Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Завтра не было, нет и не будет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Завтра не было, нет и не будет! Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Еще в самом начале хочу сделать оговорку, данные размышления написаны больше для напоминания и осознания самому себе, чем попытка кому-то что-то объяснить, а тем более научить!

И так, что же за страшная сила это Завтра? Сколько раз просыпаясь утром мы благодарили сегодня за то, что оно наступило? Сколько дел и событий мы откладывали на потом? Завтра пойду в зал, завтра брошу курить, найду новую работу, что-то поменяю в себе, но Завтра! А скольким из тех счастливых или не очень, а порой совсем невыносимых сегодня, мы искренне и по-настоящему радовались? А ведь в этом то и есть проблема, не только моя, но и современного общества в большинстве, мы не понимаем реальной ценности сегодня, особенно когда на нас наваливаются очередные трудности и испытания. Не понимая, что в них и есть истинный смысл всего происходящего в нашей жизни.

Завтра нет! Наш мозг очень хитрая штука, все сложные и страшные жизненные моменты он просто прячет где-то глубоко на задворках нашей памяти, не давая реально оценить происходящие события и подтолкнуть себя в правильном направлении. Сколько Ваших друзей, родных и близких, не дожили до завтра? К моему великому разочарованию, на моей памяти, я считаю, их слишком много, но именно эти люди и привели к этим мыслям, и подтолкнули к данным суждениям. Многие из них ушли совсем молодыми, полными сил и надежд на то самое Завтра, так и не успев прожить всё сегодня!

Завтра не наступит никогда! Закрывая глаза перед сном мы делаем это сегодня, открывая их утром, мы тоже делаем это сегодня! Вся жизнь, которая проходит у нас перед глазами, проходит именно сегодня! Все что мы находим, теряем, чувствуем происходит с нами в данную минуту, в данный час, все что есть жизнь, это и есть сегодня!

И как раз за него и стоит Благодарить Бога! За то что оно у нас есть, со всеми радостями, горестями, трудностями и испытаниями, ведь завтра и этого может не быть!

И не забывайте, если Бог хочет сделать человека Счастливым, он ведет его самой трудной дорогой, и чем счастливее человек, тем труднее путь! И не стоит роптать на трудности и испытание, примите их с Благодарностью, они-то Вас и ведут к счастью, и осознанию истинной ценности сегодня!

Любите Сегодня! Дружите Сегодня! Цените то, что имеете Сегодня! Меняйтесь и становитесь лучше, Сегодня! Благодарите родных и близких, за то что они у Вас есть, такие какие они есть, Сегодня! Благодарите Бога за всё! А самое главное, за Сегодня, ведь Завтра может не быть!

Сегодня Ваш А. Матвеев

Я добавлю-есть такая притча.
Когда человек говорит, что он плохо живет, Господь посмотрит и скажет:
-разве это плохо? ты еще не знаешь, что такое плохо.
И человек узнает...
Когда человек говорит, что он хорошо живет, Господь посмотрит и скажет:
- разве это хорошо? ты не знаешь, что такое хорошо....

Так давайте сегодня будем жить хорошо и тогда будем жить еще лучше, только не словами, а делами, как ни банально это звучит. Маленькими делами, кто как может..Лишь бы не стреляли и не бомбили...
Поблагодарили(3): Домовенок Кузя, Наталия, Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо и верно написано. Я бы еще добавила, что бессмысленно жить в ожидании какого-то негатива или чего-то плохого.Будет это плохое или нет, не известно, зато совершенно точно - сегодня будет испорчено этим ожиданием негатива.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я это к тому, что молодежь хочет разобраться, хочет что-то менять, а когда не находит ориентиры, вот тогда и идет перекос. Вот сейчас многие говорят, что жить трудно, что перспектив нет и вообще жизнь дерьмо. А как может быть иначе, если жили как жили и имеем то, что имеем. Сейчас важно это пережить, без излишних потерь. Это как с болотом. Если ты попал в болото, тут не до мечтаний о красивой жизни или воспоминаний о прежней, тут тупо и сосредоточенно пытаешься идти вперед, если проввалился,то чем спокойней вылезаешь, тем больше шансов спастись и дойти до берега. Только весь мир стал этим болотом. Кому-то повезло и он устроился на островке, где пока сухо и чисто. А мы как всегда, в самую топь попали) Задача вылезти из этой топи и начать осушать болото, опять строить заново, но уже без тех глобальных ошибок, что наделали. Ох, терпения нам всем и веры!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо рассуждать, сидя в чистой теплой кухне, какие все мерзавцы, и все делают не так. А вы рискните переделать лучше. Только прежде чем рискнуть, сЬездите к нам..Мы рискнули и очутились в еще большем дерьме, только еще и каждый день под угрозой, что нас расскатают или градами или с воздуха. И ничего живем) с надеждой, что все равно будет лучше. Каждый делает все, чтобы выжить и при этом остаться человеком. Не забитые мы тут, не трясущиеся от страха, что завтра будет и будет ли это завтра, а в повседневных делах пытаемся приблизить это светлое завтра. При этом рассказывая уже подросшим детям войны, что мир не всегда был таким и он при нашей помощи обязательно будет лучше. А они другой--то не видели или не помнят((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вы рискнете и у вас получится лучше? Ведь пока не попробуешь не узнаешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все эти неприятности нам даются, чтобы мы объединились, а то как только вроде жить стали лучше, стали отгораживаться заборами и чем выше забор, тем выше материальное положение и тем ниже моральные качества Sad А ведь должно быть, чем выше возможности, тем легче улучшать мир, а не только жизнь себе. А мы все себе и себе((

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-46836921&id=456239086&hash=28ca1fc088c7c08c" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас Баба-Яга, которая против, влезет. Laughing
Мы когда рассаду сажаем в январе-феврале о чем думаем? О сегодня? Нет. О завтра. Далеко-завтра. О весне, мае, теплице и вкусном урожае. Иначе - сфигаль сажать? Покупай магазинное каждое сегодня и будь счастлив! Laughing
Мы когда учим детей и проверяем их оценки по успеваемости думаем о сегодня? Нифига. О итоговых оценках, об переходе в другой класс, об окончании школы - каждый о своем, но не только о сегодняшней пятерке или двойке. О перспективах ребенка на будущее мы думаем.
Мы когда дом строим, думаем о кирпичах, цементе, лесАх и балках сегодняшних? Или мечтаем достроить дом и въехать в него? Особенно когда строителей всего двое, нищеброды и упрямцы... Laughing Мы думаем о завтра, как бы тут сейчас не хвалили сегодня.

Да что там... Хлеб, хлеб ставлю НА ЗАВТРА. С СЕГОДНЯ! ЧТОБЫ ЗАВТРА ОН У НАС БЫЛ! Laughing Я за нас завтрашних волнуюсь, как мы там будем?..
Буду легкомысленна сегодня, завтра семья останется без хлеба.
В первопосте слишком много "ммм и аааах!". Понятно, но не вдохновляет.
Я - сердечница. У меня - каждый день счастье, что проснулась, что прожила этот день, что мне его дали. И у моей семьи, и у моих близких, и у многих-многих - все хорошо. Радуюсь, шалю, акценты расставляю верно, стараюсь расставлять верно...
Но думать о завтра - надо. Я не только стрекоза, которая пляшет и поет, весело пляшет и громко поет... Я еще и хомяк. Который прет, кладет и тащит. Mr. Green
Равновесие должно быть. Без сегодня не будет и завтра. Но с гипертрофированным сегодня завтра будет офигеть каким фиговым. Не верите? Сходите в банк сегодня. Наберите кредитов, оргтехтики, авто себе новое купите, откройте кредитные карты и все спустите СЕГОДНЯ на радость от того, что его дали. И вновь вернемся к этому разговору с вами уже ЗАВТРА. Laughing Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, кто говорит. что мечтать, планировать нельзчя, даже нужно. ОТКЛАДЫВАТЬ ДЕЛАТЬ на завтра нельзя. Ведь Саша пишет, что мы все откладываем на потом, завтра, с понедельника), особенно молодые. Когда ты что-то задумываешь на весну, то ДЕЛАЕШЬ сегодня, не откладывая на завтра. Если задумывая строить дом, твои строители каждый день будут говорить,вот придут завтра и все сразу сделают, навряд ли этот дом достроят. Суть: не жить одним днем, а делать каждый день не откладывая, и встречать каждый день без страха, с благодарностью и желанием жить и преодолевать, ни смотря ни на что. Много ах, да потому что молод еще и только сейчас начал осознавать прописные истины и радуется этому и делится этим на своей страничке, а я с его разрешения взяла сюда, чтобы показать, что молодежь у нас не только пьет и т.д еще и думает и делает. Разговор -то начинался в мвоей темке, как сейчас все плохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этой мысли напрямую как раз и нет. Перечитала несколько раз. Упор на то, что можем умереть в любой момент. И надо благодарить Бога за каждое сегодня, любя себя и близких. Остальное не увидела так, чтобы оно могло кого-то вдохновить. Меня-то вдохновлять не надо, мы и есть те самые строители, пойду и сейчас на улицу, помогать супругу фронтоны подшивать. Smile

Мысли правильные, не раз говоренные, от того многие просто прочитают, и все. Заезжанная мысль, хотя и очень верная. Но тут ещё и не очень вдохновляющая, ИМХО.

Молод - это хорошо, есть возможность ещё что-то в себе изменить. А про "все плохо" - это явно преувеличено. Не все.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
А вот этой мысли напрямую как раз и нет. Упор на то, что можем умереть в любой момент. И надо благодарить Бога за каждое сегодня, любя себя и близких.

Мысли правильные, не раз говоренные, от того многие просто прочитают, и все. Заезжанная мысль, хотя и очень верная. Но тут ещё и не очень вдохновляющая, ИМХО.


Соглашусь с Танюшей.
Мальчик наверно хотел сказать, что нельзя жить в завтра.
Т.е. завтра дом построю, завтра помирюсь с другом, завтра пойду на Д.Р. к кому то, завтра маме позвоню.
А сегодня вроде и нет. Все что хочется, оно в завтра.
Надо жить в СЕГОДНЯ.
Но и без завтра нельзя.
Должен быть горизонт, к которому мы все идем, каждый своей дорогой. А если горизонта нет, то дорога сворачивается в точку, аки кочка в болоте. И остается только утопиться Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все правильно, более полно дополнили. Только это для нас заезженная тема, а им никто не обьясняет и когда сами до этого понимания доходят, радостно им, поделиться хочется хоть и коряво) Только вдохновляться у нас особо не чем, каждый день под смертью ходим, опять стреляют и очень сильно. Еще раз повторю молод и свое понимание выражает как умеет и уже много потерял близких людей. Другой жизни молодые и не знают. Зато может быть, кому нибудь наши дополнения помогут определиться как жить дальше.
Радует уже то, что молодые люди об этом задумываются и пытаются изменить свою жизнь сегодня. Сначала тем, что научатся радоваться тому что имеют сегодня, а потом глядишь и на продуктивные действия перейдут.Жизнь медленно, но начнет меняться к лучшему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, молодым и несвойственно видеть горизонты. У них молодость бесконечная. Все им кажется, что достаточно их упрямства и веры, чтобы переписать все: и себя, и близких, и настоящее, и будущее. В любой момент. Не свершаемых дел у молодежи нет.
И это хорошо, это правильно. Цинизм не должен омрачать их яркий дерзкий ум.

Но когда приходит беда, и гибнут близкие... Когда война не просто на пороге, а лезет в дом... Тут яркость и дерзость уходит. Тут приходит переосмысление. Молодежи приходится взрослеть, стареть морально досрочно. Иначе не выжить. Иначе выгореть изнутри.


Но, Танюш, нельзя все время себя мотивировать негативом и страхом: "у меня есть что поесть, в Африке вон вообще голодают... у нас все более менее, на Донбассе вон вообще стреляют!".
Человек стремится к комфорту, это тоже нормальное поведение. Не зажрались. А именно пошли в направлении своей физиологии: вырыть удобную нору, обеспечить себя и потомство едой. Быть в безопасном месте. Это инстинкты.
Мы не еще один Бентли хотим. Или еще одну шубку из чернобурки в пол. Не черную икорку, потому как красная надоела и в горло не лезет. Не золотую смывную ручку на унитаз или бриллиант в ручку коробки передач...
Обычная жизнь. Примитивная по условиям и требованиям: ровно столько, чтобы не пойти на воровство, чтобы жить достойно, не замещая в себе человеческие качества накопленным богатством.


Про войну...
Давно ли закончилась Чеченская война? А помнят ее многие? А в каком страхе жили? А в страхе за теракты или за войну все-таки?
Наша область не боялась терактов. Хотя были. Совсем недавно, например, взорвали вокзал в Волгограде. Но мы этого не боимся. И тогда не боялись. Опасались, но без паники.
Чего боялись на самом деле? Военного призыва. Наши парни уходили в Чечню. Поголовное большинство. Возвращались в цинке. Поголовное большинство.
После завершения боевых действий забрали моего двоюродного брата. Вся страна думала, что там нет их. А они были. О них умалчивали. Но они были. На его глазах погиб взвод. Он выжил случайно, один. Реабилитацию не проходил. Не было ее. Не было же боевых действий. Якобы.

И этот парень сейчас не задумываясь, если припрет, пойдет туда, куда пошлет Родина. Хоть у него семья, стремление выкопать комфортную нору. Я не спрашивала каким днем он живет. Я радуюсь тому, что он живет.
Мы знаем на своей шкуре, что такое война. Знаем, как пытаешься при этом жить. Все эти бесконечные мотивации себя и близких. Я помню, как сейчас все гигатонны писем, минимум одно письмо в неделю. Два года. Лишь бы он был там не один. И это мы не знали ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИЛО.
В нас не стреляли, нет. Нам просто привозили трупы наших мальчишек. Только в нашем городе несколько школ с фотографиями погибших в Чечне выпускников.

Но мотивировать себя страхом все время нельзя. Это не тот метод. Ибо жизнь созидательна. Хочется гармонии в душе, умиротворения. И стабильности. Очень хочется.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхом никто и не мотивирует, если бы так было, то все уже в депрессиях были, а мы помним и радуемся, что не хуже и надеемся на лучшее)

Желаю всем добра и мыслей светлых ...
Пускай обиды прошлые уйдут...
От них вы избавляйтесь незаметно...
Простить и отпустить – нелёгкий труд...

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить...
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить...

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей...
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей...

Вы жизнь свою за всё благодарите...
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны...

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё.

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить...
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить.

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид...
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт...

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть...
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь...

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри...
И лучше доверять, чем вечно спорить
И лучше отыскать, чем не найти...

Вам жизнь даёт бесценные советы...
Того, что есть, могло бы и не быть...
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить...

Ирина Самарина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах