Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мы со свинками зашли познакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Попробую загрузить фото моего дружного свинкосемейства!
Это Алиса с детками в возрасте 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это постарше - нам уже 9 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это свинки все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама с детками сегодня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться!
А теперь очень важный для меня вопрос - с определением пола поросят. Я размещу здесь также соответствующие фотографии. Уважаемые опытные свинководы, если будет возможность - скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.
Заранее благодарна!

Первый поросенок.




Второй.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестное семейство!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красавчики !
В первом поросёнке вижу мальчика .Но я не специалист ,пусть другие подскажут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень симпатичные свинюшки.

Второй точно девочка.
А вот первый.. Похож на мальчика. Посветите туда чем-нибудь и сфоткайте еще разочек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые свиночки! И малыши очень хорошенькие получились!
Первый поросенок - мальчик, второй - девочка. Мальчишечку нужно отсаживать вот прям сейчас!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо! Нам очень приятно!
Насчет пола первого поросенка - я так расстроена... Бедный, как же его от мамы отрывать.
Теперь срочно надо пристраивать, буду писать в Объявления.
И вот еще, заранее прошу прощения, если глупый вопрос, а нельзя ли кастрировать самца морской свинки, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что для свиночек это слишком рискованно, чтобы делать такую операцию.
Ничего не поделаешь, нужно отрывать. Поскорей найти хорошую семью для ребенка! Главное - не перепутайте их! Wink
А сколько весят сейчас малыши?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинок кастрируют и стерилизуют . Но как они это перенесут ,вот в чём вопрос .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova, спасибо за информацию.
И еще вопрос, как вариант - пристраивать через Avito или через зоомагазин не плохая идея? Я же бесплатно отдаю, как бы не забрали на корм или в контактный зоопарк какой-нибудь. Переживаю за его судьбу.
Конечно, в идеале, я отдала бы знакомым, надежным людям, но что-то никто из моих знакомых не хочет освинячиваться.
По поводу перепутать, есть у них еще небольшое отличие, о котором я не писала раньше и которое, к сожалению, играет не в пользу мальчика - у него есть небольшой дефект на правом глазу. Веко немного опущено и глаз выглядит несколько прищуренным. Он может открыть его полностью, когда взволнован или возбужден, но в спокойном состоянии опять прикрывает. Это у него с рождения, я сначала думала, пройдет, но как-то не меняется. Боюсь эта особенность может также осложнить поиск хозяев. Хотя она не очень заметна и жить ему не мешает.
Попозже взвешу их и напишу вес.
Сейчас надо заняться организацией нового места для временного проживания ребенка, раздобыть где-то клетку, или старый аквариум попробовать приспособить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok, а кастрируют и стерилизуют свинок наверное не везде, только в специализированных клиниках?
Я не знала, что плохо переживают, думала это простая операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список клиник и врачей на форуме есть .
Через Зоомагазин лучше не пристраивать ,там условия содержания не очень .Если через Авито ,то напишите ,что свинки обработаны от паразитов и на корм не пригодны . А то есть любители своих змеек покормить ,взяв бесплатно животное .Здесь на форуме объявление разместите .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах