Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Домик вишневых кабанчиков.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 514, 515, 516 ... 526, 527, 528  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Ольга, это надо у Тигры узнать, она хороших врачей знает в Архангельске.

Олюшка, это я так, по слабости бабьей высказалась. Жаль мне Веньку "причиндалов" лишать. Ну, разве что совсем крышу снесет, тогда кастрация будет уже необходима для здоровья парня, и не только физического.
Я смотрю кролей даже рекомендуют кастрировать, причем обоего пола. Живут потом спокойно парами как одного пола, так и разных.

Оксана, собирались уже прежде в парке? Или это свежая идея?
Видела объявления собачников о совместной прогулке, затем фотоотчет, а свинский массовый выгул наблюдать ещё не доводилось. Хотелось бы посмотреть хотя бы фоточки.
Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, боюсь, в Москве не найти парка, куда можно было бы безопасно (со многих точек зрения) массово выехать со свинками Sad
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna, очень рада тебя видеть! Жаль, что с грустным поводом и новостями.
Эхх, как много в жизни от нас не зависит. Сожалею, аллергия штука привязчивая. Моя ситуация тоже, пока, неразрешимая. И когда будет по-другому не известно, не от меня зависит.


КсюХа писал(а):
Ингусь, можно летом собрать всех любителей на летние прогулки в парке с загонами и приедешь пофотографировать себе от души, потискать)))

Ксюх! Это мысль)) тряхнуть стариной Wink

Макуша писал(а):

Оксана, собирались уже прежде в парке? Или это свежая идея?
Видела объявления собачников о совместной прогулке, затем фотоотчет, а свинский массовый выгул наблюдать ещё не доводилось. Хотелось бы посмотреть хотя бы фоточки.
Smile

Выгулы раньше были! Хотя, в основном, свинкомам с подручными Laughing Но, не без пользы для крошек, оставленных дома Wink
Давно это было ...
Парк Коломенское



_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага)) почему бы не тряхнуть стариной))

Оленёнок на ту встречу привозила свою свинку ))
Нормально в Москве с парками. Уж не знаю как у кого, а в нашем я рву траву, люди загорают в купальниках и свинок я тут тоже выгуливала))






Но правда в одиночку, народ не выбрался. А рядом (относительно) есть еще и кузьминский. С той стороны, где народу почти нет. Там тоже травы хватает и место под шашлыки сделано. А еще недалеко усадьба деда мороза.


А народу гуляющему было очень интересно))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Кастрируют. Характер не меняется, а вот выделения разные и здоровье в дальнейшем лучше, и гормоны успокаиваются.

Бывает держат свинок отдельно от основной квартиры....кто на даче, кто у родни. Вот такой минивыход..
Девушки...сложно вам..но всё будет хорошо..не бывает безвыходности.

Ингусь, можно летом собрать всех любителей на летние прогулки в парке с загонами и приедешь пофотографировать себе от души, потискать)))


КсюХа, это хорошая мысль, насчет родни. Я уже тоже вчера думала про это, для меня это был бы идеальный выход, но... Осталось только родню уговорить. Вирус свинкомании, к сожалению, по наследству не передается(, это приобретенная штука, вы меня, девочки, понимаете...
Кастрация отпадает, у меня дома конфликт интересов так далеко зашел, что переговоры не ведутся Crying or Very sad
Инга, очень-очень твою тоску по свинам понимаю(((, может хоть у тебя все наладится, произойдет "счастье свинкомана"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
у меня дома конфликт интересов так далеко зашел, что переговоры не ведутся Crying or Very sad

Ну, в целом - понятно. Муж ревнует к свинкам, полагает, что ему любви-ласки не докладывают, всё параськам достаётся. Бывает такое у мужиков с возрастом: чокнутся на чём-нибудь - и готово дело. Бедный, хворый, не заласкаешь - того гляди ласты склеит. А мы, добрые души, ведёмся)))
Мой тоже на аллергопробах выдавал реакцию на свинок, врачи обрадовались - ура, нашли причину астмы. Угу. Только позабыли, что я-то ни в астму не верю, ни в аллергию. Laughing Аллергопробы - штука на самом деле малоинформативная, так, докторам в утешение и фармацевтам на счастье. Своему втолковала, что вечных свинок не бывает, как и вечных людей, плакать я буду всё равно - ибо даже полезно порою поплакать. Так что при очередной Радуге будем плакать вместе - тогда не надо будет сопли-слёзы в себе удерживать и провоцировать приступы, лучше платком с фейса стереть, чем уколами-таблетками печень сажать.
Если бы свинки были причиной приступов, то он бы начинал дохнуть, едва порог переступив. А он дохнет, прислушиваясь к сигналам компа, сутками работающего, а также всё ждёт звонка от дежурного с сообщением, что теперь "окончательно всё пропало". Ну, пережила парочку супружниковых истерик, опыту поднабралась - и среди ночи ему свою закатила, бабскую))))))) Мол, спать не могу из-за твоего вечно бормочущего компа, мигающих лампочек на роутере, отсвечивающих дисплеев телефонных, мявканья неснимаемых часов.... Качественную истерику устроила, Сара Бернар от зависти бы удавилась)))) Стал отключать комп, телефоны, снимать на ночь часы, научился отвечать по телефону, что "я в гостях", "завтра приду и посмотрю", "у меня отпуск, если вы забыли" - перестал напрягаться в ожидании "всё пропало" на работе. Как следствие - куда-то резво свалили приступы. Свинок тискает, как заведённый - я только слежу, чтобы после каждого свыня руки мыл. Laughing
Не устану повторять: истинная аллергия, как и истинная атопическая астма, в реальной жизни чрезвычайно редки. В подавляющем большинстве случаев причина слёз, соплей, почесухи, приступов удушья лежит в плоскости психосоматики.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(3): Рони4ка, Nonna, Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да!!! Часто именно в этом!
У мужа - астма и он , как дисциплинированный пациент, был отправлен и тщательно посещал курсы для астматиков в поликлинике. Где им было очень качественно втолковано, что астма НЕИЗЛЕЧИМА. И началось! Там объяснили, что у асматика дома не должно быть ни цветов, ни аквариумов, ни каких-либо животных.... А к тому времени у нас как раз только-только скончалась на 16-ом году мужнина собака Лотта - огромная 30-и килограммовая животина ; последние 3-4 года у нее прели и жутко пахли брыли, пол-года перед уходом был беспрерывный понос , а в 13 лет - кровавая пиометра - тоже не один месяц всё было в доме улито кровью и т.д..... А в его родном доме у его мамы в Солотче - три кошки и нашествие бродячих котов, переметивших весь дом , а также засилье нафталина во всех диванах и шкафах.... И ни на что из этого у него не было никаких приступов. Только на МОИХ собак, свинок и цветы. Кстати, аллергопробы показывали реакцию , в первую очередь, на кошачью шерсть, потом на домашнюю пыль, в-третьих - на собачью шерсть. Хорошо, что на свинок не делали...
Помогло то, что ему действительно оказалась нужна жена и он понял, что я без своих "игрушек" не смогу жить. Как и без рисования... Можно лишить меня всего , да ещё выпнуть на работу - и от тоски я точно загнусь тогда... Что делать? Купили и с тех пор меняем раз в два года Аэролайф - вроде как считается, что он чистит воздух от аллергенов. Подключили семянотерапию - месяцами клеила ему гречку в шелухе на определённые точки - терпеливо это выносил, хоть и ворчал. А потом убедила его ходить на собеседования с одним нашим местным целителем. Тоже ужасно ворчал:"Жена наняла мужика, чтобы меня в чувство привел!" Но: оказалось, что , кроме пары бесед и 10 сеансов в кедровой бочке, остальные занятия муж должен был проводить сам - то есть сам работать над собой, а как работать - ему специалист объяснил. Помогло! Раньше, при проблемах с работой, с деньгами, при любой простуде - приступ!! Который купировать было сложно, так как спреи вызывали гипертонический криз.... - даже скорую пришлось один раз вызывать. А теперь приступы очень редкими стали, боюсь сглазить - но ОЧЕНЬ редкими (ТТТ сто раз), обычно на химию какую-нибудь в доме. Свинок не гладит - не любит он их, но жалеет и волнуется, когда болеют и тем более умирают - понимает, что я переживаю. И, кажется, перестал пытаться взять с меня слово больше не заводить новых животных - понял, что не могу я без них! А какая радость ему от несчастной жены?? Кому от этого лучше? А так: он - не идеальный муж, я - не идеальная жена, но вместе всё-таки лучше. Это решено.
Ира, а можно я тут размещу твой замечательный стих, написанный на мой день рождения в 2014 годы - как раз в период моей битвы за право иметь свинок (Килька умерла, а Муля и Мотя только-только родились - а у меня как раз родственники восставали против новых свинок в доме):

Тигра писал(а):
СТИХ ОБ АСКЕТИЗМЕ.

Можно легко отказаться от свинки морской -
Ведь сплошные расходы, а вкусного сала ни грамма.
Аквариум, дача, собака, картины - да тоже на кой?
Удовольствия не влияют на продовольственную программу.

Если , Оля, ты думаешь, что желания могут сказкою сделать жизнь -
Ошибаешься! Откажись же от них! Откажись! Откажись!

Когда свинку желать перестанешь - заодно откажись и от мужа,
Ибо НЕФИГ ЖЕЛАТЬ! Да и нафиг он нужен?

Laughing

Вот.
_________________
Поблагодарили(2): Nonna, Valentina Ruchkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра, yanikk, спасибо девочки, за поддержку. Да простит меня Инга, что в ее теме дискутируем. Наверное, я слабая(, бесхребетная(, себя не люблю и т.п. Прочитала то, что вы написали, еще горше стало(. Стих меня вообще поразил - как все верно. "Война" у нас давно уже ведется в доме, лет пять-шесть - не меньше. И - да, нет такого, что "умирает", мог бы терпеть, приспособиться, войти в положение - не хочет(((. Дошло до ультиматума(. Понятно - скорее всего есть другие причины - а свинки - отмазка, зацепка((. Возраст у мужика такой - крышку сносит(, отыгрывается на свинках(. Короче - проиграла я.(( Самое обидное, что понимаю, что жертва моя ничего не даст, может даже хуже будет - я имею в виду наши с ним взаимоотношения(. Такой вот тупик(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мы сами кузнецы своего пи..... (прошу прощения, но из песни, как говорится, слов не выкинешь). Но и советовать в такой ситуации крайне сложно, поскольку это чужая жизнь, а в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят.
Мой бывший муж не разделял мои увлечения, а я сделала выбор не в его пользу. Но это было мое решение, и я прекрасно понимала, на что иду.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, безумно сочувствую((( Беги по Радуге, медвежонок Иржик...Пусть жизнь твоя там будет не хуже земной..
ОБитатели Вишневого ДОмика все были необычными и очень
любимыми всеми нами поросятами...ДОмик опустел..Но я верю,что это ненадолго!! ПОтому что душу , которая любит свинок, никто не заставит жить без них...
.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела зайти в Домик, да всё не знала с чего начать.
Спасибо, девочки, что пишете, делитесь своими мыслями по поводу. А повод у нас один - любовь к свинкам! И да, жаль, что это штука не заразная и в семье, очень часто, очумелый свинколюб один, остальные мечтают изгнать этот вирус. В моём доме тоже имеются такие "лекари". Но, всё-же, главная причина другая, сложнее((
Конец февраля снова повод для меланхолии Sad
24 числа Иржику исполнилось бы 6 лет, не дожил 26 дней Crying or Very sad Я так надеялась на него. При всех его проблемах со здоровьем он был очень жизнестойкий кабан! 3 раза в его жизни (первый раз в 3 года) были ситуации, когда, даже, наша доктор не надеялась что он выживет. Но он старался и выкарабкивался!
2 года тянулась жутко сложная проблема с зубами. Уж что только не было в его ротике. Я вела фото-дневник, кот. не для впечатлительных. Но Ирж всё терпел.
Не вынес только последнего, нового, неопробованного ранее, лекарства от проблем с мочевой системой. Эта проблема тоже тянулась долго, параллельно с зубами.
В общем, получилось как всегда - хотели как лучше, а не вышло Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Очень хочется показать последние его фото.
Это уже без Лимы Sad















А это про меня - 3 состояния.
Любовь


Счастье и радость


Грусть.
Они уже очень болели и я чувствовала, что это наше последнее лето Sad Sad Sad



Anik, Аня, 24 февраля села на ленинградском вокзале в электричку, а по соседнему пути отправился в Питер Невский экспресс Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Свинки - очарование моё!


Последний раз редактировалось: Вишенка (Сб Авг 10, 2019 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингусь, почти 6 лет - это по теперешним временам просто отличный возраст для свинки! Так что кабанчики твои прожили полную, насыщенную и интересную жизнь. И Иржик тоже.
У меня от линии серебристиков, "моей", не такой, как сейчас везде, остался только Елисей. И ему уже - трам-пам-памм! - 7 лет без 1 месяца... Я считаю,ч то он просто дофига долгожитель...
Не грусти. Времена изменятся, и у тебя будут еще кабанчики)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До слез........
Вишенка писал(а):

А это про меня - 3 состояния.

Инга, это про всех нас....
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные фотографии.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие фото, и чувства близки всем свинколюбам!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 514, 515, 516 ... 526, 527, 528  След.
Страница 515 из 528

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах