Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Принцесса Линдагуль... с чего начиналась сказка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 227, 228, 229  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А люди всё едут и едут в эту нерезиновую Москву в то время как поселки и деревни пустуют. Пропадают хорошие родительские дома. Там некому жить-все в город подались. А почему? Работы нет. Смешно, на селе нет работы. Ну, ладно у нас, развалился завод -считай на нём всё держалось. Другую работу чтоб найти надо сильно постараться. Но и то больно смотреть как пустуют дома, по несколько к ряду, разваливаются постепенно и никто никогда там жить уже не будет. Не нужны. А я помню, как там жили люди, и помню кто...И могли бы жить, если бы ...ай, что там говорить.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже умирает город потихоньку, много пустующих квартир появляется. Так же предприятия позакрывались, хотя кой-какие пока работают, но не знаю надолго ли. Молодежь не хочет в городе жить, все уезжают поголовно, как только школу заканчивают. Мои оба в Киров (областной центр) уехали, квартиры снимают: сын работу там нашёл, а дочка учится. Грустно... Все заводы и фабрики подводят под банкротство.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну. Понятное стремление живых особей - быть там, где проще выжить. Но раз пошла такая "пьянка"... Девочки... А в Москве чаще всего какие рабочие места, самые распространенные? Продавцы.

Как выглядит схема бизнеса в России: приходит заказ, например, из Москвы, в глубинку... в глубинке мастер заказывает из Москвы детали у продавца номер раз, их везут в глубинку... мастер их там собирает и отправляет готовое изделие в Москву... и его продает продавец номер два...
Мы когда это с супругом с десяток лет назад прикинули, смеялись, но как-то горько смеялись. В Москву едут продавать. Товары, услуги. Люди ото всюду, особенно оттуда, где совсем плохо и никак.

И мы бы подались, наверное, куда. Не знаю, в Москву, в Питер, в Канаду, в конце концов. Laughing
Но тут нас крепко-накрепко привязал наш дом. Наши звери. Много наших зверей...
Девочки, просто устаешь биться с системой, со страной, с нищетой... Хочется работать и жить. На одной работе работать...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это все понятно, но.. Проработав год в девяностые, тогда в благополучной Греции и имея документы на жительство, мы вернулись в не благополучную Украину и живем в совсем потерянном Донбассе и не поверите, не только мы старые)))но и дети уезжать не хотят. Хотя детей усиленно уговаривали, уезжали, но вернулись. Мы наверное придурки, но мне лучше здесь, чем где-то, хотя страшно, очень страшно, но это родной страх, а там чужой, аж выть хочется.. Словами это не обьяснить. Но у каждого свое. Я написала лично, что я чувствовала. И обидно хорошо ведь устроилась, а вот не прижилась)) Домой приехала, грязь, серость, а душа радуется) И сейчас уезжать не хочу, хотя тоже устроюсь совсем не плохо. Ну придурки, что скажешь)))Вот так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, так и я это понимаю. Ведь дом привязал нас сколько не материально. А скорее тем, что мы в нем... На своем месте, где и должны были бы быть.
И те места, где я охотно построила бы еще не один дом... будь у меня столько финансов... Совсем не благоустроенные. Laughing
Приэльбрусье, где жизнь особая, но совсем несахарная. И глушь в Новгородской области, в лесах. Laughing Laughing И мы какие-то странные.

Если предположить фантастический расклад с деньгами и возможностью уехать из страны... То опять - куда? Заметьте, не Америка, не Германия... Канада! Во леса и суровость. Laughing Laughing Лес вокруг меня просто обязан быть. Как и я в лесу. Smile

Однако, временами очень хочется все упростить, чтобы трудиться и налаживать отношения с природой и климатом, а не с шизеющими от законов и нищеты людьми... Хочется думать о суровой зиме и запасах на нее, а не о будущем России и россиян в ней.
Все послать к лешим и делать заготовки, делать дом, делать свой мир.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я сама тоже такая: родной город - самый лучший! А вот детям не получилось привить этого.., а может город изменился, а я его ещё другим помню и люблю, не знаю.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,дети изменились. Они теперь совсем другие. Жизнь другая, воспитание. К комфорту и достатку всегда все стремятся, только одни это на месте делают, другим надо уехать на готовое. Наши детки не привыкли ждать. Им надо всё сейчас. Хорошо, если голова есть и пробивные способности, тогда устроятся как хотели. А ежели нет...Так по съёмным квартирам и мыкаться?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой стороны, что им делать, если в родном городе работы нет? Как жить? Они может быть и обустраивались и создавали бы уют в родном месте, только как все это делать без денег? А у нас, вместо того, чтобы возрождать регионы и создавать там рабочие места, все тащат в столицы и крупные города. Вот и приходится людям, особенно молодым, срываться с родных мест и ехать за тридевять земель.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и прежде всё в столицу тащили Wink С работой в регионах беда. Как и найти специалиста хорошего тоже проблема, на хороших местах сидят СВОИ люди, но это вовсе не означает, что грамотные специалисты.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тащили. Весь СССР был построен на на том, что сначала все в Москву, а потом распределение из нее. Да только раньше тех распределений было больше, по нуждам и логике.
Сейчас рулит жадность. И полное недоверие "рулям" страны. Только на себя, свою голову, свои руки.

Или я старею, или начинаю понимать стариков... Потому, что старею. Laughing Теперича не то, что давеча! Laughing Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Танюша, по нуждам ли? Архангельск(он ближе, потому пишу о нём) был голодным , в прямом смысле этого слова, городом. Ира Тигра не даст соврать. Когда я жила там(училась), в продаже были макароны, маргарин, рыбные пельмени(не пробовали? гадость отменная, но ежели пережарить в том же маргарине есть оченно даже не противно), какие-то консервные банки и мороженые ананасы кусочками. Вероятно у горожан были какие-то возможности покупать что-то по блату, у нас, студентов, таких возможностей не было. В тот период своей жизни я была стройна как никогда. Понимаю, не хлебом единым, но еда-это жизненная необходимость, а её -то как-раз и не было. Мои родственники в Пскове мотались в Прибалтику на выходных, на заводских автобусах снаряжали целые "туристические" вылазки, там можно было тоже неплохо закупиться. А вот мы, выездные, кто-то ведь не ездил тогда вообще никуда, родители вынуждены были изворачиваться и возить нас с сестрой на море каждое лето, пока она не поправилась, мы с каждой поездки закупали одежу для всего маминого коллектива(кто что заказывал) и отправляли домой посылками. Так что московское распеределение до нас не доходило. А на Украину, на село, отправляли меховые телогрейки(кожухи), ложки и миски, что у нас было в изобилии, а у них не сыскать. Можно долго спорить когда было лучше, тогда или сейчас, в чём-то -тогда, в чём-то сейчас. Кто ,где и как жил, в какой среде общался- такие и впечатления с воспоминаниями.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с едой у нас проще было. Но не настолько, чтоб сказать, что было из чего выбрать. Мы выживали за счет рыбы, которую папа ловил. Тем и питались.
Супруг выживал за счет деревней в Краснодарской и Ростовской областях, от бабушек-дедушек везли еду. Smile

Одежда - отдельная история.
Но! Лечение всем нуждающимся теми ресурсами, которые были в наличии, а не насколько тугой кошель.
Лагеря для детей, профилактории, санатории... Да, путевку заранее надо было расшевелиться достать, но они были! Грошевые!
Турбазы были БЕСПЛАТНЫЕ! И были, а не теперь. Проданные частникам.
Квартиры, дада, квартиры давали. По очередям, долго, нудно, но давали!
Чтобы пенсионера кто кинул с пенсией? Да в кошмарном сне! Люди трудились и для настоящего, и для будущего.
Чтобы сирота болтался по улице и все смотрели в другую сторону?
Чтобы тунеядец сидел средь бел-дня на лавочке и синюю глушил? Shocked
А учеба? Школы - учебники платные, курсы, секции?
ВУЗы на поступления платные? Сессии скидываться на взятку преподам, иначе завалят?
Учителями было тогда стыдно быть? А врачами?
А квитанции на оплату квартир... Сидели тогда и думали: вот тут нас обманывают и заставляют платить, нарушая наши права, а тут все верно... Да?
Пенсионный фонт, недодающий пенсии, теряющий годы трудящихся, на честном глазу при этом был, да? И только через суд назад получить законное? Нет.
Пенсионеры, стахановцы, фронтовики... Люди, на которых ровнялись, которых награждали... Сейчас рассказать про награды? Распечатанное благодарственное письмо от того же начальника цеха, где работает счастливчик, на плохеньком принтере. Всо. А на следующий месяц этого работника "натянут" на премию. Потому как диреХтыр решил, что пора сэкономить ресурсы завода. Не потому, что работник накосячил, а потому что в бюджет не укладываются!
И так было? Тогда рабочих обижали и на заводы идти работать было стыдно?



Соцобеспечение тогда было, по мере сил на всю страну. Да, ели абы что, да ходили абы в чем. Но верили в светлое. Что из детства ты вступишь в будущее, а не в гомно, проститя.
Сейчас я чему дочь учу? Борись с системой, учись вопреки, зарабатывай уже сейчас оценками шанс, ШАНС!, на свое будущее, борись и не сдавайся, ищи пути, ищи выходы, ищи всегда! Это детство? Это вера в страну и в будущее? Нет. Вера в саму себя, и только.

Вот поэтому они и уезжают далеко, и чаще всего - навсегда. Потому что тут им места не нашлось. Тут толстые жадные дяди сжирают шматками их жизни.

И главное в сем посте: я не хочу назад. Я живу здесь и сейчас, я не плачу о СССР и нас ими кинутых, что тут, теперь, назад бы все это... Нет, не хочу. Но мир должен развиваться, иначе - деградация. Вот эту деградацию остро ощущаю. И ведь знаешь, как/где/что изменить, подправить, чтоб все начало работать... Но видишь изо дня в день машину времени глубоко в прошлое... Мы на Руси и с вилами по болотам выгоняем всех, что к нам пришел... И на этих болотах вопреки разуму, логике и трезвому, здравому смыслу выживаем. Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вполне нормально было с питанием, кстати. Конечно, за изысками нужно было в очереди постоять и могло не хватить, но обычные продукты: масло, молоко, сыр, колбаса, сметана всегда были в холодильнике в неограниченном количестве. А сейчас вот нечасто такой набор у нас найдёшь, на всём стараемся экономить. Одежда конечно не особо красивая была, ну так у всех такая, только у единиц были какие-то заграничные вещи, а потому и не комплексовалось по этому поводу.
Обратно, конечно, дороги нет, но и впереди тоже её нет.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ну вот просто пример. Молодой человек с умом и хваткой(отрицать нельзя, есть такое, но вполне порядочный, даже верующий, покупает себе квартиру в Москве, в хорошем строящемся районе. Упустим время, когда он работал в институте у себя в городе, точнее нескольких, потому как был востребованным, пытался что-то найти в Питере и вот осуществил мечту жены жить в столице. Какими путями он мог попасть в столицу прежде? И сколько времени ему, молодому специалисту, потребовалось бы, чтоб получить заветные квадратные метры? У меня племянницы все в Архангельске, кто поумнее все с квартирами:да, кредиты, да, ипотеки, но жить есть где и есть на что. Да, в прежние времена были кооперативы, НО были и бесконечные очереди (во всяком случае у нас, мы так и не дождались своей). По программе переселения, что работает у нас, сколько народу смогли уехать и приобрести квартиры? Самое смешное,многие сами остались жить на месте, а дети пристроены. Да, столько же не дождутся своей очереди, потому как желающих на халяву получить жильё всё только больше. Сколько молодых семей смогли(повторяю у нас, в глубокой провинции, там другие цены )на пресловутый материнский капитал приобрести жильё? Дети из неблагополучных семей, им кроме повторения судьбы родителей ничего не светило. Я пролетела мимо всех программ , но и то, вторую дочь ростить было много легче, во всяком случае до полутора лет мы жили на эти деньги, дальше нашлась работа.Меня же ростили без всяких детских пособий и отдали в ясли в ...не помню сколько месяцев мне было. Есть в наше время много плохого, но и хорошее не надо отрицать. Оно тоже есть. И безнадёги, что давит на кого-то, беспросвета, я не ощущаю, может быть оттого, что безнадёжный оптимист, может не поставлена в жесткие условия выживания, но и не жду ничего.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
И сколько времени ему, молодому специалисту, потребовалось бы, чтоб получить заветные квадратные метры?

Так о том и речь, что в Москву все поголовно не ехали, оставались в своих городах светлые головы! А теперь, взять к примеру врачей, чуть кто получше, сразу в областной центр переводится. Получается, что у нас в голубинках тут только слабые специалисты остаются, ну или единицы - патриоты города.
Ну да, у нас кому-то и по 20 лет пришлось ждать квартиру, но зато бесплатно! А сейчас ведь за 20 лет не накопила бы с нашими зарплатами, и ипотеку никто не дал, когда надо было. У нас вот сейчас , скорей, такая картина, что детям из неблагополучных семей практически не выбраться в нормальную жизнь, а раньше что им мешало, все ж наравне были.
В ясли да, рано отдавали, но это если бабушки не на пенсии ещё были, с нами с сестрой водилась бабушка, поэтому пошли в садик только в 3 с лишним года.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 227, 228, 229  След.
Страница 216 из 229

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах