Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Глупыши
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frau Strohkopf
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 35
Благодарности: 9/4
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 4:47 pm    Заголовок сообщения: Глупыши Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу представить вам нашу маленькую свинскую семью: две лысые свинки-девочки, мой муж и я.
Мы из Москвы, я логопед-дефектолог, аллергик с детства, поэтому в сердце всю жизнь неуёмная тяга к животным (да и не только поэтому, ибо мой родитель - доктор биологических наук и в любой загородной поездке мы ловили всё, что шевелится и что возможно поймать, не имея специальных приспособлений и долготерпения). Наверное, у всех людей мечта - кошечка, или собачка, на худой конец лошадка. И я никогда не была исключением, однако жуткий насморк, чесотка, кожные высыпания накладывали ограничения на питомцев, поэтому в далёком 2000 году мне подарили черепашку.Черепашка до сих пор жива, здорова, живёт с моей мамой, имеет вредный характер и ест исключительно из рук.
Затем были жабы, змеи (много), гекконы, пока в 2016 году я не наткнулась на фотографию лысой морской свинки. Она, конечно, поразила меня в самое сердце. Во-первых, своим внешним видом, а во-вторых, надеждой на то, что этот питомец, может быть, будет благосклонно принимать ежедневные тискания: предыдущие звери этого не любили. Однако, привыкнув к рептилиям и земноводным, почитав о содержании морской свинки, я решила, что это слишком большая морока. Что? Кормить несколько раз в день? Постоянно менять подстилку? Короче, свинка запомнилась, но осталась на "когда-нибудь потом".
В 2017 году я очень спонтанно купила свинюшку себе на день рождения (поехала почти ночью в Солнцево, покупала с рук. Знаю, что могли быть подводные камни в виде больной свинки, но не жалею нисколько). Тогдашний молодой человек, с которым мы снимали квартиру, отреагировал негативно: "Что? Ты променяла меня на свинью? Тогда домой можешь с нею не возвращаться!"
Ну я и не вернулась.
Переехала к родителям, свинку назвали Пушинкой (оригинально, верно?). Свинка, как мне сказала продавец, годовалая, когти ей стричь боялись, поэтому ко мне она прибыла с длиннющими чёрными когтями, разъехавшимися в разные стороны. После стрижки они, к сожалению, так и остались кривыми, и на передних лапках иногда возникают натоптыши, которые я связываю как раз с кривизной. Может быть, я не права.
У Пушинки оказались скверные привычки: во-первых, она орала в 5 утра. Во-вторых, она сильно кусалась. Отучить её и от первого, и от второго оказалось сложным и продолжительным делом. На руках сидеть не любила, когда что-то не нравилось - рычала. Такая вот девушка. Пожалуй, первую серию этого свинячьего эссе можно закончить, прикрепив одну позволенную новичку картинку:


Последний раз редактировалось: Frau Strohkopf (Ср Янв 30, 2019 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Интересный рассказ.
Какая интересная у вас девушка! Ждем продолжения..
Поблагодарили(1): Frau Strohkopf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Пушинка весьма харизматичная и очень симпатичная девушка Smile Ждем продолжения повествования Wink
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум ! Очень интересный рассказ ,ждём продолжения !
А Пушинка очень симпатичная девчуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flay
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 141
Благодарности: 30/35
Страна, город*: Россия Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Наимилейшая девчуля с пушистым носом Она крупная или не очень? Кусаться отучить получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Strohkopf
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 35
Благодарности: 9/4
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за приветствие и комплименты свинке! Она правда симпатяга, особенно трогательное розовое ухо.


Flay писал(а):
Добро пожаловать!
Наимилейшая девчуля с пушистым носом Она крупная или не очень? Кусаться отучить получилось?

Так как у меня небольшой опыт в созерцании свинок, я бы назвала её средней по размеру. Весит около 900гр, в длину 1,2 ладони (моих ладони, а не старинной меры длины). Кусаться почти отучилась, это отдельная история, которую я расскажу чуть позже в продолжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонка бесподобная. Эти её курьи лапки в бархатных колготках... Shocked нечто невероятное. Смешная и жутко обаятельная, понимаю почему выбрали её ...какой молодой человек может с ней сравниться? Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Strohkopf
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 35
Благодарности: 9/4
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Пушинка жила у нас и не тужила, ела с аппетитом и почти не вопила в неурочное время, когда на неё началась аллергия у моей мамы. Аллергия была острая, времени пробовать, что именно послужило причиной - сено/корм/наполнитель или же сама свинка, не было, и тогда мой тогда ещё будущий муж забрал её к себе. Поэтому какое-то время я видела свинку редко и, конечно, сильно скучала.
Всё изменилось с переездом, когда мы зажили втроём. Свинка полюбила бегать по полу (раньше мы её не выпускали), так смешно бежит, бежит, резко пытается повернуть, поскальзывается на линолеуме и едет какое-то время на боку.
В какой-то момент я заметила, что помутнел левый глазик. Мы съездили в Кобру, там сделали пробы и сказали (терапевт), что есть травма глаза, и нужно лечить, закапывая разные средства по ежедневному графику.


Через 10 дней повторно Пушинку осмотрел уже окулист и сказал, что это дегенерация сетчатки, мутные уже оба глаза, и теперь ей нужно пожизненно наносить Корнере-гель дважды в день. Что поделать, мы отвезли её домой с твердой решимостью сделать её жизнь максимально комфортной, даже если Пушинка потеряет зрение. Как писал Хэрриот, животное, теряя возможность видеть, не воспринимает это так трагически, как человек, и не испытывает душевных мук. Однако прошла ещё пара недель, и глаза потемнели, никаких пятнышек не осталось, и всё прошло вроде бы бесследно. Что это было? Мы так и не поняли. Пушинка прекрасно всё видит и глаза больше не мутнели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Пушинка замечательная!
А насчёт молодого человека, если он уже в начале жизненного пути ставит ультиматумы, то что бы дальше было! Вы всё правильно сделали!
Как к вам обращаться?

Прочитала рассказ дальше и нашла подтверждение! Smile
А глазки могли помутнеть от любой инфекции, к примеру.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Frau Strohkopf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frau Strohkopf
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 35
Благодарности: 9/4
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как-то забыла представиться; Таня.
После заболевания глаз Пушинка больше ничем не болела, но взяла в привычку сидеть по нескольку часов, уткнувшись носом в угол. И вообще стала менее активной. Почитав в интернете, в том числе и этот форум, что свинки - животные компанейские, мы подумали, что пары людей Пушинке не хватает для того, чтобы не чувствовать себя одиноко. Я нашла заводчицу из Питера, записалась в лист ожидания на лысую девочку, и мы стали ждать. И вот в конце сентября родилась наша малышка: маленькая черная девочка. Мы успели пожениться и съездить в свадебное путешествие, пока она должна была расти до того момента, когда её можно будет переправить нам... Вот только крошка не росла. Вес не набирала и заводчица сказала, что, скорее всего, свинка с какой-то патологией, и такое животное она продавать не может.
А мы уже так настроились! И я полезла на всё тот же Авито, подаривший нам Пушинку. Раз свинюшка, два свинюшка... Все такие разные, носы - разной степени пушистости, кто-то мордастый, а кто-то с худенькой мордочкой. Больше всего меня смущало то, что свинки, заявленные как "месячные", были, с моей точки зрения, слишком упитанными и крепко сбитыми и вызывали подозрения в том, что им отнюдь не месяц. И наконец я нашла объявление о двух продающихся свинюшках, которые соответствовали моему представлению о том, как должен выглядеть свинский ребёнок. На следующий день я одна поехала к заводчице, муж не смог. Одна - розовая с коричневыми пятнышками. другая - чёрно-розовая. И я взяла чёрно-розовую коровёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая ушастая красавица! Очень интересный окрас! И рассказ замечательный, пишите дальше, не пропадайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я тоже читаю с интересом. И жду продолжения. Две "лысинки"замечательно смотрятся вместе, похоже и уживаются так же хорошо.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичные подружки-поросюшки!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frau Strohkopf
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 35
Благодарности: 9/4
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У заводчицы я была поражена размерами родителей нашей второй свинюшки. Они показались мне просто гигантскими! Особенно папаша, очень упитанный лысый хряк, смотревший на меня со скепсисом.
Так, 31 октября 2018 года я привезла смертельно перепуганную, дрожащую свинку домой. Она не хотела ни есть, ни пить, пока сидела в переноске, и когда мы посадили её на пол, чтобы знакомить с Пушинкой, боялась пошевелиться. Муж нарезал ассорти из овощей, постелил на пол пелёнку, положил овощи и выпустил Пушинку. Пушинка не обратила ни малейшего внимания на нового члена семьи, а сразу бросилась есть то, что лежало ближе к ней. А вот малышка вроде бы очень обрадовалась тому, что увидела собрата, тихонько подобралась к Пушинке и попыталась присосаться той к соску. Вот тут Пушинка дала ей по шее, возмутившись такой наглостью. Больше инцидентов с попыткой сосать не было, и в течение пятнадцати-двадцати минут новенькая начала есть, аккуратно выбирая из остатков ассорти кусочки перца. Поэтому мы назвали её Перчинкой.
Честно признаюсь, мы сразу же посадили их вместе. Карантин я не соблюдала, во-первых, потому что прочитала тут же на форуме, что его многие не соблюдают, во-вторых, у нас просто не было ёмкости, куда можно было бы посадить вторую свинку. Однако они прижились неплохо, за исключением того, что домик пришлось убрать. Пушинка очень ревниво относилась к своему убежищу и сразу кусала Перчинку, как только та тоже пыталась спрятаться в домике.
А теперь я могу ответить на вопрос про привычку кусаться
Flay писал(а):
Кусаться отучить получилось?

С тех пор, как появилась Перчинка, Пушинку как будто подменили. Она стала ласковой и аккуратной, почти перестала кусать нас, людей, и стала активно общаться с нами. Может быть, соседство с непоседливым ребёнком показало ей, что наше общество было не таким уж и плохим, а может, возможность в любой момент кусать того, кто всегда есть в доступе, дало эмоциональную разрядку. В какие-то моменты она трепала Перчинку довольно активно, на кожице оставались следы зубов, но не до крови. А когда Перчинка подросла, стала сама иногда задирать старшую.

С двумя свинками, конечно, гораздо интереснее. Они мило кричат хором на звук открываемой двери холодильника или балкона, Перчинка бегает "хвостиком" по полу за Пушинкой, а когда дают кусочек чего-то вкусненького, обязательно бросит свой, пойдёт и вынет изо рта у Пушинки. Они смешно карабкаются друг на друга, когда мы купаем их в ванне, и дерутся, когда обсыхают, завёрнутые в полотенце. Муж зовёт Перчинку "собачулей" из-за вытянутой, крысячьей мордашки. Пушинка по сравнению с ней такая мордастая. Одно меня беспокоит - за три месяца Перчинка, вроде, не очень-то выросла. А я думала, она быстро перегонит Пушинку в размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень интересно пишите! И , как настоящий писатель, заканчиваете, на самом интересном месте. . Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах