Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сид- маленькое чудо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем нет времени, только ночью. У нас все хорошо(ТТТ), Сидушка стабилен(ТТТ), кушает хорошо, Джейка тоже. Продолжаем лечение.

Статьи и таблицы (с международного форума), пока в процессе так как: то времени нет, то залипаю на чтении. Таблицы делаю в ""Экселе (будь он не ладен), осваиваю его сейчас. Стараюсь переводить и комбинировать только те овощи, фрукты и травы, которые можно достать у нас (имеется ввиду страны бывшего СНГ). А это все долго и тошно. К тому же сейчас я больше озабочена предстоящей операцией и рекомендациям по послеоперационному уходу и профилактикой дальнейших рецидивов у Сида.
Очень много новой и противоречивой информации для себя почерпнула из опыта свинколюбов других стран. Учитывая что эта инфа скорее всего вызовит негативную реакцию и непонимание большинства форумчан и гостей, привыкших к классичеккой схеме содержания, переводы статей буду отправлять по запросу тем, кому надо и интересно чего достигли люди проводящие научные исследования с учетом новых технологий, новой инфы по исследованиям. Таблицы выложу в общий доступ, как закончу.
Сегодня закупалась для мальчишек новой сочкой, учитывая проблему по здоровью Сидушки. Как я поняла должны преоблодать листовые овощи с низким содержанием кальция и нормальным соотношением кальция\фосфора ну и другими витаминами и элементами. На первый взгляд конечно дороговато. Но когда составляешь диету на неделю учитывая,что кол-во должно быть весьма небольшим , то выходит вполне нормально. Купила: салат Пак -чой, радиккио, цикорий (эндив), мини морковку (бэйби) , мини цуккини (бэйби) , зеленый и оранжевый перец, а так же кинзу. У нас есть в Киеве офигенный супермаркет, там разные делликатесы со всего мира продают, я там каждую зиму Сиду что-то покупала, так что качеством их овощей и салатов (не сезонных) вполне довольна. Еще есть вариант интернет магазинов, которые тоже продают органическую зелень и овощи.
По поводу МКБ, прочитала что после многочисленных исследований пришли к выводу, что у свинок это заболевание на 60% генетическое, очень зависит от нарушения обменных процессов и ожирения. Свинок с такой генетикой конечно можно и нужно профилактировать, но проявится оно рано или позно в любом случаи. Еще очень много случаев инфекций мочевого тракта и интерстициального цистита, все имеют схожую картину по симптоматике с обыкновенным циститом и с камнями (песком) в мочевом пузыре, а вот лечится по разному. У нас читала только про цистит, пиометру, МКБ и все (может конечно не дочитала). Камни у свинок в 90% случаев состоят из карбоната кальция и нифига их не растворишь. Подкисление мочи ничего особо не дает, по крайней мере исследования это не доказали. Еще вместо широко используемого у нас чая Шеншитонг в Европе и Америке используют средство - Шилингтонг, звучит одинаково , а вот состав разный. И действуют они тоже немножко по разному. К Очень многие информации дублируется в статьях Тишкиной! Она большой молодец! Как-то вот так, сорри за такую простыню.))
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем нет времени, только ночью. У нас все хорошо(ТТТ), Сидушка стабилен(ТТТ), кушает хорошо, Джейка тоже. Продолжаем лечение.

Статьи и таблицы (с международного форума), пока в процессе так как: то времени нет, то залипаю на чтении. Таблицы делаю в ""Экселе (будь он не ладен), осваиваю его сейчас. Стараюсь переводить и комбинировать только те овощи, фрукты и травы, которые можно достать у нас (имеется ввиду страны бывшего СНГ). А это все долго и тошно. К тому же сейчас я больше озабочена предстоящей операцией и рекомендациям по послеоперационному уходу и профилактикой дальнейших рецидивов у Сида.
Очень много новой и противоречивой информации для себя почерпнула из опыта свинколюбов других стран. Учитывая что эта инфа скорее всего вызовит негативную реакцию и непонимание большинства форумчан и гостей, привыкших к классичеккой схеме содержания, переводы статей буду отправлять по запросу тем, кому надо и интересно чего достигли люди проводящие научные исследования с учетом новых технологий, новой инфы по исследованиям. Таблицы выложу в общий доступ, как закончу.
Сегодня закупалась для мальчишек новой сочкой, учитывая проблему по здоровью Сидушки. Как я поняла должны преоблодать листовые овощи с низким содержанием кальция и нормальным соотношением кальция\фосфора ну и другими витаминами и элементами. На первый взгляд конечно дороговато. Но когда составляешь диету на неделю учитывая,что кол-во должно быть весьма небольшим , то выходит вполне нормально. Купила: салат Пак -чой, радиккио, цикорий (эндив), мини морковку (бэйби) , мини цуккини (бэйби) , зеленый и оранжевый перец, а так же кинзу. У нас есть в Киеве офигенный супермаркет, там разные делликатесы со всего мира продают, я там каждую зиму Сиду что-то покупала, так что качеством их овощей и салатов (не сезонных) вполне довольна. Еще есть вариант интернет магазинов, которые тоже продают органическую зелень и овощи.
По поводу МКБ, прочитала что после многочисленных исследований пришли к выводу, что у свинок это заболевание на 60% генетическое, очень зависит от нарушения обменных процессов и ожирения. Свинок с такой генетикой конечно можно и нужно профилактировать, но проявится оно рано или позно в любом случаи. Еще очень много случаев инфекций мочевого тракта и интерстициального цистита, все имеют схожую картину по симптоматике с обыкновенным циститом и с камнями (песком) в мочевом пузыре, а вот лечится по разному. У нас читала только про цистит, пиометру, МКБ и все (может конечно не дочитала). Камни у свинок в 90% случаев состоят из карбоната кальция и нифига их не растворишь. Подкисление мочи ничего особо не дает, по крайней мере исследования это не доказали. Еще вместо широко используемого у нас чая Шеншитонг в Европе и Америке используют средство - Шилингтонг, звучит одинаково , а вот состав разный. И действуют они тоже немножко по разному. К Очень многие информации дублируется в статьях Тишкиной! Она большой молодец! Как-то вот так, сорри за такую простыню.))
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(2): Домовенок Кузя, Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидушке лучиков побольше Даже на душе легче, что состояние улучшилось и стабилизировалось. Так держать!
Веманис писал(а):
Учитывая что эта инфа скорее всего вызовит негативную реакцию и непонимание большинства форумчан и гостей, привыкших к классичеккой схеме содержания, переводы статей буду отправлять по запросу тем, кому надо и интересно чего достигли люди проводящие научные исследования с учетом новых технологий, новой инфы по исследованиям.

Наташа, я прям первая в очередь на переведенные статьи Rolling Eyes Чем больше информации, которую можно осмыслить, сравнить, сопоставить, применить, исходя из своих условий и возможностей, тем выше шансы не дать болячкам вылезти и расцвести.
Веманис писал(а):
Подкисление мочи ничего особо не дает, по крайней мере исследования это не доказали.

Наташ, я даже больше скажу, исходя из своего опыта, ее и подкислить не так-то просто. Я своим даю клюкву, причем они ее очень любят. Трем старшим даю по 4-6 (в зависимости от размера) ягод в день (дикая, болотная, отборная клюква). Анализы мочи делаю раз в три месяца - PH мочи не меняется и держится в пределах 8,5 - 9. Поэтому для себя я поняла, что клюква не столько для подкисления мочи, сколько как источник витамина С и микроэлементов, положительно влияющих на мочевыделительную систему.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что любую информацию можно озвучить, тем более основанную на научных исследованиях, всё равно каждый для себя сам решает, чему верить, а чему нет.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(2): Ксения Великая, Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я начинаю выкладывать потихоньку перевод статей в своей темке. Если модераторы сочтут эту инфу полезной, то можно её перенести в соответствующий отдел форума. Я начинаю копировать статьи с самого начала поэтому многое уже всем известно давно. Просто мне так удобнее. Материалы взяты в сайта "Guinea Lynx", который популярен во всем мире. Спасибо им огромное за этот ресурс. Надеюсь они не обидятся за то, что я копирую у них статьи.

Овощи
Небольшие количества свежих овощей (около чашки в день) являются важным дополнительным источником витамина С и других питательных веществ. Петрушка, салат ромэн (а не айсберг, который имеет меньшую пищевую ценность и может привести к жидкому стулу, если его употреблять в избытке), небольшой кусочек моркови, помидор, зеленый или красный перец, шпинат и дыня, являются популярными блюдами. И чистая, без пестицидов трава, клевер, зелень одуванчика, кукурузная шелуха и рыльца, оценятся вашим питомецем. Тщательно промойте овощи. Не кормите увядшими или испорченными продукты. Овощи нужно вводить медленно, чтобы избежать расстройства пищеварения. После того, как вы познакомите свинку с ними, вы можете предлогать различные из них вашему питомцу. Разнообразие является ключом к поддержанию здоровья ваших свиней. Будте креативными.

Дополнительно: несладкий, чистый клюквенный сок, меняемый ежедневно, может снизить частоту инфекций мочевыводящих путей.
Убедитесь, что сено, вода и пеллеты (см. Примечание ниже) всегда доступны (большинство морских свинок не переедают).


Пеллеты *(сухой корм)
Чистые высококачественные гранулы для морских свинок без красителей (смеси с орехами считаются слишком богатыми), содержащие витамин С, могут насыпаться в небольшую тяжелую керамическую миску для предотвращения опрокидывания и ежедневной очистки. Каждая морская свинка будет съедать примерно 1/8 стакана гранул в день, когда также питается достаточным количеством сена и свежих овощей. Приобретайте гранулы в небольших количествах и храните в сухом прохладном темном месте, чтобы сохранить активность C (ищите гранулу с датой истечения срока годности, чтобы проверить ее свежесть). Ищите гранулы, которые используют стабилизированный витамин С и имеют пометку" лучше использовать до...) для обеспечения качества. Избегайте гранул, которые используют побочные продукты животного происхождения и те, основным ингредиентом которых является кукуруза.

Большинство гранул морской свинки на основе люцерны. Процентов на 90-80. Гранулы люцерны подходят для молодых, растущих и беременных морских свинок. После того, как ваша морская свинка станет шестимесячной или старше и станет полностью развитой , пеллеты на основе тимофеевки, которая дает меньше кальция, может быть хорошим выбором. Два качественных фирмы по изготовлению паллет: на основе тимофеевки - это пеллеты Timothy Choice от KMS Hayloft и Cavy Cuisine от компании Oxbow Hay.

* Большинство лиц, ухаживающих за морскими свинками, кормят гранулами, чтобы удовлетворить минимальные суточные потребности в витаминах, минералах и других питательных веществах. Некоторые владельцы морских свинок предпочитают вместо этого кормить более широким разнообразие сена и свежих продуктов, отказываясь от гранул из-за заболеваний, таких как повторяющиеся камни мочевого пузыря. В идеале анализ рациона питания без гранул обеспечит отсутствие дефицита витаминов и минералов.


Не рекомендуется в диете

Избегайте смесей или угощений с орехами, семенами, сухофруктами и окрашенными кусочками.
Не кормите молочными и мясными продуктами (морские свинки являются травоядными).
Избегайте семян в шелухе (например, семян подсолнечника), которые могут стать причиной удушья.
Не кормите гранулами для кроликов (они не содержат витамина С, а некоторые могут даже включать антибиотики, токсичные для морских свинок).
Избегайте или редко используйте овощи семейства крестоцветных (капуста, листовая капуста, капуста брокколи, брокколи), так как они могут вызвать газ у вашего питомца.
Не используйте минеральные колеса.
Избегайте коммерческих угощений для морских свинок (например, капель йогурта), которые могут даже нанести вред их здоровью. Потребление этих пустых калорий (многие содержат жир, сахар и избыток кальция) может привести к снижению потребления основных продуктов, которые им действительно необходимы.
Нет давайте поливитаминов!

Простой витамин С давать очень хорошо, а поливитамины - нет. Чрезмерное количество жирорастворимых витаминов, таких как А и D, может вызвать серьезные проблемы для вашего питомца.


Вода
Всегда должна быть в наличии свежая холодная вода, меняемая ежедневно (обычно для предотвращения загрязнения в специальной поилке). Избегайте дистиллированной воды. Избегайте воды с высоким содержанием минералов, особенно если с высоким содержанием кальция. Не кладите в воду витамины и лекарства.


Витамин C
Морские свинки не могут вырабатывать собственный витамин С, и им требуется от 10 до 30 мг / кг в день для предотвращения цинги. Хотя многие морские свинки получают достаточное количество витамина С из свежих овощей и пеллет, вы можете убедиться, что ваша морская свинка получает достаточное количество витамина С, давая четверть жевательной или простой таблетки витамина С по 100 мг, или небольшое количество жидкого витамина С . Молодым, больным, кормящим и беременным животным требуется дополнительный витамин С в кло-ве 50мг.

Не добавляйте витамин С в воду.

Вода жизненно важна для хорошего здоровья, но поскольку витамин С меняет вкус, они могут пить меньше.
Аскорбиновая кислота быстро разлагается после добавления в воду.
Некоторые морские свинки пьют много, а некоторые очень мало, поэтому невозможно узнать, сколько витамина С получает ваш питомец.

Трава сено
Неограниченное колл-во травяного сена высокого качества (популярны тимофеевка и фруктовая трава) всегда должно быть доступно для каждой морской свинки, независимо от возраста. Употребление в пищу длинных сенокосов способствует поддержанию пищеварительной системы и предотвращает чрезмерный рост зубов.

Сено люцерны можно давать молодым морским свинкам, беременным, кормящим грудью или истощенным взрослым. Но из-за высокого содержания кальция люцерна должна даваться в качестве угощения для взрослой морской свинки. Избыток кальция может способствовать образованию камней мочевого пузыря у старых морских свинок. Помните, что люцерна НЕ является заменой травяного сена, но может использоваться для дополнения рациона некоторых свиней. Травяное сено всегда должно быть доступно для всех морских свинок.

И помните, пеллеты не заменят сено! Для каждой морской свинки должно быть всегда доступно высококачественное травяное сено.

****Вот книга по исследованиям для грызунов, я конечно не буду переводить её всю, но какие-то моменты связанные с морскими свинками и тенденциями в кормлении и содержании - обязательно! Если кому интересно будет по другим грызунам, отправлю переводы в личку***



Требования к питательным веществам лабораторных животных
Четвертое пересмотренное издание, 1995

Подкомитет по лабораторному питанию животных

Комитет по питанию животных

Совет по сельскому хозяйству

Национальный исследовательский совет

НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ПРЕССА
Вашингтон, округ Колумбия.
1995

Предисловие
Первое издание «Требования к питательным веществам лабораторных животных» было опубликовано в 1962 году. В нем обобщены потребности в питательных веществах крысы, мыши, морской свинки, хомяка, обезьяны и кошки на основе оценки литературы. Второе пересмотренное издание было опубликовано в 1972 году и обновило информацию, представленную в первом издании. Третье пересмотренное издание было опубликовано в 1978 году и было расширено, чтобы включить главу об общих аспектах питания, а главы по видам включали информацию об ожидаемом росте и репродуктивной способности в дополнение к потребностям в питательных веществах лабораторной крысы, мыши, морской свинки, хомяка , песчанки, полевки и потребности рыб в питательных веществах.

В этом четвертом пересмотренном издании подкомитет рассмотрел литературу и суммировал потребности в питательных веществах крысы, мыши, морской свинки, хомяка, песчанки и полевки. Структура подкомитета была изменена для этой публикации, поскольку члены были распределены по питательным веществам между видами, а не по питательным веществам в пределах вида. Эта структура обеспечила подкомитет экспертизой питательных веществ, которая может быть применена к нескольким видам. Для поддержания видовой экспертизы один из членов подкомитета был назначен председателем вида и включил информацию в главу. Кафедра видов также разработала раздел об ожидаемом росте и размножении различных пород в пределах вида и рассмотрела литературу по составлению натуральных ингредиентов и очищенных рационов, которые должны удовлетворять потребности животных вида, используемого в долгосрочных исследованиях.

После обзора литературы подкомитет подчеркнул необходимость проведения экспериментов, предназначенных для определения потребностей лабораторных животных в питательных веществах. Работа такого рода имеет большое значение при сборе информации, содержащейся в такой публикации, как эта. Таким образом, не все требования, о которых сообщалось в этой публикации, были получены из экспериментов, специально разработанных для оценки потребности в питательном веществе, и для получения оценки потребовалась интерпретация опубликованной работы. При необходимости, подкомитет использовал информацию, имеющуюся для одного вида, для оценки потребностей для другого вида. Текст, посвященный каждому питательному веществу, включает описание решений, принятых для получения требования, приведенного в таблице.

Подкомитет благодарит Мэри Поос, Денниса Блэквелла и Джанет Овертон за их помощь в разработке и подготовке этого документа.


Обзор
Это четвертое пересмотренное издание «Требования к питательным веществам для лабораторных животных» включает новую информацию, полученную в последнем обзоре мировой литературы о потребностях в питательных веществах для лабораторных животных. По нашей просьбе многие лица предоставили подкомитету опубликованные материалы из тезисов и других источников, которые не были найдены в ходе стандартного поиска литературы.

Комитет стремился сделать эту публикацию ценным справочным материалом для исследователей, чей опыт не связан с питанием. Приведены примеры натуральных ингредиентов и очищенных диет, о которых сообщается в литературе. Подкомитет попытался сохранить ясность, определив химическую природу минералов и витаминов, используемых в дополнениях к диетам. Кроме того, в таблицах подкомитет решил использовать массовые единицы измерения, которые могут использоваться непосредственно производителями диет с минимальным расчетом. Молярные и другие единицы измерения можно найти в обсуждениях, включенных в каждую главу. Ссылки, используемые в каждой главе, перечислены как часть главы, а не скомпилированы в основной список ссылок.

Цель главы 1 состоит в том, чтобы предоставить общий рассказ с критическими ссылками для тех, кто ищет базовое понимание составления рационов для ожидаемого кормления лабораторных животных, используемых в биологических исследованиях.


Глава 2, которая посвящена лабораторным крысам, содержит новую информацию о потребностях в аминокислотах, жирных кислотах, минералах и витаминах. Насколько это возможно, требования к содержанию, росту и воспроизводству представлены отдельно. Был включен новый раздел, озаглавленный «Потенциально полезные диетические компоненты», поскольку нельзя показать, что эти материалы являются необходимыми для питания, хотя их включение может быть полезным для животных, содержащихся в лабораторных условиях. Примеры диет на основе натуральных ингредиентов и очищенных диет, которые можно использовать для поддержки животных в долгосрочных исследованиях также представлены.Эти диеты, как было показано, являются эффективными для обычно используемых штаммов крыс и мышей.


Глава 3 посвящена лабораторной мыши и объединяет новую информацию для создания обновленной таблицы потребностей в питательных веществах вместе со сводными таблицами источников, используемых для оценки потребностей в белках и аминокислотах для различных штаммов. Как и в случае с крысой, те ингредиенты, для которых требование не может быть показано, включены в раздел, посвященный потенциально полезным диетическим компонентам.

Новая информация о морской свинке представлена ​​в главе 4, которая также включает новый раздел о росте и размножении, а также новую диету из натуральных ингредиентов и дополнительные очищенные диеты. В дополнение к обновлению требований, о которых сообщалось ранее, теперь доступны оценки для потребностей в незаменимых аминокислотах. Таблица, обобщающая источники, используемые для оценки потребностей в белках и аминокислотах, является частью этой главы.


Глава 5 суммирует последние обновления на хомяков. Включены новые разделы и сводные таблицы о происхождении хомяков, их биологических характеристиках, росте и репродуктивном развитии. Представлены новые очищенные диеты и диета из натуральных ингредиентов, которые можно использовать для долгосрочных исследований. Таблица потребностей в питательных веществах не включена. Мало, если таковые имеются, исследования, посвященные определению потребностей хомяка в питательных веществах. Подкомитет пришел к выводу, что хомяк, частично из-за преджелудочной ферментации, достаточно отличается от мыши и крысы, поэтому требования, установленные для этих видов, не должны автоматически применяться к хомяку.


Глава 6 содержит данные о песчанках. Информация о биологии и происхождении песчанок, используемых в исследованиях, включена. Можно найти мало новой информации о потребностях в питательных веществах.

Глава 7 посвящена полевкам. Новые разделы по биологическим характеристикам и животноводству включены в это издание. Доступная ограниченная информация о полевках.


Потребность в различных питательных веществах представлена ​​в тексте.
Предоставляются новые таблицы дополнений, в которых подробно описывается аминокислотный и жирный кислотный состав некоторых ингредиентов, обычно используемых в очищенных диетах, а также молекулярные массы и международные стандарты единиц различных форм витаминов. Эти таблицы могут помочь в разработке очищенных диет.

1
Общие соображения по кормлению и составлению рациона
Пищевой статус лабораторного животного влияет на его способность достигать своего генетического потенциала для роста, размножения и долголетия, а также реагировать на патогенные микроорганизмы и другие стрессы окружающей среды. Диета, сбалансированная по питательности, важна как для благополучия лабораторных животных, так и для гарантии того, что на результаты экспериментов не влияют непреднамеренные факторы питания.

Лабораторным животным требуется около 50 питательных веществ в соответствующих диетических концентрациях. В этом отчете представлены таблицы, детализирующие предполагаемые минимальные потребности в питательных веществах лабораторных животных. Важно признать, что оценочные требования в этих таблицах были определены при определенных ограничительных условиях. На вкусовые качества и потребление корма, поглощение и использование питательных веществ и выведение может влиять физико-химические характеристики кормов, такие как физическая форма, сенсорные свойства, природные тугоплавкие или антинутритивные соединения, химические загрязнители и условия хранения. Многие биологические факторы также влияют на потребности в питательных веществах.


ГЕНЕТИКА
Генетические различия между видами, породами, штаммами, запасами, полами и особями могут влиять на потребность в питательных веществах. Например, недостаток L-гулонолактоноксидазы (ключевого фермента, необходимого для синтеза аскорбиновой кислоты) у некоторых видов, по-видимому, является следствием генетической мутации (Chatterjee, 1978). Активность L-гулонолактоноксидазы различается у разных видов грызунов, у разных штаммов крыс и у разных полов у штаммов крыс (Jenness et al., 1980). Мутантная крыса даже обнаружила, что, подобно морской свинке, не хватает L-гулонолактоноксидазы и обязательна пищевая потребность в аскорбиновой кислоте (Mizushima et al., 1984; Horio et al., 1985). Существуют доказательства того, что мышиные штаммы могут различаться по потребностям в рибофлавине, пантотеновой кислоте и других питательных веществах (Fenton and Cowgill, 1947; Lee et al., 1953; Luecke and Fraker, 1979). Генетические различия в потенциале роста среди видов, штаммов и полов могут влиять на суточную потребность в аминокислотах и ​​других питательных веществах, которые включены в ткани (Fenton, 1957; Goodrick, 1973).



ВЛИЯНИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ
Потребности в питательных веществах обычно изучаются в контролируемых условиях с минимальными суточными или сезонными колебаниями температуры, светового цикла или других условий окружающей среды. Отмеченная модификация в этих условиях может изменить потребности в питательных веществах. Например, воздействие температур ниже нижнего порога термонейтральной зоны увеличивает потребность в энергии, поскольку животные вынуждены тратить энергию для поддержания постоянной температуры тела. Последующее увеличение потребления пищи может позволить
кормление рационов с более низкой плотностью питательных веществ без уменьшения потребления питательных веществ. Высокая температура, беспокоящие раздражители, социальные конфликты или другие факторы окружающей среды, которые снижают потребление пищи, могут потребовать диеты с более высокой концентрацией питательных веществ для поддержания адекватного потребления питательных веществ.
Типы жилья также могут влиять на количество питательных веществ, необходимых в рационе. Например, лабораторные грызуны, содержавшиеся либо в оцинкованных клетках, либо в клетках с твердым дном, могут иметь меньшую диетическую потребность в цинке из-за доступности цинка из фекалий и материалов клетки. Растворимые минералы в питьевой воде (например, медь из медных водопроводов) могут влиять на количество этих минералов, которые должны поступать с пищей. Если лабораторные животные проглатывают постельные принадлежности или другие «непищевые» материалы, они могут стать непреднамеренным источником некоторых питательных веществ или токсинов. При изучении требований лабораторных животных к компонентам, которые могут потребоваться в чрезвычайно низких концентрациях, даже подача воздуха может быть значительным источником загрязнения.[/b]
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(3): Лиана, Домовенок Кузя, svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]Тихий час))))

[/img]
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И киса.... Ойнемагу!!!
Хорошки какие!
_________________
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, как я поняла, Энрике просто больше ест сейчас, когда много энергии тратит на согревание своего тела, но увеличивать питательность пищи не надо. Еды должно быть в достатке. Вот в то время, когда Веня его гонял, не давал поесть- тогда нужны были малые объемы пищи более калорийной, нежели обычно. Интересно, а мне все советовали кормить более сытным кормом.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милота!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, Оленька- спасибо! Все детки очень милые!
Оль, получается, что так. Там есть еще ньюансы зависящие от вида морских свинок. У лысых скорее всего метаболизи быстрее, но в любом случаи, я поняла, что свинки, как и кони способны преобразовывать сено в энергию, при чем сено переходит в энергию проще и качественней чем зерно. Потому столько разговоров по поводу беззернового кормления.
Да мне тоже заводчица говорила, что чем толще свинья, тем лучше и толстеют они на зерне. Я естесно, делала Сиду мешанки и подкармливала геркулесом по молодости. В итоге, получила ожирение со всеми вытекающими. Конечно, утверждать наверняка нельзя, но врач мне давно говорил, не похудеете- получите кучу проблем.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,спасибо за информацию. Полезно.
Удивительно, я по наитию, следую многому из того, о чем читала. Цветные гранулы выбираю, вот, насчет семечек не знала. Капусту, мои очень любят, даю..
А по поводу витамин, комплексных, они и людям вредны. Читала исследование, что на их фоне растет то, что нам не нужно вообще..
Ребята у тебя, красавцы. ТТТ.
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, зачиталась и напрочь зависла в научных рекомендациях)) Наташа, спасибо огромное за труды по переводу, информация действительно очень полезная.
А тихий час - это шедевр из шедевров))) Фото-релакс просто. Laughing Очень рада, что у Сидушки острота проблемы подзатупилась. Однако, как я понимаю, вопрос с операцией пока что полностью не снимается с повестки?
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, прочла, как ты хвалишь Тишкину, нашла ее статьи. И надо же, мне было попасть, на рассуждения о том, что свинки могут пить , только с поилки, так как не умеют лакать, как кошки..
Я прям, ярко представила, как в лесах Перу и Южной Америки, в лесах висят поилки..
Просто, удар по моему скептицизму..
Мои пьют из керамической мисочки, по простой причине, что ее гораздо удобнее мыть , чем пластиковый сосуд.
А живая вода, киснет, посуду нужно регулярно мыть..
Девочки, а ваши свинки, умеют лакать?
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксень, рада, что что-то пригодилось и очень здорово, когда развита интуиция.
Не уверенна, что все свинки в природе пьют воду. Сид лакает, Джейка не умеет.
Я лично, с Светланой Тишкиной не знакома, но на форуме её многие уважают и прислушиваются.
Инга, спасибо! Очень приятно, что кому-то это интересною. Я честно говоря, когда выложила первый кусок, немного переживала, что может я придаю много значения этим изысканиям, а народу не надо и я вроди бы навязываю. А потом решила, зато можно будет обсудить и что-то применять в повседневной жизни. Может это поможет больше разбираться в нуждах и потребностях наших крох. Я не ученый и конечно же пользуюсь рекомендациями людей в этом разбирающихся, но вот такие статьи дают пищу для ума и направление к чему стремиться.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, ты выкладывай. Мы то, переводами не занимаемся. Может, что-то в голове и отложится . Как правило, все правила здорового питания, просты.
И зная их принципы, можно из любого набора продуктов , выбрать то, что принесет большую пользу.

Мои лакают. Правда, не часто вижу. Потому что, много травы едят. Когда у них трава, горшки выливаю знатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 107, 108, 109  След.
Страница 82 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах