Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Гунька (Гюнтер)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подросли как! Хороших им ручек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SeregaX
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 181
Благодарности: 33/8
Страна, город*: Воронеж

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая история:

На прошлой неделе надо было Гюнтера отвезти к теще (моей теще, а не его). Оборудовал ему коробку от кроссовок - постелил туда сено, ну и яблоко с огурцом... Выхожу из подъезда, и тут как раз на лавочке сидит дядя Саша (наш сосед, пенсионер, добродушный вопщем дедок, но любитель выпить и очень любопытный). Только я значит вышел, поздоровались, он тут же и спрашивает - что, Серега ты в коробке несешь? Я приоткрыл крышку... Гюнтер сразу наружу нос высунул...... Обычно люди всегда положительно реагируют, когда видят морскую свинку - просят погладить, почесать за ушком и все такое, но дядя Саша сильно расстроился(((( На мой вопрос - что случилось? Он ответил: Все! Надо пить завязывать! А то уже везде белочки мерещатся!!!!!
Теперь у Гуньки новое прозвище - Белочка...

А вот тут история про "Декоративного бобра"
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=19939&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой всестороннеразвитый свин)) И крысой и белкой и бобром подрабатывает Mr. Green
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Гунька (Гюнтер) Ответить с цитатой

SeregaX, Laughing А может Гюнтер теперь и врачевателем будет, дядя Саша пить бросит. Laughing
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Прикольная история Smile, я надеюсь вы соседу не сказали, что это просто морская свинка, может ему на пользу пойдет)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моняша
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 245
Благодарности: 26/42
Страна, город*: СПб

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славный свин, пестрый то какой)))
_________________
Я - Яна, давайте на ТЫ
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=19938
День рождения Мони - 02.10.13
День рождения Лёни - 15.09.13
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaX
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 181
Благодарности: 33/8
Страна, город*: Воронеж

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как свинки провели лето

После съемки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Шикарно лето-то у свина проводилось! Даже своим, специфическим шашлычком, обеспечили!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaX
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 181
Благодарности: 33/8
Страна, город*: Воронеж

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыши




С мамой Ксюшей





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие малыши! Smile
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaX
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 181
Благодарности: 33/8
Страна, город*: Воронеж

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это последнее сообщение в этой теме... просто напишу все как было...

Гюнтер.

7 лет назад в нашей семье появился питомец - Гюнтер, он был совсем юный, месяца полтора, два... наверное, не больше. Не сразу мы нашли общий язык, с моей стороны было непонимание, как обращаться со свинкой, с его стороны - характер... и мне даже пришлось пойти на большие уступки))). Сначала я хотел гладить его как котенка - по лапам и животу... и у меня не получилось - я был укушен, а Гуня спрыгнул с дивана и сбежал на кухню, где скрывался двое суток. Он скрывался там 2 дня, предпочитая свободу сытой неволе... воды у него было много, а из еды - погрыз веник, съел морковку из пакета, ну и конечно я ему оставил зелени... затем мы конечно нашли общий язык, но мне можно было гладить его только от ушей до середины спины... и все. Жене он разрешал гладить себя по попе... а дочке даже гладить по усам, лапами животу. Вот так он решил, и это не обсуждалось)). Но все же он быстро стал нашим другом, да что там говорить... полноправным членом семьи.
Летом всегда он ездил с нами в деревню, участвовал во всех выставках в нашем городе, никогда не обижал свою подружку и терпеливо воспитывал деток. И несмотря на свои семейные обязанности он всегда находил время для нас - посидеть с каждым, почирикать... рассказать про свою жизнь и поинтересоваться твоей, поиграть в игры... Игры мы придумывали вместе - например: 1) Туннели из канализационных пластиковых труб крестовина - на одном из выходов было лакомство и его надо было найти. 2) Я прятал в одной руке сельдерей (он его не очень любил), а в другой огурец (самое любимое лакомство) и он должен был угадать - в какой руке огурец... Первый раз, когда он ошибся, и выбрал сельдерей, я в жизни не видел более разочарованной мордочки, когда он, чуя огурец, откусил сельдерей...)) Но потом, он понял, что это игра и быстро нашел огурец в другой руке, но!!!! он не смог его сразу съесть - минут десять скакал вокруг него и попкорнил... так обрадовался))) Затем я пробовал усложнить игру, пряча огурец по одним из трех пластиковых стаканов (как наперстки),но Гуня быстро понял - как надо выигрывать и просто с разбега потом сносил все стаканы и быстро находил лакомство.
Но самой любимой его игрой было игра в "норку". Надо было сделать из его прогулочного покрывала норку. Гюнтер в нее залазил и сидел ее охранял. Я надевал перчатку и делал вид что нападаю на норку, а он выскакивал и кусал меня (в перчатке было не больно)... и я сражу убегал, а он был очень доволен, что прогнал захватчика, убегал обратно в норку и там радовался (попкорнил так, что норку приходилось восстанавливать).
Укусить он мог... но всегда по делу, только защищая себя или свою семью. Один раз для получения справки на выставку - обратились в районному ветеринару. Он хотел достать Гюнтера из клетки, чтобы посветить на него какой-то особой лампой. На мои предупреждения и предложения помочь - он сказал, что мол и не с такими имели дело))) После пятой неудачной попытки вытащить зверя - просто посветил лампой через прутья клетки и пошел мазать руку йодом)))
Доставалось и мне несколько раз, но я сам был виноват - вел себя плохо по его меркам...))
Летом всегда я привозил ему с поля кукурузу (не початок, а именно стебель с листьями... он его очень любил)... и после того, как полакомится кукурузой он всегда ложился на гамак поспать и вытягивал задние лапы. У меня всегда был большой соблазн пощекотать его за пятку, что я и делал... Гунька открывал один глаз и смотрел на меня так укоризненно (хотел сказать, что по всем правилам он должен меня цапнуть за такие дела, но ему неохота...)
Однажды надо было Гюнтера отвезти к теще (моей теще, а не его). Оборудовал ему коробку от кроссовок - постелил туда сено, ну и яблоко с огурцом... Выхожу из подъезда, и тут как раз на лавочке сидит дядя Саша (наш сосед, пенсионер, добродушный вопщем дедок, но любитель выпить и очень любопытный). Только я значит вышел, поздоровались, он тут же и спрашивает - что, Серега ты в коробке несешь? Я приоткрыл крышку... Гюнтер сразу наружу нос высунул...... Обычно люди всегда положительно реагируют, когда видят морскую свинку - просят погладить, почесать за ушком и все такое, но дядя Саша сильно расстроился(((( На мой вопрос - что случилось? Он ответил: Все! Надо пить завязывать! А то уже везде белочки мерещатся!!!
Еще одна история - Когда у нас Гунька гуляет - он сначала носится по всей квартире с бешеной скоростью, аж на поворотах на скользком линолеуме зад заносит - это у него разминка. А потом уже в спокойные игры играет - погрызет что нибудь или норку себе найдет и сидит там, а когда надоест ему гулять - просит его в клетку посадить... или наоборот захочешь его поймать, а он специально убегает, свистит и радуется, что его поймать не могут... Это значит он "одичал" и его тогда только на огурец или укроп поймать можно.
Однажды Гунька "одичал" на кухне и тут как раз пришел мастер холодильник чинить. Пока мастер вначале шумел сильно Гунька тихо сидел (видимо боялся), а потом как рванул из кухни в комнату и мастера перепугал - тот аж заорал - "у вас из-под мойки крыса выбежала!!!" Потом когда ему показали Гюнтера и сказали, что это наш питомец, он не понял, что это морская свинка и сказал - "Это что у вас? Бобер такой декоративный?" Теперь так и зовем Гуньку - Декоративный бобер.
В начале 2017 года Гюнтер сильно заболел - у него быстро развились две опухоли - одна на холке и вторая на попе - буквально за неделю - полторы... Мы только увидели, что зверь не может нормально лежать ему очень они мешали... пришлось срочно обратиться к врачу. Врач сказал, что поможет только операция и удачный исход не гарантирован... Мы посоветовались и приняли решение - делать операцию. Очень переживали, но операция прошла успешно - опухоли удалили, но он лишился хвоста (да, у свинок есть маленький хвост, который пришлось удалить при операции)... Гюнтеру было очень больно, когда везли его обратно и он отходил от наркоза... он говорил: Хррр-Хррр... я раньше таких звуков никогда от него не слышал, но он все терпел. Терпел и следующие 2 недели, когда надо было обрабатывать швы и вытаскивать нитки. Это было очень больно... и его надо было гладить и говорить ему, что он самый сильный и терпеливый зверь на свете... и после этих слов он терпел... но все закончилось благополучно швы зажили и он снова мог лежать и бегать... ничего ему не мешало.
Но все же... как ни печально через 4 месяца в июне он заболел (заболевание почек)... и несмотря на все наши старания и обращения в ветеринару Гюнтер ушел на радугу 27.06.2017.... Он был с нами 5 с половиной лет... и даже сейчас боль расставания не прошла, нам его очень на хватает, а через 3 дня после этого я проснулся утром от чириканья... это плакала по нем его подруга Жужа...

Жужа...

Для меня это необычное имя но так ее назвали прежние хозяева... эта девчёнка появилась у нас случайно... я увидел объявление о продаже морской свинки - причина прожажи - в принципе не нужна. На фото в объявлении свинка жила в попугаечьей клетке!!! Длина клетки была чуть больше самой свинки!!! из еды ей давали только перец, помидоры и немного зелени... только у нас она впервые попробовала сено и зерновую смесь, а также другие необходимые корма и лакомства... Очень сложно было заслужить ее доверие, но нам это удалось. И оказалось, что она не простая свинка - она умеет лечить. Если кто-то заболел или ушибся - Жужа сама находила больное место, потом топталась на нем несколько минут и усаживалась - снимала боль или воспаление.
А еще она пела песни... очень ей нравились веселые и мелодичные, например Luis Fonsi - Despacito ft. Daddy Yankee или Моральный Кодекс... она всегда подпевала - очень громко и в тему.
У нее и Гуни были детки, они никогда не кусались и жили дружно.
После того, как Гюнтер ушел на радугу, Жужа очень тосковала по нему, и чтобы она не сильно горевала мы взяли ей подружку - Буську... Она тоже попала к нам случайно по объявлению.... Но это уже совсем другая история....
Сегодня наша Жужка ушла на радугу... очень быстро - сгорела за сутки - не помог даже врач, хотя мы и сразу к нему обратились... но что поделаешь... 4 года она была с нами, настоящий ее возраст не известен... Вот как то так, теперь с нами в утешение осталась только Буська, но это, как я уже говорил, уже совсем другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно вы рассказываете! Будем ждать продолжения истории!
Сочной травушки на Радуге милой Жуженьке! Sad
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, свинки прожили с вами, счастливую жизнь! И , взаимно, дарили вам радость. Думаю, у этой истории, еще будет продолжение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мало они живут... Как быстро проходит их жизнь - надо успеть нарадоваться, а нам всё некогда...
Про декоративного бобра помню как читала в первый раз в этой теме. Очень смешно было. И кажется, что совсем недавно.
Светлой Радуги Вашим свиночкам!
Хорошо, что осталась Буся, пусть радует Вас как можно дольше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах