Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наконец то приняли закон о защите животных
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 6:20 am    Заголовок сообщения: Наконец то приняли закон о защите животных Ответить с цитатой

Запретили наконец то контактные зоопарки. После посещения одного, где в закутке стояла клетка с десятком поросят всех в клеще и с проплешинами долго ждал этого. Еще много хороших законов приняли в рамках этого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, радостное и долгожданное событие!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За контактные зоопарки вобще убивать надо было Mad
Знакомая там 3 дня проработала, сбежала. Говорит - не могу смотреть как дети хватают, а то и наступают на свинок и кроликов Mad И таки да, больных животных там не лечили совсем. Mad
ОЧЕНЬ правильный закон.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только никто не подумал, что животные из контактных зоопарков сейчас просто выбрасываются на улицу - зимой....Моей знакомой ( Ирине ) сейчас пришлось просить друзей о транспорте - чтобы срочно спасать зверей из одного контактного зоопарка. Кролики, коза и баран из Золотого Вавилона во Внуково.... Ещё несколько кроликов и кур из контактного зоопарка поступило к ней так: просто поставили к забору клетки.... И это только начало!
_________________
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже ожидаемо. Я стараюсь о таком даже не думать, чтобы не расстраиваться. После посещения (первого и последнего) зоопарка хотелось так всех свинов забрать себе и вылечить, которые были с клещом , но хозяева же просто возьмут новых и также их будут эксплуатировать. Буквально сейчас к моему обучающему ролику на Youtube комментарий кто то оставил, что у него хромает поросенок, но денег нет на врача, поэтому помогите советом, что делать. Даже не знаю, что таким советовать. Детей своих так лечить, разве что. Некоторым не понять, что когда стоит выбор потратить деньги на еду или на здоровье, ты выбираешь потратить их на своего питомца, потому что ему нужней. Я думаю рано или поздно все поменяется в лучшую сторону, вопрос только в количестве жизней, которые для этого будут пожертвованы.
Поблагодарили(2): Веманис, Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон безграмотный, писали его люди, не имеющие отношения к животным, специалисты не привлекались. Там множество биологических ошибок в терминологии. У собаководов, террариумистов особенно бурные эмоции по поводу этого закона. Пишутся петиции. Перлов там много. Бродячие стаи собак теперь под защитой закона. Приютов нет. Площадок для выгула собак нет. Домашние собаки должны гулять на коротком поводке и в наморднике, какать только на площадке для выгула, а бродячим можно всё, даже нельзя от них защищаться. Если человек убил собаку при защите себя или ребёнка, или своих овец, коз - он уголовник. То есть собака приравнивается к человеку. Закон не различает теперь человека и животного. Продавать животных по закону можно только в специально отведенных местах, т.е. в магазине и на птичьем рынке, к себе домой вы приглашать покупателей не можете! Экзотические животные по этому закону вообще должны быть выпущены в среду обитания или в приют, если такой найдётся. Животное перестаёт быть собственностью человека, его можно изъять, просто придя домой к нам и всё. И отправить либо в приют, либо "в среду естественного обитания". И сам термин животного там не определяется, ведь тараканы, вши и пасюки тоже животные. Девочки, я не сумасшедшая. Но закон не защитит интересы животных. И наши интересы тоже. Закон антиконституционный!
Контактные зоопарки тоже возникли не на пустом месте. Не все имеют возможность дома кого-то держать. Но детям необходимо общение с животными. В детских учреждения уже давным давно запрещено устраивать зооуголки. Юннатских кружков нет. Я сама имею негативный опыт, когда мне запретили держать аквариум на работе. Я работаю с детьми и для малышей я завела в кабинете аквариум. Оказывается, нужно очень много справок для содержания рыб. В том числе, что рыбки в аквариуме не ядовитые. А то вдруг дети захотят их съесть. Mr. Green
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(3): Домовенок Кузя, Тасильда, Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, всё так и даже ещё хуже. Победило лоббирование в Думе сумасшедших зоозащитниц, практически таких, что на грани психически не нормальных. Муж работает в Минприроде, так вот: Министерство не привлекалось к разработке и принятию закона, даже как эксперты они оказались не нужны. У них множество претензий и к ветеринарным вопросам и ко всему в этом абсурдном законе, но их мнение не учитывалось и не учитывается. И он, кстати, высказался уже и мне тоже: что вы ВСЕ сидели и молчали, почему не действовали??!! Думали, что этого не может случиться, потому что этого не может быть никогда... МОЖЕТ. Это как на Украине, пусть мне простят здесь
политический "пассаж". Нормальные люди ходили на работу, жили обычными своими проблемами и им в голову не приходило, что такое МОЖЕТ произойти. А оно произошло, пришло и с этим приходится жить дальше... Как бы и нам не пришлось бы теперь жить совсем в другом, абсурдном , мире.. Одна надежда, что законы у нас принимаются, но не выполняются... Думаю, что на самом деле все останется как есть и пойдёт себе своим путем.
_________________
Поблагодарили(4): Sirin, Домовенок Кузя, Тасильда, Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, потому мы и молчим, и дремлем, что привыкли к тому, что наши строгие законы не выполняются. Хорошо бы так и было. Но не очень-то уютно будет питомникам породного разведения. Они всё равно окажутся вне закона, уязвимыми, совершенно не защищёнными ничем. Хорошо, если в каком-либо населённом пункте представители радикальной зоозащиты отсутствуют. Мне кажется, что пропаганда их идей идёт очень активно, они хорошо организованы и энергия у них бьёт ключом. Из своих рядов они могут назначить общественных инспекторов, которые и помогут закон выполнить. Денег им не нужно, это как какие-нибудь сектанты с промытыми мозгами. Под видом покупателя, представьте, припрётся такая истеричка-фанатичка и заявит, что именем закона забирает всех ваших питомцев и увезёт их в неизвестном направлении. Как в страшном сне.
Я хочу порекомендовать, что можно посмотреть на эту тему в интернете. Есть один учёный-практик с мировым именем, Евгений Рыбалтовский. У него есть экзотариум, где он содержит и разводит вымирающие виды мелких животных, пытается найти к ним ключик, одомашнить, чтобы они сохранились в частных коллекциях, если в природе им больше места нет. Он уже неоднократно высказывался по поводу этого закона в интернете. В ВК у него есть группа под названием ZOOCOM club и на ютубе. Там можно найти более подробную информацию.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(1): Тасильда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала-читала сейчас этот закон, вроде ничего плохого не вычитала. Насчёт бродячих я так поняла, что выпускают только неагрессивных здоровых стерилизованных собак, а проявляющих агрессивность - оставлять в приютах.
О выгуле вот:
"1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию."
Площадки для выгула, думаю, что придумают, как их обозначить, чтоб выйти из положения.
Насчёт контактных зоопарков, они ведь не запрещены, главное, чтобы это не было самоцелью, и чтоб животные могли уйти от посетителей, когда им захочется.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, смотри, как чётко прописано, как должна гулять домашняя собака. При том, что бродячих собак на проезжую часть может выбежать целая стая, но это ничего. Водитель, случайно сбивший такую собаку, по закону - преступник.
Кто определит агрессивность или неагрессивность той или иной собаки? Комиссия какая-нибудь? Но кинологов и зоопсихологов не приглашают к участию в составлении закона. А если собака явно опасна, она доживает в приюте за бюджетные деньги. Света, только вот откуда возьмутся эти приюты? В законе прописано, что это должно быть здание, специально для этой цели построенное: "ст.16 2. Приюты для животных размещаются в специально предназначенных для этого зданиях, строениях, сооружениях. " Где ж такое найти? Их правда будут строить? Может, где-нибудь и будут...не знаю...утопия всё это. Сейчас для людей больницы оптимизируют, сокращают, а для собак построят? Если в бюджете нет денег, то никто этим заниматься не будет. А стая собак не денется никуда. И её нельзя даже пальцем тронуть. Хватит ли денег в бюджете на стерилизацию, на отлов, на реабилитацию сук после полостной операции. Кстати, где будет жить сука после операции? Неужто в ветклинике? Трудно представить, если собака большая.
Сейчас животные сидят в импровизированных приютах, на передержках, но этот энтузиазм уже вне закона. Скоро по закону их должны выпустить? Передержка незаконна, приюта нет...
Прошу прощения за обилие эмоций. Sad
А кошки? Они не представляют такой опасности, как собаки. Их всех будут выпускать после операции? А то, что они подвергаются большой опасности от бродячих собак- это ничего? Ну да, такова жизнь.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(1): Тасильда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон совершенно во многих местах антиконституционный. Его много раз обсуждали уже везде, и в среде собачников, и кошатников.. У нас все - либо белое, либо черное...увы. Золотой середины не дано. Закон ставит под вопрос не только питомническую деятельность, разведение собак охотничьих и бойцовых пород в России. Ибо теперь притравливать охотничьи породы собак на живую дичь - противозаконно. Так же , как и охота с хищными птицами, типа соколиной.
Про кошачьи питомники вообще молчу. Вообщем, все у нас как всегда - не продумано и пишется теми, кто в этом вопросе совершенно не разбирается.
И да - это утопия. Ибо у нас даже специальные площадки , оборудованные под выгул собак, создать не могут. Но в законе прописано,ч то собаки именно там и должны выгуливаться.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(2): Рони4ка, Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА!! ООО!
На сайте МВД опубликован гениальный по исполнению "Список потенциально опасных пород собак", с невразумительной пояснительной запиской к нему - надёрганной из-каких-то кусков непонятно чего и откуда взятого, аж из статьи в "Спид-инфо" - по мнению эксперта из РКФ. Кстати, в этой пояснительной записке ссылаются на РКФ, которую здесь вообще, как оказалось, не спрашивали...
Короче, читайте и получайте удовольствие!
Список ....пород, однако
Мы в это дело оказались дополнительно погружены потому , что Антону на следующей неделе читать лекцию студентам МГУ на эту тему - он там ведет у биологов "Охотничье и природоохранное законодательство". Вот он вникает и меня знакомит.
Прикола ради задали поиск по "Грецкой" овчарке. Вылезла статья "Какие орехи полезны собакам" и фотка бородатой морды, грызущей грекие орехи. Финиш. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...особенно повеселил "потенциально опасный" шарпей...Боже, очередной дебилизм. Других слов нет уже((
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то! Читаю в аннотации , что в него будут включены "все виды(!!) овчарок..... Поэтому приступила к читке списка с некоторым трепетом: а вдруг , как в мультике "Козленок, который умел считать до 10" - "Он и меня посчитал!" Вдруг шелти-пацефисты тоже туда же попали?! Shocked Всё-таки - самая маленькая в мире овчарка. Ну, овчарка же! И на выставках в одной группе с немецкими и прочими крупными овчарками выставляются.... Ну, ладно, пронесло - забыли про нас...
А Зина теперь получила наименование МАЙКОНГ - как единственный и неповторимый экземпляр. Будем теперь гордо именоваться саванной лисицей - а похожа же?! А Даша будет Грец(!)кой овчаркой.
Знай наших! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая
Не, ну а чо, весна - у психов сезонное обострение Mr. Green А вообще, грустно все это, мягко говоря....
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах