Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Прощай моя Винюша.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balanso
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 27

Страна, город*: Где-то

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 6:23 am    Заголовок сообщения: Прощай моя Винюша. Ответить с цитатой

Девочки некоторые наверное помнят мои метания. Хотела отдать свинок, но обстоятельства сложились так, что я решила их оставить и уже раз взялась за гуж, не говорить, что не дюж. У меня три свинки, кто не знал. И самая умненькая, самая старшенькая, ручная, мурчащая, которая бежала каждый раз когда кто-то подходил, умерла во вторник. Мы взяли ее из приюта и я даже не знаю сколько ей было лет на самом деле, может год уже был, а может два. Но мы ее взяли в 2014 году, в конце зимы. И вот в один прекрасный день она застыла у поилки. Я ее погладила. Она не реагировала. Вот вообще никак. Совершенно активная, здоровая свинка с утра, в обед просто застыла у поилки, как вкопаная и взгляд у нее был очень злой что ли... Да она несколько потеряла в весе в последнее время, но была в норме, я ее взвешивала, она аппетит сохраняла, жевала сочку и корм, только в путь, шерстка стала реже. В общем я сразу заподозрила неладное, в этот же день. Она обычно бежала, чтоб ее на руки взяли. Редкий случай, когда такой интеллект и распознование. Врач назначил мне придти через пару часов. Свинка забилась в уголок и переодически подпрыгивала, но без звука, когда пыталась идти лапки не слушались, зад немного заносило на бок, глаза были прищурены...Другие свинки сначала к ней не подходили. Потом одна подошла и села рядом, как будто в поддержку. Я сначала подумала, может простуда, можете еще чего, но врятли - это слишком быстро. В общем не успели мы ее довезти, пока везли она продолжала переолически прыгать и глаза у нее действительно были как злые, широко открытые и она не моргала, потом завалилась на бок... Привезли еще живую, у нас ее забрали, но потом сказали что врятили тут чем-то можно помочь, все таки возраст тоже играет роль. Предположительно инсульт. Не знаю на сколько это верно, ведь вскрытие не проводил никто... Вдруг это моя вина что она так скоропостижно ушла.. Хотя понимаю, что в целом жизненный цикл был по графику, но так быстро, даже неожиданно, каких-то 5 часов и моей Винни не стало. Две другие не вызывают у меня таких чувств, не умные они и не ручные... А эта всех любила, ко всем на руки шла. Последнее время чувствовала, что вот вот, старалась больше ее на руки брать. По моим наблюдениям ей 6 -7 лет было точно с учетом времени, которое она провела у нас и в приюте. Недели за две в общем чуйка не подвела... Увы. Винюша, Винька, Венегрет. Мучает вопрос, что это было и могла ли я это предотвратить и чем то помочь. Эх...Что сделаешь никто не вечен, верю в реинкорнацию, Винюшка достойна лучшей жизни чем быть морской свинкой.

photoshop online
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad Яркой Радуги и сочной травки Винюшеньке. Сочувствую.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Мот соболезнования! Пусть бежит по радуге, малышка! Сочных ей лужков, а вам - терпения и сил!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винюша прожила долгую и счастливую жизнь. Вы, умница. Сочных лугов ласковой девочке.. Соболезную..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Вам! Очень тяжело смириться с тем, что не смогла помочь...
Яркой Радуги Винюше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам глубоко и искренне сочувствую. Возможно Вы уже как-то успокоились, а я эту трагедию переживаю сейчас. Вы знаете у меня тоже несколько свинок, но именно эта.... была эта . Как никакая другая она была. Всегда прильнет, носиком по губам поводит, умела успокоить и порадовать Даже перед смертным одром пришла на руки и ничто не предвещало о смерти, пока она не стала заваливаться на бочок и тяжело дышать. Дважды я вырывала ее из рук смерти и казалось бы третий раз не дано было ее забрать у меня, но увы.... Пусть Ваша Винюша , как и мой Шустрик радуются на радужных лугах и ждут нас. А остальных надо тоже любить и наслаждаться любым моментом с ними, ведь никогда не знаешь может он будет последним. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они учат нас ценить счастливые моменты, просто понимать - вот сейчас все хорошо, вот оно - счастье!
Очень Вам сочувствую.... Так тяжело в первое время - и чувство вины давит, и беспомощность своя тяжела и много чего ещё... Очень много времени пройдёт, прежде чем воспоминания станут пусть грустными, но уже светлыми - память о промелькнувшем счастье...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах