Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Домик вишневых кабанчиков.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 513, 514, 515 ... 526, 527, 528  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои искренние соболезнования!
Кабанчикам - светлой радуги , а Вам Инга, терпения и не терять надежды! Ведь мечты всегда сбываются. Все наладится, держитесь!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
. Комната без клеток и домиков для прогулок стала пустой, как нежилая. Муж радуется - свободно стало Mad С меня давно взяли обещание, что эти кабаны последние. Я, как-бы, согласилась, но по совету Иры-Тигры, на всякий случай, за спиной пальцы крестиком сложила. .


Насчет крестика за спиной ну оч правильно Mr. Green
Ни кто не вправе навязывать другому человеку свои желания.
Твой муж живет, как ему хочется, а почему в этом праве отказывается тебе?
Инга, солнышко, нет ничего вечного.
Так что свинки в твоей жизни еще ТОЧНО будут. Ведь счастье у всех свое, даже если это счастье - свинка. А мы просто ОБЯЗАНЫ быть счастливыми Smile Ведь в Библии сказано - Уныние, это грех. А мы с Господом спорить не будем Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(2): Вишенка, Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
[b]

У меня осталось очень много разных фотографий. Видимо соберусь с духом и покажу, будет иллюзия что Домик жив.


Инга, было бы замечательно. Ребята действительно очень хорошо фотографировались, и у тебя получалось уловить настроение.
Пусть они живут на снимках.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, а домик - жив. Даже, если он сейчас и закрыт, это временно. Он жив , в памяти форумчан, в твоем сердце и обязательно наступить день, когда мы дружно будем поздравлять тебя, с новым жителем. Верь! Мечты сбываются!
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, ещё раз прими мои соболезнования с утратой кабанчиков. Увы, не мы ни они не вечны. Однако надо помнить только светлое и хорошее, что приносят нам свиночки.
И таки да. Я 9 с лишним лет "борюсь" за своё право жить как мне хочется, т.е. с моими свинками. Конечно я с ними обнаглела, "расползлась" так сказать в количестве онных Mr. Green Но! Это моя жизнь. 11 лет назад мне пришлось пересмотреть вообще взгляды на жизнь. Ради чего мы живём? Всю жизнь отказываемся от небольших, свистящих, вопящих радостей?
Они вносят в нашу жизнь то, что другие просто не могут предоставить. Это отдушина наша. Счастье!
Так что, подумай, и ни отказывай себе в в этом маленьком, но в то же время и большом счастье, держать на руках морскую свинку!
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингуша, солнышко, понимаю, как тебе сейчас тяжело и непросто. Но одному человеку, даже с такой огромной душой, как у тебя, напополам разорваться невозможно, а ты себя натрое-начетверо крайнее время делила. Надо этот период пережить, переждать, а вот когда самая острая и тяжёлая стадия пройдёт - это сразу почувствуешь. И вот тогда вспоминай про свой крестик пальцевый заспинный, доставай свинопринадлежности и объявляй мужикам о поиске жильцов на вакантные площади. Пусть мужики привыкают к мысли, что им таки придётся играть в весёлую игру "Мама тоже человек"!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, ты зашла!!! как хорошо) Спасибо!
И всем кто меня поддерживает ОГРОМНОЕ спасибо!

Пытаюсь привыкнуть жить без них. Пока не очень.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, ты не пытайся привыкать жить без свинок вообще - у тебя ещё острая боль от утраты не прошла((( Но так ведь всегда бывает - ползаешь, как мешком пришлёпнутая Sad Потом всё сглаживается - и остаются воспоминания, как правило, самые позитивные. А у тебя, тем более, столько фотографий замечательных!
Как только разгрузишься (и даже не физически, а морально себя настроишь на то, что ты имеешь право на свою персональную струю в семейной реке), так и снова заселится Вишнёвый домик. Я точно знаю.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, сижу рыдаю.... не передать, как я тебя понимаю.....
Это чудовищно - жить без свинок.......... Мой мозг от этого взрывается, сердце жмет, давление подскочило.........
Я это же переживаю - жить без свинок (((((( Или еще хуже - отдать своих свинок((( У тебя есть альтернатива - завести новых. У меня нет...........
Вчера у меня случилось страшное - пришли тесты на аллергию у мужа - положительные, у него аллергия на свинок, очень серьезная. Последние лет пять об этом шла речь в нашем доме, но я все надеялась, что "проскочу", контакт ограниченный у него был, старалась как могла. Но... Поставил мне ультиматум - либо он, либо свинки. Здоровье мужа ( с которым уже больше 30-ти лет), либо хрюнявки, с которыми я уже 16 лет- вот такой выбор. Меня всю колбасит(((. Мечусь - не знаю - что делать(.
Наверное, я тебя не поддержала((. Просто хочется поделиться с такими же законченными "свинкоманами" как сама...кто меня еще поймет...
Но - если можешь - заводи нового хрюняшку, а лучше две
я вот этого не могу.... Crying or Very sad
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna, подождите отчаиваться, очень часто бывает, что аллергия именно на высокое содержание гармонов у не стерильных животных. Возможно если вам попадутся кастрированые или стерильный свинотки, то проблема уйдет.
А еще бывают ошибочные алергопробы. Я бы переделала в нескольких местах.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Nonna, подождите отчаиваться, очень часто бывает, что аллергия именно на высокое содержание гармонов у не стерильных животных. Возможно если вам попадутся кастрированые или стерильный свинотки, то проблема уйдет.
А еще бывают ошибочные алергопробы. Я бы переделала в нескольких местах.

Три раза проверили((( Свинок не кастрируют, насколько я знаю, если ничего не изменилось, я последние годы "выпала" из темы(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как кастрируют, только врач нужен проверенный.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Еще как кастрируют, только врач нужен проверенный.

А они после этого успокаиваются? Я б Веню кастрировала, ему самому в тягость эта его гиперсексуальность.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, это надо у Тигры узнать, она хороших врачей знает в Архангельске. В Москве Тишина кастрирует, у неё у самой был кастрированный Михалыч, насколько я помню.
Существует ещё химическая кастрация, распространена у хорьков. Но: они потом живут всего 3-4 года.. Вредная она, если химическая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрируют. Характер не меняется, а вот выделения разные и здоровье в дальнейшем лучше, и гормоны успокаиваются.

Бывает держат свинок отдельно от основной квартиры....кто на даче, кто у родни. Вот такой минивыход..
Девушки...сложно вам..но всё будет хорошо..не бывает безвыходности.

Ингусь, можно летом собрать всех любителей на летние прогулки в парке с загонами и приедешь пофотографировать себе от души, потискать)))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 513, 514, 515 ... 526, 527, 528  След.
Страница 514 из 528

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах