Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу, корма выбираю. Вот заботушка так забота, пока сориентируешься по ценам, по товару, пока соберёшь всё в корзину, где-нибудь да заморочка какая-нибудь образуется.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - чтоб здоровенькими были! Wink
С полугодиком ребяток! Пусть веселятся и попкорнятся!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, мы для себя решили справлять им День рождения 15 мая, 15 декабря уже 7 мес будет. Растут, мальчики.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притащили ребятам веток из лесу, так пока и лежат, не востребованные. Пусть, может ещё поймут, что их тоже можно грызть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, еще просто не успели соскучиться по дикорастущим вкусняшкам - летне-осенних запасов витаминов пока хватает.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще не вечер, как говорится. Мои пеньком яблочным играют, как бобры))).
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Венечка погрыз таки кончики осиновых веток, на хвою ни тот, ни другой внимания не обратили. Ничего, подождём...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осину они вряд будут - горькая. Можно попробовать разные виды ивы: у нас 2-3 вида растут и они едят только один какой-то. Просто выучиваю, от какого дерева ломать - и ношу. То же самое с яблонями: в лесу множество дичков растет вдоль тропинок, от огрызков брошенных всходят, наверное. Так эти красотки любят только от одной яблони веточки (и, кстати, от неё и яблоки тоже отличные, даром что дичком растет).
От елок можно попробовать отламывать нижние чахлые побеги с мягкой , мало колючей хвоей - может быть, соблазнятся. И давать еловые лапки на ночь, когда они к утру оголодают - обычно съедают даже нелюбимое . Но мои елки так с трудом и едят - не хотят и всё тут!
Мои по парам различались во вкусах: одна парочка грызла только берёзу, следующая - в основном, клен; Мотя с Мулей - ивы. А одна Муля вообще пока ничего не грызёт, сколько ни ношу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего ,и хвою распробуют . Мои с удовольствием еловые ветки уплетают ,только подавай . Причём одни только иголки едят ,а другие полностью ветки . Придётся завтра в лес идти ,а то давно своих ребят витаминами не баловала . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам где-то из Москвы яблоневые ветки посланы, уже до Архангельска добрались. Smile
Заметила, что и сосновые ветки различаются, тоже сорта что ли разные? Никогда не задумывалась: сосна да и сосна, всё привычно, ничего нового, а они, если приглядеться, и по тому как расходятся ветки, и по расположению иголок, да и по форме кроны имеют существенные отличия. Рвали разные. А ель вроде бы всё одна, сорвала от молоденьких деревцев пару лапок, хватит пока, пусть хоть запах узнают, если грызть не захотят.
Мальчишкам нравится ботва морковная, маловато насушила, теперь поняла это, когда коробка "дно показала". Пробовала давать им веточки традесканции и по листику гибискуса(писала об этом -нет?), положила в загон и отошла. Когда вернулась- всё было съедено. Так что, в особо грустные дни, можно будет скрасить жизнь моим парнишкам этими цветами.
Опять носятся по загону, грохочут. Радостно всё уписали-укакали. Собрали, поменяли, корма добавили- носитесь дальше.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше думала ,что все ёлки в лесу одинаковые . А теперь вижу ,что у одних густые иголки ,у других редкие ,есть длинные иголки и короткие . Мои ребята уважают еловые ветки с короткими и редкими иголками . А летом они едят молодые сосновые побеги ,которые ещё мягкие ,а вот ветки сосны не едят ,зажрались ,наверное . Smile Сушёную морковную ботву тоже уважают ,я по максимуму насушила ,мне на даче ещё и соседи ботву от моркови приносили ,всё сушила . Ещё мои любят листья сныти сушёные ,даже лучше морковной ботвы их едят . Ещё в этом году для эксперимента посушила листья от сурепки ,едят ,а вот свежую сурепку игнорируют летом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flay
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 141
Благодарности: 30/35
Страна, город*: Россия Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенькие какие у вас поросятки И пишете вы о них очень интересно
Тоже хочу своему еловые веточки предложить). Недавно увидела, что так можно было Smile
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, надо будет приглядеться к елочкам...может попробуют менее пышные веточки, отважатся наконец-то. А пока хвойные "зеленый уголок" в загоне украшают, тоже вроде бы хорошо, весёленько.

Смешные они у нас, о них по другому и не напишешь. Два чудика чудесных. Один совсем толстячок стал. Как соберётся "в кучку", так шарик-шариком. Да и так бочка его имеют приятные глазу моему изгибы. Короче- сарделька.
Поля сегодня поделилась, оказывается у Вени родители крупненькие, плотненькие "кабачки",ей удалось посмотреть на них, когда только её одну (!) запустили в подсобное помещение магазина выбрать свинку-малыша, значит Вене есть куда ещё расти. А Энрике ,как скинни, вроде бы должен напоминать маленького бегемотика, однако больше схож с длинноногой лошадкой. Как так получилось? Чудеса природы. Вот он-сосиска. Но мы ещё не теряем надежду увидеть Энрикин толстый загривок, хотя бы слегка полный, согласны и на это. Корма ему назаказывала...На подходе всё, скоро прилетят наши посылки. Сестра смеётся, что у свиней в год Свиньи будет самый счастливый Новый год, с таким-то количеством подарков (потом обязательно похвастаюсь). Не смогла устоять, накупила им всё, что давно хотела. Понравятся ли? Интересно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еловые лапки мягкие и редко-игольчатые на нижних ветках, а к вершине плотные и колючие - по моим наблюдениям. Поэтому когда ветром ломает огромную пышную ель - толку нет для свинок от верхних красивых лапок с шишками.
Мои летом с удовольствием грызли свежесломанные толстые ветви сосны - такие, чтобы по ним можно было лазить. Ещё в прошлом году - после ураганов полно было. А вот легкие ломкие веточки с ажурными иголочками (их в лесу всегда много валяется) - не хотят пробовать даже. В чём, интересно, разница? Хвою сосны не едят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flay
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 141
Благодарности: 30/35
Страна, город*: Россия Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Вы зря переживаете что из скинника бегемотик не получится). Подростки они и в Африке подростки)) все долговязые. И свинята, и щенки, и котята....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 288, 289, 290  След.
Страница 99 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах