Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хрюшки на подушке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся фиалки! Красивые! А Ваша коллекция отменная И звери, крысята и свинки милые очень! Smile
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрызаемая крыска - это вообще шедевр))))) Надо же такой момент подловить! Laughing Кадр изумительнейший, Оль, просто суперский.
Фиалковая болезнь прогрессирует неимоверными темпами, я смотрю))) Ну, дай Бог, чтобы и фиалочки тем же добром отдаривали, каким ты их окружила. А среди юной поросли есть детки Танца Галактик? Совершенно фантастический цветок, я себе (извини, Оля, что без разрешения) фотку спёрла и обоями на комп поставила - с ним жить веселее, особенно на нашем хмуром севере))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, засмущалиEmbarassed
Ира, очень приятно, что фото понравилось. Танец, по-моему, среди "космических" самый эффектный. Подрастают у меня еще АЕ-Звездопад и АЕ-Егорка-Молодец - тоже нарядные горошистые красавцы, но у Танца Галактик совершенно бесподобный глубокий лиловый отттенок. А еще он очень крупный и бархатный, эдакий фиалочный кот. Пушистый и ласковый. Детки да, есть, пока что сидят при маме-листике в "детском саду" под розовой лампой
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(1): Тигра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот с цветами как-то не получается - только кактусы со мной уживаются. Мне однажды подруга фиалку подарила, такую красавицу.. Свекровь детку от неё взяла - такая лапочка выросла! А у меня стала чахнуть, хоть я и консультировалась у наших фиалколюбиц по правильному уходу. Кончилось тем, что свекровь забрала цветок к себе на реанимацию - опять фиалочка ожила. Я не решилась возвращать, чего губить живую душу. Видать, не фиалочная у меня натура. А кактусы, наверно, мой характер влёгкую переносят))) Цветут даже. Smile
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Цветут даже. Smile

О-о, это уже много. У меня кактусы за всю жизнь только трижды цвели. Первый до этого лет 10 просто жирел и ни-ни, цвести нам не положено...однако удалось выгнать чудный по виду и запаху цветок, до сих пор помню, сутки любовались всеми стадиями зацветания-увядания. Потом на следующий год тоже как-то случилось нежданное, зацвел скорее всего вопреки, нежели благодаря. А третий уже с почкой купили, чуть не загубили, но выжил, с одного бока страшный, с вмятинами, но живой. И не цветет.
Фиалка выжила одна (брала много листиков, хотела плантацию завести фиалок, на прокорм животинок, все остальные пропали), цвела поздно осенью, долго, какими-то светло-зелеными цветками, теперь рука не поднимается обдирать героиню. Пусть растёт, коли выстояла. Так что, Ир, тебе есть чем погордиться. Далеко не у всех кактусы цветут. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как здорово, сколько цветов! Какие крысюни!
Я крысок вообще не могу заводить, они такие умные и так мало живут. Sad
Очень рада, что остальные носики в здравии, очень славно на фото получились!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,какая красота! Фиалки просто чудо . Крысуни и свинульки
А у меня в этом году фиалки даже зимой цвели ,правда не так обильно,но без подсветки. И кактусы почему то тоже цвели единичными цветами,наверное весны дождаться не могут.
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с юбилеем! Здоровья тебе, счастья, любви и успехов во всём!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо!

Ох, девчата, совсем я не захожу, заросла фиалками и периодически кукукаю из цветочных шапок... Нет! Угукаю, ибо ночами тоже не сплю, так что я сов!

Свиномордии пока в том же составе, в крысокомпании потеря - одна из девочек погибла от отека легких, предположительно вызванного стремительным прорастанием опухоли в грудную клетку. Зато фиалки и прочая оранжерея (перечислять реально самой страшно, что у меня там растет. Этого много. Очень много! Laughing ) цветут и стремительно захватывают свободное пространство.

Надо посмотреть правила, можно ли ссыль вк сюда вставить, для тех, кто хочет ужаснуться фиалочным масштабам Laughing


_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с Днем Рождения! Пусть жизнь цветет и радует, как любимые фиалки
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с юбилеем!
Здоровья, счастья, радости, любви! Чтобы твои четвероногие любимцы только радовали тебя! И чтобы любимые фиалки цвели буйным цветом!
А ссылочку дай по возможности на ВК. С удовольствием полюбуюсь твоими фиалочками!
_________________
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филяльки мои Еще есть инстаграм, я там и фото с выставок выкладываю, инфо в группу потом добавлю
Фото не очень много пока, группа новая, но выкладываю регулярно. Сейчас осенняя пора, жара уходит, фиалочки начинают старательно цвести.

Это миниатюрная фиалка



А еще стрептокарпус. Тоже безумно люблю, но в коллекции их мало, занимают место. Сейчас еще детки подрастают, надо пристраивать, растение очень охотно размножается!



И немножко пейзажей, чтобы вы представляли масштабы катастрофы




А еще есть очаровательная хищница. Дионея. Мухоловка по нашенски
Laughing

_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фиалки просто потрясающие!
Вступила в твою группу в ВК!
Но у меня не получается подружиться с фиалками! Накуплю разных в Доме Фиалки, на цветочном форуме, а потом они медленно загибаются! Наверное, не мой цветок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я, думаю, тут в чем-то другом дело. Может какой-то промах в агротехнике? Тут же много факторов. Та же адаптация. У меня из того же ДФ куча фиалчат сразу переукоренялась, или, если вижу, что розетка медленно растет, вредничает, а то и собирается умереть. Вот сразу без раздумий - корни долой и в свой грунт, в тепличку. Через месяц у нас отличная фиалочка со свежими корешками под наши условия. И никаких помиранцев.

Пересадки как часто, грунт, освещение, полив , размер горшков... А есть сорта откровенно зловредные (гррррр Литуаникаааа!!!!). А на некоторых накричать буквально надо и над ведром потрясти (как ни безумно, но работает!)
Вот как у тебя они растут? Может вместе получится найти причину? Растень-то на самом деле довольно таки благодарная и отзывчивая. А трейлеры ты не пробовала? Это вообще по-моему загубить невозможно. У меня стоят на фитиле, я их, практически, не касаюсь - без меня разбираются как им расти Laughing
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,какая красота ! Масштабы катастрофы понимаю ,тоже когда - то так же было . Сейчас скромненько ,немножко фиалок ,кактусов и орхидей . Фиалки мне Лена (ЕЛЯ)отдала ,прекрасно растут и цветут ,не могу на них пожаловаться .А вот со стрептокарпусами не подружилась ,хотя очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
Страница 78 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах