Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша хрюнька
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это здорово, когда вот такая обычная беспечная жизнь у поросюшек! Такие они забавные!
А цветение кактуса - это очень хорошая примета!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flay
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 141
Благодарности: 30/35
Страна, город*: Россия Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мечта!!! Пушистая или длинноволосая (всегда хочется вместо длинношерстная сказать Smile ) девочка До того красивые, аж дух захватывает!
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залезть в сенник - это святое, а ещё лучше, все содержимое сенника растащить по всей клетке Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Давненько не появлялись Smile За прошедший почти год попки мы особо не наели. Белка доросла до 900 грамм, а Маська так и остановилась на 730, хотя на аппетит и недостачу корма девушка не жалуется.

От сенника мы в итоге избавились совсем, просто кидаю копной в уголок - так меньше прописывается и выкидывается. Еще бы хорошее сено найти не помешало бы, конечно. В этом году даже летом не было приличного сена, даже дорогущее Витакрафт, да, зеленое, но полпачки - труха. Остальные фирмы вообще солома, больше половины выкидывается. Сейчас случайно купила Зверье мое в каких то новых кубических пачках, оно неожиданно оказалось очень приличное, свиньи едят почти подчистую.

В конце осени у меня от знакомых появились новые фиалочки в количестве аж 11 штук, половина из них уже цветут, вторую половину с интересом жду, какие же будут.


_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, с юбилеем! Здоровья тебе, счастья, любви и всего самого хорошего!

Девчушки - красоточки! И фиалки хороши!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем рождения!
Девчонки -красавицы
Фиалки хороши! Мои тоже цветут,меня радуют.
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Рождения!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днём рождения!
Свиночки - ну просто куколки -красотки, ТТТ на них сто ра3 !
Фиалочки стараются - такие трогательные и нежные...
Всем - 3доровья и благополучия!
_________________
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не появлялись и ох не так я хотела появиться. Беда пришла совершенно откуда не ждали. Неделю назад наша Белка умудрилась как то очень неудачно упасть и, видимо, ударилась спиной. Поэтому хоть и падать вроде было невысоко, но задние ноги отказали. Съездили к ветеринару, сделали рентген, вроде все позвонки целы, так что шанс на восстановление нам дали. Трижды кололи дексаметазон (правда, первые сутки прошляпили, слишком поздно о нем прочитала), сейчас колем мильгамму. И хочется уже, конечно, хоть какой то положительной динамики и рефлексы есть, когда в попу колю уколы, лапами дергает, но самостоятельных движений ими все так же не делает Crying or Very sad Тащит за собой просто Crying or Very sad Единственная подвижка - она всегда терпеть не могла, когда ее трогали за нижнюю половину тела, сразу начинала тарахтеть, после травмы у нее это не вызывало никакой реакции, молчала. А вот вчера и сегодня, когда пыталась массировать ей ножки, натарахтела на меня. Не знаю, может, и успокаиваю себя, потому что хочется верить в лучшее Sad
Когда ей сделали рентген, врач сказал, что в мочевом пузыре какой то осадок, хотя ни камней, ни кристаллов не увидел, и на всякий случай вколол ей байтрил. Когда приехали от ветеринара, она пописала каким то розов-фиолетовым. Поскольку было однократно, да и антибиотик вкололи, списала все на стресс или, может, уколы? А вот вчера тоже какое то красноватое пятно на полотенце оставила. Вечером специально морковку не стала давать, но вот сейчас опять ощущение, что красноватый оттенок есть. Неужто все таки цистит прицепился? Или это мне уже с перепугу чудится? Или это мильгамма такой оттенок может давать? Мочу на анализ в таком лежачем положении фиг соберешь, все сразу в шерсть впитается. Везти внепланово к вету? Ум за разум уже заходит(
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох как не пове3ло Белке.... Но, может быть, всё же динамика положительная началась ?
Когда у нас собачка травмировала по3воночник и был паре3 конечностей, то восстановление движений началось в конце третьей недели лечения. Я для прогулок ей делала такую как бы переноску-ходунки: полотенце под живот, подвешенное на палочках с ручками как для сумки. В таком виде выносила и как бы ставила на 3емлю - чтобы она свои делишки могла делать в обычном положении. Лапы у неё три недели просто подгибались и она на них вообще не опиралась. А потом подвертываться перестали и к концу четвертой недели она уже стояла сама и пыталась идти . Лечение было очень тяжелым, вы3ывало одышку, дрожь и прочие вещи, иногда ка3алось что она от этого лечения умрет вообще. Иногда отменяли и на3начали препараты по 2 ра3а в день - все время со3ванивались с врачом. Но Дашка выжила и нормально ходила ещё 8 лет!
Лучиков Белочке, пусть старается и выкарабкивается!
_________________
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья Белочке!!! Юль, тебе терпения и удачи, потому как лечить этих чудушек не так-то просто, сама знаешь. Wink То одно, то другое, конечно голова кругом пойдёт, особенно когда прежде с подобным не сталкивался. А просто связаться с ветом нельзя, чтоб хоть часть вопросов прояснить? Девоньки подпропали опять куда-то, я ж посоветовать ничего не могу, не было у нас такого. Зато темку помогла наверх поднять, может заметят, посоветуют что. Держитесь там.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не выяснилось с камнями или песочком, можно просто допаивать водичкой по 50-60 мл в день дополнительно к поилке. Вреда не будет. Только осторожно поить, чтобы не захлебывалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ёёй!
Пусть Белочка поправляется,здоровья ей!
У меня свин после инсульта парализован был,положительная динамика ,недели через 3 началась.
Так что,не теряйте надежду,все должно быть хорошо.
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах