Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сид- маленькое чудо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня из Харькова ещё отписалась. У них там весь год вообще весело Smile . Чтобы не пересказывать, просто вставлю скрины переписки, надеюсь Таня не обидется:
[img]


Вот так вот бывает у людей, которые любят животных и небезразличны к их судьбе. Пусть всё у них будет хорошо!

Статья мне тоже понравилась и естессно возникли вопросы.
Как я поняла исследовалась группа свинок в кол-ве 60 штук, которая обитала на берегу озера. Пищевая территория у них была одна, а вот домашняя одтельно у каждой семейной группы или пары. Т.е. они не живут сбитым стадом как олени. Самцы метят не территорию, а самок и имеют половые связи только внутри своей группы. Группа\пара может состоять из 2-3членов и их потомков. Вопрос: а самец вяжет только самок (не родственников) или дочек тоже? Вообще-то в природе всё продуманно и вряд ли родственники спариваются. Тогда куда деваются дети, когда выростают? Отделяются от родителей и создают новую подгруппу в стаде? Так же я поняла, что на примере этого стада, за 6 месяцев погибло около 50 % популяции из-за хищников и других причин. Соответственно , оставшиеся одинокие свинки, скорее всего создают новые домашние группы из оставшихся в живых. Этим наверное и регулируется кол-во животных и отсутствие тесного имбридинга в природе?
Еще я поняла, что свинки живущие на равнинах имеют меньшую плотность населения, чем свинки живущие в лесу и на скалах. Самкам комфортнее находиться рядом с самцами, чем друг с другом. Там еще был рисунок, как группы распологаются на берегу. Исходя из него групп, столько же сколько и пар по кол-ву.
[/img]
Часть района исследования в юго-восточной Бразилии с домашними зонами (4 группы дикой Cavia aperea) , каждая из которых состоит из 1 взрослого мужчины и 1-2 взрослых самок.
Вот ещё что интересно, в исследовании, я к сожалению не нашла ответа на вопрос, как часто самки беоременеют и рожают. В других источниках пишут, что пару раз в год . А как они это регулируют тогда? Не подпускают самца?
Всё это очень интересно и я постараюсь найти ответы на эти вопросы.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю да, вырастают и ищут себе пару из другой семьи, скорей всего самец отгоняет подросших сыновей, а самочки дочерей, когда отучают от груди. Возможно самцы в природе не такие озабоченные, т.к. им приходится постоянно находиться в поисках пищи и плюс постоянный стресс от нападений хищников. А может самочки просто не могут доносить беременность при такой жизни.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо большое! Очень интересная статья. У меня возникли те же вопросы. Как мне кажется, тесный имбридинг, действительно, исключается высокой смертностью. Причем высокая смертность, как правило, бывает среди молодняка и пожилых, ослабленных особей. Т.е. имеет место быть высокая ротация в группах. А по поводу течек - отмечено, что в домашних, т.е. более сытых и безопасных условиях, течки у самок происходят чаще, чем в дикой природе.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью! Поизучаю на досуге тоже. Очень интересно
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приехал наконец-то пробиотик для Сида, так как мне не нравятся его какахи. Проблемы начались на фоне приеми антибиотика и антибактериальных препаратов. Ничего сильно криминального, но всё же... Пробиотик нам назначил доктор. Ниже видос, как я попыталась, сначала его скормить Сидушке, таким образом, как написанно в инструкции (а именно посыпав еду).
Далее, поняв, что мальчик, не горит желанием это кушать, новая порция была разведена в воде и я попыталась его напоить))))). Ну что вам сказать о том, как "Врагу не сдавался наш гордый варяг"_ весьма успешно, поначалу. Вы бы видели как он умудряется плеваться. Вот натурально, плеваться, как верблюд, а ещё трусить морденью и пускать слюни. Так что первые 2 шприца, мелкой россыпью покрыли мать, близ стоящую мебель и самого в иновника. Дальше он устал и сдался. так что последующие 3 практически полностью он проглотил. Теперь сидим ждём эффекта)))).
Сид и пробиотик
ну и похвастаюсь немного некоторыми своими улитосами)):
[img]Это кладка Маргинат маргинат (удивили, улиточкам и года нет)


На продажу 2х месячные детки Иммакулята вар. иммакулята


Мои любимки-зеленушки Вентрикозы




А это грызунячий пробиотик на основе пивных дрожжей



Эгрегии

[/img]
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё нашла рекомендации для тех свинок, у которых камни образуются в мочевом пузыре:

КАМНИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
У морских свинок часто развиваются камни мочевого пузыря, состоящие из карбоната кальция. Это может быть результатом неправильного питания и вызвать инфекцию мочевого пузыря. Камни мочевого пузыря морских свинок не могут быть растворены с помощью специальных лекарств или диет.

Чтобы снизить риск возникновения камней в мочевом пузыре, убедитесь, что ваша морская свинка пьет много воды. Обеспечьте питьевую воду в бутылках (без добавки витамина С) с низким содержанием минералов, если вы живете в местах с жесткой водой. Иногда добавление небольшого количества фруктового сока в воду может увеличить питье, но воду нужно менять ежедневно, а бутылку с водой очищать и дезинфицировать ежедневно.

Не кормите морских свинок гранулами люцерны или сеном. Также избегайте темно-зеленых листьев с высоким содержанием кальция. Высокий уровень кальция в некоторых продуктах может увеличить риск образования камней в мочевом пузыре.

Другие советы по предотвращению камней мочевого пузыря:

Ежедневно давайте витамин С с помощью таблеток, таких как Oxbow's Daily C, или жидких добавок для людей. Ваша морская свинка должна получать не менее 90 мг в день. Как указано выше, не используйте витамин С, который растворяется в воде!
Обеспечьте сочные продукты с высоким содержанием витамина С (болгарский перец, петрушка, кинза и ограниченное количество апельсинов). Исследование, проведенное доктором Хокинсом в Калифорнийском университете (Дэвис), показало, что морские свинки, которых регулярно кормили болгарским перцем, имели меньшее количество камней в мочевом пузыре, но причина этого не ясна.
Предлагайте не более 1/8 чашки гранул сухого корма, морской свинки в день. Сенр Тимофеевки. должно присутствовать всегда, наряду со свежей травой или побегами (такими как листья шелковицы или листья гибискуса) и сочными продуктами.

Ежедневно очищайте туалетные места, и удаляйте остатки сочки. Морские свинки любят сидеть там, где они мочатся и испражняются. Это может позволить бактериям перемещаться вверх по уретре и в мочевой пузырь. Чем грязнее подстилка в клетке, тем больше бактерий может вызвать инфекцию. Опилки меняются полностью, через день. Даже если вам кажется, что они сухие и не пахнут. Они тоже накапливают в себе бактерии и патогены. что в итоге приведет либо к инфекциям мочеполоой системы либо к распирпторным проблемам.


Морские свинки с камнями в мочевом пузыре могут извлечь пользу из добавок витамина Е и глюкозамина (например, Cosequin), которые можно посыпать на пищу.

Любая морская свинка, у которой возникают проблемы с мочеиспусканием, похудением или просто необычным поведением, может иметь камень мочевого пузыря. Рентгеновские снимки и ультразвук могут помочь подтвердить наличие мочевого пузыря. К сожалению, операция по удалению камня в мочевом пузыре обычно необходима. Мужчины подвергаются риску возникновения опасных для жизни закупорок, поскольку камень мочевого пузыря может застрять в половом члене, и у них чаще диагностируются камни мочевого пузыря, чем у женщин. Из-за различной анатомии самки морских свинок могут мочиться из небольших камней мочевого пузыря, но в редких случаях они также сохраняют более мелкие камни, которые превращаются в более крупные камни.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(2): Домовенок Кузя, Лиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго смеялась над историей "Сидушка и пробиотик", а на видео - кушаете, мамо, ваш салатик с "приправой" сами Laughing
Кладка улиток впечатлила - я даже представить себе не могла, что у них такие большие яйца Shocked Все-таки улитки космические создания - необычные и красивые.
Интересная информация относительно болгарского перца. Что удивительно, видимо интуитивно, я пришла к тому, что даю болгарский перец каждый день. Надеюсь, он сыграет свою положительную роль.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, а я сегодня ржала над переводом последней статьи. Там много описок у меня, забыла вычитку сделать. )))
Вот и мне стало интересно про перец. Но видищь, точно это не доказанно, правда как и обратное. Я вот ещё не совсем понимаю, какая связь между Глюкозамином и камнями в мочивике, но видимо какую-тосвязь они нашли.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):

Вот и мне стало интересно про перец. Но видищь, точно это не доказанно, правда как и обратное.

По крайней мере, это источник витамина С + нейтральный овощ с невысоким содержанием кальция. Правда у него не очень удачное соотношение Са:Р, но это можно компенсировать другими продуктами. Кроме того, по некоторым исследованиям, перец не слишком сильно тянет в себя всякую химию, поэтому он более-менее безопасен и хорошо подходит как базовая сочка.
Веманис писал(а):
Я вот ещё не совсем понимаю, какая связь между Глюкозамином и камнями в мочивике, но видимо какую-тосвязь они нашли.

Наташа, связь не с камнями, а с защитой слизистой мочевого пузыря и мочевыводящих систем. Препарат Фуринайд, о котором я тебе писала.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улитки прикольные! Для меня это диковинный зверь! Laughing
А насчёт пробиотика, если на основе пивных дрожжей, то запах там, наверное, тот ещё, так что реакция Сида понятна!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, привет! Пришла, прочла. Офигела, че. Laughing
К весне все новыми свиномоськами обкладываются. Подоздрительно...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, а понюхать то я его забыла как раз))), ты права!
Танюша, привет! Да, это сезонное обострение! Началось все с с Лены и её новеньких. У меня так вообще вторую весну в одно и то же время находится и свинка и место и возможность Laughing .

Ну что, пробиотик мы пьем. Сегодня уже поспокойнее, Сидка на это дело реагирует. Правда пока не вижу особого эффекта, ну да рано ещё, навеорное.
Пофоткала немного свою банду с утра, смешные они. А потом начала убираться в оставшихся улиточных террах и у Иммок обнаружила пропущенную кладку с вылупившимися улитятами Sad . Балин, тот кто держит улиток меня поймет a. Я убираюсь у улиток каждые 2 дня (остатки еды+каки) и каждую неделю мою все терры и меняю полностью грунт. Проморгала кладку. Благо хоть небольшая. Осталось 18 улитят. Буду продавать/раздовать вместе с родителями и подростками - слишком часто несутся.

[img]Сидкина пятка и форма бунта после приёма пробиотика


Джейка дремает


фунтик- сидит, караулит




Композиция орхидеек






Улитята-партизаны


Мамы-папы партизанов (Иммакуляты)


Иммакуляты


Ретьки






Касюня нежится


Маргинаты. маргинаты




[/img]
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4559
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две улиты-кумушки на краю позабавили. Smile И здесь цветы, весна- красотень...вон и улитки размножаются (хотя, подозреваю, у них это от сезона не зависит).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улитки впечатлили ! Я вот маргинат жду ,Лена (ЕЛЯ) даст ,когда вылупятся . Иммок не стала заводить из -за того,что и ещё поодиночке охотно плодятся ,замучаешься кладки морозить .
Мальчишки - красавцы ,особенно пяточка Сида понравилась Smile Замучила мать своим лечением ,вот спрятался и не выйдет больше ,не жди . Smile У меня Ричард от меня прячется ,тоже лечиться не хочет .Орхидеи очень красивые ,желтенькая - моя мечта . А мои пока не цветут ,только стрелки выпускают ,а вот кактусы почему - то и зимой цвели .
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , ты права, у улиток там свои биоритмы., они могут то сидеть тихо, а потом как начнут нестись Shocked. Самое плохое, когда не только кладку проворонишь, а и улитята уже вылупились. Это, если честно, кошмар улитковода.

Лена, ты права! Даже не знаю, что меня дёрнуло Иммок купить, они конечно красивые, но вот эта несучесть. Я себе хочу оставить ретей, маргинат, вентрикоз и эгрегий. Там хоть попроще с кладками. Ну и 4 ре терра, это еще ничего, больше - тяжело уже. Маргинаты- шикарные улитки!Они ото всех отличаются, разве что с тиграми похожи.
Орхидеи меня радуют каждый февраль, а вот кактусы не цветут Sad , может просто маленькие или им грунт не подходит или жарко. В этом году осенью пересажу в другой грунт, может изменится что-то.
А Сидушка, да сидел там дулся гдето час, но я кго потом листом салата выманила и задобрила. А у тебя Ричик нормально А\Б переносит?
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 107, 108, 109  След.
Страница 90 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах