Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хрюшки на подушке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, Олюшка.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сочувствую, но я уже говорила, это что-то генетическое. Слишком одинаково и скоропостижно в их семейке умирают Sad
yanikk писал(а):
Как будто что-то в ноябре есть такое - в прошлом году у подруги три свинки так умерли, одна прямо с листиком в зубах: подбежала радостно кушать и внезапно упала мертвая... С Птички, 6 месяцев, простая трехветка. А до нее альпака 6 мес. И Йорен Вероникин. Все три рано утром, во время кормежки - были веселы и активны, через минуту
- уже не дышали, даже агонии не было...Трехцветку врач знакомая забирала на вскрытие - инсульт! Вот что хочешь, то и думай.
Какой-то синдром внезапной смерти.... Потом приехали на "Усатых" в декабре - оказалось, что за тот ноябрь таких случаев буквально почти у всех было очень много. Почему?
Держитесь. Всё в жизни бывает.....

Вот Йорен и был папкой Рандии Sad
По весне, если не ошибаюсь, сестрица Ягодка тоже вот так. Мигом. Sad Из всей той партии в живых только брат Йорена, подушничает, сын Лукум у Оли да племяшка Йорена, Тофи у Тасильды, злыдня ещё та.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Мои искренние соболезнования! Светлой Радуги, малышке!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сочувствую всем сердцем... Sad

Как вы там?
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Танюш.
Ну как сказать. На следующий день после Рандии ушел Плюх. Пришла с дочкой из муз школы, стоял с Сорокой орал, как обычно, выпрашивал вкусняхи, через минут 10 или 15 прихожу - он лежит. Все.
Уж и на что только не подумала - и инфекции и отравление, а скорее всего дело могло быть в перепадах атмосферного давления, мне самой в те дни плоховато было, голову давило.
Потом несколько дней не спала, металась проверяла остальную живность каждые десять минут. Но ттт остальные свинки и крысы в порядке. Почему именно эти двое погибли, остается гадать. Разве только Плюхин возраст мог способствовать, пятый год шел мужичку. И до сих пор странно, что клетки опустели и сочки несешь по три ломтя, а не по пять... Но это жизнь, нравится нам это или нет.

Давайте теперь я вам цветочки покажу, чтоб не так грустно всем было. Кто в друзьях ВК, видели уже мою мини-оранжерею, а кто нет, полюбуйтесь. В коллекции сейчас под 30 сортов, но я покажу тех, кто уже процвел. Кстати, девчата, кто в Москве живет или работает, я подпишу у фоточек, какие есть на отдачу детки-черешки, может нужно кому. С удовольствием поменяюсь или отдам за шоколадку или просто так.

АВ Киндзмараули, есть укорененный черенок с крупной деткой


СМ Танец Галактик - любимчик!


ЛЕ Настя - невероятно нежный и крупный цветочек! Есть листики с корешками!


Rob's Astro Zombie полумини, есть листочки под срезку


Безымях, есть пасынок и детка, цветет шапкой


СМ Малиновое суфле - вживую красота неописуемая, очень крупные простые и полумахровые цветочки, есть ювенильные листочки на срез


А еще такие звездочки-вонючки процвели. Черенок щипну, если нужно =)))


Основной пока стеллаж, но детвора подрастает, будем расширяться

_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёных лужков Плюху .

Фиалки обалденные А " вонючка " - это стапелия .
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, сочувствую и понимаю....
Ох и ноябрь.... У меня ушла моя Мотя - неожиданно, как и многие в этом месяце. Я рядом была, ничего не пропустила, пыталась помочь, но... Приходится принимать это и смиряться с действительностью....
Яркой Радуги Плюху.... Sad
Фиалки потрясающие!! особенно "Суфле" впечатлила. Жаль, что мне некуда совершенно. Полочки и стеллажи заняты, многим экземплярам придется зимовать на подоконниках - скоро оберну полиэтиленом от окна, подниму на подставки и т.д. - тесно у нас, к сожалению. Если только на обмен детками - детку "Суфле" на "Шифон принт"(мини, живучие и "вечно цветущие"), но это уж тогда весной, наверное.

"Шифон":

Серединка тёплого темно-розового цвета.
Места мало и я их сейчас , в основном, держу в подвесных горшках сбоку окна - как ампельные. Цветут беспрерывно, отдыхают примерно месяца полтора в январе-феврале. А те, что под искусственным светом - вообще цветут всё время.
_________________
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо. Стапелия вообще мужнина, у него когда-то была огромная коллекция кактусов, а это отголосок прежней любви к растюхам - купил у бабульки на улице 10 лет назад. Купил себе, а ухаживала в итоге я. И вот, спустя 10 лет мадам изволила выдать разом три бутона! По счастью от аромата мы не умерли - он был слышен только вблизи, а я в каждый визит в Дом Фиалки поглядываю на череночки других, не менее интересных внешне сортов, хотя стапелий там немного, в основном фиалки, конечно, стрепсы, хойи, глоксинии, и другие.

Оля, мои соболезнования. Действительно очень непростой ноябрь выдался(((
А Шифон не химера? Полосочки такие четкие! Вообще обожаю фантазийники - у меня их большая часть в коллекции. Суфлешки тогда поставлю на укоренение, я их даже не обрывала еще, поджидала желающих)
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вроде не химера. У неё брызги, а не полосочки. Хорошо черенкуется уже лет 10. На фото именно детки - они все одинаковые получаются. Главное - маленькая, отлично цветет в маленькой формочке из-под Данона или даже в мЕньшей. А как раз в нормальном горшочке ей плохо, сейчас буду пересаживать одну из деток в маленькую ёмкость обратно. Можно, наверное, поточнее глянуть где-нибудь в каталоге - только название сорта по английски надо задать: Шифон Принт.

chiffon print например, здесь нашла информацию.
Свою покупала когда-то в Центре Фиалки на ВДНХ. Очень мне их цветы нравились - именно те, что разводили на задах какого-то заброшенного павильона. Условия спартанские, свет в стеллажах - обычный дневной, просторно, прохладно и, главное, никакого стерильного воздуха - как в прочих "разводильнях" - когда купленные детки потом просто не способны выживать в обычных, не стерильных , условиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала описание сорта, интересный. У меня все фиалки в мелких тарах стоят. Самые большие с крупными мощными розетками в 8-ках, а минюшки в 50мл стаканах, большие горшки вообще не использую для них.
Про условия согласна, у меня по тепличкам только самые неженки припрятаны, остальные, как укоренились - марш на стеллаж! Хотя подсветку для детского этажа все же думаю прикупить, зимой им тяжеловато расти.

Я в основном в ДФ на Новокузнецкой закупаюсь или у проверенных коллекционеров. На Алексеевской знаю есть магазин Фиалковод, реализуют цветы собственной селекции АВ (Тарасов), но мне не нравится, что сорта плохо закреплены, а ценники порой совершенно невероятные.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочной травушки милому Плюху на Радуге! Crying or Very sad

Фиалочки чудесные! Звездочки-вонючки - это что-то, никогда не видала и не слыхала о таких!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, по-научному они называются стапелии. Разновидностей огромное количество! Цветы просто фантастические, но пахнет все это великолепие... Моя пахла чем-то давно и надежно умершим Laughing Благо отцветают они быстро, главное, не наклоняться к ним Mr. Green

Купила на днях их родственницу - хойю. Эта хоть пахнуть должна приятно, а цветы тоже преинтересные - грозди мелких пушистых звезд-подушечек.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень забавно, наверное, когда цветы так пахнут! Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хойя показалась мне очень прихотливой - для квартиры. Мне отдали когда-то хойю и гинуру (или генуру) - подруга уезжала на ПМЖ в Германию и отдавала свои цветы. У неё в комнатёнке они заплели всю стену , а хойя вся была в душистых восковых цветочках. Но жили они в старой-старой , деревянной коммуналке . Как раз цветам там был рай. А у меня обе зачахли, к сожалению - хотя я и брызгала их каждый день. Гинуру буду пробовать ещё завести - она такая бархатная и такого необыкновенного свекольно-фиолетового цвета, что просто ах!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшику сочных лужков, безоблачного неба и яркого солнышка..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Оля, а у меня фиалки не пошли! Всех своих задохликов отдала Лене(Len'ok)
Хотя в своё время было много фиалок. Могу в личку прислать координаты цветочного форума - там очень разнообразные цветы и стоят намного дешевле!!! А уж хой там сколько видов! Мамадорогая!
Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 76 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах