Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Принцесса Линдагуль... с чего начиналась сказка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220 ... 227, 228, 229  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо там, где нас нет. Понятно, что заграница более обустроена - ну не переживали они таких и в таком количестве ломок формаций, как наша страна, у них все плавно и поступательно развивалось. Но при этом и там своего г... хватает. Моя семья никогда не отличалась большим достатком ни при Советском Союзе, ни сейчас. Но вот дочка выучилась бесплатно, в школе поборов не было, и если отказывались за что-то платить, на ребенке это никак не отражалось. Дополнительные занятия бесплатно, при этом я к учителям не ходила, а говорила дочке, к какому учителю подойти и поговорить (правда эти учителя еще меня учили). В институт тоже поступила на бюджет. С врачами тоже, в целом, нормально - достаточно попадалось хороших, были и плохие, тогда приходилось напрягаться, и проблема решалась. И да, если хочешь, чтобы твой ребенок был развит, образован, интересовался чем-то, кроме компьютерных игр, надо с ребенком заниматься, самому заниматься, а не рассчитывать, что это сделает кто-то за тебя. А поколения всегда были разными, новое всегда чем-то отличалось от предыдущего - это нормально. Повторюсь, я уже это писала выше, для меня главное отличие того, что было в СССР, от теперешнего времени - тогда государство практически полностью брало заботу о гражданине на себя, а сейчас оно за граждан не в ответе, сейчас каждый должен сам отвечать за себя и своих близких.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, девочки, да. Теперешние деревенские школы подтягиваются правительством - будь здоров! Муж рассказывал: тетка работает в глубинке в Ростовской области в одной школе на несколько деревень. И компьютеризировано, и проекторы, прочая оргтехника. И какие-то гранты, проекты, движуха.
Оно и в городах мелких тоже что-то делается: один год по школам города по 800 тысяч на компьютеры дали. Наш класс попал тогда в число счастливчиков. Нам потом еще и проектор поставили. Потому как родители сами установили решетки на окна, первый этаж же. Вот и выдали нам "щасте". Остальные, кто не вошел в число избранных, к нам потом ходили, когда им надо было. Менялись классами на урок.
Другой год выдали на школы деньги на застекление спортзалов. Вот эти огромные окна под хз сколько метров в высоту и ширину. Глядела, во многих школах города стеклили их тем летом.
На третий год выдали около миллиона на ремонт асфальтного покрытия круга. Ибо в полный упадок круг пришел за столько лет...
Дальше я благополучно уехала в пойму и отделалась быть в Родительском комитете. Но подозреваю, что выделяют что-то еще. Эпизодически. Не совсем швах.

Но вот на мыло, туалетную бумагу - дайте, родители, сами. Дети обеспечивают себя сами такими предметами, да.

И это отлично, когда учителя хорошие и можно договориться. А когда она говорит, мол, до полярной звезды, кто что написал в классе, тот то и получил. И вот что делать долбаным гениям, типа моей дочери? Laughing Laughing Laughing Она может от скуки происходящего в классе, или от невнятного учителя потерять сосредоточенность и начать зависать на примитиве. Дома, когда такие задачки не решаются - в слезы прям. На олимпиадах со сложнейшими часовыми задачами - призовые места, а дома или в классе - примитивнейшие ошибки и слезы, когда встанет на вычислениях первого класса и ни с места. Laughing
Русский и физика... Говорит, один - скучный, другой - на определенных заданиях виснет. Вот виснет прямо. Да дайте ребенку кучу проектов и заданий, завалите ее заданиями, все сделает. Фиг нам.
Да, ходит сама, договаривается. Я ей, правда, объясняю что и как говорить каждому учителю, чтобы он понял ситуацию...
А нагрузка усиливается. Она просто аховая стала.
Если бы еще видеть цель - куда так упрягаться. А то только нездоровое упрямство ведет.


Люда, да. Полностью понимаю. И это тоже - нет соцобеспечения.
И Олю, Аню понимаю - упал моральный дух.
И Таню, Олю понимаю - а куда деваться? Мы живем здесь и сейчас. Будем жить.
На нездоровом упрямстве. Laughing Мы в этом году лезли в горы, по таким тропам, что нам и не снились, столько сил только ради единения со всем этим могуществом и величием... После этого я стала нас называть "непрошибаемые долбозвончики". Зачем все это, когда и из окна авто прелестные виды и воздух? Laughing Laughing
Нездоровое упрямство - я хочу вот туда ,да туда, вон на ту вершину, на то озеро, на ту тропу... И я туда пойду, и, возможно, дойду! А если и нет, то на будущий год я опять сюда припрусь. И снова пойду. Laughing Laughing

А заграницу я хочу только для путешествий. Моя энергия тут, на Руси.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, это не нездоровое упрямство, а русское-безумству храбрых поем мы песню))) Отлично, что такие люди есть)Значит, у нас и у вас все обязательно наладится. Может не так быстро, но обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Таня. У меня не упал моральный дух. Меня просто постигло огромнейшее разочарование. Возможно, именно потому,ч то я отношусь к тому самому поколению , которое воспитывалось на одних моральных принципах и которому так не повезло потом переосмысливать и рушить их, и впрягаться в другие, резко противоположные... А образ жизни , мысли и самосознание остались еще там, в тех временах, которые я считаю более светлыми и имеющими благую цель, а также стремящимися к саморазвитию, а не деградации.
А теперь мы вынуждены все жить словами из известной песни:"И вся-то наша жизнь и есть борьба!".
А как быть тому,к то не борец? Есть и такие, кстати, и их много.
И да - мне чужд сегодняшний принцип жизни "попрать ближнего своего" - ради работы ли, ради денег ли, ради ли чего-то другого.
Ну, как-то так.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, так было всегда, к сожалению. Сколько умных, правильных людей погибло или выехало в 1917году, не понимая и не принимая происходящего. Это очень страшно и принятие жизни происходит тогда, когда сам через это пройдешь. Я уже писала, что в 2014 году я себя чувствовала как героиня книг и фильмов своего детства. Семья расскололась за и против- до постоянного плача, истерик, крика, что мы не понимаем нового, что живем старым и ухода и уезда из семьи. И вот только тогда я поняла как это -отец на брата и т.д. и ощущения киношности и страшного сна. Хотелось проснуться и чтобы семья опять была дружная)И тогда я волевым решением (про демократию не вспоминать) запретила дома и с родными о политике и что происходит не говорить совсем. И славу Богу все восстановилось и сейчас все нормально. Я тоже не борец, но живу по принципу -не навреди и стараюсь по мере своих сил, чтобы злобы было меньше. Аня, Вы своими шикарными фото помогаете нам, чувствовать, что в мире не все так плохо и поднимаете настроение и веру, что красота все равно спасет мир и этот период пройдет и обязательно будет лучше. Людей, которые бескорыстно помогают другим, очень много. Просто в сытой жизни это меньше заметно, а придет беда сразу все встает на свои места. Мы это испытали и продолжаем испытывать на своей шкуре) Ну вот опять не удержалась. Извините. Комсомольское и коммунистическое прошлое так и лезет, так и лезет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, так я и не тебя имела ввиду, когда говорила, что упал моральный дух. Он вокруг поменялся, остались единицы с совестью, добросердечностью, отзывчивостью. И эти единицы за свои положительные качества остальными воспринимаются чаще всего с недоумением, а иногда и негативно. Оправдываться за правильные поступки. Правильные, но немодные.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, почитала и вот те же мысли и размышления. У нас тоже самое, все один в один - и с людьми, и с детьми, и с ориентирами, и с нервами, и с системой. Самое потрясное что и в Европе та же тенденция, с пенсиями и с кредитами и жизнью в СИСТЕМЕ, как у хомяков. Мы когда живем здесь, нам кажется, что там легче и лучше. Поверьте, там во многих моментах хуже и тяжелее. Но что бы в этом разобраться, там надо жить с рождения. Наверное просто век такой, упаднечиский. И да, Все злы не от натуры , а от безсилия, порой....
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейная хохма. В далекие советские времена моя бабушка работала почтальоном и получала з/п в 40(!!!) рублей, вышла на пенсию и стала получать те же 40 руб. Выручал дедушка. Т.к. на пенсию он уходил с должности главного экономиста, то соответственно она была больше бабушкиной. Когда деда не стало, тётки предложили бабушке перейти на дедову пенсию, он считался кормильцем, на что она заявила:"У меня что, детей нет?" Дети осознали, что они у матери есть и смирились.
Бабушку я любила, но порой она отмачивала такие корки, что вызывала явное недоумение. Например, пилила деда, что не погиб на войне. Он служил при штабе, письмописцем, и в то время как другие гибли в боях он, по мнению бабушки, отсиживался в штабе. А дед любил её всю жизнь и прощал, потому как бабушка была глубоко порядочным человеком, замечательной хозяйкой, хорошей матерью 6 детям и одновременно дочерью врага народа, которого, кстати оправдали много позже, и да, не получил он орден героя посмертно, чтоб жена могла гордиться им всю жизнь, утирая скупую слезу.

Это я к теме про дух. Единственное пожалуй, чего я страшусь, это то, что уйдут такие вот духом сильные люди, которые жили в невыносимых условиях и выжили. Мы уже не такие. Избалованные комфортом. Сдюжим ли? Хотя...Таня Бончик по себе знает, каково оно оказаться в непривычных, сложных условиях и не сломаться. Смогли ведь. Пусть и не все.
Девоньки, а вы не забыли сколько лет проводили пропаганду в Советском Союзе? Почти 70 лет он просуществовал? Как минимум 70. Мы строили светлое будущее, об этом нам говорили с утра и до вечера, напрямую и завуалированно. И тем, кто сомневался в правильности пути доставалось по-полной. Диссидентов что-то никто не вспомнил. Они-то откуда взялись, если всё так хорошо было?
Почему нынешняя пропаганда принимается в штыки? Той-то ведь верили. И не сомневались. "Партия сказала надо, комсомол ответил..."В каком году планировали в коммунизм переходить кто может напомнить? И сколько раз передвигалась дата с одной пятилетки на другую?
Прошло ещё слишком мало лет со "смутных времён". Не сильна в политике и интересоваться ей стала лишь после переворота на Украине, тогда залезла в интернет и пыталась понять, что вообще происходит. На Украине, в стране, мире. Интересно было наблюдать, как пытаются раскрутить народ на бунт. Кого там баламутили? вспомнила дальнобойщиков, кого ещё? а-а, даже почтовиков (переход на новую автоматизированную систему почти разом всей страной дался тяжеловато, недовольство работников пытались использовать в несколько другом русле, против государства). И будут пытаться, потому как несмотря на все наши несуразицы мы держимся и сильны. Как царская Россия, как Советский Союз. И слишком большими территориями обладаем. Хотя по моему мнению они нам нисколько не жмут, как раз наш размерчик.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетня же я , писарем был дедушка.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот не надо тут не наши мысли нашими называть! Smile А то забубукаю!

В СССР не все было хорошо. И мы все это понимает, и обсуждаем это и так и эдак сколько страниц подряд. И сейчас не все плохо, хотя по-нашему мнению стало тяжелее жить, мутно.


Я не считаю пропаганду СССР чем-то постыдным. Никогда не считала. И считать не буду. Программа работала, людям жить помогала, хоть и не всем. Не вспомнили диссидентов, лично я, потому что у меня их в личном общении попросту нет.
А нынешняя пропаганда в штыки только потому, что она направлена не на общее светлое будущее, а на светлое будущее определенных жирных морд. И все это понимают. Белыми нитками шита нынешняя пропаганда. Как для совсем тупых.

Поднимать страну плохо? Работать плохо? Гордиться своей страной плохо? Быть хорошей матерью, отцом, человеком... плохо? Любить Родину, защищать ее, как одну семью... Плохо?
А теперешняя пропаганда... Работай до гробовой доски. Быть работающим пенсионером круто! Быть непенсионером в 70, значит, быть молодым! Рожай детей пачками, получи калым за это у государства. Отправь ребенка учится не в институт, даешь рабочее быдло! Президент молодец, боярышники плохие!
Это вообще как? Давно это у нас власть делиться стала на отдельные кусочки, некоторые из которых надо рвать в куски, а другие при этом - белые и пушистые? Так не бывает.

И раньше за нас все решали, но не так это все было нагло, без зазрения совести, открыто и вопреки элементарным расчетам.
В нашем городе лет восемь назад был презабавный случай, когда мэр города переизбирался, от Единой России. В плакатах с календарем на будущий год светилась его счастливая рожа с подписью "Спасибо за доверие". А его в несколько голосов подрезала тетка. И стала мэром. Laughing Не из Единой России. Весь город ржал в голос, глядя на плакаты целый год. Хотели, как обычно, все решить за нас, изображая фиктивную демократию. Но все пошло поперек борозды. Mr. Green
И вначале мэрша была весьма интересна в своих программах. А потом, видимо, имела общение с нашей властью. И быстро переобулась, уйдя из
своей партии. Не помню точно, но кажется в Единую Россию и ушла.

И вот как такую пропаганду не отвергать гневно и наотрез? Шиза же полная! Laughing
Помогать стране подняться - благое дело. Страна при этом помогала нам. Криво, косо, с недоработками, большая же страна была... Помогала, как могла.
А теперь - помогать подняться "стране", делая жизнь богатеев легче, потому как их санкциями задавили. Бяда. Депутатам с зарплатами под 400 тыров помогать. Бедняжечки не выдерживают такой жизни, пухнут от горя за страну и народ. Но при этом на 3,5 тысячи, оказывается выжить не только можно, но и весьма реально!
Странно, что народ отторгает сейчас власть и ее пропаганду. Оч странно.

Кстати, вот та шиза с дальнобойщиками-то рабочая. В смысле, все одно платят и на них висит. Я вам больше скажу, моя мама работая в Горгазе, регулярно таскает собой планшет с позиционированием. Чтобы отслеживали ее - куда пошла и как работает. Чего в попу не засовывают рабочим датчики для отслеживания - хз. Mr. Green
Вспомним, как раньше работали или итак понятно к чему я? Laughing

А фермеры. Раньше это были гордые колхозники. Не скажу за все области. У меня только Волгоградская и Ростовская в вашем распоряжении. Smile Кто хотел работать, тот и получал деньги. А когда не кучу денег, то продукцию. Кто не хотел, пил водку. Тем и жил. Горючее тогда не считалось миллилитрами.
Теперь заправить комбайн и запустить его - целая история. Доступная не всем.

Перепахать поле с остатками стерни и корневищ дорого! Из-за того же топлива и дорогущих запчастей. Проще поджечь его, заплатив потом штраф в Пожарный надзор.

Сады СССР-ские, которые кормили нас по всей стране (ну, у нас банки с соком точно были; и детям в лагеря возили грузовики яблок), так вот сады эти под топор пустили, раздав всю землю за деньги частникам. Как и поля. Наш дом, что там, стоит на одном таком поле, где раньше растили люцерну для коров колхозных.
И только пару лет как поля начали продавать корейцам. Помидоры снова стали расти на полях, простоявших почти 20 лет пустыми. Да только помидоры - амно! Перепичканные удобрениями. Потому как не на всех полях, а на клочках, они растут. Надо выжать выгоду, любой ценой.
Наша область, богатая на шикарные помидоры, их практически потеряла. Шикарные они остались только в частных огородах.
Потому как и СССР-ские поливные системы с трубопроводами на этих полях все разбомбили, выкопав и продав трубы.
При нашей засушливой зоне, поля в колхозах были рентабельны. А коровы давали не сухое молоко, а обычное. Laughing Вкусное. И магазинное от того оставалось вкусным. Нынешнее молоко - условное молоко. Все это знают.

Теперь снова пытаются возродить сады. Ездим, что в направлении Москвы, что к Эльбрусу... Появилось множество садов, молоденьких. Они разрастаются, сажаются новые деревца.
Сначала надо было поругаться со всеми странами, обломаться с продуктами, которые было дешевле купить, чем в наших "благих условиях" для современных фермеров их вырастить... И только потом вспомнить: "Мааать моя женщина! У нас же есть чернозем, много чернозема! Много другой земли! Пора сажать сады!". Долбанные гении, итить. Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, извини. Но вот ты про колхозы...
Вот бывший колхоз. Соседняя с моей деревня.
Там ВСЕ дома такие


А это моя деревня.

Жилого только один дом. Слева, под шифером.

К лесу приезжает автолавка. С 5 деревень к ней приходило 7 человек.
Теперь меньше. За полем в деревне умерла последняя постоянная жительница.
И это 265км от Москвы. Девочки ВСЕГО 265км!!!!!!!!!!

Да, руководство страны всегда лучше жило. Но когда умер Сталин, личных вещей было шт5 френчей, сапоги да трубки. ВСЁ!

А теперь? У рыжего годовой доход более миллиарда!
Два престарелых клоуна делят имущество в 1,5 миллиарда.
А люди, которые обеспечивают им сладкую жизнь должны распрекрасно питаться на 3,5тыс.

Прав был Задорнов - Беда не в том, что мы не можем накормить бедных, беда в том, что богатые нажраться не могут.

И таки да - если ты порядочный человек, то ты ЛОХ. И надуть тебя должен любой прощелыга. И если тебя надули, то ты сам дурак. И ведь защиты порядочным людям от государства нет. Порядочным теперь быть стыдно.

Только в итоге будет как с пауками в банке - сожрут всех слабых, потом сильные будут жрать друг друга, оставшиеся сдохнут с голоду, потому как умеют только воровать.

А вот прикиньте - ВСЕ уехавшие из страны с миллионами, за бугром их просрали и быстренько вернулись сюда. А почему? Нет, за бугром то же воруют, но в основной массе надо ж и зарабатывать. А у нас в основной массе воруют, а с зарабатыванием далеко не у всех складывается Mr. Green Да и не хочется. Зачем?
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, извини опять влезу. Повторю не того боитесь, девочки. Украина до 13 года была достаточно богатой, лично я имела возможность ездить отдыхать за границу и не одна на две недели , как минимум. Товары были качественные. В Киеве зайдешь в сэхонд (иногда заходила, чтобы что-то интересненькое найти для рукоделия), народу нет вообще. Больше года назад была в Киеве в сехонде очереди, я такого не видела никогда. С оплатой за коммуналку вообще молчу. Мы самая нищая страна Европы, болтаемся где-то на уровне 3 стран Африки.Ну ладно они там, мы здесь. Страшно, когда от тебя страна отказалась, когда в открытую говорят, что мы ватники, москали и на территории Донбасса не нужны, но территории не отдадут никогда. Принимают законы, что когда вернут Донбасс не важно как, то жители 10 лет не будут иметь гражданских прав и только потом каждый случай будут рассматривать быть тебе гражданином или нет)) Вы, хотите, чтобы вашу страну разобрали на кусочки, а еще лучше китайцы заняли, хотите быть не гражданами в собственной стране? Или вы последний кусок доедаете, дети ваши милостыню просят? Вам одеть нечего? У нас тоже все начиналось какая власть плохая, зато теперь хорошая. Пол страны чужие унитызы моет. А у нас через блокпосты только 5кг картошки можно провезти, продукты вообще не провозятся. Никакие. Умирайте. И если бы не Россия и Белорусь сдохли от голода бы. Правда и сейчас не сильно сытно. 3 тыс пенсия и если есть добработка, то шикарно. Но чтобы вот так плакаться на жизнь, да нет у нас такого. И детей рожают и воспитывают и стараются помогать друг другу. Город чистый и бандитизма нет, без страха можно ходить. Да сейчас опять начали стрелять..Переживем и обязательно доживем до лучших времен. Молодежь хорошая, большинство не уезжает, потому что это наша земля, здесь лежат наши мертвые, здесь их и поминать будем. НЕ сдадимся, не разбежимся, со своей земли бежать не куда. А правители приходят и уходят, а Родина остается. Как пафосно это не звучит, только для нас это не высокие слова, а жизнь. Пусть пока дермовая, переживем, не такое переживали. Даже, если придется умереть, зато у себя дома. Вот как-то так. Извиняться не буду и больше в дисскусии влезать не буду. Имеющий уши, да услышит. Нет, значит судьба такая. Только потерять просто, собрать сложно((
Поблагодарили(2): Наталия, Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, да я тебя сразу поняла, с первого раза. Не стала только размазывать тему войны по этим рассуждениям. Не настолько я глупая.

Я тебе в литературной гостинице ответила, в твоей теме. Тут мы делимся воспоминаниями и сопоставлениями по всей стране. Как еще найти настоящую инфу, если не из первых рук по регионам? Лично мне интересно послушать, рассказать...

И дальше будем делиться и рассказывать. И это правильно. Потому что в этих разговорах - поддержка друг друга. Выговориться попытка. Будем продолжать.

И да. Мы все разом можем послать друг друга только потому, что у каждого свое видение. Но разве в этом мир? Надо уметь слушать, а не только говорить свое.
Лично мне не внапряг слушать, я выслушаю, если кто хочет поделиться. Но если тяжко кому при этом, конечно, не стоит.
Тут не просто надо мысли свои подать, еще и правила форума не нарушить, еще и друг друга не зацепить, излишне споря. Кто осилит дальше - идите всех обниму. Smile


Оля, да. Деревни умирают. Сколько в Карелии деревень-призраков. Мне как-то всегда остро грустно смотреть на дома, что без человека. Будто он пустой и брошенный. Стоит и ждет своего хозяина. Чтобы снова стать теплым, светлым, с запахом хлеба...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А деревни стоят брошенные не только в Подмосковье..У нас уже в 100 км от Питера цивилизация заканчивается. А почему? А потому,ч то работы нет, выжить сложно, никому фермеры не нужны. И да - все, кому не лень, катят в Москву да в Питер - лучшей жизни искать. Как будто города эти резиновые. И не потому даже,ч то нет работы,а потому - что престижно, когда ребенок учится,а потом и жилье приобретает в столицах(не мои слова - из первых уст такого вот родителя, который ребенка своего в Питер учиться пристроил,а потом и жилье ему в ипотеку тут приобрел) И расползаются они (города эти)всвязи с этим каждый год на несколько километров. С ужасом думаю,ч то близковата дача у нас. Лет через 10 и до нас докатятся. И что потом? Выпрут и снесут. Валите куда хотите. Леса уже распродаются финнам со товарищи. Перелесков не осталось на даче , которые раньше между районами были. Поля совхозные распродаются повсеместно под дачные дома, у нас таких уже полей распроданооооо..И это не предел. Короче, беспредел какой-то. Проще за границей купить, чем самим вырастить. Забыли мы уже, как свое производить самим...невыгодно. ПОсмотрела, почем нонче яблочки магазинные заграничные. Капец всему. У нас что, теперь и морковку,и яблоки вырастить - проблема??
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА БОНЧИК писал(а):
Вы, хотите, чтобы вашу страну разобрали на кусочки, а еще лучше китайцы заняли, хотите быть не гражданами в собственной стране? Или вы последний кусок доедаете, дети ваши милостыню просят? Вам одеть нечего? У нас тоже все начиналось какая власть плохая, зато теперь хорошая. Пол страны чужие унитызы моет. А у нас через блокпосты только 5кг картошки можно провезти, продукты вообще не провозятся. Никакие. Умирайте. И если бы не Россия и Белорусь сдохли от голода бы. Правда и сейчас не сильно сытно. 3 тыс пенсия и если есть добработка, то шикарно. Но чтобы вот так плакаться на жизнь, да нет у нас такого. И детей рожают и воспитывают и стараются помогать друг другу. Город чистый и бандитизма нет, без страха можно ходить. ((


А кто тут вобще ПЛАЧЕТСЯ??? Тут факты констатируют.
Начнем с того, что страну разобрали уже давно. Эт я про СССР.
Причем в этом самом СССР хуже России ни одна республика не жила.

Я не живу на Донбасе и рассуждать, как там люди живут, даже не пытаюсь. По старику Хаяму - Не суди о чем не знаешь...

Так почему вы судите про нашу жизнь тут? Про пенсии наши доподлинно не в курсе, про уровень цен...
Да, мне есть что одеть. И сын институт закончил...
Только я не могу ходить спокойно мимо помойки от нашей Пятерочки, где старички и старушки ящики себе под ноги поставят и лезут в эти помойные баки, полугнилые овощи выковыривать.
Одно время там ящики с подпорченной продукцией на приступочку выставляли, народ разбирал, потом стали все в помойку кидать, а теперь эти ящики помойные заперли на замок. Эт что б народ там не рылся и красивую телевизионную картинку не портил.

Ань, а проблема у нас моркву вырастить.
Во всем мире сельское хозяйство датируется. Кроме нас.
Так фермер опосля покупки всего нужного весною, осенью еще и должен остается.

Девочки, а вы заметили, насколько часто по ящику стали говорить о людях, на дому подрабатывающих? Вот прям чешутся руки всех обложить налогами.
С год назад они озвучили приблизительную сумму годового налога.
Суммы я не помню, но я посчитала тогда и поняла, что я со своим бисером останусь должна. Причем ОЧЕНЬ СИЛЬНО должна государству. Которое для моей это мизерной подработки ну и пальцем не шевельнет. Причем сразу скажу, заработок мой был чисто символический. Теперь, с мамой, я и вполовину не делаю. Но если посчитать весь закупленный материал - камни, бисер, нитки, кожу и прочую мелочь, то я в реальном УБЫТКЕ Mr. Green
Ведь очень немногие смогли так развернуться, что б реально на это жить. Большинство занимается для удовольствия. Для кого то это отдушина. И та небольшая копейка, что падает, как то бюджет семейный не поддерживает.
Но почему то нам упорно доказывают, что прогрессивный налог - зло. Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220 ... 227, 228, 229  След.
Страница 219 из 229

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах