Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, ОЛечка. Было бы здорово еще попугайку добавить к твоим..
Чучунечке не болеть!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

151 страничка.
Пропало 555 страничек. Запомнила - цифра красивая.
555 страничек - 6 лет форума.
Мне продвинутые люди тогда объяснили, что где то в глубинах инета, есть копия моей темки. И ее можно достать. Но это мог сделать только владелец или кто то из администрации, потому как надо связываться с организацией, где форум прописан. Но помочь мне не захотели или не смогли... Не знаю...

Вчера обнаружила, что сегодня ровно 11 лет, как я тут.
Воспоминания накатили. Про свинок, про людей...
Свинки и люди живут в моей памяти.
Кто то просто ушел не попрощавшись, кто то попрощался до завтра или сл недели, но больше не пришел... Совсем. Sad Не откликнулся даже в личке...
Я всегда думаю - что с этими людьми? Что случилось? Ведь человек попрощался до завтра и...
Ведь многие помнят Сурочку. Авария... Потом вроде пришла и опять пропала... Почему?
А Хитрая Выдра Алюня... Оторвался тромб и всё...
Вроде и дата, а грустно...
Мне безумно жаль времени, когда тут, на форуме, почти в любой темке можно было поболтать обо всем... О свинках, о других любимцах, о детях, мужьях, огороде, моде, телепередачах... Да вобще обо всём... Вот зацепились две языком, народ еще понабежал. Каждый со своим мнением. И спорили, и сердились, а завтра опять встречались... И опять находились темы для бесед, споров, смеха...
Что изменилось в людях? Наверно стало меньше терпимости. Наверно стало меньше понимания того, что если у человека отличное от твоего мнение, то он от этого не стал ни хуже, ни лучше. Это просто ДРУГОЙ человек, со своим мироощущением и своими убеждениями. И людей надо принимать такими, какие они есть. Или не принимать. Тогда просто пройди мимо. Но мы все имеем право на свое мнение. И мы это мнение можем высказать, только не в оскорбительной форме для другого человека. Чего стало больше? Наверно самомнения, обидчивости, не желания вникнуть в мысль, отличную от своей. Не желания слушать, услышать, понять. Или хотя бы задуматься над тем, что пытался донести оппонент. Но сами высказывают мысли, не думая, что они могут кого то обидеть.
Вот к примеру в одной темке прочитала, что неинтересно заходить в те темки, где нет фото. Ну вобще то форум - это общение. Фото - картинка, а куча фоток - комикс почти. По Задорнову - клиповое мышление.
Может потому наш форум чуть теплится, что люди разучились говорить, слушать, понимать?
Ведь фото хорошо, кто б спорил... Но на протяжении месяцев одна и та же свинья... с комментами типа - какая прелесть, чмокни в носик, не болейте... Ну хорошо, по началу то интересно, а дальше что? Интерес угасает довольно быстро и люди уходят вслед за отсутствием интереса...

Что то грустно получилось Sad Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(6): Рони4ка, Веманис, Anik, Ксения Великая, Сергей. Киев, Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, не грусти. А общаться всегда было непросто. Сейчас ещё сложнее. Фотографии закачала - и отзывы, хоть в пару слов, готовы. А чтобы был интересен печатный текст, надо напрячь мозг, сформулировать мысли, при этом, желательно, чтобы повествование было интересным и содержательным. Мы ведь, действительно, постепенно переходим к клиповому общению - упрощаем себе жизнь. Ты мне фотку - я тебе лайк. Вроде всем все понятно и не надо писать много буковок. Я уж не говорю о том, чтобы текстом выразить эмоции.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оль, люди уходят с форума по разным причинам: переезд, болезнь, другие интересы, кто-то работает без продыха и не до форумов... Кто-то предпочел общение в соцсетях форумному. А оно душевнее, форумное то) А кому-то не нравится клиповое общение) я вот, например, не понимаю инстаграмм, от слова совсем, и такое общение никогда не пойму) вообщем, я с тобой согласна-форум и душевность-это люди, близкие друг другу по интересам, интеллекту, юмору и взглядам на жизнь. И сейчас таких людей на форуме стало гораздо меньше, чем раньше. Подумалось тут-я ведь тоже уже 9лет на форуме... Shocked Согласна с тобой и в том, что люди стали менее терпимыми к чужому мнению и высказывают свои мысли в категоричной форме, порой не прислушиваясь к собеседнику. Печально, но это так. Но кто-то возвращается(как я), правда не все этому рады, но это не мои проблемы Smile. Вообщем, мы тут, и есть надежда на интересные темы, интересное обсуждение и надежда на то, что форум, как формат общения, возродится вновь. Сорри. Сумбурно и с телефона-что тоже не мой формат, но уж как получилось...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все банально: я куклюсь в норку.
Давно заметила у себя эту особенность. Она циклична. Вот я сейчас вся с вами, общаюсь. Потом вдруг раз - перенасыщение общения и инфы.
Заставлять себя общаться - давно не заставляю. Многие вещи перестала себя насильно заставлять делать. Возраст, видимо. Laughing Я точно знаю, что я хочу. И когда. И сколько. И сколько потяну чуть больше меры.

По лету, да. Зашпар с огородом. Оно не всегда совпадает с закукливанием в саму себя. Но все оставшееся время - вот оно, во всей красе.
Но я вернусь. И всегда есть возможность пошкрябать в личку в контакте.

Сурочку помню, да. Часто про нее вспоминаю. Грустная история без конца.

Оля, многие ходят тихо читают. Просто читают. Не уходят совсем. Но и не обозначивают себя. Причины есть, видимо.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
я вот, например, не понимаю инстаграмм, от слова совсем, и такое общение никогда не пойму)

Аня, аналогично. Картинки - это, конечно, хорошо, но слова мне нравятся больше.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вымораживает Одноклассники обилием бестолковой лавиноподобной инфы.
Инстаграмм я с дуру ума пыталась постичь, плюнула.
Фэйсбук при регистрации заложал, ну, я и забросила это дело. Smile

Один контактик остался. И то, там моя группа. Не будь ее там, и меня бы там не было.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):


Оля, многие ходят тихо читают. Просто читают. Не уходят совсем. Но и не обозначивают себя. Причины есть, видимо.

Танечка, тут причины как раз понятные: либо человек ждет своей компании, близкой по духу,чтоб вот сразу выйти из состояния "ежиковости в тумане" и сразу влиться, как говорится. Либо просто не хотят откровений и выкладывания личного на форум...Все равно ведь получается,ч то свинки-свинками, а общаемся мы обо всем. Иногда и личные тревоги и проблемы тоже выносим на форум.Но выносить личное - можно когда есть сложившаяся компания и нет подвоха. В остальном- чревато весьма...
Я не штырилась в норку, хотя нет, был такой период, но недолгий..Просто был совершенный лимит времени,когда не до форума. Сейчас стало полегче.
Вот где никогда не была и не буду - так это на ОДноклассниках) Инстаграмм не зашел - вообще не мое, хоть я типа и есть там. Фэйсбук - вроде я там тоже есть, но совершенно не общаюсь и не захожу. ВКонтакте вполне хватает и форумов)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже и не стала регистрироваться ни на фейсбуке, ни в инстаграмме - и не мое, и времени жалко. Мне вполне хватает ВК и нашего форума. А что-то совсем личное мне, откровенно говоря, сложно выносить на всеобщее обозрение.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я с Танюхой согласна! Тоже норкуюсь
Кстати, да. Инста. Вообще не поняла к чему он Shocked Раз зарегилась и... нафик усё удалила. С одноклассников начинала, фб тоже был. А тут что-то ТАК накатило. В итоге только вк и остался. Усё по удаляла, т.к. просто бесполезные соцсети, где эти, простите одноклассники совсем не те люди, с которыми хочется наладить отношения, или фб, там вообще свои тараканы, явно не мои, импоршные Mr. Green
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, ну надо же. Заскочила на минутку на форум Катюшу поздравить, галопом по Европам мельком глянула текущие темки, а тут такой интересный пост Олин. Да, вот замечала, уходят люди незаметно. Мне самой стыдно стало, что практически не появляюсь. Со временем полный завал. Но сейчас вот проняло, отписываюсь. Увидела в комментах знакомые, такие родные имена и не смогла просто страничку закрыть, хотя нужно срочно бежать складываться - поезд через 4 часа, к Поле еду. Но хоть поздороваюсь. Ручкой помашу. Знаю, Оля против не будет. У меня все нормально, только зашиваюсь. Smile
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, всё правильно говоришь..(
-----------

С 11ым годком тебя! Целая жизнь прям)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, спасибо.. Я бы, лучше не написала. Очень понятно и близко.. Не грусти.. Жить хорошо! Не смотря ни на что, даже, когда уходят люди, которых считал друзьями, что уж, говорить о знакомых.. Я вот, почти всех порастеряла. Жизнь, не терпит конкуренции.. Обнимаю, с праздником..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут в одной из темок о деньгах на лечение разговор зашел.

История из жизни. Не моей.
Жила женщина. 90-е. Мужа нет, есть сынок и старенький дедушка.
На родительских собраниях в школе женщина ни с кем не общается, а против сумм на подарок учителю резко возражает.
Ранее, в детсаду, на выпускной она денюжку сдала не полностью. Мамки посоветовались и решили проучить. Подарок мальчику меньше других достался и пирожных недодали. В назидание строптивой мамашке. Вот так вот перед всеми детками и родителями наказали.

В те годы люди часто лишались работы. И вот в такой момент, когда с работы выгнали, умирает дедушка. А его пенсия ЕДИНСТВЕННЫЙ источник существования. Сбережений нет.
Женщина по ночам лазила по помойкам в поисках еды.
Но кто то все равно увидел...

Это я к тому, что прежде чем посылать человека по различным адресам, неплохо б вспомнить слова из древней книги
- НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ, ИБО КАКИМ СУДОМ МЕРЯЕШЬ, ТАКИМ ЖЕ И ТЕБЕ МЕРЯНО БУДЕТ,
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже такая женщина была...В школе у младщего - мать его одноклассника. Но мы никогда не наказывали отсутствием подарков ее ребенка...Она мать-одиночка...
Оль, все судят каждый со своей колокольни. И некоторые рассуждают не в очень толерантной манере. Относись проще. А войти в чужое положение может не каждый....
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 189, 190, 191  След.
Страница 151 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах