Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Раздражают морские свинки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да - неужели там, где вы живете нет зоогостиниц? Это самый простой вариант устройства животных при длительном отсутствии хозяев.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgerda
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зоогостиницы это очень-очень плохо, мы так убили нашего мальчика. Больше таких ошибок мы не будем делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balanso
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 27

Страна, город*: Где-то

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam

Беспокоилась, но что я могу сделать по этому поводу, обстоятельства есть обстоятельства. Сделала что смогла на тот период. В другой раз придется лучше обеспечить их водой если не найду выход из положения.

Юлек

К сожалению мы не имеем таких друзей, которые были бы вхожи в наш дом в наше отсутствие или живут далековато, а чужих пускать из специального сервиса, вообще не вариант, там набирают кого угодно. Отдавать ключи от квартиры незнакомым это очень глупая затея. Хоть они гарантии дают всякие и за честность сотрудников отвечают. Но я примерно представляю что там.

Оставила на три недели воды, в больших поилках, не знаю почему, но одна поилка была полная они из нее не отпили ни разу.Специально наблюдала за сколько они выпивают. Им бы хватило если бы они из оставшейся пили, не знаю в чем причина. Работает. Но в общем много непредвиденностей, может пили много, жарко было. В общем вода это одна из главнах проблем.

Домовенок Кузя

Про зоогостиницы скажу так. Узнавала! В первую очередь, не упомянула про это вылетело как не вариант из моей головы. Берут кошек, собак, но только не поросят. Мы когда одной искали врача, пришлось ехать на другой конец города, потому что свинками даже не все ветеринары занимаются. Я бы с удовольствием заплатила за их проживание на этот период где-нибудь, но кто бы брал их еще.

olgerda

А чем они плохи? Потому что я буду продолжать маниторить может какие-то новые появятся. Потому что для нас это было бы идеально на столь долгий период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы находитесь?
Есть ли питомники свинок в вашем городе?
Можно с заводчиками договориться о передержке.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему они дерутся за место под кормушкой? Других комфортных мест нет?
Уверена, что кто-то из друзей, если бы узнал о проблеме, то помог бы.
Кстати, да, передержка в питомнике - это может быть выходом.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормушки можно повесить бункерные для кроликов, помимо собачьих-кошачьих.
В дополнение к обычным поилкам можно провести ниппельную систему - как делают для птиц, кроликов и т.п. на фермах.
НО - за 3 недели вода в любых поилках просто стухнет. С учетом того, что когда свинки пьют, в воду все равно попадают частички пищи.
Сено можно положить большой копной или несколькими в разных местах.
А как Вы решите проблему сочки? За 3 недели скиснут-сопреют любые овощи-фрукты. А 3 недели без сочки - это риск цинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balanso
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 27

Страна, город*: Где-то

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam

Мы живем в штатах в часе езды от большого города, я проманиторила все что есть и даже в городе все питомники принимают только кошек и собак. Магазины некоторые берут на время тоже только собак/кошек. Я советовалась в местных магазинах для животных, никто толком ничего не может сказать, там в основном суденты, отработали и ушли. У нас рядом тем более никаких питомников нет. Все объявления пестрят - морские свинки ищут добрые руки, никто не предлагает услуги, как питомника, только частные лица, которые готовы взять к себе свинку на время, но я даже не знаю кто это, что это за человек, нопохоже это единственный вариант для нас, приехать, познакомиться с человеком, посмотреть условия и уже если что отдать на время отсутствия Только так. Такие объявления есть, но их очень не много и ехать надо прилично. То есть это даже не час езды иногда.

Есть petcare про которое я говорила. Это онлайн сервис, выбираешь сам человека, который там зарегестрирован, по фото и резюме, который якобы прошел проверку безопасности, который будет присматривать за зверями. Это единственный выход для тех у кого грызуны или птицы, чтобы кто-то незнакомый приходил к тебе в дом и кормил, поил, чистил, но это исключено.

Как вариант друзья/знакомые/соседи, которые были упомянуты. У нас были соседи, мы жили рядом четыре года, отношения были хорошие, они всегда могли присмотреть за свинками, когда мы в рождество уезжали. Теперь они переехали. С другими соседями отношения хорошие, но не на столько, чтобы просить, другие наши знакомые, мы видимся с ними раз в год или два, все работают, кто-то живет от нас в 30 минутах езды, кто-то в часе. Было бы странно просить уставшего человека с которым обшаешься пару раз в год приехать покормить живность. Это будет вполне понятный вежливый отказ.

Mstasi

Я вешала поилку для собачек маленьких таких типа шпицев тоже. Не хватило. Говорю же, водная сторона вопроса была мной прощитана, как я думала, но видимо надо еще больше +/- форсмажор. С водой все нормально, ничего с ней не происходило. Когда бутылки снимала и мыла, никакого тухлого запаха застоявшейся воды. В воду добавляется жидкий витамин С, но не во все бутылки. На первую неделю вполне хватает того, что я оставила, а может даже больше, в контейнерах больших, прикрепленых к стенке конструкции: листья салата, пучки петрушки, укропа, внизу контейнеров вода на дне. Оно все стоит достаточно долго, я проводила эксперемент, покупала и ставила пучки салата и зелень в емкость с водой. Миниморковка хорошо хранится, сверху высыхает, а внутри остается сочной, по большому счету с сочкой на первую неделю проблем нет точно. Плюс я покупаю разные вкусняшки витаминные, которые на палочке налеплены, типа лакомстава, там тоже витамины есть, сено оставляю.

svetapyregova

Наверно домик ищут, привыкли к норкам а теперь ничего нет, по привычке хотят спрятаться, я даже не знаю, может вернуть? Потому что там выше вообще сказали что эти домики ни к чему. Видела девочки делали такие джунгли из флиса. Хочу попробовать, но они постоянно находят повод повизжать подраться. Тут мне кажется это уже как следствие, не хватает скандала что ли...Сейчас они лежат по очереди в лотке с наполнителем. Хотя я думала что все таки флис будет по лучше восприниматься. В прошлый раз может не правильный какой-то был. Я взяла в этот раз самый лучший, но они не выглядят счастливыми. Одна в лотке на наполнителе, одна под кормушкой, третья в уголке.

Если я найду решение с водой, то это будет чудесно... Сегодня былв в зоомаге смотрела поилки думаю может просто переделать кошачью поилку, подсоединить трубочку и потом ее закрепить сверху поилки из которой они пьют, чтоб вода поступала по мере необходимости, но это целое инженерное решение, надо придумать сначала, как это осуществить. В любом случае, голова уже пухнет, честно вроде и хочется сделать лучше, вроде ищешь выход, а по сути проблема не решается. Вроде завтра приедет их новый дом, посмотрим, что из этого получится. Надеюсь конструкция с поддонами не будет обременительной для уборки.

Но в любом случае, спасибо всем за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balanso, как я вам сочувствую. Не совпали вы со звериками по энергетике. Пока моложе были еще куда ни шло, а дальше - не ваши.

И все ваши усилия, чтобы и дальше обеспечить свинотам счастье, жертвуя собой, но оно все копится, и копится, и копится...


По домикам - я бы не стала их возвращать. Пусть привыкают без них, да, с ними они дичают. С возрастом и мои феклы ругаются, много временами. Семь штук на 130 на 65. Шесть из них бешеные абиси, этим только повод дай.
Иногда, когда мне плохо или проблемы одолевают, первая реакция на все это - раздражение. Но (у меня еще столько же абисей мальчишек Laughing ), раздражение сменяется - они все мои, мои малявочки. Раз я не выспалась из-за них, чего теперь. У меня и кот дает дрозда, порою, и два чауша не дают расслабиться. Laughing
Но когда скручивает вот такая апатия, сразу вспоминаю осиновую рощицу, куда пятый год носим хоронить моих лапушек. Знаете, пусть они вопят и строят друг друга. И вольер шатают, и гремят во все 10 поилок разом. И пусть скотэ, погадив в лоточек, с буксами носится в час ночи или в восемь утра. Пусть дурацкий чауш старший лижет лапу, пол, лапу, хрюкает и чешется... Пусть младшая утробно лает на всех соседей под забором... Они у меня живы, остальное - переживем. Они для меня - моя стая.

У котов, знаю, очень хорошие глиняные наполнители есть, удерживающие запах. Интересно, если совместить несколько видов наполнителя, вдруг выход какой найдется?
Еще, по личным наблюдениям: на большую площадь проживания даже в условиях постоянных хлебаний воды, мокрые записанные опилки подсыхать успевают. И не смердят. То есть, при моем содержании когда-то на 120 на 100 и на три свинки, уборка была раз в неделю с выгребанием только подсохших углов. И раз в две-три недели - какахи по центру вольера сметались и удалялся верхний слой опилок. Запаха не было совсем.

На клянчанья не реагируйте. Когда-то мой супруг из добрых побуждений кормил свинок сеном по утрам. Когда на работу вставал. Это было в полпятого утра - свинки у нас обитают в гардеробной, за стенкой спальни, дверей в доме, кроме входной, нет ни однойSmile Smile... Хотелось придушить и его, и свинок, и сесть в тюрьму, чтоб выспаться. Laughing Потом я сказала - потерпят, не давать! И кормление с утра сместилось на вечер. В девять-десять вечера свинки получают все разом - сено, траву, сочку, корм. На целый день. И хрумают себе спокойненько то, что есть в клетке, не вопя, когда я к ним захожу. Если дробить, и давать что-то раздельно, они забывают об этом к вечеру и очень несчастны, если им снова не дать. Laughing Так что выработать график и строго его придерживаться.

Поилки, кстати, иногда затыкаются пузырьком воздуха. Вроде капля появляется, но не очень активно. Было несколько раз так. Свины сидели сутки без воды. Подхожу - совершенно полная поилка. Тык-тык ее пальцем по шарику - сухо. Встряхнешь ее - отмерзает. Smile

Не грызите себя своим чувством вины. Вы стараетесь. Вы придумаете то, что в ваших силах. Как бы мы тут вам советами не помогали, а решение принимаете вы. Но самое главное - постарайтесь не раздражаться. Ибо раздражение неминуемо ведет к стрессу и срыву.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balanso писал(а):

Наверно домик ищут, привыкли к норкам а теперь ничего нет, по привычке хотят спрятаться, я даже не знаю, может вернуть? Потому что там выше вообще сказали что эти домики ни к чему. Видела девочки делали такие джунгли из флиса. Хочу попробовать, но они постоянно находят повод повизжать подраться. Тут мне кажется это уже как следствие, не хватает скандала что ли...Сейчас они лежат по очереди в лотке с наполнителем. Хотя я думала что все таки флис будет по лучше восприниматься. В прошлый раз может не правильный какой-то был. Я взяла в этот раз самый лучший, но они не выглядят счастливыми. Одна в лотке на наполнителе, одна под кормушкой, третья в уголке.

А если сделать для всех троих уютные местечки, к примеру, гамачок и пару уютных мягких тоннельчиков, чтобы каждая могла комфортно разлечься?
А насчет домиков и флиса - думаю, что привыкнут и будут вести себя иначе.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balanso писал(а):
dreamteam

или живут далековато, а чужих пускать из специального сервиса, вообще не вариант

Так можно привезти клетку к друзьям. Попросить присмотреть 3 недели, прямо вот очень-очень попросить.
Вроде у вас так развита зоозащита, а поди ж ты, некуда пристроить животину. Кстати, у вас не будет проблем, если узнают что вы так надолго оставили животных одних?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и свои пять копеек.
На фб есть много групп по свинкам. Даже в наших (Англия) есть много из Штатов людей. Можно и там клич кинуть или хоть посоветоваться. В том числе поискать группы именно вашей страны. Там не только любители, но и заводчики .

Мне больше всего понравился вариант - собрать свинок и с клеткой оставить у доверенного лица. Вит С на свету распадается быстро, так что лить в поилки не вижу смысла.
А так вы можете оставить подробные инструкции в письменном виде, расписать рацион.
Уехать на такое долгое время, оставив поросят просто с запасами, я бы не смогла. Я бы и за 3 дня испереживалась вся.
У нас народ камеры ставит, чтоб в отсутствие за поросятами смотреть)))).

А тем же вашим друзьям, что живут в часе от вас, завезти клеть с поросятами и всем необходимым и забрать на обратном пути - не вариант?
И им мотаться не надо, и вам спокойно.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита +100!
Витамин С на свету разлагается очень быстро, вообще нет смысла его в поилках.
Витамин С во вкусняшках - палочках, колокольчиках и т.д. в малых количествах. Больше как реклама производителя.

На ФБ много групп свинских, народ со всего мира. И из Штатов можно найти.

Вот навскидку. Еще много страниц по свинкам. Надо полазить, поспрашивать Вам.

ссылка
ссылка

ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balanso
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 27

Страна, город*: Где-то

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova

Насчет лежаков. Значит дело такое, сегодня сшила лежак из флисового халата, который был куплен в прошлом году и не прижился, никто его не носит и он уже лежит на вынос. Сшила один диванчик, один лежачок. Флис ворсистый такой, пушистый, свинкам вроде понравилось, только теперь у них терки, кто будет лежать на лежаке с комфортом. Объективно если, то на лежаке могут уместится две, но одна очень наглая, растягивавется на все два лежака и никому не дает больше лежать. В целом как-то ничего, стало по тише, но они какие-то грустные все равно. Да и вот, хочу сказать к флису вроде стали привыкать. Да и я тоже. Один минус это шерсть с него приходится вытряхивать усилинно, чтоб в стиралке меньше ее оставалось. И роликами липкими, как тут советовали и щеткой.

Юлек

Это так не делается, у всех свои проблемы и свои звери. Ну вы сами посудите, клетка большая, надо чистить, наши семейные все им только и дело что вычищать, кормить поить. Были бы мы лет по 20 все, так какие проблемы, а так уже половине 30+ 40+ у них собаки коты, вторые дети грудные, внуки, собаки, кошки. То есть если не дверь в дверь живешь то и думать нечего об этом.

Да не будет ничего, свинки ухожены, упитаны, ногти стрижены, вычесаны, летом на газоне в вальере пасутся, в отъезды на неделю, полторы воды и еды придостаточно. Это вот казус вышел конечно... С водой не расчитали малость...Виню себя конечно за это. Хорошо что обошлось.

Mstasi

Да это хорошая идея поискать на фб среди свинколюбов, я уже начала этот вариант разрабатывать, мне надо найти будет человека, который летом сможет на 3 недели присмотреть за ними.


И так что хочу сказать, девочки, миленькие, спасибо вам большое, я вроде подуспокоилась, вроде как содержание на флисе мне теперь показалось несколько лучше и чище, чем в прошлый раз. Свинки тоже вроде стали вести себя тише.

Как я писала ранее, заказала новую клетку. Оказалось что это просто два поддона (первый и второй этаж), а остальное надо докупать отдельно, в том числе и решетки на которых будет стоять этот второй ярус). Вчера, когда получила, была очень зла. На сайте одно, а по факту получаешь другое, да еще и качество так себе. Позвонила, поругалась за возврат. В общем, не стала мудрить, просто заказала сборную двуэтажную конструкцию, которая не имеет дна, ставиться по верх основного поддона и имеет второй этаж так же. Буду ждать. Обещают в субботу уже привезти. Мысль отдать свинок постепенно сходит на нет, а так в горячке наверно бы и отдала, а потом мучилась бы, что так поступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, Вы молодец. Несмотря на все сложности, заботитесь о животных и стараетесь сделать, как лучше, а не избавляетесь от них за ненадобностью.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю вас завести темку в разделе "Мои любимцы", было бы интересно посмотреть фото, как всё получилось с флисом и лежачками!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах