать. И я сейчас не говорю про дрессировку даже, а просто объяснять правила поведения в доме и на улице. Конечно, лучше найти кинолога и заниматься с ним, хотя бы пройти курс так называемого бытового послушания. Что бы вы знали как от собаки попросить то что вам нужно, так что бы она поняла.
Все в ваших руках)) я знаю семьи которых померанские шпицы вдоль стенки поставили и чихуахуа, который сдал окд))

На счет пород, как уже написала yanikk, да, шелти возможно тоже подойдут. Ещё есть такие породы как схипперке и шпиц японский, белый)

Я ничего не имею против беспородных собак. 10 лет назад у нас дома жило 4 собаки и только одна породистая - пудель))
Но порода, если собака куплена у заводчика, с метрикой и вет.паспортом - хоть и не большая, но гарантия того что собака здорова и с хорошей психикой. Так же есть шанс увидеть и пообщаться хотя бы с одним из родителей.
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила заглянуть на форум и обалдела... Год почти прошел!
Зашла я сюда с тяжелым сердцем. Разрешите мне поделиться с вами своей печалью Sad где как не здесь меня поймут лучше всего.
В начале марта умерла моя Кирюша. В мае ей бы исполнилось 9 лет. Она была действительно особенной свинкой. Наверное любое живое существо прожившее с тобой 9 лет будет особенным. Казалось бы такое простое существо как свинка... "большой хомяк", может тебя удивить и наблюдать за ним всегда интересно. Ты учишься жить с ним, оно учится жить с тобой. В первый раз берет вкусняшку из рук, начинает свистеть заслышав твои шаги, в первый раз вытягивает пяточки и бежит к тебе на голос с другого конца выгула.
Кирюша любила свежую травку и киви, зеленое мягкое душистое сено и сушеные яблоки, еловую веточку зимой и запареные отруби. Кирюша была на удивление справедливой и велокодушной ГлавСвинкой. Веселой свинюшкой с непропорционально большими лапами, вальяжной дамой в самом расцвете сил и наконец немного вредной старушкой.
Я думаю что она - то животное, что навсегда останется со мной. И мы с ней обязательно ещё встретимся)



_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad Яркой Радуги и сочной травки Кирюше!
9 лет..... По нынешним временам почти нереальный возраст. И даже не верится, что когда-то в самом начале у нее были все шансы погибнуть на птичке от теплового удара. Кирюше повезло вытащить счастливый билет в виде любящей хозяйки и прожить долгую, счастливую жизнь.....
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую....
Как прочитала про Кирюшу - ком в горле, слёзы... Не моя свинка, но настолько понятно, каково Вам сейчас.....
Светлой Радуги Кирюше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную... Вроде бы и возраст почтенный, но ведь для нас они в любом возрасте, как дети. Держись, Настенька... Сочной травушки на Радуге милой Кирюшеньке! Crying or Very sad
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёных лужков Кирюше на Радуге .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюша, сочувствую. Вроде бы , правы девоньки, возраст солидный, нереальный просто, а как отпустить, когда сроднились уже. С "птички" прыгнула Кирюша в 9 лет счастья. Повезло ей невероятно. Как и вам с ней. И прожила долгую счастливую жизнь.
Зеленой травки лимонной шиншилке с белым.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем большое за сочувствие. Сама от себя не ожидала. Невозмутимый врач-травматолог, а тут такое. У меня были свинки и до Кирюши. Но они были отданы, подарены или случайно забыты.
А Кирюшу я сама выбрала. Да, спонтанно и не обдумано, но всё же сама. И я привыкла что она всегда есть. Даже не осознавая как привязалась.
Я чуть позже обязательно расскажу что то не такое грустное) а пока просто Спасибо!
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. 9 лет - это уже почти собачья продолжительность жизни. Sad Sad Sad
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне вам сочувствую! Sad
Сочной травушки Кирюше, где бы она не была!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах