Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Радужные свинки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 6:58 am    Заголовок сообщения: Радужные свинки Ответить с цитатой

Боже, скажите как вы пережили смерть такого близкого друга? Читала ваши стихи и рыдаю до сих пор. Три дня назад умер мой Шустрик, ему пчти три года было, а я на взрыд рыдаю, кричу от боли и не могу его отпустить от себя . Это так не справедливо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень вам сочувствую Sad
Мы тут почти все знаем как это больно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВАМ ЗА СОЧУВСТВИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, вот уже ровно месяц, как нет со мной моего любимого друга, который был со мной в радости и в горе на протяжении 2,9 лет. Время промчалось незаметно, но пустота из души не исчезла. Эта частичка души отправилась на Радужку вместе с моим Шустриком. Мне искренне жаль, что на этот форум я пришла именно с печальной вестью и создала темку именно в этом разделе, а не в разделе "Мои любимцы", где все начинается с радости о своих "детишках". Как бы я хотела повернуть время вспять и попытаться все исправить. Но увы.... все уходит безвозвратно, и если уже Шустрику не суждено побывать в той темке, я хочу немного рассказать о нем здесь. Ведь здесь говорят о наших питомцах со светлыми воспоминаниями. Не судите меня строго, что я вот сейчас так и здесь пишу, но это будет моя последняя дань, которую я могу ему отдать. Я нашла вот такие два стишка, мне кажется они как ни кстати подойдут к нашим ушедшим на Радугу хрюшкам:

Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
Где после смерти ветер их находит?
Придумай что-нибудь, и я поверю
В любую ложь. Куда они уходят?
- Есть облака на небе цвета меди –
Там лисы и куницы греют спины,
На белых облаках живут медведи,
На розовых – фламинго и павлины…
Не надо плакать о звериной жизни,
Об их глазах, предчувствием горящих,
О том, что не узнать последней мысли,
Мелькнувшей в их коротком настоящем…
Не плачь о том, что время не вернется -
Земле привлечь их души больше нечем…
- Любовь моя, уже почти не бьется
Зверюшье сердце в теле человечьем…

Ужасно страшно, как уходит время,
Мы этого почти не замечали.
Быть может, снова встретимся мы с теми,
Кого так безвозвратно потеряли.
И будет ярок мир, как этою весною,
И радость и удача будут с нами,
Мы будем дети с чистою душою,
Они - как полагается малышами.
И вновь помчимся в сторону рассвета,
И этому не удивимся сами.
И сердце, что зарыто в землю где-то,
Взойдет весною алыми цветами.

Точной даты рождения Шустрика я не помню, но нашла фото в телефоне, мы с ним часто фотографировались. Здесь он как месяц родился, а это фото было сделано 24.07.2016 года, значит родился Шустр 24.06.2016 года. Стрелочкой помечен мелкий мой Шустр. А дальше несколько его фото. Видео уже было сделано в прошлом году, когда у него отказали лапки, но даже тогда мы справились, выздоровели и бегали далеко и прыгали очень высоко. Фото с котом было сделано у мамы, когда у него отказали лапки, но он так ловко передвигался на передних. С самого рождения он был такой юркий, шустрый, почему его и назвали Шустрик.
В данном разделе есть такой стих про Радугу:
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи,
Друг за другом по Радуге бегаем....
Ну а если из тучки серенькой
Вдруг дождинки с неба закапали
Это я и мои товарищи
Мы соскучились и заплакали!
С тех пор я постоянно смотрю на небо, на звезды и читаю про себя этот стих. Вот только плачет не дождик, а я, потому как скучаю по нему очень, очень. Похоронила Шустрика я у себя в саду, под сенью черемухи и рябины, рядом с первым поросюшкой Пеппом- его отцом. А возле как всегда растет пахучая и сочная травка и как прежде будет много цвести фацелии, около которой мы так любили гулять и стожок его любимого душистого сена. Чуть позже, когда совсем станет тепло я высажу на их могилке много ярких цветов. Я часто прихожу туда и разговариваю с ними. Сочной тебе травки мой малыш!

















[url=https://postimg.cc/0rTQvbQ5]
Та самая фацелия и стожок душистого сена, которое я заготавливаю всегда сама.
[/url]

[url=https://postimg.cc/F7J120VH]
[url=https://postimg.cc/gwHjcwdh]
Здесь когда он уже заболел. Я чувствовала, что такие моменты могут оказаться последними, поэтому постоянно носила его на руках и проводила с ним много времени.
https://radikal.ru/video/rdSDG0kSQuM
У админа прошу прощения, если я как-то нарушила правила этого раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что у нас есть место, где нас поймут...
Фотографии остаются - такие тёплые, душевные... Очень грустно это. И хорошо, что мы их помним такими - нашими любимыми-любимыми ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете девочки и мальчики тоже, хоть это и раздел печальных вестей, но я рада, что за месяц в нем не появилось ни одной подобной темки. Возможно кто-то из форумчан пишет об этом в своих темках из раздела" Мои любимцы"( все не прочитаешь за раз), но я рада, что здесь подобные темки не открывались. Здоровьечка всем больным хрюшкам и долгих им лет жизни! Уж лучше в тему про свинок - ветеранов! Вот поговорила вчера здесь и легче стало. Спасибо тем, кто зашел в темку Шустрилки.))) Думаю он был бы рад, что про него полюбопытствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам всем хочется, чтобы сообщения в этой теме появлялись как можно реже, а наши любимки были с нами как можно дольше.......
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 марта.....Шустрик.....Как же быстро прошло время и как же долго оно тянулось в те дни. Год пролетел, а на душе все также тяжело и грустно, и нет ни дня, ни часа, чтобы я не вспоминала о своем любимчике. Дом полон свиночек, а его вот почему-то нет.А это чувство, что не смогла, не сумела, не успела так и не исчезло. Возможно, чтобы исправить это мне была ниспослана Лапушка, но про нее я закончу там, где и начала. И все бы за это время можно было разложить по полочкам в своей голове, но этот его взгляд в момент, когда он прибежал на ручки ко мне умирать, преследует меня до сих пор, как- будто это было только вчера. Долго думала, что крылось в этом взгляде: мольба о помощи, просьба отпустить его и не грустить? Наверное все сразу. Ох уж эти глазки.... Мне не забыть их до конца теперь моих уже дней. Знаю, что по прошествии более длительного промежутка времени боль притупляется, память потихоньку стирается и остаются только добрые воспоминания о ком- то или о чем-то. Я вот сколько раз пыталась оформить как-то красиво его фото, чтобы распечатать себе на память, а вот не могу и все, плачу и бросаю это дело. Да простит он меня за то, что не сумела ему помочь, все произошло так быстро и совсем нежданно. Мое сердечко по-прежнему любит его. Светлой Радуги тебе Шустренька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, он ушел в лучший мир в ласке, любви, на Ваших тёплых руках... Не каждый успевает сделать это для своего любимого друга, правда....
Как много в нашей жини становится таких дат - когда мы в этот день кого-то потеряли !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiIIer
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.07.2020
Сообщения: 1

Страна, город*: Москва Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где такую можно приобрести? Очень хочу купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiBi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 10
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю темы в этой ветке, и слёзы на глазах ((((( огромных сил и терпения тем, кто потерял своих любимцев Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах