Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится Лёля - уменьшительное от Оля . У Оли живёт Лёля Smile
У меня сын Игорь ,выбрал имя для свина Гарри . Теперь у меня Гаррик старший (сын ) и Гаррик младший . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, новая свинья так у нас и ходит как не пойми кто: я пытаюсь называть Фанечкой, а Соня гнёт своё - Зорька! Видимо, ей по душе такие более "решительные" имена: в своё время я с трудом настояла, чтобы наша полосатая собака не стала называться Зеброй, а всё-таки стала Зиной.

Не придумала, в какой теме разместить и решила в своей: в МК вышла очередная статья про подругу Ирину и её животных.
Вот: Елена Светлова "Зверская любовь"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная статья!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):


Не придумала, в какой теме разместить и решила в своей: в МК вышла очередная статья про подругу Ирину и её животных.
Вот: Елена Светлова "Зверская любовь"

Счастливый человек Smile По-хорошему завидую ей Rolling Eyes
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось читать об этом человеке, и сама Ира, и муж (с юмором и умница) ,и дочуля-лапушка. Так приятно узнать, что есть где-то хорошие люди и живут хорошо, ладно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная статья
Оля ,а может рыжая не Зорька ,а Зойка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 118
Благодарности: 82/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Вот Соня молодец, что значит художник - я бы ни за что никакого сходства у Зины с зеброй не увидела, если только с серым волком!
А статья, да, интересная. Тут трех свиней не успеваешь по полной программе обслужить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебра, точно))))
Спасибо за статью, какие же люди молодцы, аж на душе потеплело
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы всё травку добываем - как якутские лошади, из-под снега Smile :






Подскажите мне, пожалуйста, сколько можно давать младшенькой свинье стеблевого сельдерея в сутки? Она способна употребить примерно 2/3 нетолстой палки сельдерея или 1/2 толстой палки. Зелень, которая отрастает в серцдевине, не ест.
_________________
Поблагодарили(1): Lili4ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травка в декабре - это круто!
Сельдерея много не нужно давать, он очень малокалориен, то есть на его пережёвывание тратится больше энергии, чем он в итоге может восполнить.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1/3 или 1/2 палки сельдерея - это много или нормально? Свинёнок 718 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его скорее худеющим тётенькам нужно употреблять, да, Света? чем растущим девочкам-свинкам. Это мой продукт.
Молоденькие листики очень уж ароматны, у более зрелого сельдерея поприятнее вкус будет. Скорее всего по-этому малышка не жалует молоденькие.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я бы чуток убавила, где-то до 1/2 нетолстой палки сельдерея и 1/3 толстой.

Олечка, да, мне бы тоже не помешало! Laughing
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду знать теперь. А то переживаю, что вроде бы мало сельдерея ест. А что ещё давать? Перчик пока есть приличный у нас, Краснодарский. Его ест, но опять таки не знаю - сколько можно? Яблоки только слегка обкусывает; вот кожуру они вдвоём охотнее едят - слегка подсушенную на батарее. Морковь - узенький кружок в день, много не ест. А сухую - с радостью обе. Тыквы Каштанки плохо едятся, приходится жертвовать Мулиным здоровьем и выдавать слегка подвяленные кусочки с кожурой. Муля бы тоже не ела бы, но сочку ей почти не дают - она всякому куску рада. А, глядя на неё, и младшая тоже берётся за тыковку. А в сушёном виде тыква что-то плохо идёт, ну пускай на лето остаётся - съестся потом. Топинамбур мелкая слегка надкусывает - и на этом всё. Сушу на батарее - съедают хорошо, но понемногу.
Смешно смотреть на обучение молодняка на тему "Съедобное - не съедобное"...
Родственники пороняли фиалки и оторвалось множество листьев. А есть этот ценняк, можно считать, что некому. Вот и оставила я всего 2-3 листа на всякий случай, дня на три на столе. Они слегка привяли, уже не такие хрусткие стали. Потому что свежие мелкая не стала даже пробовать, а Муле их и вовсе предложить нельзя. И вот сейчас только выдала им в клетку. Рыжая понюхала и задумалась над ними. Вроде бы выдали как какой-то приз за хорошее поведение... А зачем? И тут из-под гамака высовывается чёрно-белая физиономия в усах - хвать лист фиалочный и утащила! Тут только рыжая сообразила, что это - съедобное. И, с облегчением( наверное), потянула на себя то, что осталось. И скорее-скорее грызть! Smile
Боюсь только, что фиалочное пюре уже пошло с другой стороны Мули.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошо, когда рядом старшая подруга, которая покажет что к чему! Smile
Краснодарский - это обычный который летний? Если такой, то по половине можно.
Мои какие-то яблоки хорошо кушают, а какие-то тоже только поднадкусывают. И вот никак не могу углядеть закономерности, бывает один сорт покупаешь и вдруг не едят.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 289, 290, 291  След.
Страница 181 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах