Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мы со свинками зашли познакомиться
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 8:23 pm    Заголовок сообщения: Мы со свинками зашли познакомиться Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Пришла я на этот замечательный форум познакомиться, рассказать о своем «свинарнике», ну и совета спросить.
Меня зовут Елена, живу в Подмосковье. Мое увлечение этими забавными зверушками началось около 6 лет назад, когда дочка принесла на передержку от подруги мальчика-свина. Мы с ним как-то сразу понравились друг другу, он просто очаровал меня, забавно свистел, попкорнил. И меня сразу полюбил, выделял как-то, залезал на колени, мурлыкал. В общем, стали мы все чаще брать его «в гости», и, в конце концов, он стал жить на 2 семьи, то у нас, то у прежних хозяев.
Через несколько лет он умер, и мы с дочкой пошли в зоомагазин и купили нашу первую свинку – Пеппу. Через какое-то время, почитав литературу, мы поняли, что Пеппе нужна подруга. Так у нас оказалась вторая свинка – Сюзанна – шелти. Пеппа сразу стала «старшей свиньей», командовала, Сюзанна ходила за ней по пятам. Пеппа была очень активная, деловая, харизматичная, но, к сожалению, со слабым здоровьем. У нее был сахарный диабет и связанные с этим частые абсцессы, воспаления, которые приходилось вскрывать, промывать, долго лечить. Пеппа умерла в возрасте 3-х лет, Сюзанна осталась одна и загрустила. Почти не выходила из домика, молчала, она была очень зависима от подруги. Было решено приобрести ей новую компаньонку, и так появилась у нас третья свинка – английский селфик – Алиса, красная, с розовыми глазами. Сюзи приняла ее хорошо, лизала уши, мордочку, свинки подружились. Примерно через месяц я обнаружила у Алисы на боку проплешинку, шерсть вылезла. Взяла ее, чтобы осмотреть внимательно и тут заметила непропорционально увеличившийся живот. Сначала заподозрила заболевание, расстроилась, списалась с заводчицей. В общем, пришли к выводу о возможной беременности. Буквально через пару дней живот исчез, а я, убирая клетку, обнаружила в домике 2-х поросят!
Алисе на момент их рождения не было и 4-х месяцев, она была очень маленькая, 440 г после родов, да и поросята – крошки – 61 г и 70 г. Однако они быстро росли, набирали вес и теперь весят около 350 г. Мы списались с заводчицей и совместными усилиями определили пол свинят – 2 самки.
Все семейство дружно живет вчетвером в общей клетке, хорошо уживаются, бегают, разговаривают. Я бы с удовольствием оставила малышей, но, хотя клетка у меня большая, боюсь, что скоро станет им тесно. Сюзи очень крупная – более 1.5 кг, да и Алиса с детьми растут. Поэтому встал вопрос о поиске новых хозяев деткам.
Я подозреваю, что на форуме все прочно «освинячены», но вдруг кто заинтересуется. Или посоветует, как пристроить. 2 девочки-селфа, коричневые (или шоколадные?) с черными глазами, блестящей шерстью, веселые, активные, попкорнистые! 4 ноября им исполняется 1 месяц. Отдам в добрые руки!
Вот такая у нас история.
[/b][/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
Набирайте поскорее 10 сообщений и показывайте ваших свинок!
Пусть на поросят найдутся самые хорошие руки )
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум ! Очень хочется ваших питомцев увидеть ! А ,может ,не отдавать поросят ,раз они вчетвером дружно живут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка!
Очень захватывающая история! Алиса - умничка, справилась!
Вы можете опубликовать объявление о малышках в соответствующем разделе. А какого размера клетка?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рада знакомству. Smile Лена, а может в раздел Объявления написать о малышах, и лучше с фото, так скорее кто-нибудь приглядит. (хм, Света тоже это посоветовала))
Я ещё не полностью освинячена, но спешить не буду, этих подрощу пока. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha, Len'ok, svetapyregova, Макуша, добрый вечер, рада познакомиться!
У меня почти нет опыта общения на форумах, еще не разобралась, как отвечать грамотно, пишу всем сразу.
С удовольствием покажу свинок, как только смогу.
И в Объявлениях напишу, спасибо
По поводу клетки – она большая, Ferplast, 120х60 см, но свинки так активно бегают, особенно малыши, что натыкаются друг на друга, на стенки, чуть не сбивают с ног взрослых. Интересно за ними наблюдать, хотела бы оставить, но есть еще такое небольшое опасение – а вдруг мы неправильно определили пол. Тогда так или иначе придется расселять. Я размещу здесь фото, может опытные форумчане выскажут свое мнение на этот счет.
Алиса их еще кормит, поэтому пока, конечно, вместе поживут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, быстро освоетесь. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клетке есть еще второй этаж, который образуют краша домика и большой гамак. Второй этаж в свое время облюбовала для себя Пеппа, она любила полежать в гамаке, а эти свинки почему-то не лезут туда. Сюзи большая, толстая, ленивая, не особо подвижная, любит покушать и полежать, а молодежь хоть и шустрая, но тоже второй этаж не используют, может боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме свинок в нашем домашнем зоопарке кошка, кот и большой аквариум.
Коты тоже любят наблюдать за свинками, сидят возле клетки и смотрят, долго. Но при непосредственном контакте боятся их и убегают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашей клетки вполне хватит на четверых девочек! И им явно так будет веселее!
А пол, конечно, нужно срочно определять, если есть мальчик, то его нужно отсаживать в месяц, даже если его ещё кормит мама. И если пристраивать, то нужно знать точно, ведь многие приобретают свиночек в пару к своим!
Набирайте поскорей 10 сообщений и загружайте фото!
А гамачок, думаю, ещё освоят!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova, спасибо, я тоже понимаю, что срочно нужно определяться с полом. У Алисы были темпераментные братья, которые успели покрыть ее, пока маму сосали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мне не нравится то, что малыши совершенно одинаковые, близнецы, я из различаю только по весу, но и эта разница скоро сгладится. Хоть метку ставь на них. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!

Набирайте 10 сообщений , походив по другим темкам. И скорее показывайте ваше прибавление. Так как мальчишек пора отсаживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaSi, спасибо большое, так и сделаю! Все же очень надеюсь, что девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и 10-е сообщение. Ура!
Сейчас уезжаю, вечером, как вернусь - выложу фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах